Результатов: 342

Названы способы навсегда избавиться от одной деликатной проблемы с кожей

Бородавки возникают при заражении вирусом папилломы человека (ВПЧ), объяснила дерматолог-косметолог Надежда Юдина. Избавиться от этих новообразований можно при помощи комплексной терапии, главная цель которой — разрушить уже имеющиеся новообразования и стимулировать иммунитет, чтобы не появились новые. lenta.ru »

2024-4-1 12:37

Легко без инъекций: что добавить в уход за кожей для сохранения молодости

С возрастом труднее сохранять эластичность и упругость кожи. Эта проблема требует все большего внимания и комплексного подхода. 5-tv.ru »

2024-3-28 08:03

Ученые обнаружили кормящую детенышей молоком и кожей червягу

Ученые из Бразилии узнали, что детеныши червяг не только едят кожу матери, но и при помощи особых звуков заставляют ее производить особую жидкость, богатую жирами и углеводами. Аналог молока млекопитающих появлялся из клоаки червяги — заднего отверстия, служащего выходом для репродуктивной и пищеварительной систем. lenta.ru »

2024-3-12 16:29

Косметолог Юдина объяснила, как ухаживать за кожей лица зимой

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог Надежда Юдина советует регулярно проветривать помещение и соблюдать питьевой режим для поддержания здоровья кожи лица в отопительный сезон. Она также напомнила о важности правильного питания и защитных кремов. fedpress.ru »

2024-2-12 17:38

Врач посоветовала добавить одно средство в зимний уход за кожей

Дерматовенеролог и косметолог Мария Проскурина объяснила, почему солнцезащитный крем необходимо использовать даже зимой. Она рассказала, что даже в пасмурную погоду облака и тучи пропускают до 80 процентов ультрафиолета, способного ухудшать красоту и здоровье кожи, в том числе провоцировать развитие рака кожи. lenta.ru »

2024-2-1 15:20

Дерматолог перечислила правила ухода за проблемной кожей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Дерматолог, косметолог Алина Купцова призвала россиян не умываться «до скрипа». Она также напомнила о самых распространенных ошибках при уходе за проблемной кожей в домашних условиях. fedpress.ru »

2024-1-31 16:02

Мать всех черных дыр, обелиски во рту и мех под кожей: новости науки

Какой новый тип биологических объектов обнаружили в нашем кишечнике, где спрятана марсианская вода и как появились сверхмассивные черные дыры в центрах галактик — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2024-1-30 14:00

Россиянкам дали рекомендации по уходу за гиперчувствительной кожей

Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Наталья Лукашева рассказала, как правильно ухаживать за так называемой гиперчувствительной кожей. Она подчеркнула, что нет единого подхода к уходу за кожей с этой проблемой. lenta.ru »

2024-1-27 20:30

Дерматолог рассказала, как выбрать средства для ухода за кожей после 50 лет

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Все больше женщин начинают ответственно относиться к выбору косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Дерматолог-венеролог, кандидат медицинских наук, врач-эксперт сети клиник «Семейная» Светлана Лапина рассказала, как правильно подобрать средства для ухода после 50 лет. fedpress.ru »

2024-1-25 21:52

Врач перечислила правила ухода за кожей после 50 лет

Уход за кожей после 50 лет зависит от многих факторов, рассказала дерматолог-косметолог Светлана Лапина. Говоря о профессиональных методах ухода, она отметила, что выбор инъекционных и аппаратных процедур будет зависеть от типа старения, состояния здоровья и наличия различных заболеваний. lenta.ru »

2024-1-24 20:31

Не хуже дорогой косметики: доступные средства, которые помогут в уходе за кожей

Сфера косметологии постоянно развивается, и современным людям для ухода за кожей лица и тела доступны тысячи самых разных средств. К сожалению, нередко уходовая косметика стоит дорого, и не все могут ее себе позволить. ridus.ru »

2024-1-18 13:02

Косметолог Моисеенко рассказала, как зимой ухаживать за кожей

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В зимнюю морозную погоду необходимо активно следить за состоянием кожи. Подробнее об этом рассказала косметолог Наталья Моисеенко. fedpress.ru »

2024-1-18 12:56

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. life.ru »

2024-1-13 15:51

Никакого глицерина: Косметолог рассказала о зимнем уходе за кожей рук

При сухости, шелушении и покраснении кожи рук зимой помогут кремы с жирными кислотами и церамидами (эмолентами). Об этом порталу "Страсти" рассказала дерматолог, врач-косметолог Евгения Антимирова. life.ru »

2024-1-12 02:45

Перечислены главные правила ухода за мужской кожей после 30 лет

Косметолог Леонела Лакатуш рассказала, что мужская кожа, особенно после 30 лет, требует не меньшего ухода, чем женская. Специалистка перечислила средства, которые помогут продлить молодость кожи мужчинам. lenta.ru »

2023-12-27 11:30

Косметолог дала советы по уходу за кожей перед праздниками

Предновогодний стресс может оказать негативное воздействие не только на общее самочувствие, но и на состояние кожи. Эту проблему подчеркнула косметолог... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:56

Врач не принимал душ 5 лет! Какие секреты о нашей коже он узнал?

Врач, преподаватель общественного здравоохранения Йельского университета и штатный автор The Atlantic экспериментировал на себе в качестве исследования для своей последней книги «Чистота: новая наука о коже». kapital-rus.ru »

2023-11-24 07:48

Россиянкам рассказали о правилах ухода за кожей зимой

Зимой коже вредят холод, ветер и домашнее отопление, предупредила косметик-эстетист Дарья Гончарик. Поэтому в холодное время года коже требуется особый уход. В частности, специалистка призвала отказаться от травмирующих скрабов, а пользоваться энзимной пудрой или мягким пилингом-скаткой. lenta.ru »

2023-11-22 17:25

Как правильно ухаживать за кожей лица и рук зимой: рекомендации косметолога

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В холода кожа лица и рук постоянно теряет влагу, причем как дома из-за включенных радиаторов, так и на улице из-за ветров и смены температуры воздуха. Какие косметические средства помогут справиться с этой проблемой, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. fedpress.ru »

2023-11-21 07:25

О зимнем уходе за кожей рассказала дерматолог Мамиконян

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Зимний период может быть особенно стрессовым для нашей кожи. Низкая температура, сухой воздух и ветер могут снизить влажность кожи, вызывая раздражение и шелушение. fedpress.ru »

2023-11-17 10:44

Врач назвала способы ухода за проблемной кожей осенью и зимой

Дерматокосметолог Екатерина Константиновская рассказала, что в холодное время года у людей с проблемной кожей обостряются заболевания. По ее словам, бороться с кожными болезнями нужно комплексно и под контролем врачей. lenta.ru »

2023-11-3 10:33

Как правильно ухаживать за кожей зимой: объясняет косметолог Носарева

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Врач-косметолог Нана Носарева рассказала, как сохранить красоту кожи зимой. Она советует использовать подходящую для зимы косметику для ухода и пить достаточное количество воды. fedpress.ru »

2023-10-27 16:50

Названы эффективные способы избежать распространенной осенней проблемы с кожей

Врач-дерматовенеролог, косметолог Виктория Луцевич заявила, что пигментные пятна и веснушки — частая проблема с кожей осенью. Чтобы избежать ее появления или поддержать эффект лечения в домашних условиях, можно использовать косметику с альфа-гидрокислотами в составе, например, специальные пилинги. lenta.ru »

2023-10-27 09:31

Врач назвала рекомендации по уходу за кожей головы и волосами

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Слишком частое мытье головы не сулит ничего хорошего как здоровью кожи головы, так и волосам. Подробнее об уходе рассказала врач-дерматолог, трихолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Екатерина Анпилогова. fedpress.ru »

2023-10-24 11:50

Косметолог раскрыла секрет эффективного осеннего ухода за кожей

Осень является холодным и ветреным временем года, во время которого наша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям. Как правильно за ней ухаживать в этот период, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала косметолог Вера Слабова. life.ru »

2023-10-23 01:39

Врач перечислила опасные ошибки ухода за кожей

Врач-косметолог Тагуи Аветова назвала самые распространенные ошибки ухода за кожей лица, некоторые из которых могут вредить красоте и здоровью. По ее словам, в конце дня обязательно необходимо очищать лицо от косметики, при этом используя две ступени очищения. Также врач призвала не выдавливать прыщи. lenta.ru »

2023-10-18 14:25

Как выстроить сбалансированный уход за кожей лица осенью

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Осенью коже лица приходится нелегко: сухой воздух, перепады температур и ветер оказывают влияние на ее защитный барьер. «ФедералПресс» рассказывает о том, какие летние ритуалы в уходе стоит пересмотреть в холодное время, чтобы сохранить здоровье кожи. fedpress.ru »

2023-10-17 08:45

Что вы не знали об уходе за жирной кожей: полезные советы дерматолога

Первое и важное правило, которое часто нарушают обладатели такого типа кожи, — нельзя мыть ее до скрипа. Станет только хуже. 5-tv.ru »

2023-10-3 00:25

Россиянам назвали правила ухода за сухой кожей

Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала, как правильно ухаживать за сухой кожей лица. Первым делом она призвала отказаться от скрабов, чтобы не травмировать эпителий. Специалист посоветовала пользоваться кремами для зоны вокруг глаз, тонерами и тканевыми масками. lenta.ru »

2023-10-2 11:31

Как ухаживать за кожей осенью: советы врача

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Врач-дерматовенеролог Оксана Шиляева рассказала, как правильно ухаживать за кожей с наступлением осени. Специалист отметила, что первым делом необходимо определить ее тип. fedpress.ru »

2023-9-10 10:49

Россиянам дали рекомендации по уходу за кожей осенью

Врач-дерматолог, косметолог Екатерина Шадрина рассказала, как правильно ухаживать за кожей в осенний период. По ее словам, в межсезонье из-за переменчивой погоды кожа становится чувствительной, обезвоженной, появляются воспаления и шелушения. lenta.ru »

2023-9-4 19:35

7 лайфхаков по уходу за кожей лица, которые необходимо знать женщинам после 40

Когда-то легендарная Коко Шанель сказала: "Когда девушке 20, она имеет красоту, которую ей дала природа. В 30 — ту, которую она сделала сама. А в 40 — которую заслужила". Ловите советы, о которых вряд ли знала даже сама Коко! life.ru »

2023-9-1 19:30

Дерматолог рассказала о проблемах с кожей после отпуска

Врач-дерматолог, косметолог Виктория Семагина рассказала о самых распространенных проблемах с кожей, возникающих после отпуска. Чаще всего возвращающиеся с морского побережья люди страдают от обострения акне, воспалений и покраснений, а также усиления пигментации на лице. lenta.ru »

2023-8-30 16:00

Неприятные следы отпуска: какие проблемы с кожей могут возникнуть после отдыха

Из отпуска многие привозят не только красивые фотографии, ракушки и сувениры, но и проблемы с кожей, которые приходится исправлять осенью. 5-tv.ru »

2023-8-30 06:12

Врач назвала россиянкам бесполезные процедуры по уходу за кожей

Врач-косметолог, дерматовенеролог для бренда d’Alba Екатерина Анчикова назвала россиянкам бесполезные процедуры по уходу за кожей. В первую очередь доктор обратила внимание на чистку лица. По ее мнению, к данной манипуляции лучше прибегать обладательницам проблемного типа кожи. lenta.ru »

2023-8-28 13:18

Россиянам дали советы по уходу за кожей тела и рук

Продлить молодость и поддержать здоровье кожи рук и тела можно, следуя трем рекомендациям. Советы по уходу россиянам дали специалисты косметического бренда HQBM Technologies. Одной из причин быстрого старения кожи они назвали недостаток влаги в клетках. Зачастую этому способствует сухой воздух. lenta.ru »

2023-8-17 10:36

У тюменца под кожей нашли редкого южного паразита

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. В регионе зарегистрировали первый за год случай заболевания дирофиляриозом. При таком диагнозе паразитирует не взрослая особь, а личинка. Как правило, такие паразиты водятся в странах Африки, а также Южной Америки и других местах с теплым климатом. fedpress.ru »

2023-8-11 16:08

Под кожей россиянина вырос червь после укуса комара

В Тюменской области в теле мужчины вырос червь после укуса комара. В Роспотребнадзоре сообщили, что это первый выявленный в регионе в 2023-м году случай заражения дирофиляриозом. Там отметили, что риск заразиться увеличивается летом и осенью. lenta.ru »

2023-8-11 14:29

Названы пять ошибок при домашнем уходе за кожей

Дерматолог и косметолог Елена Богатова перечислила основные ошибки в уходе за кожей. По ее словам, женщины часто используют агрессивные средства ухода, не подбирают косметику по типу кожи. Также одной из ошибок она назвала интенсивное втирание средств в кожу, что может привести к ее растяжению. lenta.ru »

2023-8-2 18:52

Червь под кожей после комариного укуса: как распознать симптомы дирофиляриоза

Появление червя в организме после укуса комара: на первый взгляд это кажется идеей для нового ужастика. Но на деле, к сожалению, является не такой уж уникальной ситуацией. Так, в Нижегородской области за первое полугодие 2023 года зарегистрировано уже пять подобных случаев. fedpress.ru »

2023-7-31 18:30

Годы долой! Дерматолог Егорова назвала надежные способы омолодить кожу лица

Вечная молодость — предел мечтаний женщин. В ход идут разные методики — инъекционные, аппаратные и другие. На деле же иногда достаточно вовремя начать ухаживать за кожей, чтобы сохранить свою молодость надолго. aif.ru »

2023-7-31 00:06

MelAnnett об уходе за лицом: ежедневные процедуры для поддержания естественной красоты и молодости

MelAnnett рассказывает о ежедневном уходе за лицом для поддержания естественной красоты и молодости metronews.ru »

2023-7-26 11:06

На страже красоты. Нужно ли полотенце для лица и как часто его менять?

Полотенце для лица - особый предмет гигиены. Ведь если правильно лицо не очищать и не вытирать после умывания, можно получить серьезные проблемы с кожей - прыщи, воспалительные инфекции и многое другое. aif.ru »

2023-7-23 03:00

Косметолог объяснила, как выглядит летний уход за кожей с куперозом

Как ухаживать за кожей с куперозом в летний период, когда загоревшее тело нельзя подвергать глубоким лечебным процедурам? Как рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог ЦКБ "РЖД-Медицина на Басманной улице" Елена Юцмюц, в жару стоит заботиться о ней с ещё большим усилием. life.ru »

2023-7-14 16:46

Лицо превратится в курагу: 5 ошибок в уходе за кожей летом

Лето — лучшее время года... для того, чтобы пересушить кожу раз и навсегда! Конечно, не все с такими последствиями хотят мириться. Разбираем пять главных ошибок в уходе за лицом в самый жаркий период. life.ru »

2023-7-6 18:00