Результатов: 121

Политолог предрёк конец спокойной жизни для США в Ближневосточном котле

Спокойная жизнь для США на Ближнем Востоке закончилась. Так политолог, член экспертного клуба "Дигория" Евгений Кисляков в беседе с Лайфом прокомментировал атаку дрона на американскую базу в Иордании. life.ru »

2024-1-29 12:59

Политолог предрёк конец спокойной жизни для США в "Ближневосточном котле"

Спокойная жизнь для США на Ближнем Востоке закончилась. Так политолог, член экспертного клуба "Дигория" Евгений Кисляков в беседе с Лайфом прокомментировал атаку дрона на американскую базу в Иордании. life.ru »

2024-1-29 12:59

Густой дым окутал ТЭЦ в Москве из-за пожара в энергетическом котле

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в шестом энергетическом котле ТЭЦ-16 на 3-й Хорошёвской улице в Москве, в результате ЧП никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Мосэнерго". life.ru »

2023-10-26 17:04

Рогов заявил, что ВСУ могут оказаться в котле в районе Работино в Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что ВС Украины на запорожском участке линии фронта сейчас проводят перегруппировку своих сил в условиях дефицита личного состава tass.ru »

2023-10-8 15:27

Пригожин: Говорить о котле для ВСУ в Артёмовске пока рано

Говорить об образовании котла для украинских военнослужащих в Артёмовске (Бахмуте) ещё рано. Такое заявление сделал в пятницу основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, группировка ВСУ в этом районе находится в оперативном окружении, идут тяжёлые бои. life.ru »

2023-4-21 15:50

Украинский командир Ярославский: ВСУ в Бахмуте могут оказаться в «котле» сродни дебальцевскому

Подразделения украинской армии, обороняющие Бахмут (Артемовск), могут оказаться в «котле», как это случилось в 2015 году в Дебальцево. Об этом в эфире украинского телевизионного канала «Эспрессо ТВ» заявил командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский. argumenti.ru »

2023-3-12 17:30

"Остатки армии догорают в котле": Политолог объяснил, перед кем ВСУ кичатся планами о наступлении

Киев кичится планами пойти в наступление весной, чтобы продемонстрировать США хоть какие-то успехи, иначе "лавочка Запада по оказанию военной помощи быстро прикроется". Об этом Лайфу сказал директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя слова начальника Главного управления разведки украинского Минобороны (ГУР) Кирилла Буданова о подготовке атаки. life.ru »

2023-2-22 20:21

Российские военные полностью выполнили задачи в "Лисичанском котле"

Российские военные раскрыли подробности проведения боевой операции по окружению украинской группировки в Лисичанском котле. Ключевым населённым пунктом, за который шли бои, стало село Белогоровка — через него тянулась последняя полевая дорога, по которой отступал противник. life.ru »

2022-7-5 06:04

Российские военные полностью выполнили задачи в "лисичанском котле"

Российские военные раскрыли подробности проведения боевой операции по окружению украинской группировки в "лисичанском котле". Ключевым населенным пунктом, за который шли бои, стало село Белогоровка — через него тянулась последняя полевая дорога, по которой отступал противник. life.ru »

2022-7-5 06:04

Российские военные рассказали о боях в «лисичанском котле»

Российские военные рассказали РИА Новости о полном выполнении боевых задач в «лисичанском котле». Они провели операцию по окружению группировки украинских войск в районе ключевого населенного пункта, села Белогоровка, где проходила последняя полевая дорога для отступления. lenta.ru »

2022-7-5 05:30

Украинские войска оказались заблокированы в котле Лисичанска

Украинские войска оказались полностью заблокированы в котле Лисичанска. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщается в сводке Минобороны о ходе специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2022-7-3 12:17

МО РФ: в лисичанском «котле» полностью заблокирована украинская группировка войск

В лисичанском «котле» полностью заблокирована украинская группировка войск. Об этом в ходе брифинга сообщил сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-3 11:54

Чалаев: Лисичанский гарнизон ВСУ – уже в котле

Рамзан Кадыров также подтвердил, что Лисичанск взят в полное окружение и скоро начнётся его генеральный штурм. Наблюдатели из Краматорска сообщают о звуках боя, доносящихся из района Северска. argumenti.ru »

2022-7-2 14:36

В ЛНР заявили об уничтожении большей части офицеров ВСУ в котле Горское – Золотое

Большая часть офицеров группировки Вооружённых сил Украины в котле Горское – Золотое уничтожена. Об этом в беседе с ТАСС заявил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. life.ru »

2022-6-25 21:39

Бойцы ВС РФ и ЛНР полностью разгромили украинскую группировку в Горском котле

Войска ВС РФ и ЛНР завершили разгром окружённой украинской группировки в Горском котле под Лисичанском. В результате были освобождены населённые пункты Горское и Золотое, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-24 21:03

МВД ЛНР: большая часть офицеров группировки ВСУ в котле Горское - Золотое была уничтожена

Помощник министра внутренних дел республики Виталий Киселев сообщил, что рядовые сдались в плен tass.ru »

2022-6-25 20:52

Минобороны заявило о разгроме группировки ВСУ в горском котле

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, российскими войсками и подразделениями Народной милиции ЛНР освобождены населенные пункты Горское и Золотое tass.ru »

2022-6-25 20:43

Около 800 военных ВСУ сдались в плен под Лисичанском и в горском котле

Более тысячи украинских военных убиты и около 800 сдались в плен под Лисичанском, а также в котле под Горским и Золотым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР. life.ru »

2022-6-24 12:37

ВСУ несут тысячные потери в "Горском котле"

ВСУ продолжает терять позиции, военнослужащих и бронетехнику. За последние два дня 800 украинских боевиков сдались в плен в районе Лисичанска, Горского и Золотого. Порядка двух тысяч человек заблокированы в "Горском котле". vesti.ru »

2022-6-24 12:32

ВС РФ блокировали группировку ВСУ из 2000 человек в горском котле

В районе населённых пунктов Горское и Золотое российские военные полностью блокировали группировку украинских войск, в которой насчитывается около двух тысяч человек. Окружено четыре батальона, бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады, а также формирование нацистов "Правого сектора"* и отряд иностранных наёмников, сообщили на брифинге в Минобороны РФ. life.ru »

2022-6-24 12:01

Армия РФ блокировала в «горском котле» 4 батальона и отряд иностранных наемников

В районе Горское и Золотое блокирована группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ). В окружение в «горском котле» попали четыре батальона, а также артиллерийская группа и отряд иностранных наемников metronews.ru »

2022-6-24 11:47

ТАСС: армия Украины за два дня потеряла под Лисичанском и в котле в районе Горского и Золотого более 1 тысячи военных

Вооруженные силы Украины за два дня потеряли под городом Лисичанском и в котле в районе Горского и Золотого в Донбассе более 1 тысячи военных. Соответствующую информацию распространил ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-24 11:27

Глава ДНР Пушилин заявил, что говорить о полномасштабном котле вокруг Авдеевки пока рано

Глава ДНР Денис Пушилин в пятницу заявил, что говорить о полномасштабном котле вокруг Авдеевки сегодня еще рано. Пушилин сегодня в эфире "Первого канала" рассказал, что на данном направлении противник уже не имеет возможности свободно передвигаться и пополнять запасы оружия и боеприпасов. argumenti.ru »

2022-5-13 12:38

Пушилин счел преждевременными сообщения о котле вокруг Авдеевки

Глава ДНР Денис Пушилин счел преждевременными сообщения о полномасштабном котле вокруг Авдеевки. По словам Пушилина, можно говорить об оперативном окружении группировки противника в Авдеевке и вокруг нее. lenta.ru »

2022-5-13 12:21

В смертельном котле: как силы армии России и ЛДНР довели украинских боевиков до предсмертной агонии

Украинские националисты совершили в полдень 14 марта чудовищное преступление, превратив центр Донецка в настоящий ад - с подконтрольной украинским боевикам территории по ничего не подозревающим людям был нанесен удар из ракетного комплекса «Точка-У». tvzvezda.ru »

2022-3-20 18:22

Появилось сообщение о первом «котле» около Счастья в Донбассе

Источники новостного портала «Реадовка.Ру» сообщили, что в результате боевого столкновения с частями военных сил Украины возле города Счастье солдаты ВСУ были взяты «в котел». incident.mk.ru »

2022-2-24 10:31

На Украине пообещали рассекретить документы об «Иловайском котле»

Украинские следователи завершают работу над третьей экспертизой событий Битвы за Иловайск, эти данные будут рассекречены, заявила Генеральный прокурор республики Ирина Венедиктова. Она назвала поражения украинской армии на раннем этапе противостояния в Донбассе следствием «единой цепочки» действий командования ВСУ. lenta.ru »

2022-2-11 09:50

«Пыхтящий чёрт» Ричарда Тревитика. Как выглядел первый паровой автомобиль?

На протяжении нескольких десятилетий общественное мнение препятствовало использованию этого вида транспорта на городских улицах. Лошади боялись грохочущих и изрыгающих пары экипажей, становясь неуправляемыми. aif.ru »

2021-12-24 00:04

Украина рассекретит документы о событиях в "Иловайском котле"

Генпрокурор Украины сообщила, что ходатайства о рассекречивании документов о событиях в "Иловайском котле" направлены в украинский генштаб. "Общество должно знать правду", - считает Ирина Венедиктова. dw.de »

2021-8-6 09:32

На Украине рассекретят материалы дела об Иловайском котле

На Украине захотели рассекретить материалы дела об Иловайском котле. О принятом решении в ходе встречи с родственниками погибших семь лет назад военных рассказала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. lenta.ru »

2021-8-5 17:49

15 настолько раздражающих выходок, что этим мерзавцам уже забронировано место в отдельном котле

Наш мир, конечно, прекрасен. Но есть в нём вещи, от которых затрясёт кого угодно, даже самых непоколебимых оптимистов. В подборке ниже — 15 кадров, при взгляде на которые у вас точно закипит кровь. life.ru »

2021-7-24 11:00

Москвичей предупредили о 12-дневном "парниковом котле"

Как отмечают синоптики, этот июль станет самым засушливым за последние 55 лет, а сам антициклон-долгожитель побьёт рекорды и войдёт в редкий 1% существующих. life.ru »

2021-7-9 01:18

Москва останется в "парниковом котле" еще на неделю

Огромный "парниковый котел" не покинет Москву еще шесть суток, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, пишет РИА Новости. Этот "котел" уже держится над Центральной Россией … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 22:05