Результатов: 1381

Общество: Как Красная армия заставляла немецких языков говорить

19 апреля годовщина одного из приказов Сталина, касающихся работы войсковой разведки Красной армии. Приказ имел прямое отношение к ключевому для Великой Отечественной разведывательному методу захвату пленных (языков) противника. vz.ru »

2024-4-19 08:50

В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Волонтеры начали сбор средств для ветеранов боевых действий в Красноярске в рамках акции «Красная гвоздика». Организаторами акции являются «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой», рассказала координатор проекта в регионе Любовь Солодовникова. fedpress.ru »

2024-4-12 10:31

В Поморье стартовала акция «Красная гвоздика»: как принять участие

АРХАНГЕЛЬСК, 10 апреля, ФедералПресс. В правительстве Архангельской области сообщили о старте акции «Красная гвоздика». Принять участие в ней можно, сделав пожертвование и получив значок с цветком – символ общей памяти и помощи ветеранам. fedpress.ru »

2024-4-10 18:12

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала на Колыме

МАГАДАН, 10 апреля, ФедералПресс. В шестой раз в Магаданской области стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». С 10 апреля по 22 июня жители региона совместно с «Волонтерами Победы», участниками «серебряного» добровольчества «Молоды душой» и фонда «Память поколений» соберут средства для оздоровления ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, а также участников СВО. fedpress.ru »

2024-4-10 09:25

Си Цзиньпин: тайваньский вопрос - красная черта в отношениях КНР и США

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел беседу по телефону с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Об этом сообщили в Белом доме. Американский лидер заявил о приверженности принципу «одного Китая» и отметил важность мира в Тайваньском проливе и свободы судоходства в Южно-Китайском море. tvzvezda.ru »

2024-4-3 19:45

«Красная линия»: Сийярто высказался о возможности отправки войск Венгрии на Украину

Страна с самого начала спецоперации и санкционного давления отказалась поддерживать киевский режим, в отличие от других «союзников» Запада. 5-tv.ru »

2024-3-25 14:58

Последний призыв Шукшина. Как сложились судьбы актеров из «Калины красной»

25 марта 1974 года в советский прокат вышел фильм «Калина красная» — последняя режиссерская работа в кино мастера народной прозы Василия Шукшина. aif.ru »

2024-3-25 00:03

Красная икра и гречка подешевели в России

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Стоимость красной икры и гречки уменьшилась в России. Как изменились цены и по какой причине, рассказали эксперты аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД». fedpress.ru »

2024-3-21 10:32

«Красная тревога»: ООН оценила климатические рекорды 2023 года

Серия прошлогодних климатических рекордов придала новое значение фразе «зашкаливает», заявило во вторник метеорологическое агентство ООН. Планета вот-вот превысит ключевой порог глобального потепления, говорится в его ежегодном докладе «Состояние глобального климата». ridus.ru »

2024-3-20 18:37

В России перед Масленицей подешевела красная икра

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Красная икра в преддверии Масленицы в 2024 году продается дешевле, чем год назад – в среднем цена ниже на 6 %. Падению стоимости помог рекордный вылов лососевых, сообщает оператор фискальных данных «Платформа ОФД». fedpress.ru »

2024-2-29 08:03

Обнаружена красная черная дыра

Группа астрономов обнаружила чрезвычайно красную сверхмассивную черную дыру в ранней Вселенной с помощью космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Она располагается в центре квазара, который существовал, когда Вселенной было всего 700 миллионов лет, и обладает слишком высокой по сравнению с родной галактикой массой. lenta.ru »

2024-2-27 20:38

Проверка грецких орехов «Красная цена», «Nutberry», «Дары природы», «ARO», «Botanica», «Семушка» и «Звездочки»

Грецкие орехи давно закрепили за собой статус «пищи для мозга». И это связано не только с внешним сходством. Орехи и правда богаты такими веществами, которые помогают мозгу лучше думать и дольше оставаться в форме. versia.ru »

2024-2-18 16:05

Бронирование курорта "Красная Поляна" на весенние праздники достигло 80%

Прирост количества забронированных номеров зависит от погодных условий, отметила директор по продажам курорта Анастасия Молочкова tass.ru »

2024-2-15 11:08

На курорте «Красная Поляна» на высоте 960 метров столкнулись кабинки

На канатной дороге курорта «Красная поляна» в Сочи на высоте 960 метров столкнулись кабинки. По предварительным данным, никто не пострадал.

ridus.ru »

2024-2-6 17:25

"Это красная черта": Венгрия отказалась поставлять оружие Украине

Венгрия не стала использовать право вето при принятии ЕС решения об увеличении Европейского фонда мира, спонсирующего поставки оружия Киеву. Но Будапешт не намерен принимать участие в его деятельности, сказал бельгийскому телеканалу VRT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-2-4 16:39

«Освенцим освободила именно Красная армия». Главу Еврокомиссии обвинили в попытке переписать историю

Преподаватель Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисен заявил, что Евросоюз переписывает историю. Таким образом политолог прокомментировал слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о том, что лагерь Освенцим освободили «союзные войска». lenta.ru »

2024-1-28 11:37

Постпредство России при ЕС напомнило, что Освенцим освобождала Красная армия

Постпредство России при ЕС отреагировало на заявление Еврокомиссии в связи с Международным днем памяти жертв Холокоста, напомнив, что крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим освобождала Красная армия, а не союзные войска. vz.ru »

2024-1-27 14:43

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США. forbes.ru »

2024-1-25 00:00

Пройдена красная линия: В России может полностью исчезнуть один вид животных

Российские учёные зафиксировали серьёзное сокращение популяции каспийского тюленя. Предполагается, что восстановить её будет крайне сложно. Об этом сообщили в пресс-службе фонда "Компас". life.ru »

2024-1-19 17:35

Стало известно, сколько стоят огурцы, которые понравились Путину на Чукотке: красная рыба дешевле

АНАДЫРЬ, 11 января, ФедералПресс. В ходе визита на Чукотку Владимир Путин посетил теплицу, в которой круглогодично выращивают огурцы и помидоры. В соцсетях сразу же опубликовали цены на эти продукты, которые могут поразить жителей Центральной России. fedpress.ru »

2024-1-11 03:14

Красная Поляна стала самым популярным в России на праздники горнолыжным курортом

Горнолыжные курорты Красной Поляны стали самыми популярными в России у туристов на новогодних праздниках, рассказали в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip, основываясь на собственных данных. vz.ru »

2024-1-4 09:54

Путин поздравил с вековым юбилеем газету «Красная звезда»

Первого января 100-летие отмечает газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда». Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов издания по случаю векового юбилея выхода в свет первого номера. tvzvezda.ru »

2024-1-1 12:13

Продукты к празднику. Какие деликатесы будут на новогоднем столе россиян

Каждый год праздничный стол россиян не обходится без традиционных деликатесов. В топ-5 самых популярных продуктов вошли экзотические фрукты, красная рыба, красная икра, сыры с плесенью и осетровая икра. aif.ru »

2023-12-25 17:15

Трассы на курортах "Роза Хутор" и "Красная Поляна" закрыли из-за шторма в Сочи

В результате шторма, который обрушился на Сочи, администрация горнолыжных курортов "Роза Хутор" и "Красная Поляна" закрыла все трассы для катания. А чтобы попасть на канатную дорогу, отдыхающим приходится ждать в огромной очереди. life.ru »

2023-12-23 16:15

На курортах «Роза Хутор» и «Красная Поляна» из-за шторма закрыли трассы и канатные дороги

Обрушившаяся на Сочи непогода нарушила планы любителей горнолыжного спорта: на курортах «Роза Хутор» и «Красная Поляна» перестали работать почти все канатные дороги и закрыты все трассы. versia.ru »

2023-12-23 15:44

Икра и майонез. Токсиколог назвал самые опасные продукты новогоднего стола

Каких блюд и продуктов нужно опасаться за праздничным столом? Как их правильно выбирать и хранить, чтобы не отравиться? Рассказывает токсиколог. aif.ru »

2023-12-11 17:08

«Финансовая красная черта»: политолог Станкевич о визите Зеленского в США

Предстоящая встреча президента США Джо Байдена и Владимира Зеленского в Белом доме, которая запланирована на 12 декабря, будет носить лоббистский характер, считает политолог Сергей Станкевич. По мнению эксперта, тема визита Зеленского вполне очевидна, так как она произойдет в преддверии окончания срока принятия решения по выделению спецпакета помощи Украине, передает « 360 ». tvzvezda.ru »

2023-12-11 12:40

Красная кнопка и «Елка желаний»: чем занимался Путин на выставке «Россия» на ВДНХ

На аллеях и площадях ВДНХ десятки тысяч людей и еще тысячи в павильонах, где проходит выставка-форум «Россия». В самом большом из них под номером 75, поместилась вся Россия: от Калининграда до Владивостока. tvzvezda.ru »

2023-12-10 19:23

Красная рыба или лососевая икра: россиянам назвали наиболее полезный продукт

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Лососевая икра и красная рыба считаются деликатесами, часто встречающимися на новогоднем столе. Эти продукты имеют особенный вкус, что делает их неповторимыми. Эксперты рассказали, что все-таки полезнее для здоровья – красная рыба или икра. fedpress.ru »

2023-12-8 17:22

Иммунные клетки атакуют. Ревматолог рассказал о питании при волчанке

Разбираемся с экспертом, как правильно питаться при волчанке, чтобы снизить воспаление и укрепить иммунитет. aif.ru »

2023-12-4 13:41

«Лаборатория военной мысли»: газета «Красная Звезда» отметила вековой юбилей

Вековой юбилей газеты «Красная Звезда» собрал полный зал гостей. Место торжественного мероприятия выбрано не случайно. Именно здесь, в подвалах тогда еще Театра Красной Армии, во время Великой Отечественной прятались от бомбежек сотрудники газеты. tvzvezda.ru »

2023-12-2 22:07

Красная икра подешевела до минимума с начала года

Цена на красную икру снизилась до минимума с начала года. По крайней мере, так утверждает Росстат. Если в начале 2023 года, в январе, цена на деликатес впервые превысила 6 тысяч, достигнув 6125 рублей, то с августа стоимость перешла к снижению, которое продолжается до сих пор. life.ru »

2023-11-30 11:58

Красная икра дорожает, несмотря на рекордный улов

Цены на красную икру пошли вверх. И это на фоне объявленных Росрыболовством рекордных объёмов вылова лососёвых в этом сезоне. Парадоксальная ситуация на икорном рынке повторяется уже не первый раз: рыбы и икры много, цены в оптовом звене снижаются, зато в рознице любимый деликатес продолжает дорожать. versia.ru »

2023-11-27 09:30

Марс про запас: Учёный заявил, что Красная планета может стать вторым домом для человечества

Марс может стать вторым домом для человечества, если на Земле произойдёт глобальная катастрофа, которая сделает планету непригодной для жизни. Такое мнение высказал ведущий сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт, отметив, что при текущем положении дел в мире такое развитие событий видится всё менее невероятным. life.ru »

2023-11-19 13:30

В России начала дешеветь красная икра

В ноябре 2023 года в России начала дешеветь красная икра. Стоимость популярного деликатеса снизилась на четыре процента в годовом выражении. Цены сократились до 6000 рублей за килограмм. Аналитики объясняют тенденцию хорошим уловом лососей и увеличением объемов производства. lenta.ru »

2023-11-15 19:36