Результатов: 107

В Москве раскрыли аферу с кражей 15 телевизоров

В Москве полицейские раскрыли аферу по хищению 15 телевизоров на 1,7 миллиона рублей. 40-летний фигурант нашел в интернете предложение о подработке: он должен был перевезти дорогую технику. Мужчина откликнулся и отправил к заказчику водителя грузовой машины, которого нанял для этой задачи. lenta.ru »

2024-2-1 10:01

В Красноярске следователь случайно застала за кражей фигурантку дела

В Красноярске следовательница случайно встретила 21-летнюю воровку, дело которой она расследует. Сотрудница МВД пошла в магазин и заметила девушку в маске: та вылезала из-под закрытых ставней. Женщина поняла, что эта фигурантка дела, которое она ведет, и остановила ее. lenta.ru »

2023-12-19 14:51

Чиновники объяснили инцидент с "кражей" ёлки с чужого участка под Челябинском

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области, которая без спроса срубила ель на чужом садовом участке, похоже, уладила конфликт. Об этом сообщает RT со ссылкой на главу Ашинского района Вадима Сергеева. life.ru »

2023-11-29 19:14

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Передача Киеву скифского золота является бессовестным решением, фактически кражей, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, передача Нидерландами принадлежащих четырем крымским музеям экспонатов выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» киевским властям является нелегитимной с точки зрения сложившейся практики музейных обменов и абсолютно бессовестной с точки зрения человеческой морали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 11:35

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Официальный представитель МИД РФ считает это решение Нидерландов "нелегитимным и бессовестным" tass.ru »

2023-11-29 10:59

Француза с отвёрткой в руках поймали за кражей подгузников из детсада

Во Франции в минувшие выходные стражи правопорядка задержали мужчину за кражу подгузников из детского сада. Как передаёт газета Figaro, его поймали ночью при выходе из учреждения. life.ru »

2023-11-20 22:53

Минобороны Украины решило бороться с кражей топлива в армии с помощью краски

Министерство обороны Украины заявило, что поставщиков топлива обяжут маркировать горючее для ВСУ при помощи красителей. В ведомстве отметили, что делается это для уменьшения незаконной перепродажи и краж. life.ru »

2023-11-11 19:10

Мужчина опубликовал видео с кражей его посылки и рассмешил пользователей сети

Пользователь Reddit опубликовал видео с кражей его посылки и рассмешил сеть. Мужчина показал, что вор залез внутрь дорожной оградительной тумбы, переместился к крыльцу владельца посылки и забрал ее, спрятав внутрь конструкции. lenta.ru »

2023-10-18 08:00

Курортный роман в Дагестане закончился для россиянки побоями и кражей

Россиянка познакомилась с жителем Дагестана во время отпуска, но роман закончился побоями и кражей почти 300 тысяч рублей. Мужчина попросил у Натальи денег взаймы, но та отказала, потому что Магомед не вернул предыдущий долг. lenta.ru »

2023-10-10 13:29

Недельный роман для челябинки обернулся кражей 800 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Альфонс целенаправленно познакомился с челябинкой, чтобы позже ее обокрасть. Парень втерся в доверие настолько, что его спутница добровольно отдала ему свою машину и пригласила к себе жить. fedpress.ru »

2023-9-8 09:36

Лондонская полиция допросила мужчину в связи с кражей предметов из Британского музея

По информации газеты The Daily Telegraph, почти 2 тыс. предметов из Британского музея могли быть украдены его бывшим сотрудником, а их совокупная стоимость может достигать нескольких миллионов фунтов tass.ru »

2023-8-24 18:31

На Google подали судебный иск в связи с кражей персональных данных

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На корпорацию Google подан судебный иск, в котором утверждается, что компания собирала данные миллионов пользователей и нарушала законы об авторских правах для обучения и разработки продуктов искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2023-7-12 17:04

Свидание в баре закончилось для жительницы Иваново кражей золота и визитом в полицию

Полиция Иваново смогла найти «кавалера», который напал на женщину в темном дворе и ограбил ее. Это произошло после того, как она подала заявление. Соответсвующей информацией поделился официальный канал информационного интернет-портала «МВД МЕДИА». riafan.ru »

2023-4-12 17:54

Мужчина похвастался кражей миллионов рублей у наркоторговцев и пропал

В США вооруженные люди в масках похитили мужчину, который хвастался кражей 50 тысяч долларов у мексиканского наркокартеля. Инцидент произошел в городе Ларедо, через который проходит граница между США и Мексикой. lenta.ru »

2023-4-10 17:06

КС обозначил границы между кражей и хищением предметов из собственного помещения

В Конституционном суде отметили, что важно учитывать законность проникновения преступника в помещение tass.ru »

2023-4-3 19:26

«Надеюсь, ты моешь посуду»: песель, пойманный за кражей еды, уморил Сеть

Представьте, что вы заходите на кухню, а ваша собака моет посуду. Мечта, да? Конечно! Ведь если четвероногий и встанет на 2 лапы, то только ради своих интересов, а не порядка для.

ridus.ru »

2023-4-1 00:02

Житель Саранска отметил свой день рождения кражей цветов

Сотрудники мордовской Росгвардии в Саранске задержали росгвардцейцы задержали местного жителя, покушавшегося на похищение цветов из магазина. riafan.ru »

2023-2-20 09:26

Россиян предупредили о мошеннической схеме с кражей налогового вычета

Мошенники с помощью фишинговых сайтов могут попытаться похитить налоговый вычет. Человек можете даже не узнать, что деньги исчезли, или понять это через несколько лет. Чаще всего злоумышленников интересуют крупные суммы, в частности вычеты за покупку недвижимости, отметили в банке «Открытие». lenta.ru »

2023-1-17 17:01

Россиянам объяснили различия между находкой и кражей

Найденные в общественных местах чужие вещи могут считаться находкой. Однако в некоторых случаях нашедших потерянную вещь могут обвинить в краже. Соответствующие разъяснения опубликовал Конституционный суд. lenta.ru »

2023-1-16 19:54

КС рассказал, когда присвоение найденных вещей не считается кражей

Пресс-служба Конституционного суда сообщила, что высшая судебная инстанция признала соответствующими конституции нормы Гражданского и Уголовного кодексов, которые позволяют разграничить присвоение найденного чужого имущества от кражи incident.mk.ru »

2023-1-16 15:45

СМИ: Турция начинает применять "цифровую ДНК" для борьбы с кражей музейных ценностей

"Невидимая ДНК" является высокотехнологичной разработкой на основе цифрового штрих-кода, который может наноситься на изделия из дерева, камня или текстиля, но не угрожает сохранности артефакта tass.ru »

2022-12-12 11:53

В Москве проникший в барбершоп вор перед кражей денег постригся и отдохнул на диване

В Москве произошла кража в одном из барбершопов. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его, сообщил Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-12-6 11:37

Раскрыта афера с кражей 60 миллионов рублей со счетов умерших

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила о задержании правоохранителями девяти подозреваемых в краже 60 млн рублей со счетов умерших людей. mirnov.ru »

2022-11-11 16:55

Заморозку Западом российских резервов сравнили с кражей

Премьер-министр России Михаил Мишустин сравнил заморозку западными странами российских валютных резервов с кражей. Об этом он сказал во время выступления на международном экспортом форуме «Сделано в России». lenta.ru »

2022-10-20 12:20

Замсекретаря СБ РФ назвал заморозку активов России великой исторической кражей

Действия Запада приводят к полному разрушению привычной Бреттон-Вудской системы, заявил Александр Венедиктов. 5-tv.ru »

2022-6-30 07:46

Кражей миллионов из сейфа Следкома прикрыли банкротство «Эссен»?

В Казани суд начал рассмотрение скандального уголовного дела о краже из сейфа Следственного управления СКР РФ по Республике Татарстан 14,6 млн рублей, совершённой с участием следователя-криминалиста. versia.ru »

2022-5-7 22:45

Силуанов назвал кражей блокировку Западом резервов РФ

При этом министр добавил, что средства иностранных компаний могут быть разблокированы, как будут сняты запреты на валютные накопления РФ и на остатки валютных средств Минфина. life.ru »

2022-4-7 19:10

The Sun: Руководство Минобороны Британии «подставили» кражей топлива для десантного корабля на 250 тысяч фунтов

Крупнейшую кражу горючего зафиксировали вооруженные силы Соединенного королевства. Похитители дизельного топлива, предназначавшегося для огромного десантного... rosbalt.ru »

2022-4-7 13:47

Бонни и Клайд криптовалютного мира. Кто стоит за рекордной кражей биткоинов в США ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Героиня этой истории писала колонки для Forbes про криптовалюту и сочиняла рэп, а её муж — сын эмигрантов из России — без лишней скромности называл себя IT-магнатом и хранил под кроватью десятки одноразовых телефонов slon.ru »

2022-2-10 18:15

Прокуратура заинтересовалась кражей денег у умершего от коронавируса мурманчанина

МУРМАНСК, 25 августа, ФедералПресс. Прокуратура проверяет информацию о краже денег у умершего от коронавируса в реанимационном отделении Мурманской областной клинической больницы. Об этом сообщили в региональном ведомстве. fedpress.ru »

2021-8-25 14:51

Развод сотрудника СИБУРа Евгения Сяплина с супругой закончился кражей, расследование которой заминают все правоохранители

В феврале 2020 года квартиру Натальи Водопьяновой в подмосковных Люберцах обокрали «неустановленные лица». Организатором преступления женщина называет Евгения Сяплина, главного эксперта Аналитического центра СИБУРа, с которым она на тот момент находилась в бракоразводном процессе. versia.ru »

2021-6-10 01:02

«Плати лицом». Покупки по биометрии грозят россиянам «кражей личности»

В первые годы после внедрения биометрии для оплаты обязательно будут утечки данных и активизируются мошенники, заявил «Радиоточке НСН» Роман Ромачев. nsn.fm »

2021-6-4 13:05

Песков назвал чудовищной ситуацию с кражей у ветерана, сидевшего вместе с Путиным на Параде Победы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чудовищной ситуацией кражу денег у ветерана Василия Пронина, сидевшего рядом с Владимиром Путиным на Параде Победы. Официальный представитель Кремля выразил надежду, что преступников найдут. tvzvezda.ru »

2021-6-3 13:50

В Чувашии лишившийся работы фитнес-тренер промышлял кражей могильных оград

Тягать железо – в это выражение фитнес-тренер из Чебоксар вкладывал свой смысл. Осенью прошлого года мужчина был задержан за кражи могильных оград. На даче злоумышленника полицейские изъяли шесть тонн металла. vesti.ru »

2021-3-4 10:47

Фанаты посчитали поражение россиянина в UFC кражей

Поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Максима Гришина в поединке с американцем Дастином Джакоби судейским решением возмутило фанатов спорта. Реакции на поражение россиянина в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) можно увидеть в Twitter. Многие пользователи назвали его кражей. lenta.ru »

2021-2-28 09:48

Мэр Каспийска поручил проверить все школы после случая с кражей продуктов

После инцидента с похищением продуктов питания директором одной из школ в Каспийске проверят все учебные заведения, сообщил глава города Борис Гонцов. nation-news.ru »

2021-2-3 10:27

CNN: власти США обеспокоены кражей военной формы в пригороде Вашингтона перед инаугурацией

По информации телеканала, два комплекта формы украли из автомобиля военнослужащего Сухопутных войск США tass.ru »

2021-1-20 02:46

Эксперт рассказал, кто может стоять за кражей оборудования с самолета «Судного дня»

Виновные в краже специального оборудования с самолета «Судного дня» будут найдены и понесут заслуженное наказание, заявил Василий Дандыкин. riafan.ru »

2020-12-26 20:23

«Как в страшном сне»: Герой России шокирован кражей оборудования с секретного самолета

Летчик-испытатель и Герой России Магомед Толбоев считает кражу ключевого оборудования с военного самолета Ил-80 в Таганроге беспрецедентным и недопустимым... rosbalt.ru »

2020-12-9 17:37

США отказались мириться с кражей технологий Россией и Китаем

США обнародовали новую национальную стратегию, которая должна обеспечить доминирование американцев в сфере науки и технологий. В документе говорится в том числе о защите от кражи инноваций Россией и Китаем. lenta.ru »

2020-10-15 20:04

"Небось, он в доле": Сеть не верит в историю с кражей денег у Тарзана

Стриптизер Сергей Глушко лишился крупной суммы денег, пока его супруга отдыхала на юге. По слухам, светский лев провел вечер с двумя дамами, несмотря на то, что более пятнадцати лет счастливо женат на певице Наташе Королевой. nation-news.ru »

2020-9-10 16:52

Вести в 20:00. Китай называет кражей покупку TikTok, на которой настаивает Трамп

"Запугивание", "манипуляция" и "кража" – такими выражениями МИД КНР и китайские СМИ отреагировали на продолжающийся в Штатах "аукцион" по покупке американского сегмента соцсети TikTok. По данным издания Axios, Microsoft – уже не единственный желающий приобрести китайский видеосервис. vesti.ru »

2020-8-4 21:14