Результатов: 89

Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности

Штормовое предупреждение по чрезвычайной и высокой пожарной опасности объявлено на территории Краснодарского края до конца пятницы, 6 октября. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Кубани. lenta.ru »

2023-10-6 14:06

Главу ГУ МЧС по Краснодарскому краю Волынкина отправили под арест

Руководителя главного управления краснодарского МЧС Олега Волынкина поместили под стражу по решению Басманного суда Москвы. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Волынкина до 27 ноября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 21:14

Глава ГУ МЧС по Краснодарскому краю Волынкин признался в превышении полномочий

Руководитель краснодарского ГУ МЧС Олег Волынкин признал свою вину в злоупотреблении полномочиями, сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы. Волынкин совершил «общественно опасное деяние» и признал свою вину в нем, сказал следователь в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 19:30

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили об увеличении площади лесного пожара в Геленджике до 5 га

Группировка пожарных, которые борются с лесным пожаром в Геленджике, увеличена, площадь пожара выросла до 5 га, сообщил главк МЧС по Краснодарскому краю. Как сообщает главк в соцсети «ВКонтакте», к борьбе с огнем привлечено 195 человек и 45 единиц техники. vz.ru »

2023-8-29 22:31

Беспилотник США близко подлетел к Краснодарскому краю

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. В акватории Черного моря был замечен американский беспилотник-разведчик НАТО. Он пролетал в 170 километрах от Геленджика. fedpress.ru »

2023-1-27 11:25

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю: Виновником ДТП в Армавире, предварительно, стал водитель КамАЗа

Водитель грузовика КамАЗ, по предварительным данным, является виновником ДТП с автобусом в Армавире он выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. vz.ru »

2023-1-12 01:33

СК по Краснодарскому краю: Ранивший ножом полицейских и выстреливший в сотрудника СК продолжает сопротивление

Житель Анапы, ранивший ножом двоих полицейских и выстреливший в сторону прибывшего на место происшествия следователя СК, продолжает оказывать сопротивление, он забаррикадировался в своем доме, сообщили в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю. vz.ru »

2022-11-14 21:28

ГУ МЧС по Краснодарскому краю: Шесть человек не выходят на связь после пожара в жилом доме в Ейске

После пожара в жилом доме в Ейске, вызванного падением военного самолета Су-34, шесть человек не выходят на связь, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В сообщении говорится, что по предварительной информации пострадало 25 человек, четыре человека погибли, шесть человек не выходят на связь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-17 21:57

Краснодарскому полицейскому грозит увольнение за высказывание против спецоперации

В Краснодарском крае сотрудник полиции Алексей Голиков во время работы неосторожно высказался против специальной военной операции на Украине social.mk.ru »

2022-8-24 14:48

Генпрокуратура РФ выявила нарушения в отделении Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю

Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила нарушения в отделении Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю. В надзорном ведомстве сообщили о рассмотрении обращений жителей Кубани. Жители региона оспорили отказ краевого отделения ПФР назначать выплаты для детей от восьми до 17 лет. argumenti.ru »

2022-8-9 19:52

Краснодарскому массажисту отменили приговор за растление малолетнего

Краснодарскому массажисту отменили приговор за растление малолетнего — ранее суд приговорил его к 12 годам строгого режима. В апелляционном суде приговор посчитали правомерным, но кассационный суд отменил его и отправил дело на дополнительное расследование. lenta.ru »

2022-6-1 09:10

Как помогли санкции Краснодарскому краю

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТЗ) увеличил объемы производства в пять раз. Об этом заявил губернатор краснодарского края Вениамин Кондратьев, рассуждая о санкциях и их пользе. fedpress.ru »

2022-4-12 17:13

«Овощи и рыба»: Краснодарскому краю стоит перенять у Китая «аквапонные фермы»

Россия только начинает заниматься внедрением природоподобных технологий, в то время, как Китай – первый в мире по аквакульуре, рассказал НСН ученый Борис Фрумкин. nsn.fm »

2021-12-9 18:58

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялось торжественное вручение патрульных автомобилей

131 новая служебная автомашина передана территориальным подразделениям Госавтоинспекции Кубани в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». gibdd.ru »

2021-11-9 12:08

Названы альтернативные Краснодарскому краю регионы для отдыха в России

Российские туристы выбирали для отдыха в 2021 году не только Краснодарский край и Крым, но и также другие интересные регионы внутри страны. Так, согласно исследованию сервиса, отечественные туристы полюбили отдыхать в Хакасии — республика привлекала путешественников красивыми озерами и горами. lenta.ru »

2021-8-25 16:02

Экс-главу Росимущества Кубани приговорили к 8 годам колонии за многомилионные аферы

Судья Октябрьского районного суда Краснодара Олег Гончаров приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего руководителя управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее Андрея Краснова znak.com »

2021-8-7 15:56

МЧС по Краснодарскому краю объявило локальный режим ЧС в Геленджике

Локальный режим ЧС введен на нескольких улицах в Геленджике, где сегодня произошел врыв газа в одной из частных гостиниц. Сообщение об этом распространило региональное министерство чрезвычайных ситуаций. tvzvezda.ru »

2021-7-14 01:24

Краснодарскому краю предрекли отток туристов из-за открытия Египта

Курортам Краснодарского края предрекли массовый отток туристов из-за скорого возобновления чартерных перевозок в Египет. Так, путешествия по открытым зарубежным направлениям могут стать удобнее, чем поездка на черноморские курорты из-за более мягких ограничений. lenta.ru »

2021-7-9 16:54

Потоп один, решения разные: почему Москва помогла Крыму, но не Краснодарскому краю

Краснодарский край и Крым страдают от непогоды. Из-за обильных осадков реки вышли из берегов, смыты пляжи и нанесен значительный ущерб имуществу. «ФедералПресс» узнал у экспертов, почему федеральные власти помогли Крыму, но не предприняли аналогичных шагов в отношении Краснодарского края. fedpress.ru »

2021-7-7 14:27

Оперштаб по Краснодарскому краю раскрыл подробности трагедии в Анапе, где утонули ребёнок и двое взрослых

В селе Витязево Анапы погибли три человека, включая ребенка. Подробностями произошедшей трагедии поделились в оперативном штабе по Краснодарскому краю. argumenti.ru »

2021-7-5 15:20

Краснодарскому краю на прямой линии Путина уделят отдельное внимание

КРАСНОДАР, 29 июня, ФедералПресс. Источник «ФедералПресс» говорит о том, что Краснодарский край будет отдельно отмечен на прямой линии с президентом России. Владимир Путин прокомментирует ограничительные меры в разгар туристического сезона. fedpress.ru »

2021-6-29 12:09

Краснодарскому застройщику на полгода увеличили срок лишения свободы за обман дольщиков

От действий мошенника пострадали 184 человека, общая сумма ущерба составила более 500 млн рублей tass.ru »

2021-5-7 17:31

Полиция назвала фейком информацию о задержании координатора ростовского штаба Навального

В ГУ МВД по Краснодарскому краю заявили, что полицейские не задерживали координатора ростовского штаба Навального Ксению Середкину znak.com »

2021-4-24 11:52

СМИ сообщили об оперативных мероприятиях в Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю

Правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю nsn.fm »

2021-3-25 10:50

У полпреда президента Устинова возникли вопросы к Краснодарскому краю

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Ряд вопросов касался пожарной безопасности Краснодарского края, были выделены Новороссийск, Геленджик и Туапсе. fedpress.ru »

2021-3-17 16:59

Вести. Дежурная часть. 100-летнему краснодарскому ветерану вручили медаль в честь 75-летия Победы

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю вручил участнику обороны Севастополя медаль: 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Награда была передана от имени председателя ведомства Александра Бастрыкина. vesti.ru »

2021-3-2 18:50

Покусавшему полицейских краснодарскому адвокату отменили приговор

Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляцию защитников адвоката Михаила Беньяша, которого признали виновным в применении насилия к правоохранителям. nation-news.ru »

2021-2-26 20:20

Из-за встречи с депутатами к краснодарскому коммунисту пришла полиция

КРАСНОДАР, 19 февраля, ФедералПресс. Краснодарский коммунист Александр Сафронов накануне анонсировал акцию протеста 23 февраля, а сегодня рассказал о том, что уже встретился с сотрудниками полиции на своей территории. fedpress.ru »

2021-2-19 17:08

Краснодарский СК возобновил уголовное дело о преступлениях нацистов в 40-х годах

Управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возобновило предварительное следствие по уголовному делу о массовых убийствах местных жителей членами гитлеровского карательного органа Зондеркоманды СС-10 а znak.com »

2020-12-18 10:31

После доклада президенту Краснодарскому краю выделили деньги на скорые

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. Краснодарский край получит от правительства России 204 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2020-11-23 16:53

Подробности задержания пьяного и вооруженного водителя в Геленджике

Отпуск в Геленджике затянется: в городе-курорте вооруженный дебошир набросился на полицейских с ножом. Буйному туристу очень не понравилось внимание сотрудников ДПС. Как черноморским стражам порядка удалось обезвредить нападавшего и почему полицейским он оказался давно знаком? vesti.ru »

2020-9-17 04:15

Крупный пожар в Краснодаре локализован

По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, пожарным удалось локализовать на площади 4,4 тысячи квадратных метра крупное возгорание, возникшее в ночь на воскресенье на мансардном этаже многоквартирного дома в Краснодаре. vesti.ru »

2020-9-13 05:58

Краснодарскому и Хабаровскому краю выделили субсидии на сооружение дамб

Краснодарский и Хабаровский края получат более 3 млрд рублей на строительство инженерных сооружений для защиты от паводков. Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин.  Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 10:15

Назван размер штрафа краснодарскому «навальнисту» за оскорбление Путина

КРАСНОДАР, 31 июля, ФедералПресс. Координатора штаба Навального в Краснодаре привлекли по статье за оскорбление президента. Вину так и не признал. fedpress.ru »

2020-7-31 16:53

В УФАС по Краснодарскому краю рассказали о рекламе табачных изделий

25 мая 20200 года В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю проведен брифинг заместителя руководителя управления Карины Бжассо на тему: «Реклама табака и курительных принадлежностей, в том числе кальянов с точки зрения законодательства о рекламе». argumenti.ru »

2020-5-26 17:07

Против мужчины, которого душил полицейский из Туапсе, могут завести уголовное дело

Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю начало доследственную проверку по факту публикации видео, на котором сотрудник полиции душит мужчину, передает пресс-служба ведомства znak.com »

2020-5-19 19:47

Краснодарскому водоканалу - 125 лет!

Сегодня краснодарский водоканал отмечает юбилейную дату - 125 лет со дня образования. Все эти годы предприятие достойно выполняло главную задачу - обеспечение краснодарцев качественными услугами водоснабжения и водоотведения. argumenti.ru »

2019-12-16 15:27

Представители следственного управления СК России по Краснодарскому краю приняли участие в мероприятии памяти и скорби «Ты наша боль, Кубанская Хатынь!»

Одна из самых трагических страниц оккупации Кубани связана с расстрелом мирных жителей и уничтожением лесного поселка Михизеева Поляна. argumenti.ru »

2019-11-14 15:36

Шойгу вручил ордена Жукова Академии связи и Краснодарскому высшему военному училищу

Министр обороны высоко оценил работу профессорско-преподавательского состава Краснодарского училища tass.ru »

2019-10-18 15:12

Краснодарскому адвокату, обвиненному в сопротивлении полиции при задержании, назначили штраф

Районный суд Краснодара назначил штраф в 30 тыс. рублей адвокату Михаилу Беньяшу. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Алексей... rosbalt.ru »

2019-10-11 16:54