Результатов: 16

Университет Иллинойса: йога снижает тревогу и улучшает кратковременную память

Согласно небольшому исследованию ученых из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США) занятия домашней йогой могут снизить тревогу и улучшить кратковременную память. Для эксперимента специалисты разработали восьминедельный курс йоги, предназначенный специально для работающих полный день взрослых, испытывающих симптомы стресса. ridus.ru »

2023-5-5 00:55

Ученые доказали, что на кратковременную память нельзя полагаться

В Амстердамском университете обнаружили, что через считанные мгновения после определенных событий в человеческом сознании возникают искаженные воспоминания... rosbalt.ru »

2023-4-20 01:32

В Госавтоинспекции Севастополя кратковременную стажировку прошли студенты юридического института

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Севастопольского госуниверситета познакомились с организацией служебной деятельности различных подразделений Госавтоинспекции gibdd.ru »

2023-1-20 15:10

Разработана лазерная терапия, улучшающая кратковременную память

Объединённые команды из Бирмингемского университета (Великобритания) и Пекинского университета (Китай) разработали новую неинвазивную терапию для улучшения кратковременной памяти. Методика была названа фотобиомодуляцией (tPBM), она основана на обработке мозга лазерным светом с определенной длиной волны. ridus.ru »

2022-12-6 16:34

На Украине военный призыв с 2024 года намерены заменить на кратковременную подготовку

Министр обороны Алексей Резников напомнил, что указ президента Украины содержит поручение обеспечить поэтапное увеличение численности вооруженных сил в период с 2022 по 2025 годы на 100 тыс. человек для повышения оборонных возможностей государства tass.ru »

2022-2-2 14:28

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического института СевГУ познакомились с организацией служебной деятельности подразделений ГИБДД gibdd.ru »

2021-1-25 14:00

Медведев считает возможной кратковременную, но не критическую волатильность доллара

При этом зампред Совбеза отметил, что в долгосрочной перспективе на устойчивость американской валюты влияют, в частности, востребованность американских товаров на глобальных рынках и независимая политика ФРС США tass.ru »

2021-1-16 08:03

Российские студенты прошли кратковременную стажировку в подразделениях Госавтоинспекции

Участники всероссийской акции «Студенческий десант» получили возможность на практике познакомиться с основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2019-1-25 09:52

"Вредит Рунету". "Яндекс" отреагировал на кратковременную блокировку соцсетей

Ограничения доступа к глобальным и российским интернет-сервисам опасны и навредят прежде всего Рунету. Такое мнение высказал директор по связям с общественностью "Яндекса" Очир Манджиков. — Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции, — приводит слова Манджикова ТАСС. life.ru »

2018-4-27 12:28

Роскомнадзор объяснил кратковременную блокировку соцсетей

В Роскомнадзоре заявили, что блокировка IP-адресов зарубежных и российских социальных сетей произошла по техническим причинам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 09:43

Роскомнадзор объяснил кратковременную блокировку IP-адресов соцсетей

Роскомнадзор специально не блокировал IP-адреса российских и зарубежных социальных сетей, заявили в ведомстве. "В связи с сообщениями СМИ о попадании под блокировку ip-адресов российских и зарубежных социальных сетей информируем: ip-адреса соцсетей ... regions.ru »

2018-4-27 09:33

Новая система помогает людям улучшать кратковременную память

Учёные успешно использовали новую систему памяти, чтобы помочь людям вспомнить информацию, которую они иначе просто не запомнят. vesti.ru »

2018-3-29 17:05

Ложное предупреждение о землетрясении вызвало кратковременную панику в Токио

Предупреждение о мощном землетрясении в Японии, разосланное миллионам жителей в пятницу, вызвало кратковременную панику и привело к сбоям в работе общественного транспорта в Токио, сообщает BBC. Однако оповещение оказалось ложным сигналом тревоги, вызванным ошибкой в системе предупреждения о землетрясениях. vedomosti.ru »

2018-1-5 19:51

Электростимуляция мозга помогла улучшить кратковременную память

Электрическая стимуляция мозга уже зарекомендовала себя как средство для улучшения сна и концентрации внимания. Теперь учёные доказали, что синхронизированное воздействие током на определённые области мозга улучшает кратковременную память. vesti.ru »

2017-3-15 11:26