Результатов: 1764

В библиотеке Гарварда хранили книгу, переплетенную человеческой кожей

Последние 90 лет в коллекции библиотеки Гарвардского университета имеется книга, переплетенная человеческой кожей. Но в конце марта из-за «этического характера» книги руководство университета объявило, что они сняли переплет и положили ее на хранение, пока будут определять свои дальнейшие действия. kapital-rus.ru »

2024-4-17 21:32

Косметолог раскрыла секреты сохранения свежести и молодости кожи

Сохранить здоровье кожи и продлить её молодость поможет систематический уход с помощью верно подобранных средств. Выбирать их нужно тщательно, не поддаваясь на рекламные уловки, вроде обещаний разгладить морщины. life.ru »

2024-4-15 22:50

На Ставрополье в выставке меха и кожи участвуют производители из Китая и Турции

После торжественной церемонии открытия прошел гала-показ российских дизайнеров Сергея Ефремова и Алексея Попова tass.ru »

2024-4-16 22:06

Моем чисто. Дерматолог рассказала, почему опасно умываться мылом

Мыло — продукт гигиены, который доступен, недорог. Нередко оно наделяется целым рядом позитивных эффектов. Есть и отсылки к опыту предков. Но специалисты уверены — умываться мылом не стоит. aif.ru »

2024-4-11 02:44

«Репутация или хайп?»: Хирург призвал коллегу извиниться за «валентинку» из кожи

Во врачебной среде специфический юмор, но он не должен нести в себе никакого негатива, открытка из человеческой кожи явно не вписывается в рамки дозволенного, сказал НСН Олег Снигирь. nsn.fm »

2024-4-10 21:18

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. life.ru »

2024-4-10 18:04

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. life.ru »

2024-4-9 02:08

Пребиотики и пробиотики: зачем в косметику добавляют полезные бактерии

Кажется, что ещё вчера в моду по уходу за кожей вошли ретинол и ниацинамид, но уже сегодня всё больше брендов предлагают баночки с пребиотиками и пробиотиками в составе. metronews.ru »

2024-4-8 12:20

Слизь с кожи сомов обладает мощными антимикробными свойствами

Исследование специалистов из Калифорнийского университета в Дэвисе показало, что на коже африканских сомов имеется слизь, которая может производить противомикробные соединения. mirnov.ru »

2024-4-7 09:40

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-4-6 17:27

Солярию — нет: Дерматолог назвала три золотых правила для кожи перед летним сезоном

Посещение соляриев с целью подготовки кожи к интенсивному ультрафиолетовому излучению является ошибкой и может навредить здоровью. Об этом заявила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор, дерматолог Юлия Галлямова. life.ru »

2024-4-6 08:20

Умный браслет. В Новгороде разработали гаджет для измерения уровня стресса

Как прошел ваш день, когда напряжение вышло за пределы, а где вы не сумели справиться со стрессом? Теперь это можно определять наглядно. И даже рассчитать свой личный коэффициент стресса за пять дней. Все — благодаря разработке новгородцев. aif.ru »

2024-4-6 06:30

В Петербурге создали портативный прибор для диагностики поражений кожи

При помощи разработки можно проводить первичную диагностику ожоговых поражений при крупных авариях и осмотре раненых прямо на передовой, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения tass.ru »

2024-4-1 23:26

Натуральная красота. Врачи назвали продукты, которые сохраняют молодость

Есть ряд продуктов, которые можно использовать вместо косметики, — с таким постулатом выступили врачи в эфире программы «О самом главном». aif.ru »

2024-4-1 12:32

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. life.ru »

2024-3-31 19:31

Диетологи: трещины на губах и сухость кожи говорят о дефиците витаминов

Диетологи предостерегли от игнорирования таких симптомов, как трещины на губах, сухость кожи, перхоть, язвы во рту и постоянная усталость. Они могут быть признаками дефицита различных витаминов и минералов. ridus.ru »

2024-3-28 10:56

Назван радикальный способ избавиться от обвисшей после похудения кожи

Пластический хирург Андрей Петров рассказал, как можно избавиться от обвисшей после стремительного похудения кожи. По словам специалиста, поможет в этом исключительно хирургическое вмешательство. Причем зачастую его проводят комплексно, удаляя излишки кожи на разных участках тела. lenta.ru »

2024-3-26 13:37

Врач перечислила несколько полезных для молодости кожи привычек

Дерматовенеролог и косметолог Наталья Михайлова рассказала, какие привычки помогут продлить молодость и сохранить красоту кожи. Она обратила внимание, что ухаживать за кожей нужно начинать в подростковом возрасте, чтобы избежать негативных последствий и сделать уходовые процедуры привычным делом. lenta.ru »

2024-3-26 11:40

Россиянам рассказали, какой шоколад предотвращает старение кожи

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сладости – один из худших врагов нашей кожи, однако если речь идет о натуральном шоколаде, то это далеко не так. Подробностями поделилась преподаватель Российского биотехнологического университета (Университет РОСБИОТЕХ) Инга Беляева. fedpress.ru »

2024-3-26 07:03

Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома

Весной начинается пора многих косметических процедур — все начинают готовить кожу к теплу после длинной зимы. Одной из популярных процедур становятся пилинги. При этом многие считают, что их легко можно сделать дома самому. aif.ru »

2024-3-25 10:48

Смена сезонов. Эксперт рассказала, как ухаживать весной за кожей рук и ног

Переходный период не только вселяет надежду на скорое тепло. Так как погода еще неустойчивая, есть и определенные риски для здоровья. Особое внимание надо уделить коже рук и ног. aif.ru »

2024-3-25 10:46

Россиянам перечислили продукты для сохранения молодости кожи

Диетолог Ольга Редина посоветовала для поддержания молодости кожи есть томаты, красный перец, брокколи, шпинат и красные яблоки. По ее словам, в них содержится много витаминов Е и С, которые являются мощными антиоксидантами. lenta.ru »

2024-3-21 15:31

Незаметно для себя. Врач перечислила ежедневные привычки, губящие кожу

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:54

Чуть не оставшийся без кожи пермяк показал, как выглядит сейчас

Житель посёлка Октябрьского Пермского края, чуть не лишившийся кожи в больнице, спустя неделю лечения чувствует себя лучше. Об этом написало издание Ura.ru. life.ru »

2024-3-19 04:06

Совсем не в горле. Врач назвала признаки сбоев щитовидной железы

Щитовидная железа обычно отказывает молча — долгое время не заметно никаких признаков. При этом те сигналы, которые она может подавать, довольно неожиданны. aif.ru »

2024-3-17 04:54

В России выявили бактерий микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи

Открытие дает возможность предсказывать наиболее подходящего донора для трансплантации микробиоты, что может быть полезно для улучшения исхода лечения tass.ru »

2024-3-14 16:53

Составлен топ-7 уходовых средств для подготовки кожи лица к весне

Весна постепенно отвоёвывает у зимы позиции, а это значит, что нужно заняться заменой уходовых продуктов для кожи. Связано это с тем, что сухой морозный воздух делает её сухой и обезвоженной. Косметолог Ирина Ягодина советует в первую очередь отказаться от сильных скрабов и перейти на мягкое очищение. life.ru »

2024-3-12 16:37

"Как кусок мяса": Пермяк едва не лишился всей кожи после назначенных в больнице препаратов

В Перми с мужчины слезла вся кожа после приёма назначенных врачами таблеток. Сначала Михаила госпитализировали в больницу в Октябрьском районе с температурой, но позже выписали, так и не решив проблему. life.ru »

2024-3-11 18:07

Онколог назвал провоцирующее рак кожи косметическое средство

Врач-онколог Евгений Черемушкин объяснил, почему косметические средства против прыщей, содержащие бензол, могут вызывать рак кожи social.mk.ru »

2024-3-8 15:46

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Кожа, волосы, ногти

За состояние кожи, волос и ногтей отвечает Сатурн. Эта планета любит порядок во всём. Превратите уход за собой в приятный ежедневный ритуал – и вы весь год будете выглядеть безупречно. aif.ru »

2024-3-4 05:17

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. life.ru »

2024-3-1 15:09

Пять натуральных средств для увлажнения кожи

Каждый тип кожи нуждается в увлажнении, которое могут обеспечить как специальные кремы, маски для лица или сыворотки, так и натуральные продукты, которые можно найти в любом магазине. Журнал Клео. ridus.ru »

2024-3-1 05:00

Обнаружена причина ускоренного старения кожи

Ученые Университета Лаваля в Канаде обнаружили новую причину ускоренного старения кожи, которая заключается в комбинированном воздействии сигаретного дыма и ультрафиолетового излучения. Это сочетание способствует разрушению коллагена, который отвечает за упругость и молодой вид кожи. lenta.ru »

2024-2-29 00:42

Составлен топ продуктов для "реанимации" кожи к весне

Зимой кожа человека испытывает большие нагрузки, поэтому в межсезонье важно уделить время, чтобы подготовить её к наступлению тепла. Необходимо задуматься над продуктами питания, которые помогут вернуть коже её здоровый вид и эластичность. life.ru »

2024-2-22 17:09

После операции. Хирург рассказал, можно ли исправить ошибки пластики

Не всегда исход операции на 100% удачен. Иногда что-то может пойти не так, и результат не порадует. Особенно это печально, если речь о коррекции внешности, то есть пластике. Можно ли исправить такие ошибки? aif.ru »

2024-2-21 04:04

В Госдуме сравнили ФРГ с потерпевшим, который из кожи вон лезет, чтобы вор-США не попался

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв сравнил Германию с потерпевшим, у которого украли кошелёк, пытающимся сделать всё возможное, чтобы вор не попался. Так парламентарий в беседе с Life.ru прокомментировал ситуацию с расследованием теракта на "Северных потоках". life.ru »

2024-2-19 13:53

Врач-онколог рассказала о неочевидных признаках и методах лечения рака кожи

часто люди обращаются к доктору с уже запущенной болезнью, хотя могли избежать тяжелых последствий. 5-tv.ru »

2024-2-18 23:55