Результатов: 295

В библиотеке Гарварда хранили книгу, переплетенную человеческой кожей

Последние 90 лет в коллекции библиотеки Гарвардского университета имеется книга, переплетенная человеческой кожей. Но в конце марта из-за «этического характера» книги руководство университета объявило, что они сняли переплет и положили ее на хранение, пока будут определять свои дальнейшие действия. kapital-rus.ru »

2024-4-17 21:32

Кожа женщины покрылась тысячами опухолей из-за редкого заболевания

42-летней женщине из Тринидада и Тобаго удалили десятки опухолей, которые покрывали практически все ее тело. По ее словам, из огромного количества опухолей она почти не могла ходить, с трудом дышала, видела и разговаривала. lenta.ru »

2024-4-8 12:38

Смена сезонов. Эксперт рассказала, как ухаживать весной за кожей рук и ног

Переходный период не только вселяет надежду на скорое тепло. Так как погода еще неустойчивая, есть и определенные риски для здоровья. Особое внимание надо уделить коже рук и ног. aif.ru »

2024-3-25 10:46

Незаметно для себя. Врач перечислила ежедневные привычки, губящие кожу

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:54

У россиянки упала температура, потемнела кожа и отказали ноги в отеле Египта

Отдыхавшая в Египте россиянка попала в клинику пятизвездочного отеля и не выжила. У нее упала температура до 33 градусов, потемнела кожа и отказали ноги. Непредвиденная ситуация произошла с жительницей Салавата Анастасией, приехавшей в девятидневный отпуск в Шарм-эш-Шейх с шестилетним ребенком и матерью. lenta.ru »

2024-3-20 16:13

СКР заинтересовался историей с россиянином, у которого в больнице слезла кожа

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ситуации с жителем Перми, у которого в местной больнице слезла кожа incident.mk.ru »

2024-3-12 11:38

В Пермском крае у мужчины после лечения в больнице с тела слезла кожа

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. В Перми у пациента, которому врачи в больнице назначили лекарства, начала слезать кожа. Его тело сначала покрылось волдырями, а когда они полопались, мужчина стал похож на персонаж из фильма ужасов. fedpress.ru »

2024-3-12 11:01

Мутный взгляд, мыльная кожа и килограмм пепла: 9 причин, почему смерть любопытна

Что только не происходит с человеком после смерти — у него даже растут ногти. А мозг скончавшегося, оказывается, можно "запустить" даже через 36 часов — хотя в данном случае речь идёт уже не о человеке. life.ru »

2024-3-11 17:38

Россиянин обвинил врачей в ошибке, из-за которой с него слезла вся кожа

В Пермском крае пациент психиатрической больницы обвинил сотрудников медучреждения в том, что из-за назначенного ими лечения у него с тела слезла вся кожа. versia.ru »

2024-3-11 16:36

С россиянина слезла вся кожа после лечения в психиатрической больнице

Пациент одной из пермских больниц обвинил врачей в ошибке, из-за которой у него облезла вся кожа. По словам супруги россиянина, после того, как у него долгое время наблюдалась температура, мужчину поместили в психиатрическую больницу, где ему начали давать по восемь таблеток в день, после чего начала облезать кожа. lenta.ru »

2024-3-11 15:47

Появились последние фото актрисы Островской: «Кожа на костях»

Телеведущий Андрей Малахов заявил, что советская актриса Виктория Островская, сыгравшая роль проститутки в фильме «Бриллиантовая рука», умирала в ужасных условиях social.mk.ru »

2024-2-27 20:30

"У меня эластичная кожа": Датчанин засунул 68 спичек туда, куда не надо, установив мировой рекорд

Житель Дании Питер фон Танген Бусков установил мировой рекорд по количеству спичек в носу, поместив в ноздри 68 огнеопасных предметов. Достижение 39-летнего мужчины было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. life.ru »

2024-2-19 23:56

А мне не помогло. Как выбрать способ омоложения

К врачам-косметологам пациентки часто приходят с просьбой «сделать, как у подруги». Если врач идёт на поводу и проводит требуемую процедуру без учёта показаний, есть риск не получить желаемого эффекта или даже ухудшить ситуацию. aif.ru »

2023-12-28 01:37

Вокруг ногтя. Подолог назвала причины воспаления кутикулы

Причина проблемы будет крыться в воспалении кожи вокруг ногтя. Почему же она может воспалиться и к каким последствиям это приводит? aif.ru »

2023-12-22 03:23

Врач рассказала, о какой болезни говорят постоянная усталость и побелевшая кожа

Учащение головных болей, постоянная слабость и побледнение кожи могут свидетельствовать об острой нехватке железа в организме — анемии. Опасность заболевания заключается в том, что перечисленные симптомы проявляются не сразу, а лишь когда все резервы вещества будут израсходованы, предупредила акушер-гинеколог Анастасия Зубрицкая. life.ru »

2023-11-25 06:52

Тёмный ужас бездны. Учёные сняли ультра-чёрную рыбу, не отражающую свет

Такой окрас помогает хищнику оставаться невидимым для жертвы. Она не успевает разглядеть даже огромную страшную пасть, ожидающую её. aif.ru »

2023-11-19 00:05

Названы болезни, о которых сигнализирует бледная кожа

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, признаком каких заболеваний может быть бледная кожа.По ее словам, такой симптом может наблюдаться при анемии,... rosbalt.ru »

2023-11-4 21:30

Напечатанная на 3D-принтере кожа успешно прижилась

Институт регенеративной медицины Уэйк Форест (США) провёл уникальное исследование, в рамках которого учёные объединили шесть типов кожных клеток со специальными гидрогелями, чтобы «напечатать» многослойную кожу. ridus.ru »

2023-10-6 21:27

И паспорта не надо. Пластический хирург назвал зоны тела, выдающие возраст

Возраст человека нередко можно отгадать по внешности. Есть несколько зон на теле, которые с головой выдадут годы даже без паспорта. aif.ru »

2023-9-27 05:02

Пожестче или помягче? Дерматолог назвала правила выбора мочалки

Мочалка для тела — повседневный предмет, которому не всегда уделяют должное внимание. А зря! Врачи отмечают, что надо внимательно наблюдать за ней и вовремя менять. aif.ru »

2023-9-26 04:02

Пот и «почесуха». Эксперт Шаров рассказал, как кожа реагирует на стресс

На разные переживания кожа может откликнуться сыпью, прыщами, начать зудеть или шелушиться. Как связана психика и кожа? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-25 04:01

Косметолог рассказала, что съесть, чтобы ваша кожа засияла

Увлажнить кожу, помочь синтезу коллагена, улучшить кровообращение, разгладить морщины можно не только с помощью кремов и сывороток. Эти задачи помогут решить и некоторые продукты. Их в беседе с Лайфом назвала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог "СМ-Косметологии" Нана Носарева. life.ru »

2023-9-11 13:02

Сезон засухи: почему кожа становится обезвоженной и как вернуть ей здоровье

Ощущение стянутости, шелушение, зуд и покраснение, тусклый цвет лица — все это признаки обезвоженной кожи. Самый большой орган человеческого тела чутко реагирует на нехватку воды, и эта проблема особенно остро встает с наступлением осенне-зимнего периода. forbes.ru »

2023-9-2 12:00

Большой живот, мужской голос и дряблая кожа: Назван убийственный для женской красоты алкоголь

Женщинам не следует злоупотреблять пивом, потому что их внешность становится мужеподобной и развиваются гинекологические заболевания. Об этом Лайфу рассказал хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-8-26 12:30

Россиянам объяснили, почему от водопроводной воды кожа раздражена или шелушится

Если в водопроводной воде присутствуют примеси в виде солей, активного хлора и других вредных химических веществ, это может привести к проблемам с кожей. Могут появиться сухость, шелушение, зуд и сыпь, предупредила эксперт-биохимик Мария Кулешова. life.ru »

2023-7-31 15:10

Кожа в отпуске может испортиться. Как правильно за ней ухаживать, когда палит солнце? А что из косметички оставить дома?

Состояние кожи — последнее, о чем задумываешься, собираясь в отпуск. Однако в отпуске кожа нуждается в особом уходе, поскольку ко всем обычным стресс-факторам добавляется еще один — палящее солнце. Эксперты рассказали «Ленте. lenta.ru »

2023-7-30 00:02

Почему хотят отказаться от терминов «экокожа» и «экомех»?

Российский союз кожевников и обувщиков предлагает запретить использование некоторых терминов, которые используются в отношении синтетической кожи. aif.ru »

2023-7-21 14:50

Кожа да кости: 6 настолько худых российских знаменитостей, что пора вызывать неотложку

В погоне за идеалом некоторые звёзды превращают себя в живые скелеты, а поклонники пытаются им подражать. Вот шесть российских селебрити, на кого уж точно не стоит равняться. life.ru »

2023-7-17 17:00

Будет ещё хуже. Какие способы лечения солнечных ожогов нельзя использовать

Пора загаров нередко приводит к появлению солнечных ожогов. И их пытаются лечить различными подручными средствами. Но врачи отмечают, что далеко не все, что в руки попало надо использовать. aif.ru »

2023-7-7 05:06

Искусственная кожа для лечения ран: кому дали денег на этой неделе

Forbes продолжает еженедельную рубрику «Кому дали денег» об инвестиционных раундах, которые в течение недели закрыли стартапы из России и СНГ forbes.ru »

2023-7-1 09:00

Корсет и кожа: Седокова открыла в себе новый фетиш и показалась в образе сексуальной БДСМ-госпожи

Поп-певица и дизайнер одежды Анна Седокова ещё недавно грозилась уйти от своего мужчины, всячески выставляя в соцсети свои прелести и сексуальные образы. Они помирились, но привычка фоткаться голышом, видимо, осталась. life.ru »

2023-6-29 13:38

Техники массажа набирают популярность: что грозит тем, кто не соблюдает правила

Популярные методики омоложения в домашних условиях, в том числе самомассаж, могут нести не только пользу, но и опасности. Metro обсудило с экспертом, какие именно metronews.ru »

2023-6-25 12:20

Косметолог рассказала, в каком возрасте кожа начинает стареть

Старение — естественный физиологический процесс постепенного нарушения или полной потери важных функций организма. Первые возрастные изменения кожи появляются уже в 25 лет. Каким образом бороться с ними и сохранить молодость, рассказала читателям Лайфа врач-косметолог "СМ-Косметологии" Юлия Ерохина. life.ru »

2023-6-18 14:13

Морщины и обвисшая кожа: Орлова показала «честное фото» без фильтров

Всем известно, что юмора у знаменитости — хоть отбавляй. В очередной раз певица не смогла сдержаться и повеселила публику. 5-tv.ru »

2023-6-14 02:17

Кожа превратилась в панцирь: что известно о состоянии мальчика, подожженного в Москве

Школьника заживо пытался сжечь друг на детской площадке. У пострадавшего ожоги 100% тела. 5-tv.ru »

2023-6-7 12:43

Разработана кожа для создания самовосстанавливающихся роботов

Учёные из Стэнфордского университета (США) разработали синтетическую кожу из силикона и полипропиленгликоля, которая растягивается подобно человеческой, а магнитные свойства позволяют ей самособираться. ridus.ru »

2023-6-6 15:33

Разработана кожа для создания восстанавливающихся роботов

Учёные из Стэнфордского университета (США) разработали синтетическую кожу из силикона и полипропиленгликоля, которая растягивается подобно человеческой, а магнитные свойства позволяют ей самособираться. ridus.ru »

2023-6-7 15:33

Упругая кожа и профилактика рака: диетолог рассказал чем полезна окрошка

Ингредиенты традиционного блюда русской кухни богаты витаминами B и С, а также клетчаткой, которые помогают работе опорно-двигательного аппарата, обеспечивают тонус коже и блокируют рост раковых опухолей. metronews.ru »

2023-5-31 14:57

Скандалы как вторая кожа: Топ-5 детей российских селебрити, которые не могут жить без эпатажа

По всему миру дети звёзд становятся скандальными трендсеттерами, российские отпрыски болеют тем же. Как разводятся, бьют, любят и наказывают в звёздных семействах, разбирался Лайф. life.ru »

2023-5-27 02:44

Создана передающая электрические сигналы искусственная кожа

Ученые из Стэнфордского университета создали искусственную кожу, которая может передавать электрические сигналы. Это необходимо для связи пересаженного участка с мозгом, который будет имитировать механизм сенсорных рецепторов. lenta.ru »

2023-5-19 19:26