Результатов: 682

В библиотеке Гарварда хранили книгу, переплетенную человеческой кожей

Последние 90 лет в коллекции библиотеки Гарвардского университета имеется книга, переплетенная человеческой кожей. Но в конце марта из-за «этического характера» книги руководство университета объявило, что они сняли переплет и положили ее на хранение, пока будут определять свои дальнейшие действия. kapital-rus.ru »

2024-4-17 21:32

Получите сухую и прыщавую кожу: с какими компонентами нельзя покупать косметику

При выборе средств важно учитывать предрасположенность к различным реакциям на определенные вещества. 5-tv.ru »

2024-4-10 05:36

Испытание огородом. Подолог рассказала, как подготовить руки и ноги к даче

Начинается дачный сезон и россияне потихоньку начинают выдвигаться в сторону своих загородных «фазенд». При этом они зачастую задумываются обо всем - рассаде, подкормке, инструментах. Не думают только о защите рук и ног. aif.ru »

2024-4-5 12:07

Известная экс-футболистка показала на фото проблемную кожу лица без макияжа

Известная экс-футболистка и владелица спортивного клуба Бриттани Махомес показала на фото проблемную кожу лица без макияжа. На размещенных кадрах 28-летняя спортсменка продемонстрировала лицо крупным планом, отказавшись от косметики и сделав акцент на особенностях своей внешности в виде покраснений. lenta.ru »

2024-3-28 11:23

Офтальмолог Цай: кожу век для борьбы с темными кругами следует увлажнять

Американский офтальмолог Дженнифер Цай поделилась советами по борьбе с темными кругами под глазами. Специалист рекомендует в первую очередь защитить кожу от солнца, так как ультрафиолетовые лучи могут повредить ее и привести к развитию заболеваний глаз. ridus.ru »

2024-3-27 08:12

Не сушит, не стягивает и не портит кожу: как правильно выбрать увлажняющий крем

Весной многие жалуются на сухость и шелушение кожи. Причина тому — сильные ветры и перепады температуры. Хороший крем защитит лицо, а неправильно подобранный — усугубит проблемы. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:01

Смена сезонов. Эксперт рассказала, как ухаживать весной за кожей рук и ног

Переходный период не только вселяет надежду на скорое тепло. Так как погода еще неустойчивая, есть и определенные риски для здоровья. Особое внимание надо уделить коже рук и ног. aif.ru »

2024-3-25 10:46

Косметолог рассказала, как избавить кожу от зимней бледности

Чтобы избавиться от бледности кожи после зимы, нужно поменять средство очищения. Об этом "Газете.ru" рассказала врач – косметолог-дерматовенеролог Екатерина Анчикова. life.ru »

2024-3-22 00:54

Незаметно для себя. Врач перечислила ежедневные привычки, губящие кожу

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:54

Пьющая? Нарколог рассказал, что во внешности женщины должно насторожить

Распознать в толпе пьющую женщину несложно. Ведь спиртное не только разрушает здоровье, но и «убивает» внешность. aif.ru »

2024-3-14 06:01

Косметолог рассказала, как подготовить кожу рук и лица к весеннему солнцу и ветру

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Столбик термометра постепенно поднимается все выше и выше. На смену зимним плотным уходовым средствам приходят более легкие текстуры. Косметолог Ирина Ягодина рассказала «ФедералПресс», как подготовить разные типы кожи к весеннему солнцу и ветру. fedpress.ru »

2024-3-12 04:54

Британский футболист показал установленный под кожу дефибриллятор

Футболист «Лутон Таун» Том Локьер показал установленный ему под кожу дефибриллятор. В ролике капитан клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) демонстрирует большой шрам на левой стороне груди, при этом у него под мышкой виден установленный под кожу дефибриллятор. lenta.ru »

2024-2-21 12:47

Врач раскрыла способы получить матовую кожу без макияжа

Дерматолог-косметолог Анжелика Ужва рассказала, как можно добиться идеально ровного тона кожи без макияжа. Она отметила, что получить подобное качество кожи можно с помощью аппаратной косметологии. Однако она окажется бессильной, если у женщины имеются хронические заболевания или проблемы с ЖКТ. lenta.ru »

2024-2-19 11:29

Дерматолог дала простые советы, как за отопительный сезон не испортить кожу

В зимний период кожа может стать более чувствительной и сухой, мы связываем это в основном с морозами, ветрами, перепадом температур. Но дома нас поджидает совсем не оазис — из-за отопления мы как раз и получаем негативные последствия для кожи. life.ru »

2024-2-12 14:02

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу

Жители Читы нашли в парке щенка с необычными ранами и отнесли его в ветеринарную клинику, где специалисты по характеру ран определили, что с животного срезали кожу, сообщает "МК" в Чите" social.mk.ru »

2024-2-4 13:24

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. life.ru »

2024-1-30 12:54

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. life.ru »

2024-1-30 12:54

Врач назвала 5 главных правил, которые спасут кожу рук зимой

Зимой кожа рук нуждается в особом уходе из-за холодного воздуха на улице и сухого, тёплого в помещениях. Врач-дерматолог Маруа Байчорова назвала топ-5 советов, которые помогут уберечь ваши руки в морозы. life.ru »

2024-1-29 14:07

В Роскачестве объяснили, как отличить натуральную кожу от искусственной

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Роскачестве дали несколько советов о том, как отличить натуральную кожу от искусственной. Так, способ, который с помощью огня помогает определить подделку, больше не работает. fedpress.ru »

2024-1-24 09:03

Россиянкам назвали способы сохранить кожу сияющей в холода

Косметолог Люсинэ Алексанян перечислила основные правила ухода за кожей в осенне-зимний период. По ее словам, в холодное время года коже вредят не только низкая температура, но и сухой воздух от отопительных систем. lenta.ru »

2024-1-23 10:26

«Уходить от тебя — словно сдирать кожу»: любовный треугольник в жизни Эльдара Рязанова

Его имя было у всех на устах, известным режиссером восхищался весь Советский Союз. Однако и осуждали тоже немало. 5-tv.ru »

2024-1-22 08:27

Врач назвала россиянам улучшающее кожу и волосы постельное белье

Трихолог и кандидат медицинских наук Анастасия Курская назвала россиянам постельное белье, которое улучшает качество волос и кожи. Эксперт рассказала, что хлопковые наволочки стоит заменить на шелковые, чтобы изменить состояние локонов и кожи лица. lenta.ru »

2024-1-19 14:44

Созданы бактерии, защищающие кожу человека от образования угрей

Ученые модифицировали бактерии вида Cutibacterium acnes, которые присутствуют в фолликулах человека, где они питаются кожным салом и продуктами жизнедеятельности клеток кожи tass.ru »

2024-1-9 13:29

Холод вредит. Дерматолог назвала распространенные проблемы красоты зимой

Холодное время года негативно сказывается на внешнем виде человека. Есть целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться. aif.ru »

2024-1-2 02:06

Назван способ восстановить кожу после новогодних застолий

После новогодних застолий для нормализации обмена веществ и выведения токсинов полезно пить воду с лимонным соком, а выведению лишней жидкости из организма поспособствует умеренная физическая активность, например, обычная прогулка. life.ru »

2023-12-30 08:11

Дерматолог Антимирова рассказала, как восстановить кожу после праздников

Новогодние праздники могут оставить отрицательный след на коже. Особенно это заметно в области глаз, где появляются темные круги и отечность. Кожа становится... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:18

Увлажняем воздух и кожу: Косметолог раскрыла секреты зимней помощи телу

Мороз, ветер и система отопления негативно воздействуют на кожу, поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха и особенно внимательно следить за питьевым режимом и питанием, не пренебрегая продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты. life.ru »

2023-12-20 02:23

Как выбрать солнцезащитный крем? Дерматолог дает советы по защите кожи

Солнечный ожог является признаком того, что кожа подверглась значительному повреждению. Ультрафиолетовый свет может изменить структуру ДНК человека, что может привести к раку. В то же время выбор из множества современных солнцезащитных кремов может оказаться непростой задачей. kapital-rus.ru »

2023-12-18 14:12

Melannett рассказывает, как подготовить кожу к холодам и выглядеть на 5 к новому году

MelAnnett — основательница и ведущая курсов по естественному омоложению — рассказала, как «взбодрить» кожу лица, когда до Нового года остается несколько недель. Спойлер: про гиалуроновую кислоту не будет ни слова metronews.ru »

2023-12-1 11:33

Косметолог назвала продукты, которые портят кожу

Что нужно есть, чтобы сохранить здоровье кожи? Об этом рассказала врач-косметолог Татьяна Листова, пишет портал «Кубанские новости». Он пояснила, что последствием... rosbalt.ru »

2023-11-17 03:32

Огурец отбелит? Дерматолог назвала средства для избавления от пигментации

Пигментные пятна — примета возраста и неправильного ухода за собой. Естественно, от них всегда хочется избавиться, так как ни красоты, ни эффекта внешности они не добавляют. Но можно ли это делать с помощью народных средств? aif.ru »

2023-10-29 04:05

Косметолог назвала способы сохранить кожу красивой и здоровой зимой

Врач-косметолог Нана Носарева рассказала, как ухаживать за кожей в холодное время года. Она посоветовала не умываться горячей водой и использовать во время этой процедуры нейтральные пенки. Также она предупредила, что уходовые средства нужно наносить на лицо не менее чем за час перед выходом на улицу. lenta.ru »

2023-10-27 19:23

Учёные назвали ежедневную привычку почти каждого человека, заставляющую кожу стареть

Процессы старения организма ускоряются, если часто пользоваться смартфонами, компьютерами и смотреть телевизор, так как исходящий от экранов синеватый свет негативно воздействует на кожу. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Орегон (США), исследование публикует Frontiers in Aging. life.ru »

2023-10-26 10:58

Перечислена омолаживающая кожу еда

Блогерша и химик Шарин Ананд перечислила еду, которая омолаживает кожу. Инфлюэнсерша, чей блог насчитывает более 260 тысяч подписчиков, сняла продуктовые полки в магазине, где подбирала необходимые товары. lenta.ru »

2023-10-12 19:45

Пластический хирург назвала простой способ сделать кожу красивой

Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала, что сделать кожу красивой и здоровой помогает ретинол — витамин А. Он снижает выработку кожного сала, что помогает избежать образования прыщей. Также ретинол делает кожу более гладкой за счет сужения пор, объяснила эксперт. lenta.ru »

2023-10-12 12:21

Эксперт назвала четыре привычки, которые быстро старят кожу

Старение — естественный процесс, который невозможно обратить вспять, однако вполне реально замедлить. Так, многих женщин интересует, как сохранить подольше... rosbalt.ru »

2023-10-4 15:16