Результатов: 1430

Богданов и посол Бахрейна обсудили Палестину, Сирию и ситуацию в Красном море

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:52

Генсек ООН призвал не допустить эскалации в Красном море

Вооруженное противостояние на этом крайне важном морском пути увеличивает риски по всем направлениям, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-4-18 17:32

США потратили почти $1 млрд на отражение атаки Ирана и операцию в Красном море

Министр ВМС страны Карлос дель Торо отметил, что расходы на боеприпасы "нужно возместить за счет дополнительного финансирования" tass.ru »

2024-4-17 13:50

Хуситы заявили об ударах по судам США, Британии и Израиля в Красном море

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) проводит операции против судов трёх стран: США, Великобритании и Израиля. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сария. life.ru »

2024-4-8 21:28

Британские ВМС сообщили о нападении на судно в Красном море у берегов Йемена

В Красном море произошло очередное нападение на судно. Об инциденте в 60 морских милях (111,1 км) к юго-западу от йеменского портового города Ходейда сообщило Управление морских торговых операций (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) при ВМС Великобритании. life.ru »

2024-4-7 02:53

Британия заявила о нападении на судно в Красном море

Центр координации морских торговых перевозок при Военно-морских силах Великобритании заявил о нападении на судно в Красном море вблизи города Ходейда в Йемене. Его атаковали две ракеты, одна была сбита, вторая упала в воду поблизости. lenta.ru »

2024-4-7 01:19

Reuters: в Красном море у берегов Йемена произошло нападение на судно

По информации агентства, это произошло примерно в 61 морской миле к юго-западу от йеменского портового города Ходейда tass.ru »

2024-4-6 20:19

Глава МИД Италии пояснил, что миссия ЕС в Красном море не призвана защищать Израиль

Антонио Таяни исключил возможность привлечения европейских военных к защите Израиля от потенциального удара со стороны хуситов tass.ru »

2024-4-4 20:32

СМИ: в Красном море выросла стоимость услуг частных охранных фирм для судов

Спрос на профессиональную охрану заметно увеличился с начала 2024 года, а цена трехдневной работы охранников на борту начинается от $20 тыс., сообщает сомалийский новостной портал Shabelle Media Network tass.ru »

2024-3-31 00:24

Российские военные корабли вошли в Красное море

В состав отряда вошли ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников», сообщило в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота, в которой сообщили, что корабли выполняли «поставленные задачи в рамках дальней морской кампании». kapital-rus.ru »

2024-3-29 07:28

Богданов и спецпосланник ООН по Йемену обсудили эскалацию в Красном море

Стороны подтвердили важность наращивания международных усилий, направленных на "налаживание устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-27 20:30

Bloomberg: США и союзники не справляются с кризисом в Красном море

По данным агентства, крупнейшие судоходные компании мира вынуждены "по-прежнему избегать маршрута, по которому когда-то осуществлялось 15% мировой торговли" tass.ru »

2024-3-27 13:42

Хуситы заявили, что атаковали четыре судна в Красном море и Аденском заливе за трое суток

Военный представитель движения Яхья Сариа отметил, что "военные операции успешно достигли своих целей" tass.ru »

2024-3-26 15:47

В Египте заявили, что страна больше всех страдает от последствий кризиса в Красном море

Премьер-министр страны Мустафа Мадбули подчеркнул необходимость не допустить расширения конфликта на весь регион tass.ru »

2024-3-25 17:44

В ФАО заявили, что напряженность в Красном море грозит нехваткой продовольствия в Йемене

В продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН отметили, что 45% населения подконтрольных правительству Йемена территорий, находятся на стадии кризиса или хуже tass.ru »

2024-3-25 15:09

Песков: Кремлю неизвестно о заверениях хуситов не атаковать суда РФ в Красном море

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о том, что хуситы якобы пообещали России и Китаю не атаковать их суда в Красном море. В ответ на вопрос, действительно ли Россия получала заверения хуситов не атаковать китайские и российские корабли в Красном море, Песков ответил, что ничего не может сказать на эту тему, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:02

Пескову неизвестно насчет заверений хуситов не атаковать суда РФ в Красном море

По данным агентства Bloomberg, представители йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" заверили Россию и Китай, что их суда могут проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, не опасаясь нападений tass.ru »

2024-3-22 12:55

Китай призвал обеспечить безопасность судоходства в Красном море

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь подчеркнул, что Пекин "продолжит играть конструктивную роль и способствовать скорейшему восстановлению мира и стабильности" tass.ru »

2024-3-22 11:12

Хуситы обещают не нападать на российские и китайские корабли в Красном море

Как сообщил Bloomberg, российские и китайские дипломаты встретились с Мохаммедом Абдул-Саламом, высокопоставленным чиновником хуситов и представителем группировки. Считается, что была достигнута договоренность, согласно которой Москва и Пекин могут предоставить группировке политическую поддержку, которая, по мнению Bloomberg, может включать «блокирование дополнительных резолюций» в Совете Безопасности ООН. kapital-rus.ru »

2024-3-22 07:00

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-3-21 17:59

Новая угроза судоходству: кризис в Красном море воодушевил сомалийских пиратов

Судоходные компании, которые уже несколько месяцев страдают из-за кризиса в Красном море, столкнулись с новой угрозой: активизировались сомалийские пираты. По словам пяти представителей отрасли, более 20 попыток захвата судов с ноября привели к росту цен на вооруженную охрану и страховое покрытие, а также увеличили вероятность возможных выплат выкупа. ridus.ru »

2024-3-21 17:42

Bloomberg: хуситы заверили РФ и КНР, что не будут атаковать их суда в Красном море

По информации источников агентства, соответствующая договоренность якобы была достигнута в ходе переговоров дипломатов трех стран, которые проходили в Омане tass.ru »

2024-3-21 16:47

СМИ: Хуситы пообещали не нападать на суда России и Китая в Красном море

Москва и Пекин договорились с хуситами в Йемене о безопасном проходе российских и китайских кораблей через Аденский залив и Красное море, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-3-21 15:54

Немецкий фрегат отразил атаку беспилотника на гражданские суда в Красном море

Германский фрегат Гессен в Красном море отразил атаку беспилотника на гражданские буксирные суда, сообщило Минобороны ФРГ. Как говорится в сообщении, «Гессен» утром в четверг отразил атаку на караван гражданских буксиров в Красном море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 15:09

В CENTCOM сообщили о ликвидации БПЛА и беспилотного судна хуситов в Красном море

Центральное командование ВС США отметило, что пострадавших и повреждений на американских кораблях нет tass.ru »

2024-3-21 05:27

Польша присоединилась к коалиции США по безопасности в Красном море

Она стала 42-м участником международного партнерства по обеспечению морской безопасности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-20 14:41

Al Masirah: Хуситы атаковали танкер с нефтяным газом в Красном море

Хуситы из йеменского мятежного движения Ансар Аллах атаковали в водах Красного моря танкер для перевозки сжиженного нефтяного газа, заявил военный представитель движения Яхья Сариа. В эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah Сариа заявил, что целью атаки стало «американское судно Mado», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 16:46

Хуситы заявили об атаке на танкер для перевозки СНГ Mado в Красном море

Операцию провели с помощью нескольких противокорабельных ракет, отметил военный представитель движения Яхья Сариа tass.ru »

2024-3-19 15:57

NYT: США и Иран провели переговоры в Омане о ситуации в Красном море и в Газе в январе

По данным издания, Вашингтон хотел повлиять на Тегеран, чтобы тот остановил атаки хуситов на корабли tass.ru »

2024-3-16 02:57

Миссия РФ при ООН заявила, что сбываются худшие прогнозы ситуации в Красном море

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что такие действия нарушают международное право tass.ru »

2024-3-14 20:50

Полянский: действия США в Красном море привели к дестабилизации обстановки в регионе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что в результате операции США и их союзников "кратно вырос градус военной истерики в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:26

Наглая женщина в красном украла первые подснежники из Ботанического сада МГУ

В Москве из Ботанического сада "Аптекарский огород" Московского государственного университета украли подснежники. Об этом сообщили в пресс-службе оранжереи. life.ru »

2024-3-14 15:00

США провели тайные переговоры с Ираном на фоне нападений в Красном море

В январе 2024 года США провели тайные переговоры с Ираном, чтобы попытаться убедить его повлиять на хуситов (правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах»). Такие шаги были предприняты на фоне их нападений на корабли в Красном море. Дипломатические переговоры прошли в Омане. lenta.ru »

2024-3-14 00:10

Nova: Итальянский эсминец сбил два беспилотника в Красном море

Принимающий участие в военной миссии Aspides в Красном море итальянский эсминец Гай Дуилий (Caio Duilio) сбил два беспилотника, пишет агентство Nova. По информации штаба Минобороны Италии, операция «прошла в соответствии с принципом самообороны», а итальянский корабль вскоре продолжил свои действия в море, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:48

Итальянский военный корабль сбил два беспилотника в Красном море

Действия предприняли в рамках самообороны, сообщило министерство обороны республики tass.ru »

2024-3-12 14:43

Хуситы атаковали коммерческое американское судно в Красном море

Хуситы нанесли удар по коммерческому судну Pinocchio в Красном море, идентифицированному как американское. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-12 05:32

В ООН заявили, что ситуация в Красном море имеет ограниченный эффект на экспорт продуктов

Экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Моника Тотова заявила, что тенденция на снижение цен продолжается, и в феврале индекс опустился на 0,7%, оказавшись на 10,5% ниже его значения год назад и на 26,8% ниже пика, который был достигнут в марте 2022 года tass.ru »

2024-3-11 17:00

FT: спрос на перевозки из Азии в Европу по ж/д дорогам РФ вырос после атак в Красном море

По данным транспортно-логистической фирмы DHL, запросы на перевозку "выросли примерно на 40% с тех пор, как в декабре контейнеровозы стали перенаправлять по более длинному маршруту" вокруг мыса Доброй Надежды tass.ru »

2024-3-10 20:09

Иран заподозрили в помощи хуситам в атаках на корабли в Красном море

Иран заподозрили в помощи йеменскому мятежному движению «Ансар Аллах» (хуситы) в атаках на корабли в Красном море. По данным Financial Times, иранское судно «Бешхад», внешне похожее на стандартный сухогруз, может помогать хуситам совершать нападения на контейнеровозы в этом районе. lenta.ru »

2024-3-10 10:39

FT: иранское судно может передавать хуситам координаты для атак в Красном море

Иранское судно под названием «Бешхад» может участвовать в нападениях хуситов на суда других стран в Красном море, утверждает Financial Times. Маскирующееся под сухогруз судно несколько лет почти без движения находилось в Красном море, пишет издание со ссылкой на данных сервиса по отслеживанию судов MarineTraffic. tvzvezda.ru »

2024-3-10 09:57

Al Masirah: хуситы атаковали американские эсминцы в Красном море

Мятежное движение йеменских хуситов «Ансар-Аллах» атаковало коммерческое судно и несколько эсминцев США в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:07

Хуситы заявили об ударе по двум американским эсминцам в Красном море

Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» (хуситы) атаковали два американских эсминца в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил официальный представитель военных сил хуситов Яхью Сариа. Он заявил, что в ходе «военной операции» было использовано 37 беспилотников и противокорабельные ракеты. lenta.ru »

2024-3-9 12:32

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-9 11:25