Результатов: 28

В регионы начали доставлять вакцины против кори, краснухи и паротита

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, препарат будет доступен для вакцинации в медучреждениях tass.ru »

2023-12-22 16:42

Дефицит яиц не помешал привезти на Ямал вакцины от кори, краснухи и паротита

СУРГУТ, 16 декабря, ФедералПресс. Дефицит куриных яиц повлиял на производство вакцины от ряда болезней. Тем не менее на Ямал уже везут партию вакцин, в состав которых входит яйцо. fedpress.ru »

2023-12-16 07:00

Мишустин поручил обеспечить граждан вакциной от кори, паротита и краснухи

Премьер-министр России Михаил Мишустин поставил задачу в кратчайшее время обеспечить граждан трехкомпонентной вакциной от кори, паротита и краснухи. Об этом сообщает «Интерфакс». Он сообщил, что накануне президент России Владимир Путин провел с ним встречу и дал конкретные получения, которые кабмин должен выполнить. lenta.ru »

2023-12-15 15:24

Мигранты и яйцо. Путин рассказал о причинах вспышки кори и дефиците вакцин

Почему в этом году случилась вспышка кори в некоторых регионах страны? Когда будет решён вопрос с дефицитом вакцин от кори, краснухи и паротита? aif.ru »

2023-12-14 17:05

Поставку партии вакцины от кори, краснухи и паротита в регионы запланировали на 22 декабря

По данным Минздрава, единственным поставщиком вакцин для национального календаря прививок является компания "Нацимбио" tass.ru »

2023-12-14 15:10

Путин связал нехватку вакцин от кори, краснухи и паротита с дефицитом яиц

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции назвал проблему с вакцинами от кори, краснухи и паротита техническим сбоем. Путину задали вопрос о росте заболеваемости различными инфекциями, включая корь. vz.ru »

2023-12-14 14:34

Путин назвал проблему с вакцинами от кори, краснухи и паротита техническим сбоем

Исполнительный директор организации отметил, что будут выявлены ошибки и приняты соответствующие меры tass.ru »

2023-12-14 14:32

Калининградские родители не могут привить детей от кори, краснухи и паротита

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Мамы и папы из Калининграда жалуются на нехватку вакцин. В частности, пока нет возможности привить детей от кори, краснухи и паротита. fedpress.ru »

2023-10-19 16:14

В Новосибирской области пропала вакцина от кори, краснухи и паратита

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. Жители Новосибирска жалуются на отсутствие в поликлиниках вакцины от кори, краснухи и паратита. По словам горожан, медицинского препарата нет уже около 3 месяцев. fedpress.ru »

2023-8-7 07:55

Риски слишком высоки: терапевт напомнила о смертельной опасности краснухи

Повышенная температура и сыпь на теле могут свидетельствовать о развитии болезни, способной забрать жизнь ребенка или взрослого. Есть ли способы минимизировать риски? 5-tv.ru »

2023-1-27 06:15

Редкая, но опасная. Как защититься от краснухи

Прививать детей от краснухи важно не только потому, что с возрастом болезнь протекает тяжелее и с осложнениями (вплоть до менингоэнцефалита). Но и потому, что каждый непривитый представляет собой страшную угрозу окружающим. aif.ru »

2022-12-2 02:40

В Роспотребнадзоре объяснили, почему прививки от ветрянки и краснухи не защитят от оспы обезьян

Люди, перенёсшие эти заболевания, также не могут обладать иммунитетом к новой инфекции, так как ветряная оспа и краснуха относятся к другим семействам вирусов. life.ru »

2022-5-26 14:35

Вакцину от краснухи назвали эффективной при тяжелой форме коронавируса

Группа исследователей из США пришла к выводу, что вакцина от кори, краснухи и паротита (вакцина MMR) снижает риск тяжелого течения коронавирусной инфекции. Об этом сообщило Американское общество микробиологии со ссылкой на отчет о работе ученых. lenta.ru »

2020-11-20 15:36

Россия окончательно победила краснуху

ВОЗ официально подтвердила статус России как страны, которая победила краснуху. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава РФ. Всемирная организация здравоохранения документально подтвердила, что Россия получила статус страны, остановившей передачу краснухи в течение почти трех лет , - сказано в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2019-2-6 11:27

О региональном совещании по кори и краснухе в Тюмени

16 мая в Тюмени началась работа двухдневного совещания по вопросам совершенствования эпидемиологического надзора за корью и краснухой в Российской Федерации в период верификации их элиминации, а также мониторинга кори и краснухи в странах СНГ. rospotrebnadzor.ru »

2018-5-16 13:00

О региональном совещании по кори и краснухе

В Махачкале продолжает свою работу двухдневное региональное совещание по вопросам мониторинга кори и краснухи в странах СНГ, совершенствования эпидемиологического надзора за корью и краснухой в Российской Федерации в период верификации их элиминации. rospotrebnadzor.ru »

2018-4-25 15:00

ЮНИСЕФ закупил для Украины более миллиона вакцин от кори, паротита и краснухи

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуществит поставку вакцин от кори, паротита, краснухи ​​в три этапа в течение 2018 года. В Украину вакцина прибудет в феврале, марте и мае. Ожидается, что в конце февраля в Украину прибудут 220 тысяч доз вакцин от кори, паротита, краснухи (КПК), о чем информирует пресс-служба Минздрава. novostimira.com.ua »

2018-2-6 15:54

Без столбняка и краснухи. Началась тотальная вакцинация

24 апреля во всех столичных поликлиниках стартовала Европейская неделя иммунизации. Чтобы выяснить, от каких болезней можно сделать прививку, корреспондент «ВМ» отправился в поликлинику № 129 на Ладожской улице. vm.ru »

2017-4-24 21:14

ВОЗ рекомендует перед поездкой на Олимпиаду сделать прививки от кори и краснухи

Перед поездкой на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро необходимо сделать прививки от кори и краснухи. Как пишет ТАСС, с такой рекомендацией выступила Всемирная организация здравоохранения. «Очень важно, чтобы все, кто поедет на Игры, были надлежащим образом вакцинированы, чтобы мы могли сохранить регион свободным от кори и краснухи», - заявила директор Панамериканской организации здравоохранения Карисса Этьен. nsn.fm »

2016-7-12 20:04