Результатов: 52

В Госдуме ответили назвавшему ошибкой доверие России Кравчуку

Депутат Госдумы Руслан Бальбек в ответ на заявление бывшего президента Украины Леонида Кравчука о самой большой ошибке на посту главы государства, заявил, что Россию обвиняет лжец. «Смешно слышать такое от человека, который значок с Лениным еще 30 лет назад на пиджаке носил, а также держал его портрет у себя в кабинете и наставлял подчиненных следовать «единственно верному» пути марксизма-ленинизма. vz.ru »

2021-8-5 14:45

Кравчуку нашли замену на переговорах по Донбассу

Украинский вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников возглавит киевскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу на время болезни первого президента страны Леонида Кравчука. Он находится в реанимации. lenta.ru »

2021-7-28 17:57

Кравчуку запретили все нагрузки из-за здоровья

Экс-президенту Украины Леониду Кравчуку запретили любые нагрузки из-за состояния здоровья, сообщают украинские СМИ. «Первый президент Украины Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Верховной рады по случаю 25 годовщины Дня конституции по состоянию здоровья. vz.ru »

2021-6-28 16:25

«Да, мы просим, но не Россию!». Кравчуку не понравилась статья Путина

Статья Владимира Путин в немецком издании не понравилась бывшему президенту Украины из-за "роли США и Европы в расколе Украины", на которые указал российский президент. nsn.fm »

2021-6-22 15:27

В Крыму напомнили Кравчуку о строившемся за счет СССР канале

Заместитель председателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс напомнил первому президенту Украины Леониду Кравчуку, что строительство Северо-Крымского канала осуществлялось за счет средств союзного бюджета СССР. lenta.ru »

2021-6-17 23:17

Лавров: Не Кравчуку решать формат работы контактной группы по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не может решать, в каком формате будет работать переговорный механизм по Донбассу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2021-5-27 16:34

Лавров: Не Кравчуку решать, как дальше будет работать контактная группа по Донбассу

Глава МИД РФ отметил, что контактная группа по Донбассу была создана в контексте пакета документов, который был одобрен на саммите в Минске в феврале 2015 года и утверждён резолюцией СБ ООН. life.ru »

2021-5-27 16:02

Экс-депутат Рады предложил Кравчуку перенести площадку переговоров по Донбассу в Донецк или Луганск

Если бывший президент Украины хочет услышать мнение простых людей, то улицы этих городов подойдут для такой цели, пояснил Владимир Олейник. life.ru »

2021-5-27 14:44

В Совфеде ответили Кравчуку, назвавшему Украину врагом России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал настоящего врага Украины в ответ на заявление представителя Украины в контактной группе по Донбассу и первого украинского президента Леонида Кравчука nsn.fm »

2021-4-3 13:58

Бальбек: Кравчуку очень хочется, чтобы проблемы Киева расхлебывал весь мир

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил слова главы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о развертывании широкомасштабного конфликта в регионе. argumenti.ru »

2021-3-14 20:16

Помощник Горбачева ответил Кравчуку на слова об идее сохранить СССР

Первый президент Украины Леонид Кравчук, заявивший об отказе президента СССР Михаила Горбачева сохранить Советский Союз как конфедерацию, пытается переписать историю. Об этом заявил бывший переводчик советского лидера, руководитель пресс-службы «Горбачев-фонда» Павел Палажченко. lenta.ru »

2021-3-9 07:32

В Госдуме ответили Кравчуку, пригрозившему "радикальными шагами" Киева из-за Донбасса

Москва готова дать решительный ответ на любые провокации, предупредили в нижней палате российского парламента. life.ru »

2021-3-6 13:57

Депутат Затулин ответил Кравчуку на предупреждения о «радикальных шагах» против России

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о готовности перейти к «радикальным шагам» из-за позиции РФ по Донбассу. argumenti.ru »

2021-3-6 13:30

ЛНР ответила Кравчуку на заявление о зеркальном огне в Донбассе

Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что высказывание главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонида Кравчука о необходимости «выстрелом отвечать на выстрел» свидетельствует о желании Киева вновь развязать войну. lenta.ru »

2021-2-9 11:55

Разумков – Кравчуку: Крым и Донбасс – это на 100% территории Украины

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отреагировал на предложение главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука вынести вопросы по Крыму и Донбассу на референдум. gordonua.com »

2021-2-1 15:54

Поклонская назвала места, которые обязательно показала бы Кравчуку в Крыму

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что он хочет посетить Крым. argumenti.ru »

2021-1-23 08:05

Поклонская ответила пожелавшему посетить Крым Кравчуку

Заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Наталья Поклонская ответила первому президенту Украины, представителю Киева на переговорах по Донбассу Леониду Кравчуку, заявившему о желании посетить Крым. lenta.ru »

2021-1-23 07:31

В Крыму заявили, что готовы обеспечить безопасность Кравчуку при посещении полуострова

Первый президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук признался, что хотел бы посетить Крым, сообщает радио Sputnik. Заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук рассказал в беседе с Nation News, что власти полуострова готовы обеспечить безопасность при посещении его Кравчуком. nation-news.ru »

2021-1-22 20:54

Исполняйте «Минск-2»! В ЛНР не поверили Кравчуку насчёт компромисса

Советник главы самопровозглашенной Луганской народной республики в эфире НСН рассказал, почему не воспринимает слова бывшего президента Украины всерьёз. nsn.fm »

2021-1-15 16:29

Азаров назвал Кравчуку доказательство готовности Украины к компромиссам

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров в эфире НСН призвал Киев возобновить подачу воды крымчанам. nsn.fm »

2021-1-15 14:34

В ЛНР объяснили, как Грызлов не дал Кравчуку уйти от вопроса на переговорах

Леонид Кравчук на переговорах использовал свою любимую тактику, чтобы уйти от вопроса о нарушении Минский соглашений. riafan.ru »

2020-9-4 19:16

Зеленский направил в Минск на помощь Кравчуку последнего премьера УССР, которому скоро исполнится 88 лет

Президент Владимир Зеленский сообщил, что последний председатель правительства УССР и первый премьер-министр Украины Витольд Фокин станет членом... rosbalt.ru »

2020-8-6 13:13

Захарова дала рекомендации Кравчуку по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала действующему и бывшим президентам Украины обсудить суть Минских соглашений и прийти к общим выводам nsn.fm »

2020-8-2 16:08

Захарова посоветовала Кравчуку выяснить смысл Минских соглашений у коллег-президентов

Заявление Леонида Кравчука о непонимании пунктов Минских соглашений наводит на мысль провести консультацию. riafan.ru »

2020-8-2 15:37

Безпалько объяснил, почему не верит «готовому к компромиссам по Донбассу» Кравчуку

Кравчук не несет ответственности за свои заявления, считает политический аналитик Богдан Безпалько. riafan.ru »

2020-7-31 10:43

Зеленский предложил Кравчуку заменить Кучму на переговорах по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский предложил бывшему главе государства Леониду Кравчуку заменить Леонида Кучму на переговорах по Донбассу в рамках Трехсторонне контактной группы (ТКГ). «Скажу честно, мы разговариваем с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком», — рассказал Зеленский. lenta.ru »

2020-7-29 12:07

Вассерман напомнил Кравчуку о его прошлом после слов о «встрече» Сталина и Гитлера

Деятельность Сталина и Гитлера изучена «буквально по минутам». Об этом заявил известный публицист Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2020-1-29 13:31

Госдума ответила Кравчуку на заявления о возвращении Донбасса и Крыма

Бывший украинский прeзидeнт Лeонид Кравчук сам нe вeрит в свои прогнозы относитeльно Крыма, а такжe дeмонстрируeт полноe равнодушиe к гибeли людeй в Донбассe nsn.fm »

2020-1-27 13:49

В Совфеде Кравчуку посоветовали не бояться правды о Крыме

Член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков в эфире НСН посоветовал Кравчуку избавиться от страхов и честно ответить о возращении Крыма. nsn.fm »

2020-1-26 11:01

Смешко – Кравчуку: Представьте себе, Украина стала демократической и богатой – это конец авторитарной форме правления в России

Как заявил в интервью первому украинскому президенту Леониду Кравчуку лидер партии "Сила и честь", бывший глава Службы безопасности Украины и экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Игорь Смешко, Украина должна наращивать собственные силы в борьбе с агрессией РФ. gordonua.com »

2019-7-18 14:44

Смешко – Кравчуку: Кто за всю историю существования США внес больший вклад в их безопасность? Кто еще в мире внес такой вклад в ядерное разоружение, как мы?

Как заявил в интервью первому украинскому президенту Леониду Кравчуку лидер партии "Сила и честь", бывший глава Службы безопасности Украины и экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Игорь Смешко, Украина больше всех стран инвестировала в международную безопасность, подписав Будапештский меморандум. gordonua.com »

2019-7-18 13:04

Смешко – Кравчуку: Мы должны требовать выполнения Будапештского меморандума. Против нас нельзя не только военную, но и экономическую, политическую, дипломатическую силы применять

Нужны ли в политике "новые лица", как восстановить управляемость государства и в каком формате вести переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе. Об этом, а также о том, с кем не готов объединяться в новой Верховной Раде и при каких условиях согласится стать премьером, в интервью первому президенту Украины Леониду Кравчуку рассказал лидер партии "Сила и честь", бывший глава Службы безопасности Украины и экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Игорь Смешко. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2019-7-18 22:00

Скабеева напомнила о Вышинском Кравчуку, критикующему РФ за дискуссии о Саакашвили

Первый глава Украины Леонид Кравчук раскритиковал Москву за дискуссии по поводу возвращения Михаилу Саакашвили украинского гражданства. nation-news.ru »

2019-5-29 19:29

Скабеева объяснила Кравчуку, почему РФ  не может начинать диалог с Зеленским

Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева объяснила Кравчуку, почему РФ не может инициировать переговоры с Зеленским riafan.ru »

2019-4-24 23:47

Украина не успокоится: Лимонов жестко ответил Кравчуку, спрогнозировавшему «распад» России

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Россия «распадется», если попытается «взять» Киев. Публицист Эдуард Лимонов в довольно резкой форме прокомментировал рассуждения Кравчука. riafan.ru »

2018-12-18 19:43

«Суп, который у Киева не получается»: в Крыму ответили Кравчуку на заявление о «возврате» полуострова

Попытки украинской власти заигрывать с крымскими татарами заранее обречены на провал. riafan.ru »

2018-6-30 14:35

Поклонская ответила Кравчуку: Родина не продаётся. Даже за сало

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская раскритиковала прогноз бывшего президента Украины Леонида Кравчука о "добровольном возвращении" Крыма властям Незалежной. Полонская обратила внимание, что заявление украинского политика основано исключительно на финансовой стороне вопроса, в связи с чем она упрекнула его в том, что он по привычке пытается распорядиться людьми, словно "мешком с картошкой", и измерить всё деньгами. life.ru »

2018-6-19 15:11

Пушков ответил размечтавшемуся Кравчуку

Глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков резко прокомментировал заявление экс-президента Украины Леонида Кравчука о том, что Россия может вернуть Крым. Пушков отметил в Twitter, что Украина еще в 1991 году должна была добровольно отказаться от Крыма, так как он попал в ее состав в силу «политического казуса», а сами крымчане «никогда не связывали своего будущего с Украиной». vz.ru »

2018-6-19 13:31

Пушков напомнил Кравчуку, что Крым никогда не был украинским

Алексей Пушков ответил первому президенту Украины на его слова об отказе России от Крыма, отметив, что это Киеву следовало бы добровольно отказаться от полуострова еще в 1991 году. nation-news.ru »

2018-6-19 11:29

«Крым никогда не признает киевскую власть»: Олейник ответил Кравчуку на слова о возврате полуострова

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия добровольно вернет Крым Украине, поскольку не справится с «колоссальными затратами» на содержание черноморского полуострова. riafan.ru »

2018-6-19 10:45

Экс-президенту Украины Кравчуку провели операцию на сердце - В настоящее время он в порядке

Бывший президент Украины Леонид Кравчук перенес «сложную операцию» на сердце, ему поставили четыре стента. Об этом накануне сообщило издание «Гордон» со ссылкой на осведомленный источник. По информации издания, при поступлении в Институт сердца при Минздраве Украины, где проводилась операция, у политика наблюдалось «предынфарктное состояние». abnews.ru »

2017-5-17 08:44