Результатов: 54

Дорожное движение перекроют в связи со строительством Кожуховской линии

Дорожное движение перекроют в связи со строительством Кожуховской линии метро с 23 сентября по 5 марта, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). vm.ru »

2019-10-4 12:46

Сергей Собянин провел технический пуск четырех станций Кожуховской линии метро

Порядка 800 тысяч москвичей ждут открытия новой ветки. В пятницу, 31 августа, мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск четырех станций новой – Кожуховской линии метро. vm.ru »

2018-8-31 14:39

Марат Хуснуллин: К концу года откроем участки Большой кольцевой и Кожуховской линии метро

В субботу, 25 августа, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел ход работ на Кожуховской линии метро. Ветку решено вводить в три этапа. vm.ru »

2018-8-25 13:33

Строительство основных конструкций станции «Улица Дмитриевского» Кожуховской линии метро завершено

Об этом сообщил генеральный директор Акционерного общества (АО) «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. vm.ru »

2018-7-4 11:35

Названы сроки запуска Кожуховской линии московского метро

Первый участок Кожуховской линии московского метрополитена с четырьмя станциями может открыться к концу 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. tvzvezda.ru »

2018-6-30 14:04

Строительство Кожуховской ветки метро: первые станции почти готовы

На схеме московского метро уже к концу лета появится новая ветка. Для пассажиров откроются сразу четыре станции Кожуховской линии. Строительство уже вышло на финальную стадию, начались отделочные работы. vesti.ru »

2018-4-23 16:12

Первый участок Кожуховской линии московского метро запустят в конце лета

Первый участок розовой ветки московского метро от «Некрасовки» до «Косино» планируется запустить к концу лета, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Строительство идет хорошими темпами. ... regions.ru »

2018-4-23 14:26

Завершена проходка тоннеля Кожуховской линии московского метро

Строители завершили проходку тоннеля Кожуховской линии под Таганско-Краснопресненской веткой столичной подземки с опережением графика. ridus.ru »

2018-3-30 15:21

Пройдено более половины участка Кожуховской линии под фиолетовой веткой в Москве

Пройдено более половины участка Кожуховской линии под фиолетовой веткой Московского метрополитена, сообщает издание «Дни.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-27 23:31

Заканчивается строительство участка Кожуховской линии метро

Уже пройдено почти 30 метров тоннеля под фиолетовой линией метро. При это ведется постоянный круглосуточный мониторинг состояния тоннелей Таганско-Краснопресненской линии и строящегося тоннеля Кожуховской линии. argumenti.ru »

2018-3-27 18:15

«Светлана» прошла половину тоннеля Кожуховской линии под фиолетовой веткой

Проходка участка тоннеля Кожуховской линии ведется в соответствии с графиком, отмечают столичные власти. ridus.ru »

2018-3-26 17:31

Новый участок Кожуховской линии метро в Москве планируют запустить к концу лета

Участок Кожуховской линии Московского метрополитена от станции «Некрасовка» до станции «Косино» планируют запустить к концу лета 2018 года, передаёт «Известия» со ссылкой на заместителя мэра Марата Хуснуллина. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 20:49

Участок Кожуховской линии метро от станции «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть в этом году

После запуска новых станций Кожуховской линии, жители юго-востока столицы будут добираться в центр города на 15-20 минут быстрее. vm.ru »

2018-2-8 02:22

Участок Кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино» могут достроить в 2018 году

Участок Кожуховской линии Московского метрополитена от «Некрасовки» до «Косино» хотят достроить в 2018 году, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 16:38

От лунной ночи к конструктору «Лего». «ВМ» публикует проекты станций Кожуховской линии метро

ЭКСКЛЮЗИВ. "ВМ" первой представляет проекты дизайна станции розовой ветки городской подземки. vm.ru »

2018-2-1 18:49

Железнодорожная станция «Выхино» снова открыта для пассажиров после завершения строительства Кожуховской линии метро

Расписание движения поездов размещено на официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). vm.ru »

2017-11-4 08:10

Строители завершили проходку тоннеля Кожуховской линии метро под Таганско-Краснопресненской веткой

Об этом проинформировала пресс-служба московского Комплекса градостроительной политики и строительства. vm.ru »

2017-11-3 11:52

Строительство Кожуховской линии: когда вздохнёт с облегчением юго-восток Москвы?

Три станции метро закрывают в связи со строительством новой Кожуховской линии. Она будет примыкать к Таганско-Краснопресненской и значительно снизит нагрузку на нее. Для жителей отдаленных районов Кожуховская ветка станет большим подарком: после ее открытия они будут тратить меньше времени на дорогу. Когда поедут первые поезда? vesti.ru »

2017-10-27 15:12

Три станции закроют для строительства Кожуховской ветки метро

Вниманию пассажиров столичного метро. Уже с субботы на неделю будут закрыты сразу три станции Таганско-Краснопресненской линии. Это "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект". В это время наземный транспорт будет ходить по измененному графику, изменится и движение на ближайших дорогах. tvc.ru »

2017-10-27 15:10

Марат Хуснуллин рассказал о возможности досрочного открытия новых станций Кожуховской линии метро

Метро в Некрасовке может появиться раньше назначенного срока, но для этого в район необходимо доставить вагоны и поезда. vm.ru »

2017-10-24 04:04

Восемь новых участков метро начнут строить в столице до конца текущего года

До конца текущего года в столице начнут работу 8 тоннелепроходческих щитов. Об этом информирует «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По словам чиновника, 4 щита будут запущены на ТПК, еще 4 - на строительстве Кожуховской линии.

Хуснуллин также заметил, что один из новых щитов, планируемых к запуску на Кожуховской линии метро, будет диаметром десять метров. Данный щит предназначен для строительства двупутного тоннеля.

Известно, что первый такой щит был запущен в столице в декабре 2016 г., он строит участок Кожуховской линии от станции «Косино» до станции «Нижегородская улица».

kapital-rus.ru »

2017-9-15 16:20

Дожди внесли изменения в планы строительства Кожуховской линии метро

Дождливая погода заставила строителей московской подземки внести изменения в проект Кожуховской линии. Новые станции решили возводить закрытым способом. Это позволило избежать затопления котлованов и не выбиться из графика. vesti.ru »

2017-7-31 15:38

Завершение строительства Кожуховской линии метро в Москве наметили на 2018 год

Строительство Кожуховской линии метро на юго-востоке и востоке Москвы планируется завершить в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. ntv.ru »

2017-3-25 13:33

Собянин: При строительстве Кожуховской линии используются уникальные технологии

Для строительства Кожуховской линии столичной подземки в практике метростроения в Москве впервые используют уникальный тоннелепроходческий комплекс. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра проделанных работ по проходке перегонного тоннеля от станции «Косино» в сторону станции «Юго-Восточная» строящейся Кожуховской линии метро. nsn.fm »

2017-1-9 14:57

Первые шаги "Лилии": на Кожуховской линии метро роют сразу два тоннеля

Гигантская "Лилия" преодолела первые метры. Новый проходческий щит с романтическим именем начал путь от станции метро "Косино" в сторону платформы "Юго-Восточная". Впервые за всю историю метростроя многотонный землекоп роет сразу два тоннеля. vesti.ru »

2017-1-9 13:11

Сергей Собянин заявил, что на Кожуховской линии метро впервые в Москве идет прокладка двухпутного тоннеля

В понедельник, 9 января, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал, как продвигаются работы по прокладке тоннеля от станции "Косино" в сторону станции "Юго-Восточная" Кожуховской линии метро. vm.ru »

2017-1-9 12:58

На Кожуховской ветке впервые в Москве идет прокладка двухпутного тоннеля — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве при строительстве Кожуховской линии впервые используют тоннелепроходческий щит большого диаметра. tvc.ru »

2017-1-9 12:35

На Кожуховской линии метро стартовали работы уникального проходческого щита

Работам нового проходческого щита дал старт заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. nsn.fm »

2016-12-30 15:00

Участок Кожуховской ветки метро может открыться значительно раньше срока

Участок Кожуховской линии метро могут открыть уже в конце будущего года - значительно раньше намеченного срока. Речь идет об отрезке "Некрасовка" - "Косино". На ветке уже построено около четырех километров тоннелей. vesti.ru »

2016-9-30 17:21

Движение по Кожуховской ветке метро будет запущено в 2018 году

Мэр столицы Сергей Собянин 24 июня посетил строящуюся станцию метро «Некрасовка», пишут Вести.Ру.

«Некрасовка» будет являться конечной станцией на Кожуховской линии. Жители Москвы и ближайшего Подмосковья очень ждут открытия новой ветки. Ее протяженность составит 17 километров, а начало свое новая линия метрополитена возьмет от станции «Авиамоторная» и будет состоять из 9 станций. На линии построят 3 перехода - на Калининскую и Таганско-Краснопресненскую ветки и будущий 3-й пересадочный контур. Движение по Кожуховской ветке обещают запустить в 2018 году.

"Линия очень важная, нужная, она придет в «Некрасовку», в которой проживает около 50 тысяч человек, а через несколько лет здесь будут жить уже около 100 тысяч. Кроме того, эта ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской и Калининской веток метро, которые сегодня крайне перегружены", - сообщил Сергей Собянин.
Сергей Собянин отметил важность и необходимость этой линии, которая будет протянута в Некрасовку, население которой составляет порядка 50 тыс. человек. Также мэр сообщил о том, что уже через несколько лет население Некрасовки увеличится в 2 раза. "Кроме того, эта ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской и Калининской веток метро, которые сегодня крайне перегружены, - сказал С.Собянин.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 20:24

Движение по Кожуховской ветке метро запустят в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в пятницу строящуюся станцию метро "Некрасовка". Она станет конечной на Кожуховской линии. Открытия новой ветки с нетерпением ждут около миллиона жителей столицы и ближайшего Подмосковья. Движение по ней обещают запустить в 2018 году. vesti.ru »

2016-6-24 17:54