Результатов: 65

Красноярцы могут бесплатно получить твердотопливные котлы

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. Жители частного сектора Красноярска могут получить и установить твердотопливные котлы за счет средств федерального бюджета. Правительство РФ внесло такое оборудование в перечень финансируемых вариантов перехода домовладений с печного отопления на экологичное, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-7-21 12:18

В России захотели запретить устанавливать газовые котлы в многоэтажках

В Минстрое России захотели запретить устанавливать в многоэтажках индивидуальные приборы отопления, работающие на газе, включая газовые котлы. Таким образом власти планируют сократить количество несчастных случаев, сообщает РБК. lenta.ru »

2022-10-7 17:30

На Южном Урале нашли «скифские котлы» возрастом 2,5 тысячи лет

Житель Южного Урала обнаружил на берегу озера Окункуль «котлы скифов» — возраст находки примерно 2,5 тысячи лет. Как рассказали сотрудники музея, они сомневались, что увидят скифские предметы, ведь в местах, где обнаружилась находка, находились иткульские городища. Ранее предметы там не находили. lenta.ru »

2022-7-14 17:01

Котлы из эпохи сарматов случайно обнаружил житель Челябинской области

Фонд Исторического музея Южного Урала пополнился особо ценными экспонатами, которые были изготовлены около 2,5 тысяч лет назад. Два металлических котла нашел житель Каслинского района. riafan.ru »

2022-7-14 21:31

Житель Челябинской области случайно нашёл древние «скифские котлы»

Житель Челябинской области Игоря Рябинских обнаружил два скифских котла, которым не менее 2,5 тысячи лет, сообщает пресс-служба государственного исторического музея Южного Урала nsn.fm »

2022-7-13 16:22

Время «котлов». Украинская армия опять в окружении

Сколько осталось украинских военных в Золотом и Горском, доподлинно неизвестно. По некоторым оценкам, речь может идти 1500-2000 человек. Впрочем, ситуация развивается стремительно. aif.ru »

2022-6-23 11:45

Цветок Попасной: Как новые котлы повлияют на дальнейшую обстановку на фронте

Северодонецк в ближайшее время попадёт в окружение, что даёт возможность союзным силам освободить весь Донбасс, а для Зеленского настают тёмные времена. life.ru »

2022-5-23 00:40

Политолог Михайлов заявил о стремлении Армии РФ закрыть котлы в Донбассе

Специальная военная операция идёт по намеченному плану, а Минобороны выдаёт сухие и чёткие доклады, подкрепляя достижения Вооружённых сил видеозаписями с успешными выполнениями задач, добавил он. life.ru »

2022-5-3 14:26

Юнис Теймурханлы, Котлы и тачки

«У нас принята «живая очередь» официантов на столы. Никак иначе. Ты это хорошо знаешь. Так не работают в коллективе. Это неуважение к коллегам, плевок им в лицо», - менеджер пытался вразумить молодого сотрудник. «Тебе ответят тем же»... echo.msk.ru »

2022-2-5 09:12

Напряжение в предварительном порядке подано на котлы ТЭФ-1 в Улан-Удэ

Работы по ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-1 продолжаются в Улан-Удэ. Рабочие в предварительном порядке подали напряжение на котлы, заявил глава Бурятии Алексей Цыденов. riafan.ru »

2021-12-23 05:07

В Калужской области людей заставляют устанавливать индивидуальные газовые котлы

Отопительный сезон в самом разгаре, но в квартирах — холод. Устанавливать газовое оборудование, считают местные жители, — небезопасно, а уж заставлять их делать это — незаконно. 5-tv.ru »

2021-10-8 08:54

Два участка бывшей промзоны Верхние Котлы реорганизуют в Москве

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, в бывшей промышленной зоне в Нагорном районе инвесторы возведут около 60 тыс. кв. м недвижимости tass.ru »

2021-10-8 08:15

Владимир Ефимов: Бывшую промзону Верхние Котлы преобразуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы»

Реорганизация двух участков бывшей промышленной зоны «Верхние Котлы» на юге столицы РФ будет проведена в рамках проекта «Индустриальные кварталы» nsn.fm »

2021-10-8 07:55

Жители Петухово жалуются на проблемы с пуском тепла

Жители приграничного города Петухово в Курганской области пожаловались на проблемы, возникшие при запуске нынешнего отопительного сезона znak.com »

2021-10-4 13:31

Генерал ВС США: Черное море, Балтика, Кавказ, Арктика — это котлы соперничества России и Запада

Черное море является настоящим котлом соперничества между Россией и Западом. Однако единство в НАТО ослабленное, а президент США Джо Байден так и не озвучил стратегию Белого дома в этом регионе. Такое мнение высказал бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, а ныне эксперт по стратегическим исследованиям в Центре анализа европейской политики во Франкфурте генерал-лейтенант Бен Ходжес. argumenti.ru »

2021-6-2 15:33

Котлы для ядерных реакторов, станки и перевозки: какую торговую войну может объявить Чехии Россия

В случае если Россия введёт санкции на экспорт из Чехии, то сумма, которой может недосчитаться Прага, составит один миллиард долларов. При этом главным товаром, который чехи поставляют в РФ, является отнюдь не пиво, а продукция чешского машиностроения и энергооборудование. life.ru »

2021-4-27 00:40

ANNA-News: армия Украины угодит в новые «котлы», если пойдет в наступление на ДНР и ЛНР

Вооруженные силы Украины угодят в новые «котлы» в Донбассе, если пойдут в наступление на непризнанные ДНР и ЛНР. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной некоторое время назад в сети. argumenti.ru »

2021-3-17 09:31

Инвестиции в проект реорганизации промзоны Верхние Котлы составят 3,9 млрд рублей

На ее территории появятся две новые площадки для общественных и производственных объектов tass.ru »

2020-8-28 08:24

Пеллетные котлы: альтернатива устаревшим схемам отопления?

На Западе топливные гранулы (пеллеты), получаемые из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства, постепенно вытесняют “устаревшее” и не очень эффективное жидкое и твёрдое топливо. В этой связи стандартом становится пеллетный котёл отопления metronews.ru »

2020-6-26 10:49

Тепло и безопасно: как выбрать газовый котёл

Загородные дома не всегда получают доступ к централизованной системе теплоснабжения. Причины могут быть разными: обособленность от населённых пунктов или специфические отношения с соседями, которые просто мешают договориться. metronews.ru »

2020-1-4 10:58

Глюкоза, жгуты и котлы центрального отопления: Россия расширила список запрещённых к ввозу с Украины товаров

На едином портале правовой информации опубликовано дополнение к перечню товаров, которые нельзя ввозить с Украины в Россию. Под запрет попали кукурузный крахмал, фруктоза, медицинские воздуховоды и трубки и другая продукция. russian.rt.com »

2019-12-17 22:23

Выбираем экономичные котлы для отопления дома!

Зимой счета за коммунальные платежи вырастают в разы, и каждый старается экономить по максимуму. А ведь главная экономия на отоплении зависит от того, какой отопительный котел ты установил. Рассмотрим, какие они бывают, вместе с проекта ВыборЭксперта metronews.ru »

2019-11-11 13:37

Крейсер "Варяг". Бой у Чемульпо 27 января 1904 года. Часть 3. Котлы Никлосса

В предлагаемой Вашему вниманию статье мы попытаемся разобраться в обстоятельствах появления на крейсере самого обсуждаемого элемента его конструкции, а именно - котлов Никлосса. Как мы уже говорили ранее, в данном вопросе контракты на строительство «Варяга» и «Ретвизана» прямо нарушали требования МТК, и обычно источники ставят это в вину составителям контракта. oko-planet.su »

2019-8-3 04:27

Украинский конфликтолог призвал ВСУ брать в «котлы» российских военных

Вооруженные силы Украины должны брать в «котлы» российских военных, которые, согласно версии официального Киева, находятся в Донбассе. С соответствующим призывом выступил украинский эксперт Григорий Перепелица. argumenti.ru »

2019-7-18 09:28

Интегрированная с МЦК платформа "Верхние Котлы" откроется на Павелецком направлении МЖД

Новый остановочный пункт включает в себя две пригородные платформы и пассажирский терминал, также там созданы все условия для передвижения маломобильных граждан tass.ru »

2018-12-25 19:34

«Адмиралу Кузнецову» заменили украинские котлы

Единственный российский авианосец (тяжелый авианесущий крейсер) проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» получил высоконапорные паровые котлы КВГ-4 российского производства. Агрегаты изготовили и доставили на 35-й судоремонтный завод весной-летом 2018 года, в настоящее время оборудование монтируют на корабль. lenta.ru »

2018-9-5 16:41

Сирийская армия заявила о планах дробить котлы с террористами в Дамаске

Вывод боевиков группировки «Джейш аль-Ислам» из южных кварталов Дамаска, включая Мухайям эль-Ярмук, завершается, сообщил источник. oko-planet.su »

2018-5-7 16:56

В Ачинске работник котельной сдал рабочие котлы в металлолом

АЧИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Ачинске возбуждено уголовное дело о краже. Работник ресурсоснабжающей организации сдал шесть водогрейных котлов в металлолом и тем самым нанес предприятию серьезный ущерб. fedpress.ru »

2018-2-27 06:20

Пиршество и погребённые котлы: британские археологи описали необычные находки железного века

Богатый улов британских археологов: прямо в центре Англии они обнаружили целый клад из артефактов железного века. Но больше всего историков привлекли не украшения, а коллекция котлов, которая способна много рассказать о древних пиршествах и ритуалах. vesti.ru »

2017-11-29 11:20

Поезд сбил двух человек на станции "Нижние Котлы" в Москве

Столичные следователи начали доследственную проверку после того, как один мужчина погиб, другой пострадал в результате наезда пассажирского поезда на станции "Нижние Котлы" на юге Москвы. По предварительным данным, в субботу вечером двое мужчин пытались взобраться на платформу, однако их сбил поезд "Москва — Волгоград". tvc.ru »

2017-9-17 15:31

Инцидент на станции Нижние Котлы не отразился на графике движения поездов

В субботу вечером двое мужчин попытались забраться на платформу в неположенном месте перед приближающимся поездом. vm.ru »

2017-9-17 23:11