Результатов: 45

Росатом отправил для АЭС "Куданкулам" оборудование для повышения КПД и надежности турбин

На стройплощадку направлены два комплекта сепараторов-пароперегревателей, отметили в пресс-службе госкорпорации tass.ru »

2024-2-7 17:42

Буданов посетовал на принудительно мобилизованных украинцев: КПД почти нулевой

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины признал, что мужчины призывного возраста массово уклоняются от службы. rosbalt.ru »

2024-1-30 14:36

«Сколько человек ни загнать, КПД будет почти нулевой» На Украине признали, что принудительная мобилизация продолжится

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что принудительная мобилизация в стране будет продолжаться, несмотря на нежелание украинцев отправляться на фронт. Он признал, что эффективность принудительно мобилизованных украинцев практически нулевая. lenta.ru »

2023-12-18 02:41

Буданов: у принудительно мобилизованных в ВСУ украинцев «нулевой КПД»

Глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что для поддержания численности ВСУ необходима принудительная мобилизация. При этом, по его словам, у таких военнослужащих «почти нулевой КПД». versia.ru »

2023-12-18 20:16

Буданов заявил о "нулевом КПД" принудительно мобилизованных украинцев

Нынешняя численность ВСУ составляет 1,1 миллиона человек, и для её поддержания принудительная мобилизация на Украине будет продолжаться. Об этом заявил глава украинского ГУР Кирилл Буданов во время дискуссионной панели "2024: вызовы и перспективы". life.ru »

2023-12-17 19:25

Поножовщина ни при чем: в полиции раскрыли причины задержания полуголого тюменца на КПД

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Стала известна причина задержания мужчины в районе улицы Парфенова. Как оказалось, тюменец попал в отделение полиции не из-за поножовщины. Вместе с ним в участок поехала и его возлюбленная. fedpress.ru »

2023-7-21 14:08

Камин или печь? Какую отопительную стратегию выбрать для дачи

Синоптики опять пугают холодной зимой, но даже если они в очередной раз ошибаются, то вопрос с выбором печки или камина (если у вас его ещё нет) не теряет своей актуальности. aif.ru »

2021-12-11 00:15

Выбег машины. Что это такое и о каких неисправностях он может рассказать?

Если найти свободный участок дороги и на высокой скорости включить нейтральную скорость, то можно многое понять о техническом состоянии своего автомобиля. aif.ru »

2021-9-14 00:09

Новой российской орбитальной станции пообещали КПД выше, чем у МКС

Роскосмос намерен создать орбитальную служебную станцию, у которой коэффициент полезного действия будет выше, чем у МКС, заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. riafan.ru »

2021-9-5 23:31

Заслуженный учитель РФ рассказал о критериях оценки КПД преподавателей

Заслуженный учитель РФ и директор Президентского физико-математического лицея №239 Максим Пратусевич рассказал «Звезде» о системе оценки эффективности работы учителей. Как он заявил в эфире программы « Сегодня утром », она не зависит от того, как они, в свою очередь, оценивают учеников. tvzvezda.ru »

2021-9-1 14:10

Сделан очень важный шаг к полностью прозрачным солнечным элементам

Учёные из США разработали электроды из наночастиц золота, повышающие производительность прозрачных солнечных элементов. Означает ли это, что скоро окна всех домов будут вырабатывать электричество? vesti.ru »

2021-6-1 18:50

Прощание с Юрием Федоровым пройдет 15 ноября в Белой церкви

Прощание с известным челябинским бизнесменом, гендиректором строительной компании КПД и СК Юрием Федоровым пройдет в воскресенье, 15 ноября, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе znak.com »

2020-11-15 17:53

В Челябинске скончался известный строитель Юрий Федоров

Сегодня в Челябинске умер известный бизнесмен, гендиректор строительной компании КПД и СК Юрий Федоров, которому было 62 года znak.com »

2020-11-13 18:06

Увеличить КПД: названы способы повысить качество работы смартфона

Чтобы повысить работоспособность смартфона необходимо периодически проводить его чистку. Так как, одна из главных причин снижения эффективности работы устройства заключается в недостатке памяти и «засорении» ненужными файлами и приложениями. tvzvezda.ru »

2020-5-17 08:45

«Мог бы накинуть за КПД»: Рудковская упрекнула Авербуха в скупости

Продюсер удивлена гонораром, который получала за участие в ледовом шоу двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. 5-tv.ru »

2020-1-14 20:54

КПД Госдумы. Эксперты представили рейтинг эффективности депутатов за 2019 год

Ведущие российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев представили топ-50 депутатов Госдумы с наивысшим коэффициентом полезного действия. Согласно выводам экспертов, рейтинг полезности депутатов возглавили глава думского Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия"), депутат Сергей Гаврилов (КПРФ) и глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). Читать далее... life.ru »

2019-7-24 14:08

Томская компания разработает для Новосибирского аффинажного завода печь с КПД 98%

Установки предыдущих поколений способны выдать КПД до 70% и рассчитаны на работу с большим объемом сырья, чем это требуется сейчас tass.ru »

2019-5-24 09:45

Милонов предлагает меньше работать зимой

В Государственной думе РФ предложили сократить рабочую неделю зимой. С такой инициативой выступил депутат от "Единой России" Виталий Милонов. По его мнению, из-за того, что в зимнее темное время у людей развивается депрессия, коэффициент полезного действия (КПД) населения стремится к нулю. Но если сократить рабочий день хотя бы на один час, то КПД будет равен практически 100%. Это, по мнению Милонова, поможет повысить эффективность труда и будет способствовать укреплению здоровья россиян. Тем не менее, Милонов подчеркнул, что данная инициатива должна быть обсуждена с профессиональным сообществом. Также к дискуссии следует подключить и медицинских специалистов, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-29 07:36

«Не с самым высоким КПД». Отставка Берга была ожидаема и предсказуема

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 21 марта направил президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке. Юрий Берг руководил регионом начиная с 2010 года. В своем обращении к жителям Оренбуржья о причинах своей отставки теперь уже бывший глава региона ничего не сказал, но пообещал всегда отстаивать интересы Оренбургской области и своих земляков. fedpress.ru »

2019-3-21 13:52

Топ-10 событий недели в регионах России. По голове от мэрии, уклонист-патриот и КПД для министров

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-3-1 16:45

«КПД меньше, чем у паровоза»: почему делегация России покинула сессию ПА ОБСЕ

Российская делегация покинула сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Берлине из-за нарушений регламента. Возмущение представителей РФ вызвало не оформленное должным образом отсутствие на заседании авторов антироссийских резолюций, внесённых в проект итоговой декларации. russian.rt.com »

2018-7-11 19:44

Полиция прекратила уголовное преследование директора СМУ КПД Павла Жданова

Уголовное преследование генерального директора ООО СМУ КПД Павла Жданова прекращено, сообщил сегодня журналистам начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных znak.com »

2018-1-31 13:52

Хидиятуллин: Глушаков находится в плохом состоянии, у него нулевой КПД

Двукратный чемпион СССР, известный в прошлом футболист Вагиз Хидиятуллин в эксклюзивном интервью RT прокомментировал игру полузащитника и капитана московского «Спартака» Дениса Глушакова в нынешнем сезоне. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 18:35

Сотрудничество администрации Курской области с курским завод КПД будет продолжено

Это закреплено соглашением на 2017 год, которое было подписано по итогам встречи заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина и генерального директора завода Игоря Дериглазова. kapital-rus.ru »

2017-4-6 17:26

Вакуум увеличил КПД солнечных батарей

Инженеры из Швейцарского федерального института технологий Лозанны нашли способ усовершенствовать перовскитные солнечные батареи (ПСБ), увеличивая площадь фотоэлементов и сохраняя высокую эффективность преобразования света в электричество. lenta.ru »

2016-6-10 00:05

Песков рассказал о "нулевом КПД" особых экономических зон

Дмитрий Песков заявил, что институт особых экономических зон оказался неэффективным. По его словам, эти проекты слишком долго работали "с нулевым КПД". dp.ru »

2016-6-9 14:52

Учёные: удвоение КПД угольных станций сократит выбросы СО2

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) из США предложили новый тип установки, которая может удвоить эффективность производства электроэнергии из угля. pronedra.ru »

2016-4-21 04:21