Результатов: 30

Не хотят быть козлами отпущения: В отказе Сырского и Буданова занять кресло Залужного разглядели голый прагматизм

Главнокомандующий сухопутных войск Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ, потому что поняли, что не хотят отправиться на политическое дно вместе с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-1-31 14:46

Сергей Вострецов прогнозирует браки с козлами в Испании после легализации там зоофилии

После легализации зоофилии в Испании браки в стране будут состоять из людей и козлов. Таким прогнозом поделился председатель профсоюзного объединения «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов. riafan.ru »

2023-2-22 15:26

Епархия российского города к Рождеству заказала цирк с козлами и свастикой

Ижевская епархия заказала государственному цирку Удмуртии рождественское шоу со свастикой, где фашистов изображали козлы. На кадрах представления видно, как артисты цирка в костюмах красноармейцев погоняют животных в попоне с нацистской символикой. В цирке отметили, что не нарушили закон. lenta.ru »

2021-1-12 17:53

Сбежавшие в Туманный Альбион из Москвы нувориши становятся козлами отпущения для консерваторов королевского парламента

Комитет британского парламента по разведке и безопасности после долгих проволочек обнародовал так называемый русский доклад: 50-страничный документ, посвящён угрозам со стороны РФ и её вмешательству в островную политику. versia.ru »

2020-7-26 13:00

Политолог о мерах против коронавируса: Губернаторов сделают козлами отпущения

Кремль обезопасил себя от народного гнева, поскольку конкретные решения по «антикоронавирусным» мерам принимают власти регионов. rosbalt.ru »

2020-5-6 20:00

На Украине раскритиковали «Евровидение» за русский язык и назвали жюри «козлами»

Украинская писательница Лариса Ницой раскритиковала участников и жюри первого полуфинала отбора на международный песенный конкурс «Евровидение» 2020 за использование русского языка. Однако она заявила, что в финал выйдут лишь украиноязычные исполнители. lenta.ru »

2020-2-11 08:02

Давиденко: Козлами, мешающими Донбассу жить в мире с Россией, решили делать не россиян и "ополченцев ЛДНР", а украинских добровольцев

Украинцев готовят к тому, чтобы забыть обиды, простить смерти и обнять последователей "русского мира", считает экс-депутат Киевсовета, бизнесмен Алексей Давиденко. gordonua.com »

2019-10-28 12:39

Семака простили за то, что он назвал судей матча "Зенит" — "Ахмат" козлами

Глава судейского департамента заявил, что инцидент исчерпан после извинений главного тренера "Зенита". Матч "Зенита" и "Ахмата" получился богатым на спорные судейские решения. После игры не удержался даже обычно интеллигентный главный тренер питерцев Сергей Семак, назвавший арбитров козлами. Этот эпизод попал в прямой эфир. Читать далее... life.ru »

2019-8-19 15:38

Мэр города Сибай, назвавший горожан козлами, награждён орденом

Мэр города Сибай Рустем Афзалов, назвавший возмутившихся экологией горожан "козлами и экскрементами", награждён орденом. Орден Афзалов получил с благодарностью. argumenti.ru »

2019-5-18 22:33

Трагедия в Риме. Как российских болельщиков сделали козлами отпущения

В самом центре Рима эскалатор, по которому болельщики ЦСКА спускались, чтобы ехать на матч с местной "Ромой", вышел из строя: стал двигаться с огромной скоростью, сбивая людей с ног. Всего пострадали 16 наших соотечественников. Шестеро — в тяжелом состоянии, а один едва не лишился ноги. vesti.ru »

2018-10-24 20:58

Минкоммерции КНР: США делают другие страны "козлами отпущения" для решения своих проблем

Ранее Белый дом объявил, что США намерены ввести таможенные пошлины в размере 25% на импортируемые из Китая товары на сумму $50 млрд tass.ru »

2018-6-21 07:53

Стадион Фишт, Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России

Стадион «Фишт» получил название от одноименной горы, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта. Его построили в Олимпийском парке к зимним Играм 2014 года. На его арене прошли главные церемонии Олимпиады, а сегодня он готов принять Мундиаль-2018. oko-planet.su »

2018-6-6 13:57

Месси перед ЧМ-2018 снялся в фотосессии с козлами

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси согласился сняться вместе с козлами не просто так. Ведь на английский слово "козёл" переводится как goat, а в свою очередь болельщики давно называют своего кумира так, расшифровывая это как Greatest Of All Time ("лучший в истории"). life.ru »

2018-6-5 14:00

В Зимбабве разрешили расплачиваться за учебу козлами и баранами

Зимбабвийским школам разрешили принимать в качестве оплаты за обучение домашний скот, заявил министр образования страны. В этом вопросе нужно проявлять гибкость — кроме коз и овец, можно также принимать в виде оплаты услуги и работы, выполняемые родителями учеников, считает он. lenta.ru »

2017-4-19 13:03

Сын тигра Амура не пошел в отца: ест мясо и не дружит с козлами

У тигрёнка по кличке Шерхан день рождения: он появился в Приморском сафари-парке шесть месяцев назад. По словам сотрудников заповедника, малыш чувствует себя хорошо и уже съедает более 3 килограммов свежего мяса в день. 5-tv.ru »

2017-3-18 22:40

Мэр Калининграда пожурил женщин за сравнение мужиков с козлами

Мэр Калининграда Александр Ярошук считает, что сравнение мужчин с козлами со стороны женщин не оправдано. «Мужики — не козлы, а трудяги, хотя, конечно, в семье не без урода», — отметил градоначальник. lenta.ru »

2017-2-17 16:01

Адвокат лыжников Легкова и Белова: спортсменов сделали козлами отпущения

Адвокат Кристоф Вишеманн, представляющий интересы лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, считает, что его подзащитных подставили в скандале, который разгорелся после публикаций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 17:18

Никаких сенсаций нет: как инопланетяне оказались обычными козлами

В понедельник некоторые СМИ со ссылкой на председателя отделения Русского географического общества в Адыгее Игоря Огая сообщили, что исследователи в ходе археологической экспедиции обнаружили сундук с эмблемой организации «Аненербе» и «черепами неизвестных существ» внутри. russian.rt.com »

2016-12-5 22:09

Пельш назвал козлами «госпитализировавших» его журналистов

Телеведущий Валдис Пельш в беседе с НСН опроверг информацию о своей госпитализации (слушайте аудио). Пельш заявил, что проходит в больнице плановое обследование, но не госпитализирован, как это написал ранее Life. nsn.fm »

2016-10-10 13:04

Жириновский отметил 70-летие с козлами

25 апреля лидер ЛДПР Владимир Жириновский отмечает 70-летний юбилей. В честь дня рождения политика торжественные мероприятия прошли в Центральном Манеже Москвы. Туда юбиляр пригласил пять тысяч гостей. tvzvezda.ru »

2016-4-26 23:07

Собянин назвал турецких фанатов "козлами"

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал поведение турецких болельщиков в отношении российских волейболисток на игре "Галатасарай"-"Динамо". "Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать - просто козлы)"- написал он на странице в социальной сети. utro.ru »

2016-3-31 09:03

Собянин назвал турецких фанатов козлами

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал козлами болельщиков турецкого «Галатасарая», которые забросали мусором спортсменок из России во время волейбольного матча. «Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)», — написал он в своем Twitter, сославшись на новость об этом конфликте. lenta.ru »

2016-3-31 05:33

Собянин назвал фанатов турецкого «Галатасарая» козлами

Сергей Собянин прокомментировал поведение фанатов турецкого клуба «Галатасарай» во время матча с краснодарским «Динамо». Мэр Москвы назвал действия болельщиков неспортивными. tvzvezda.ru »

2016-3-31 00:20

Сергей Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами

Сергей Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами. На своей Твиттер-странице мэр Москвы написал, что болельщики турецкого клуба продемонстрировали совсем не спортивное поведение. rusnovosti.ru »

2016-3-31 23:06