Результатов: 15

В Сети распространяется мод для WhatsApp, крадущий данные россиян

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Шпионский мод для WhatsApp на Android обнаружили в «Лаборатории Касперского». Вирус распространяют через телеграм-каналы на арабском и азербайджанском языках. fedpress.ru »

2023-11-2 12:56

Обнаружен крадущий деньги вирус для Android

В мобильной версии Android активизировался троян Gustuff. Созданный российским хакером вредоносный код похищает денежные средства со счетов клиентов международных банков, пользователей криптокошельков, а также клиентов платежных систем и мессенджеров. Троян маскируется под официальные приложения на смартфонах. lenta.ru »

2019-3-28 19:07

Обнаружен крадущий деньги через телефонные звонки вирус для Android

Новая конфигурация вредного программного обеспечения перехватывает телефонные звонки пользователей по номерам банков. Вирус способен переключать сигнал мобильного жертвы на мошенников. Злоумышленники собирают информацию о финансах жертвы и далее используют ее по своему усмотрению. lenta.ru »

2018-3-19 00:11

Бухгалтерам на заметку: в Сети орудует вирус, крадущий деньги из программ

Распространение вируса происходит через программы-загрузчики, т.е. его можно незаметно загрузить на компьютер под видом какой-либо программы. ridus.ru »

2018-1-25 18:34

"Лаборатория Касперского" обнаружила вирус, крадущий сообщения из WhatsApp для Android

Кроме того, вредоносная программа позволяет злоумышленникам узнавать логины, пароли и номера карт жертв tass.ru »

2018-1-17 15:21

В WhatsApp появился крадущий сообщения вирус

Эксперты Лаборатории Касперского обнаружили вирус Skygofree, поражающий устройства на Android. Он распространяется через поддельные сайты крупных сотовых операторов, на которых пользователям предлагается установить ускоритель интернет-подключения и может делать запись разговоров, красть СМС и сообщения из WhatsApp , данные GPS и события из календаря, а также даже может самостоятельно включать фронтальную камеру и делать снимки, информирует Лаборатория Касперского . tvzvezda.ru »

2018-1-17 12:09

"Лаборатория Касперского" нашла вирус, крадущий переписку в WhatsApp

Российскому производителю антивирусов "Лаборатория Касперского" удалось выявить, возможно, самое функциональное в истории шпионское программное обеспечение для платформы Android. Некоторые из его возможностей ранее никогда не встречались исследователям вредоносного ПО. vesti.ru »

2018-1-17 10:05

На устройствах с Android нашли крадущий данные с карт вирус

На мобильных устройствах с операционной системой Android обнаружили новый вирус, крадущий данные банковских карт, сообщает Лаборатория Касперского. Отмечается, что троян Svpeng распространяется под видом Flash-плеера, который запрашивает права доступа для людей с ограниченными возможностями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-22 08:57

На Android появился крадущий данные банковских карт вирус

На мобильных устройствах, использующих операционную систему Android, обнаружен новый, крадущий данные банковских карт вирус, передаёт «Лаборатория Касперского».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-22 07:51

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый крадущий финансовую информацию вирус

Более 16 тыс. человек из 27 стран стали жертвами нового вида вируса, атакующего финансовые приложения пользователей Android. Об этом говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 20:26