Результатов: 157

Эксперт Котков: Китай не будет ругаться с Евросоюзом из-за РФ и «незаконных санкций»

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков утверждает, что Китай не будет ссориться с Евросоюзом из-за России... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:20

Эксперт Котков уверен, что Китай не будет ругаться с ЕС из-за РФ и «незаконных санкций»

Пекин выступил против «незаконных санкций» Евросоюза за сотрудничество с Россией, сообщает РБК. Так, по данным агентства, МИД Китая прокомментировал возможные ограничительные меры ЕС в отношении китайских компаний, помогавших обходить антироссийские санкции. ridus.ru »

2024-2-13 16:43

Востоковед Котков указал на сложности в доставке снарядов из КНДР в Россию

Западные страны продолжают обвинять Россию в закупке снарядов и боеприпасов у КНДР для использования в зоне специальной военной операции, однако не представляют никаких весомых доказательств.

ridus.ru »

2024-1-11 09:52

Востоковед Котков указал на невозможность доставить снаряды из КНДР в Россию

Западные страны продолжают обвинять Россию в закупке снарядов и боеприпасов у КНДР для использования в зоне специальной военной операции, однако не представляют никаких весомых доказательств.

ridus.ru »

2024-1-11 09:52

Востоковед Котков разоблачил фейковую корейскую надпись на снаряде в зоне СВО

США, Евросоюз и их союзники обвинили Россию в применении против Украины снарядов из КНДР: западные страны грозят новыми санкциями и требуют «немедленно прекратить любую деятельность, нарушающую резолюции Совбеза ООН». ridus.ru »

2024-1-10 13:11

Востоковед Котков объяснил, как решение таможни КНР может превратить Владивосток в Гонконг

Недавнее решение главного таможенного управления Китая объявить Владивосток транзитным портом для внутренней торговли может преобразить Дальний Восток России. Глава Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков объяснил значение этого процесса. ridus.ru »

2023-5-19 13:52

Востоковед Котков объяснил, какой сигнал подал Китай Западу заявлением о Крыме и СССР

Ни одно из публичных заявлений китайских дипломатов не делается просто так. Посол КНР во Франции, который заявил, что Крым изначально был российским, а страны бывшего СССР не имеют «эффективного статуса в международном праве», преследовал четкую политическую цель, полагает глава Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков. ridus.ru »

2023-4-24 11:55

Война никому не выгодна: эксперт Котков объяснил суть конфликта КНДР и Южной Кореи

Ночной обмен ракетными пусками между Северной и Южной Кореей не приведет к полномасштабной войне. Обе страны имеют слишком сильную зависимость от других мировых держав, которым невыгоден большой конфликт. ridus.ru »

2022-11-2 14:32

Пенсионера из Псковской области дважды оштрафовали за антивоенные наклейки на машине

Как сообщило издание, житель Великих Лук опубликовал ролик в социальных сетях, где показана его машина с наклейкой. На ней Иван Котков возил детей в школу и при… 7x7-journal.ru »

2022-5-17 20:22

Востоковед Котков спрогнозировал, когда Китай может присоединиться к санкциям против РФ

Эксперт не исключает, что КНР в случае провала России на Украине «быстро переобуется». ridus.ru »

2022-4-15 12:38

Востоковед Котков: власти США не смогут настроить Китай против РФ

Американский истеблишмент не обладает рычагами давления на Китай, убежден глава Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков. riafan.ru »

2021-9-29 16:14

Востоковед Котков рассказал о популярности криптовалют среди жителей Китая

Полностью запретить операции с криптовалютами китайским властям не удастся из-за высокой популярности цифровых активов среди населения, считает востоковед Анатолий Котков. riafan.ru »

2021-9-29 16:10

"Майор Гром" стал самым популярным фильмом недели на Netflix

Кинокомикс "Майор Гром: Чумной Доктор", международная премьера которого на стриминговом сервисе Netflix состоялась в начале июля, остается на пике популярности. Вот уже неделю блокбастер занимает первое место в рейтинге самых просматриваемых фильмов. vesti.ru »

2021-7-16 16:18

"Ну, погоди" и "Бременские музыканты": герои "Союзмультфильма" появятся в комиксах Bubble Comics

Студия "Союзмультфильм" и российский издательский дом Bubble Comics, выпустивший серию популярных комиксов "Майор Гром", работают над несколькими совместными проектами. Герои классических мультфильмов появятся в серии комиксов издательства. vesti.ru »

2021-5-7 12:59

Судья Котков и тайна совещательной комнаты: приговор осуждённой за убийство Алёне Поповой может быть отменён

Как стало известно RT, приговор Алёне Поповой, осуждённой за убийство подруги, может быть отменён из-за процессуальных нарушений. В декабре 2019 года девушку приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство Анастасии Мужени на пляже под Туапсе. russian.rt.com »

2020-2-19 19:28

Российский хоккеист Котков стал игроком "Сан-Хосе"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе" заключил соглашение с российским хоккеистом Владиславом Котковым. 18-летний воспитанник московского ЦСКА подписал с "акулами" контракт новичка сроком на три года. vesti.ru »

2018-7-7 06:29

Котков завоевал серебро на ЧМ по тхэквондо в Южной Корее

Российский спортсмен Антон Котков стал серебряным призёром в весовой категории до 80 кг на чемпионате мира по тхэквондо в южнокорейском Муджу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 13:09

Алексей Котков, Зачем Мосфильму два новых павильона?

Может быть, Москве действительно позарез нужен ещё один киноконцертный комплекс. Но я не могу понять, зачем за госденьги строить ещё два павильона на Мосфильме, если потратить их на Ялтинскую киностудию было бы в сто раз более разумно?.. echo.msk.ru »

2017-1-19 09:13

Алексей Котков, 90 тысяч пенсионеров в России зарабатывают больше 1 миллиона в год

На пенсии как и везде — несколько процентов с наивысшими доходами могут позволить себе вести беззаботный образ жизни... echo.msk.ru »

2016-9-23 18:23

Алексей Котков, Россияне изо всех сил тянутся к прекрасному. Что происходит?

Россияне по какой-то причине массово потянулись к прекрасному. Наблюдается небывалый всплеск интереса к классической культуре... echo.msk.ru »

2016-8-29 16:34

Алексей Котков, Китайцы штурмуют кинотеатры, чтобы посмотреть российский фильм

Сейчас в китайском прокате идут два наших фильма: «Он-дракон» и «Экипаж». За три дня проката первый собрал уже 8 миллионов долларов... echo.msk.ru »

2016-8-24 16:22

Алексей Котков, Российский мультфильм «Белка и стрелка» выйдет в американский прокат

Что-что, а мультики мы делать умеем. Самое главное, что посредством анимации мы можем оказывать культурное влияние на зарубежных детей... echo.msk.ru »

2016-8-17 16:05

Алексей Котков, Минкульт в девять раз увеличил поддержку кинодебютов!

На дебют выделяют 25 миллионов рублей. Что можно снять на эти деньги? Точно не блокбастер. О фильме с большим количеством спецэффектов можно сразу забыть... echo.msk.ru »

2016-8-15 17:14

Алексей Котков, Об актёрах с большой буквы и некоммерческом кино

Мир кино — он ведь в основном именно такой. Красные ковровые дорожки — это видимая часть. Если копнуть глубже, то всё уже не так прекрасно... echo.msk.ru »

2016-8-8 16:31

Алексей Котков, Нет ничего плохого в том, чтобы перенимать чужой передовой опыт!

Есть два пути: попытаться самим что-то сделать с нуля или купить лицензию на производство камер у какого-нибудь топового мирового производителя... echo.msk.ru »

2016-7-26 15:44

Алексей Котков, Современное кино — это не капустник какой-нибудь!

Эти ребята нацелены на результат. Они знают какие есть инструменты и как правильно их использовать. Кто-то из них снимет первый российский фильм, который станет настоящим международным хитом. И этот день не за горами. Дорогу молодым!.. echo.msk.ru »

2016-7-25 16:37

Алексей Котков, Возрождение Ленфильма. Есть первые результаты!

Начали с грандиозного ремонта. Тоже на моих глазах всё это происходило несколько лет назад. Очень непривычно было видеть в коридорах киностудии рабочих и строительные материалы. Закипела жизнь!.. echo.msk.ru »

2016-7-20 16:18

Алексей Котков, Бондарчук снимет 10 фильмов для Матч-ТВ

По задумке, каждый фильм будет посвящён судьбе одного спортсмена: футболиста, хоккеиста, боксёра, пловца, тяжелоатлета и представителей других видов спорта. Жанры фильмов при этом будут самые разные: от драмы до комедии... echo.msk.ru »

2016-7-18 11:15

Алексей Котков, Государство не обязано финансировать частные инициативы

Я допускаю мысль, что владельцы журнала — это театралы-романтики, которые живут искусством и совершенно не умеют зарабатывать деньги... echo.msk.ru »

2016-7-15 12:44

Алексей Котков, Индийские и китайские фильмы оттеснили Голливуд

Я уверен, что будущее за совместными проектами. Фильм о том, как Россия и Китай вместе осваиваю Луну. В главных ролях — Джеки Чан и Владимир Машков... echo.msk.ru »

2016-7-11 13:59

Алексей Котков, Чапаев расскажет об истории российского кино

Зрителя нужно воспитывать. Ему нужно с детства прививать любовь к отечественному кино. Если этим заниматься, с каждым годом двадцатилетних молодых людей, которые «принципиально не смотрят российское кино», будет всё меньше и меньше... echo.msk.ru »

2016-7-1 13:45

Алексей Котков, 100 миллионов на правдивые фильмы о Москве

Кино по силе воздействия на человека по-прежнему остаётся главным из искусств. И, если человеку с утра до вечера показывать в кино одни только московские трущобы, то в конце концов он поверит в то, что Москва — это и есть одни сплошные трущобы... echo.msk.ru »

2016-6-24 13:57