Результатов: 170

Контрафактную икру и крабов на 14,5 миллиона рублей нашли в фуре россиянина

В Забайкальском крае полицейские остановили фуру с контрафактной икрой и крабами. За рулем большегруза находился житель Карачаево-Черкесской Республики. Его остановили на федеральной дороге около Читы. lenta.ru »

2024-3-12 08:41

США ужесточили санкции против российских крабов и трески

Американский Минфин вводит запрет на ввоз в страну российских лосося, трески, минтая и краба, переработанных в третьих странах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что запреты на импорт вводятся указом президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-12-22 18:19

Двух жителей Сахалина будут судить за незаконную добычу крабов

На Сахалине перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в незаконной добыче крабов. Их действия привели к ущербу на сумму практически в три миллиона рублей. versia.ru »

2023-10-30 15:38

Квоты на вылов крабов поделили по сценарию Глеба Франка

На прошлой неделе стал известен список компаний, которые будут вести добычу крабов в российских морях следующие 15 лет. Он определился по итогу аукциона, проведённого Росрыболовством. Четверть рынка получили компании группы «Русский краб», созданной Глебом Франком, который считается главным лоббистом перераспределения квот. versia.ru »

2023-10-30 00:00

Раскрыта тайна исчезновения миллиардов крабов

Команда морских биологов из Национального управления океанических и атмосферных исследований США раскрыли тайну, почему около 10 миллиардов снежных крабов исчезли из Берингова моря еще в 2018-2019 году. lenta.ru »

2023-10-23 06:31

Крокодил утащил в воду и растерзал ловившего крабов мужчину

В Малайзии крокодил напал на 23-летнего работника плантации масличных пальм и растерзал его на глазах у товарищей. Мужчина вместе с друзьями ловил крабов, когда на него из воды внезапно выпрыгнул крокодил. lenta.ru »

2023-9-27 16:01

Из-за глобального потепления деликатесные крабы могут потерять обоняние и исчезнуть

Численность ценного вида морских животных оказалась под угрозой – это связано с тем, что они очень плохо видят, а теперь могут еще и потерять обоняние. metronews.ru »

2023-5-12 15:43

Уничтожение Россией польских «Крабов» на фронте попало на видео

Армия России массово уничтожает польские самоходные артиллерийские установки (САУ) Krab на фронте на Украине. Об этом сообщили в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». «Из 18 официально поставленных САУ более 10 уничтожены с подтверждением видеофиксацией», — сказано в публикации канала. lenta.ru »

2023-4-22 13:42

У российского браконьера изъяли живых крабов на 2 миллиона рублей

В Мурманске сотрудники пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району изъяли у браконьера 141 камчатского краба на сумму более двух миллионов рублей. Правоохранители обнаружили незаконно добытых крабов при попытке их транспортировки. В отношении браконьера возбуждено дело. lenta.ru »

2023-1-20 17:01

Росрыболовство: в Москве почти нет легально добытых крабов

В ресторанах и гостиницах Москвы только 3% абсолютно легальной крабовой продукции. Происхождение остальной вызывает сомнения. О результатах проверок сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Его цитирует агентство «Прайм». news.mail.ru »

2022-12-28 14:32

В московском аэропорту задержали партию змей, скорпионов и крабов

Партия нелегально перевезенных из-за границы экзотических животных выявлена в московском аэропорту Жуковский. mirnov.ru »

2022-12-25 13:56

Российские производители крабов нарастили поставки в Китай, Корею и Японию

В Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота сообщили, что Значительная часть экспорта российского краба перераспределена на азиатские рынки после закрытия рынка США tass.ru »

2022-12-15 12:38

Жители Сахалина вёдрами собирали гребешков и крабов на берегу после шторма

Жители сахалинского посёлка Пригородное насобирали на берегу залива Анива морские деликатесы, которых выбросило штормом. Об этом пишет телеграм-канал "ЧП Сахалин". life.ru »

2022-11-27 11:22

В Петербурге задержали мурманчанина с травматом за нелегальную ловлю крабов

МУРМАНСК, 24 октября, ФедералПресс. Браконьера нашли в петербургской квартире, которая располагается в Петроградском районе, сообщают СМИ. Внимание хозяина жилища привлекло то, что у квартиросъемщика из Мурманской области был при себе травматический пистолет. fedpress.ru »

2022-10-24 11:15

В Приморье начнут добавлять крабов в лекарства, а в Хабаровском крае – мухоморы в мороженое

В Хакасии спасают раненого белого медведя, а в Челябинской деревне школьники мерзнут в классах. В Приморском крае будут производить лекарства из крабов, а в Хабаровском крае уже производят мороженое из… мухоморов. fedpress.ru »

2022-9-13 16:46

Полицейские выловили крабов и стали фигурантами уголовного дела

Инцидент произошёл в Мурманской области. Там в отношении четырёх сотрудников полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной ловли камчатского краба в заповедной зоне. versia.ru »

2022-9-7 16:09

В российской Арктике станет больше крабов

Изменения климата поспособствуют росту популяции камчатского краба в Баренцевом море. К такому выводу пришли ученые Мурманского морского биологического института (ММБИ РАН). Исследования показывают, что причиной роста популяции может стать возросшая толерантность планктонных стадий развития краба к потеплению воды. lenta.ru »

2022-9-5 14:45

Повар, кормивший президентов во Владивостоке: «Сдаем крабов на анализы»

Накормить президента – мечта, наверное, каждого повара. Не единожды это сделать удалось бренд-шефу паназиатского ресторана Zuma Егору Анисимову, который разработал собственную дальневосточную кухню на основе морепродуктов. fedpress.ru »

2022-9-2 07:09

Победителем аукциона по вылову крабов на Дальнем Востоке стал сын губернатора Приморья Кожемяко

Стало известно о результатах торгов по распределению квот на вылов краба на Дальнем Востоке. Они завершились победой компании «Восход», владельцем которой является Никита Кожемяко – сын губернатора Приморского края. versia.ru »

2022-8-26 11:33

В Мурманской области четырёх полицейских поймали на незаконной ловле крабов

В Мурманской области четырём полицейским грозит уголовный срок за незаконную добычу камчатских крабов, передаёт SHOT. life.ru »

2022-8-16 18:12

Грозит несколько лет тюрьмы: На Сахалине браконьеры попались с тремя сотнями крабов

Нанесённый злоумышленниками ущерб оценивается в пять миллионов рублей. У них уже конфисковали несколько автомобилей и лодок. life.ru »

2022-4-11 05:42

Миллионы ущерба: группу ловцов крабов задержали в Сахалинской области

В Сахалинской области задержаны злоумышленники, промышлявшие незаконной ловлей краба на территории РФ. Согласно установленным данным, преступная группа добывала морских животных для дальнейшей продажи на внутреннем рынке. tvzvezda.ru »

2022-4-11 04:05

Пропавшего во время мытья крабов мужчину нашли в желудке семиметрового крокодила

Житель Индонезии отправился на реку мыть крабов и пропал. Поисковая группа, к которой присоединились местные жители, обнаружила огромного крокодила и решила изловить его. Когда желудок рептилии вскрыли, внутри оказались человеческие останки. lenta.ru »

2022-1-24 12:14

«Они — разумные». Великобритания запретит варку омаров и крабов живьем

Интересно, как в дальнейшем будут развиваться отношения России и Европы в «рачьем вопросе». Нельзя исключать, что желание следовать привычным традициям россиянам поставят в вину. Быть может, даже наложат за варку раков новые санкции. aif.ru »

2021-11-25 09:56

Силовые кабели, проложенные на морском дне, уничтожают популяцию крабов

Вас никогда не завораживала мысль, что по дну мирового океана тянутся километры электрических и интернет-кабелей? Вы не одни: они гипнотизируют еще и крабов, которые из-за этого не могут мигрировать. argumenti.ru »

2021-10-13 12:36

Оленеводы, экотропы и лов крабов: как провести осенний отпуск в СЗФО

Близится осень, традиционная пора отпусков подходит к концу. Но это совсем не значит, что нужно сидеть дома. «ФедералПресс» выяснил, как и где интересно и необычно провести выходные в Северо-Западных регионах. fedpress.ru »

2021-8-27 07:00

В Охотском море задержали браконьеров с 1,5 тонны нелегально добытых крабов

Пограничники задержали в Охотском море рыболовецкое судно с Камчатки, на борту которого были обнаружены 1,5 тонны нелегально добытых крабов на сумму более... rosbalt.ru »

2021-8-25 02:59

Приморье лишили крабов: как долго продлится запрет

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства России ввело запрет на добычу камчатского и синего краба в Приморье. Ограничение действует до 2022 года. О том, чем обернется запрет, «ФедералПресс» рассказал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Георгий Мартынов. fedpress.ru »

2021-6-10 06:26

«Крабовое сафари»: в Баренцевом море хотят разрешить вылов крабов

На Дальнем Востоке наказали контрабандиста, который продавал нашего живого краба китайцам. В тех краях это запрещено, а вот на русском Севере в Баренцевом море, например, собираются разрешить вылов деликатеса по лицензиям. tvzvezda.ru »

2021-5-28 19:59

Крокодил украл у женщин наловленных за день крабов и попал на видео

Крокодил похитил улов у жительниц австралийского Дарвина и попал на видео. Эбони Андерсон и Нарита Симпсон с друзьями рыбачили с лодки в бухте недалеко от города, когда из-под воды появился крупный крокодил и попытался утащить у женщин ловушку для крабов. Рептилия успела похитить улов. lenta.ru »

2021-5-12 09:36

Россияне собрали ведра крабов и попали на видео

В Долинском районе Сахалина на берег штормом выбросило тысячи морских звезд, гуидаков и крабов. Местные жители стали собирать морские деликатесы в мешки, контейнеры и ведра. Некоторые россияне испугались, что явление предвещает экологическую катастрофу, однако эксперты назвали ситуацию последствием затяжного циклона. lenta.ru »

2021-5-5 10:25

Погода 24. На Сахалине выбросило на берег тысячи крабов и других обитателей глубин

Синоптики предупреждают о возможном дождевом паводке в Приморье. В крае прошли сильные дожди. Ненастно и в других регионах Дальнего Востока. vesti.ru »

2021-5-5 10:10

Новости на "России 24". На Сахалине задержали подозреваемых в незаконном сбыте камчатских крабов

Сахалинские полицейские задержали подозреваемых в сбыте незаконно добытых камчатских крабов. По данным следствия, работали три автономные группы. Каждую возглавлял свой лидер, который курировал покупку нелегального товара, его передержку и реализацию. Крабов продавали в торговых точках Южно-Сахалинска. vesti.ru »

2021-4-7 07:31

Абрамченко поручила до 15 апреля обеспечить проведение аукциона на добычу крабов

Вице-премьер также дала ряд поручений, связанных с целесообразностью сохранения процедуры лицензирования вывоза с таможенной территории ЕАЭС живых водных биологических ресурсов за исключением морских млекопитающих tass.ru »

2021-2-24 15:00

Ученый выдвинул теорию об эволюции всего живого в крабов

Пользователи сети активно обсуждают выдвинутую британским ученым Ланселотом Боррадайлом теорию, согласно которой все живое эволюционирует в крабоподобные формы. По мнению ученого, крабы обладают очень удачной формой тела. lenta.ru »

2021-1-23 04:06

Британские ученые: все виды живых существ эволюционируют в крабов

Британские ученые выдвинули теорию, согласно которой большинство живых существ на планете в ходе эволюции превратятся в крабов social.mk.ru »

2021-1-23 01:39

Три новые компании по добыче рыбы и крабов зарегистрированы в Архангельской области

На судах компаний работает около 200 жителей Архангельской области, планируется увеличить число рабочих мест tass.ru »

2020-12-4 10:35

В России задумали упростить экспорт живых крабов

Власти России ищут способ снять «бумажные» препятствия для экспорта живых крабов. Росрыболовство, как отмечается, признало факт оформления лицензии препятствием на пути экспорта и приводит к потерям игроков до 2 миллиарда рублей в год. Ведомство предлагает отменить лицензии. lenta.ru »

2020-9-17 14:20