Результатов: 334

Роботы, политики, коты: как прошел первый день выборов президента в Приволжье

Сегодня, 15 марта, стартовали выборы президента Российской Федерации. Голосование продлится три дня – до 17 марта включительно. Как прошел первый день, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 18:30

«Коты и богатыри вместо Disney»: Как российские мультфильмы покоряют мир

Мультфильм «Коты Эрмитажа» заработал в 2023 году $5 млн за рубежом, а «Три богатыря» побили все рекорды отечественной анимации.  nsn.fm »

2024-2-15 09:12

«Коты и Чайковский»: Названы самые кассовые российские фильмы за рубежом

В 2023 году российские фильмы заработали за рубежом $17,6 млн, а лидером стал мультфильм «Коты Эрмитажа», сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика» nsn.fm »

2024-2-14 11:45

«Коты и Королева»: Названы самые кассовые российские мультфильмы за рубежом

Самым кассовым российским анимационным проектом за границей в 2023 году стал мультфильм «Коты Эрмитажа», но лидером по сборам всех времен остается «Снежная Королева 3. Огонь и лед», заявил НСН кино-аналитик Сергей Лавров. nsn.fm »

2024-2-2 16:48

На форум-фесте «Теплые коты» тюменцы смогут помочь людям и животным

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В тюменском «Современнике» 27 января общественники расскажут о добровольческих практиках, а волонтеры будут собирать материальную помощь для нуждающихся. Чем могут помочь тюменцы, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-23 14:28

10 моментов, когда коты оказались настолько смешными, что не сфотографировать их было бы грехом

Хвостатыми можно не только умиляться! Частенько усатые становятся настоящими поставщиками приколов своим хозяевам. Собрали 10 уморительных снимков с котятами, которые точно поднимут вам настроение. life.ru »

2024-1-17 09:00

10 фотодоказательств, что коты если и не жидкие, то точно резиновые

Все знают эту шутку, что коты — это жидкость. Ведь из-за пластичности они, кажется, могут принять любую форму и протиснуться куда угодно. Но бывают и другие котики — резиновые. Представляем вашему вниманию 10 таких представителей. life.ru »

2024-1-16 09:00

Форум-фест «Теплые коты» поможет тюменским волонтерам найти работу

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В тюменском «Современнике» общественники расскажут о добровольческих практиках в конце января. Для волонтеров и тех, кто хотят ими стать, подготовили программу с выступлениями спикеров, музыкальными номерами и награждением участников проекта «Теплые коты: сообщества доброты». fedpress.ru »

2024-1-16 04:10

Коты закрыли на балконе в мороз россиянку в одном халате

61-летняя россиянка, живущая в районе Северное Измайлово, вышла ненадолго на балкон в одном халате, прикрыв за собой дверь, но не смогла зайти обратно. Коты женщины сумели повернуть ручку двери в положение, при котором ее невозможно открыть снаружи. Пенсионерке в итоге помогли спасатели. lenta.ru »

2023-12-2 17:57

Бороться с грызунами военным в окопах помогают коты

С наступлением холодов на Украине военные с обеих противоборствующих сторон стали жаловаться на нашествие мышей и крыс в окопах и местах расположения частей. Грызуны уничтожают всё, до чего могут добраться. versia.ru »

2023-11-21 11:00

Составлен топ-3 болезней, от которых коты защищают хозяев

Кошки могут вызвать обострение заболевания у аллергиков, но при этом помогают снизить риск сердечного приступа. О плюсах и минусах мохнатых питомцев рассказал врач общей практики Сергей Алендеев в беседе с "Царьградом". life.ru »

2023-10-30 16:04

10 уморительных доказательств, что коты всё-таки жидкость

Эврика! Усатики всё-таки иного агрегатного состояния. Собрали уморительные доказательства, что эти четвероногие на самом деле обладают… свойствами воды. Не верите? Смотрите сами! life.ru »

2023-10-7 11:00

Коты сфинксы осваивают новые профессии на картинах петербургского мастера

Художник Виктор Эль-Сафади посвятил новую серию работ петербургским котам. Герои его картин – настоящие авантюристы. Они режутся в карты, превращаются в уличных музыкантов, лазают по петербургским крышам. metronews.ru »

2023-8-17 10:37

«Проснись»: коты разбудили хозяйку, чтобы рассказать, что они уронили

Знаменитый мем «коты Наташи» появился еще в 2019 году, но он до сих пор заставляет хохотать миллионы пользователей соцсетей, ведь многие из них не раз бывали на месте той самой Наташи.

ridus.ru »

2023-8-14 08:30

Тест на IQ провален: котик показал, что некоторые коты не блещут умом

Когда дело доходит до голода и жажды, от котов можно ожидать чего угодно. И если с едой все более или менее ясно: пушистые просто всеми путями пытаются ее заполучить, то с водой дело обстоит немного сложнее, ведь тут коты явно не ищут легких путей. ridus.ru »

2023-7-8 19:06

Шерстяной диггер напомнил пользователям Сети, что коты — это жидкость

Мало того, что котики обладают суперспособностью превращаться в жидкость, они еще и абсолютно бесстрашно используют эту способность в любых местах, как показал на своем примере котофей из этого видео. ridus.ru »

2023-6-28 00:04

10 доказательств, что коты могут пробраться в любой дом, и не важно, что они там не живут

У котов множество суперспособностей, но одна особенно удивляет. Тысячи людей по всему свету однажды приходили домой и обнаруживали там котика... Хотя никаких домашних животных они не держат. Вот 10 примеров. life.ru »

2023-6-6 12:00

Коты, коза и молодожёны: На выборах президента в Турции заметили необычных избирателей

В Турции судьбу страны в ходе второго этапа президентских выборов решают не только люди. Своё мнение также решили высказать местные коты, козы и другие животные, пришедшие в участки. Такими кадрами граждане делятся в соцсетях. life.ru »

2023-5-28 14:02

«Я тоже могу»: песик доказал, что собаки могут быть такими же ловкими, как и коты

Многие считают, что собаки не такие ловкие как кошки. К примеру, они не могут незаметно пройтись по столу или мастерски балансировать на краю балкона. Однако некоторые из них все же демонстрируют чудеса ловкости, и песель из видео один из таких. ridus.ru »

2023-5-22 18:45

У — удобно: спящий на велотренажере котик показал, насколько коты неприхотливы

Котов определенно нельзя сравнить с принцессой на горошине из одноименной сказки, где королевское происхождение молодой девушки подтвердилось благодаря ее чувствительности. Из всех мест в доме они выберут самое неудобное и улягутся там спать. Прямо как котик из этого видео. ridus.ru »

2023-5-22 04:35

В Сети появилось еще семь доказательств того, что коты — это жидкость

В интернете, как и во всем мире, бродит масса конспирологических теорий. Большинство из них абсурдны и не выдерживают никакой критики, а о других никто даже не задумывался, хотя, возможно, они того стоят. ridus.ru »

2023-5-4 22:46

Коты, блестки и огромные цветы: 10+ самых безумных нарядов Met Gala — 2023

Каждый год в Метрополитен-музее в Нью-Йорке проходит самое экстравагантное благотворительное мероприятие - Met Gala. Известные дизайнеры, музыканты, актеры и другие звезды соревнуются в изобретательности, надевая необычные и эффектные костюмы, платья, юбки и то, что сложно даже назвать одеждой. ridus.ru »

2023-5-3 22:10

Коты, блестки и огромные цветы: 10+ самых безумных нарядов Met Gala 2023

Каждый год в Метрополитен-музее в Нью-Йорке проходит самое экстравагантное благотворительное мероприятие - Met Gala. Известные дизайнеры, музыканты, актеры и другие звезды соревнуются в изобретательности, надевая необычные и эффектные костюмы, платья, юбки и то, что сложно даже назвать одеждой. ridus.ru »

2023-5-3 22:10

Котейка пытался перепрыгнуть преграду, забыв, что коты — это жидкость

Мы часто усложняем себе жизнь лишними телодвижениями, как, например, котик с этого видео. Он зачем-то пытался перепрыгнуть преграду, тщательно рассчитывая свой будущий маневр. Но котик вовремя опомнился, что он, как и все коты, на самом деле жидкость, и преодолел препятствие гораздо быстрее и проще. ridus.ru »

2023-5-2 01:14

В правительстве Вологодской области рассказали, как коты «охраняют» объекты культуры

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. Вологодские памятники архитектуры «охраняют» пушистые сотрудники. В частности, кот Тихон следит за порядком в усадьбе Брянчаниновых, кот Кузьма – в усадьбе Эндоуровых в Братково, а кот Пушок – в Доме Левашова. fedpress.ru »

2023-3-31 17:50

В квартире пятиклассницы, погибшей из-за отказа завести собаку, жили коты

Две трагические истории, связанные с любовью детей к домашним питомцам, произошли в Московском регионе incident.mk.ru »

2023-3-28 13:42

О чем думают коты и кошки? Ответ в этом видео

Каждому хотя бы раз в жизни хотелось узнать, о чем думает его кот (или кошка), особенно когда он странно себя ведет. Автор этого видео решила пофантазировать на эту тему, и мысли ее кота получились очень забавными. ridus.ru »

2023-3-17 14:30

«Пап, к нам пришли друзья»: коты привели домой толпу лисиц

Домашние коты - изнеженные и избалованные создания, которые обычно дружат только с теми, кто живет рядом с ними и исполняет все их прихоти. Но некоторые котофеи ладят не только со своими хозяевами и другими домашними любимцами, но и с дикими животными. ridus.ru »

2023-3-10 00:46

«Пап, к нам пришли друзья»: домашние коты привели домой толпу лисиц

Домашние коты - изнеженные и избалованные создания, которые обычно дружат только с теми, кто живет рядом с ними и исполняет все их прихоти. Но некоторые котофеи ладят не только со своими хозяевами и другими домашними любимцами, но и с дикими животными. ridus.ru »

2023-3-10 00:46

«Весьма удобно»: коты заняли духовку и были очень довольны своим решением

Когда в доме котики, стоит быть очень осторожным и внимательным. Не только потому, что пушистые проказники вечно что-то пытаются стащить, но и из-за того, что они сильно любят прятаться в местах, совершенно непредназначенных для этого. ridus.ru »

2023-3-8 15:00

Понимают, когда плохо и больно: Как и почему коты "читают" мысли хозяина

В неофициальный день кошек, который отмечается во всём мире 1 марта, психолог Анна Кирьянова рассказала, что эти пушистики так хорошо чувствуют эмоциональное состояние хозяина, что нередко могут даже "считывать" его мысли. life.ru »

2023-3-1 14:45

«Я смогу!»: щенок пролез через забор и доказал, что не только коты бывают «жидкими»

Нет на свете более проворного и ловкого зверя, чем кошка. Меховые проказники могут пролезть куда угодно и как угодно, применяя весь свой арсенал способностей. Однако не только им доступны тайны превращения в жидкость, и герой из видео яркий тому пример. ridus.ru »

2023-2-25 02:28

"Коты Эрмитажа": рассказываем подробности нового анимационного фильма о жителях Зимнего дворца

Через месяц на экраны выйдет мультфильм "Коты Эрмитажа". Главные герои свободно передвигаются по залам, охраняют шедевры живописи, участвуют в спасательных операциях и влюбляются. metronews.ru »

2023-2-16 10:18

Толстые коты, занимающиеся балетом, поднимут вам настроение на весь день

Толстые котики, которые больше похожи на меховые шарики с глазками, а не на представителей семейства кошачьих, веселят многих людей. А если эти пухлые котаны еще и танцуют, то они вызывают безумный восторг, от которого настроение остается приподнятым в течение всего дня. ridus.ru »

2023-2-14 13:30

Коты и собаки в работах фотографов разных эпох: 30 классических снимков

Время идёт, меняются тренды, но мода на котиков и собачек кажется вечной. И даже мастера мировой фотографии не упускали возможность запечатлеть пушистиков на улице или в домашней обстановке.

ridus.ru »

2023-2-8 22:44

Эксперт рассказала, почему коты могут пытаться доминировать над хозяином

Агрессия домашних питомцев, в том числе котов, всегда имеет причину. Например, нападения могут происходить из-за того, что животное не кастрировано. Об этом в беседе с kp.ru рассказала главврач клиники "Идеал" Екатерина Дергунова. life.ru »

2023-2-6 18:37

Защитники искусства: опубликован тизер-трейлер мультфильма «Коты Эрмитажа»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. На YouTube-канале кинокомпании «Наше кино» опубликовали тизер-трейлер российского фильма «Коты Эрмитажа», действие которого происходит в Петербурге. fedpress.ru »

2023-1-20 17:03

10 случаев, когда коты вытворяли такое, что хозяева спрашивали только одно — что с хвостатыми не так

Коты — и так животные с причудами, к этому хозяева привыкли. Но иногда усатые выдают такое, что остаётся только удивляться. Собрали 10 фото, от которых у вас глаза залезут на лоб и там и останутся. life.ru »

2023-1-15 13:00

«Тут покрутить, там повернуть»: коты дали мастер-класс по открыванию дверей

Если вы никогда не видели, как ваши котики открывают дверь, то это видео специально для вас. Пушистые взломщики попались на камеру и, сами того не зная, дали мастер-класс по открыванию дверей.

ridus.ru »

2023-1-12 00:56