Результатов: 3352

ЦБ предложил упростить подачу заявления о краже денег со счета

ЕКАТЕРИНБУРГ — РИА Новости. Граждане России должны иметь возможность подать заявление о похищении их средств со счетов в банках через портал «Госуслуги» или онлайн-сервисы кредитных организаций для оперативности реагирования правоохранителей, заявил зампредседателя Банка России Герман Зубарев, выступая на уральском форуме «Кибербезопасность в финансах». news.mail.ru »

2023-2-18 13:50

Эксперт Девяткин заявил, что идея заявлять на «Госуслугах» о краже со счетов дисциплинирует банки

Заместитель директора Института высокотехнологичного права НИУ МИЭТ Генрих Девяткин в беседе со «Звездой» прокомментировал «Звезде» идею Центробанка РФ заявлять россиянам о краже с банковских счетов посредством сервиса «Госуслуги». tvzvezda.ru »

2023-2-18 12:11

Центральный банк предложил облегчить подачу заявлений о краже денег

В ЦБ заявили о необходимости интеграции юридических и информационных технологий для оперативного реагирования на мошеннические операции. riafan.ru »

2023-2-17 16:23

ЦБ: клиенты банков должны иметь возможность подать заявление о краже через Госуслуги

Зампредседателя ЦБ Герман Зубарев отметил, что Банк России планирует реализовать комплекс мероприятий для защиты граждан от мошенников tass.ru »

2023-2-16 14:41

Мужчина сорвал джекпот в лотерею и попался на краже кроссовок

Курьер в Великобритании сорвал джекпот в лотерею. Через два года полиция задержала его по подозрению в том, что он похитил у своего работодателя кроссовки на 15 тысяч фунтов (1,3 миллиона рублей). Мужчина признал вину, благодаря чему судья вынес ему более мягкий приговор. Он приговорен к 20 месяцам тюрьмы условно. lenta.ru »

2023-2-10 21:12

Польша обвинила Германию в краже будущего

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия должна выплатить дополнительные репарации, так как фактически украла у поляков будущее. Он в очередной раз подтвердил серьёзность требований Польши. versia.ru »

2023-2-9 12:58

Москалькова призвала наказать создателей фейков о краже украинских детей для порнографии

Создателей и распространителей заведомо ложной информации о краже украинских детей россиянами необходимо найти и наказать. С таким призывом выступила в телеграм-канале уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. life.ru »

2023-2-7 21:47

Стало известно о краже денег на строительство забора между Латвией и Белоруссией

В Латвии украли деньги, которые должны были направить на строительство забора на границе с Белоруссией. Сумма хищения составила 373 602 евро. Преступление было совершено на поставках колючей проволоки. lenta.ru »

2023-2-4 17:02

В Петербурге осудят экс-директора Дома ветеранов за помощь в краже квартир у пенсионеров

Правоохранители подготовили в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего директора петербургского Дома ветеранов войны и труда № 1. По версии следователей, фигурант за деньги помогал аферистам забирать у пенсионеров квартиры. riafan.ru »

2023-1-27 12:49

На Урале школьница заподозрила сверстницу в краже вейпа и пнула ногой в лицо

В одной из школ Нижнего Тагила ученица пнула в лицо сверстницу из-за того, что заподозрила её в краже вейпа. Видео случившегося опубликовано в группе "Инцидент Нижний Тагил" в VK. life.ru »

2023-1-26 10:03

Бывшую участницу «Пацанок» обвинили в краже гитары для понравившегося ей парня

Сайт NGS24 со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что на экс-участницу шоу «Пацанки» Диану Янголенко завели уголовное дело из-за кражи гитарыВ полицию обратился 19-летний житель Кайеркана (микрорайон Норильска, откуда Янголенко) incident.mk.ru »

2023-1-21 12:53

Дважды судимую экс-участницу шоу «Пацанки» обвиняют в краже гитары для понравившегося молодого человека

В отношении бывшей участницы популярного телевизионного шоу «Пацанки» Дианы Янголенко из Норильска завели уголовное дело. Ее обвиняют в краже гитары и смартфона. versia.ru »

2023-1-21 12:47

Экс-участницу «Пацанок» обвинили в краже гитары для понравившегося парня

Экс-участницу «Пацанок» Диану Янголенко обвинили в краже гитары для понравившегося парня. В декабре 2022 года в полицию обратился 19-летний житель Кайеркана, который обвинил недавнюю гостью вечеринки у него дома в краже электрогитары стоимостью 60 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-1-21 11:38

Россиянин зарезал мужчину за обвинения в краже телефона и попал в СИЗО

В Амурской области суд поместил в СИЗО 50-летнего местного жителя, зарезавшего 45-летнего мужчину. По данным ведомства, 15 января в доме на улице Ключевой в селе Тахтамыгда нашли тело потерпевшего. Правоохранители задержали фигурантка, который рассказал, что поссорился с жертвой, так как тот обвинил его в краже. lenta.ru »

2023-1-19 10:49

Россиянин зарезал мужчину за обвинение в краже телефона и попал в СИЗО

В Амурской области суд поместил в СИЗО 50-летнего местного жителя, зарезавшего 45-летнего мужчину. По данным ведомства, 15 января в доме на улице Ключевой в селе Тахтамыгда нашли тело потерпевшего. Правоохранители задержали фигуранта, который рассказал, что поссорился с жертвой, так как тот обвинил его в краже. lenta.ru »

2023-1-19 10:49

Телеведущего подозревают в краже выделенных на одаренных детей 5 млн. рублей в Красноярске

Правоохранители задержали в Красноярске телеведущего. Он и его подельники подозреваются в краже бюджетных средств, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-19 09:10

Путин рассказал о краже продуктовой карточки у его мамы во время блокады

Президент России Владимир Путин рассказал, как во время блокады Ленинграда неизвестный украл у его мамы продуктовую карточку. Глава государства прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию прорыва блокады, а также встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-1-18 14:10

Обанкротившаяся в ноябре 2022 года криптобиржа FTX обвинила хакеров в краже $415 млн

Криптобиржа FTX, которая обанкротилась в ноябре прошлого года, заявила, что с её счетов пропало $415 млн при хакерской атаке. argumenti.ru »

2023-1-18 10:38

На Украине обвинили Россию в "краже" имени Королёва

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в очередной раз подчеркнул, что великий советский учёный Сергей Королёв был инженером из Украинской ССР. В Киеве пытаются привлечь внимание к этому факту уже несколько последних лет. life.ru »

2023-1-13 01:05

Офис Зеленского обвинил Россию в «краже» Королева

Руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Россия «украла» советского конструктора Сергея Королева, который якобы был украинским ученым. По его словам, российская сторона «всегда стремилась украсть имена таких людей, как и всю историю». lenta.ru »

2023-1-13 00:04

Украина обвинила Россию в «краже» имени ученого Королева и всей истории

КИЕВ, 13 января, ФедералПресс. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак вновь озвучил продвигаемую киевским режимом идею о том, что выдающийся советский ученый Сергей Королев был «украинским инженером». fedpress.ru »

2023-1-13 00:02

Киев снова обвинил РФ в "краже" имени Сергея Королева

По словам руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака, советский ученый и конструктор в области ракетостроения и космонавтики Сергей Павлович Королёв является украинцем, а Россия пытается "украсть" историю social.mk.ru »

2023-1-13 23:51

Звезда «Флеша» признал вину в краже со взломом

Американский актер Эзра Миллер частично признал вину в краже со взломом, которая произошла в мае 2022 года. Ожидается, что 13 января звезда «Флеша» подаст заявление о признании вины в суде. После этого ему, скорее всего назначат от 80 до 90 дней условного срока и штраф в размере 500 долларов. lenta.ru »

2023-1-12 17:44

Apple обвинили в краже технологии медкомпании для часов Apple Watch

Судья Международной торговой комиссии (ITC) США пришёл к выводу, что при разработке Apple Watch компания Apple нарушила авторские права. По данным издания MacRumors, речь идёт о патенте медицинской технологической компании Masimo на пульсоксиметр. life.ru »

2023-1-12 00:01

Сожители предстанут перед судом по делу об убийстве двух россиян и краже

В Мосгорсуде рассмотрят уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, которого обвинили в убийстве двух человек и краже их имущества, и его 31-летней сожительницы за пособничество в преступлении. 24 февраля 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил соседку ножом, а затем зарезал ее мужа. lenta.ru »

2023-1-12 20:41

В Подмосковье арестовали подозреваемого в краже четырех смартфонов из салона сотовой связи

В подмосковной Балашихе правоохранители задержали и арестовали 33-летнего уроженца Ростовской области. Мужчину подозревают в разбойном нападении на салон сотовой связи. Об этом пишет онлайн-газета «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД. riafan.ru »

2023-1-11 18:30

Австралийскую наёмницу обвинили в краже лекарств и пожертвований на Украине

Гражданка Австралии Эмесе Файк может быть замешана в краже лекарств на 2,5 миллиона долларов и пожертвований, предназначавшихся другим наёмникам. На родине её обвиняли в мошенничестве с квитанциями об оплате. versia.ru »

2023-1-3 12:15

Австралийскую наемницу ВСУ обвинили в краже лекарств на несколько миллионов

Наемницу Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Австралии Эмесе Файк обвинили в краже лекарств и пожертвований на несколько миллионов долларов для других наемников. «Каждый может писать так называемые отчеты, но они должны быть подкреплены доказательствами», — сказала наемница. lenta.ru »

2023-1-3 11:11

На Украине сотрудницу Иностранного легиона обвинили в краже лекарств на $2,5 млн

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвинили в краже медикаментов. По данным Faily Mail, следствие считает, что уроженка Венгрии по имени Эмеше Файк, имеющая позывной Сойка-пересмешница, воровала лекарства, предназначенные для военных. life.ru »

2023-1-3 00:10

Сотрудницу Иностранного легиона ВСУ обвинили в краже лекарств

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований. Об этом говорится в отчете офицера легиона, подготовленном для командования сухопутных сил Украины. lenta.ru »

2023-1-2 21:30

Россиянка обвинила грузчиков аэропортов в Москве и Екатеринбурге в краже норковой шубы

Москвичка обвинила грузчиков аэропортов Внуково в столице и Кольцово в Екатеринбурге в краже норковой шубы. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-12-28 11:28

Дочь экс-вратаря ФК «Зенит» Малафеева обвинила подругу в краже 37 тыс. рублей

В Москве 19-летняя дочь бывшего вратаря «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева обратилась в полицию по факту кражи денег. Девушка заподозрила свою знакомую в причастности к преступлению, сообщил Telegram- канал Shot. riafan.ru »

2022-12-27 12:45

Супружеская пара заподозрила домработницу в краже антикварных украшений

Кража 31 украшения, в том числе антикварных брошей из Франции, обнаружила в своем доме 51-летняя женщина-аудитор incident.mk.ru »

2022-12-20 12:57

Эксперт объяснил интерес мошенников к краже аккаунтов в Telegram

При взломе аккаунта в Telegram злоумышленники могут получить доступ к онлайн-банку пользователя. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. Он уверяет, что для аферистов это вполне распространённая практика. life.ru »

2022-12-17 21:24

Суд заочно арестовал певицу Миломанову по делу о краже у Королевой

Согласно материалам дела муж Натальи Королевой Сергей Глушко в 2020 году привел в их общий дом нескольких девушек, после чего пропали порядка 5 млн рублей и некоторая сумма в валюте tass.ru »

2022-12-15 14:26

Фермер расправился с заподозренным в краже сейфа россиянином и его сожительницей

В Забайкальском крае 57-летнего российского фермера Александра Русинова приговорили к 17 годам колонии строгого режима за убийство 15-летней давности. В 2007 году с принадлежавшей Русинову торговой базы украли сейф с крупной суммой и документами. lenta.ru »

2022-12-13 17:10

Директор сгоревшего в Москве склада с цветами заявила о краже сейфа с 20 млн рублей

Анна Мачелюк обратилась в полицию с заявлением о краже денег в разной валюте и документов tass.ru »

2022-12-13 16:36

Охранники «Садовода» заточили двух школьников в подвале из-за подозрения в краже

В Москве пропали двое школьников - двоюродные братья 14 и 15 лет. Родители бросили все силы на поиски детей, но так и не смогли их отыскать. Тогда отец одного из подростков написал заявление в полицию. ridus.ru »

2022-12-13 16:17

Москалькова: наказание за утечку личных данных должно быть аналогичным краже имущества

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что хищение имущества, как правило, наносит меньший ущерб человеку, чем кража персональных данных, особенно если они используются в противоправных целях tass.ru »

2022-12-9 09:28

Москвич терроризировал жену 9 лет, обвинил в краже трёх млн и уже пятый год прячет детей

29-летняя уроженка Азербайджана почти пять лет не видела своих детей, бывший муж запрещает ей даже приближаться к дочери и сыну. В интервью "Изнанке" Самира рассказала, что супруг также завёл на неё уголовное дело. life.ru »

2022-12-8 19:00

Полиция Германии расследует дело о крупной краже бычьей спермы

Правоохранительные органы Германии начали расследовать уголовное дело о крупной краже бычьей спермы с фермы в городе Ольфен, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-12-9 16:40