Результатов: 40

Глава комиссии ОП по образованию: «Будем развивать креативное мышление школьников»

Образование является одним из ключевых компонентов формирования будущего поколения. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко рассказала о том, каких результатов удалось достичь за три года работы, и поделилась планами на будущее: fedpress.ru »

2023-6-16 16:17

Анненкирхе откроет креативное пространство в культурном квартале «Брусницын»

Команда Анненкирхе стала резидентом культурного квартала «Брусницын», расположенного на Кожевенной линии Васильевского острова. Как рассказали на странице... rosbalt.ru »

2023-4-10 16:24

В заброшенном особняке Брюллова откроют креативное пространство

В Петербурге планируют открыть креативное пространство в доме Брюллова на Кадетской линии В.О., 21. Как пишет «Деловой Петербург», реставрацией здания... rosbalt.ru »

2023-4-3 13:20

"Домна" стала призером премии "Я покупаю" как лучшее креативное пространство Екатеринбурга

Кластер был создан по инициативе главы Екатеринбурга при поддержке губернатора Свердловской области и реализуется Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства tass.ru »

2022-12-1 14:56

Диетолог рассказала о влиянии углеводов на креативное мышление

Врач-диетолог и врач-терапевт «СМ-Клиника» Елена Тихомирова рассказала, что сокращение потребления общего количества углеводов способствует не только снижению веса, но и развитию креативного мышления, а также помогает достичь максимальной продуктивности организма. lenta.ru »

2022-8-8 07:11

Первое креативное пространство для студентов площадью 1,8 тыс. кв. м появится в Кузбассе

Креативное пространство разместится в здании между двух студенческих общежитий кузбасского политеха tass.ru »

2021-11-30 15:48

В Норильске на месте старой типографии откроют креативное пространство

НОРИЛЬСК, 22 октября, ФедералПресс. Территорию бывшей типографии в Норильске преобразят в творческое пространство для художников, дизайнеров, режиссеров и ремесленников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-10-22 07:51

В столице Дона будет свое креативное пространство

Креативный кластер Ростова-на-Дону получит инвестиции в 1,5 млрд рублей, - заявил председатель областной организации "Архитекторы России" Алексей Полянский. Основные инвестиции будут направлены на территории … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 23:48

Налоговая служба ликвидирует креативное бюро Гарика Харламова

Харламов следом за женой Кристиной Асмус потерял и свое «Креативное агентство Бульдог». Компанию закрывает Налоговая служба. riafan.ru »

2020-7-20 12:35

Налоговики закрыли креативное агентство Гарика Харламова

Известный российский комик Гарик Харламов лишился компании «Креативное агентство «Бульдог», которое он основал вместе с участниками Comedy Club social.mk.ru »

2020-7-20 12:25

В Раде пообещали применить «креативное оружие» для легализации азартных игр

Глава фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия пообещал применить креативное оружие для скорейшего рассмотрения законопроекта о легализации игорного бизнеса. Этого не сделали ранее, потому что депутаты в парламенте «начали один другого хаять», сказал он. lenta.ru »

2020-7-3 20:19

В ЕГЭ предложили включить задания на креативное мышление

Президент РАН Александр Сергеев предложил доработать ЕГЭ задачами на креативное мышление. По его мнению, это позволит сделать так, чтобы старшеклассники больше занимались творчеством и меньше заучиванием материала. versia.ru »

2019-11-25 14:39

«Люди перестали концентрироваться на проблемах и начали искать решения». Как креативное пространство «ШТАБ» в Смоленске помогает реализовывать идеи

Спецпроект «7х7» «Место для свободы» 7x7-journal.ru »

2019-10-21 11:31

«Посыл, что киберспорт позволяет формировать креативное и логическое мышление, не очень уместен»

Факультативные уроки по киберспорту предлагает ввести в школах Институт развития интернета. Письмо с такой инициативой институт направил главе Минпросвещения РФ Ольге Васильевой. Эксперты указали игры, которые, по их мнению, помогут в развитии у детей стратегического и логического мышления, а также научат их принимать быстрые решения, работая в команде. fedpress.ru »

2019-8-23 11:48

Московские новости, Креативное мышление в современном мире

Специалисты расскажут о вариативности мышления, различных подходах к решению задач, обучат разностороннему анализу ситуации и помогут раскрыть внутренние ресурсы echo.msk.ru »

2019-8-5 16:51

Газету «Вечерняя Москва» поблагодарили за креативное взаимодействие

21 декабря председатель Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов выразил «ВМ» благодарность за креативное взаимодействие. vm.ru »

2018-12-25 11:58

Выживший пассажир сделал "креативное" селфи на фоне смертельного ДТП

По предварительной версии, водитель превысил скорость и не справился с управлением. Когда пассажир делал селфи перед отправкой автобуса, то даже не подозревал, что оно могло стать для него последним. life.ru »

2018-11-26 12:57

Памфилова попросила придумать креативное название для избирательной урны

Во время конференции, посвященной 25-летию избирательной системы России, глава ЦИК Элла Памфилова высказала мнение о том, что нужно придумать новое название для избирательной урны znak.com »

2018-10-30 20:48

Louis Vuitton открыл новое креативное пространство в Москве

Французский модный дом Louis Vuitton открыл в московском универмаге ЦУМ Pop-Up магазин, в котором продается женская коллекция одежды, обуви и аксессуаров. Дизайн пространства решен в форме белого сундука (сундук — исторический продукт дома, начинавшего с производства багажа) с прозрачными стенами и золотыми деталями. lenta.ru »

2018-9-18 23:59

В Калининграде Дом Советов превратят в креативное пространство

Недостроенный Дом Советов в Калининграде могут переделать в креативное пространство. Заняться этим проектом может УК Artplay Сергея Десятова. nation-news.ru »

2018-5-28 19:57

Креативное резюме программиста c лопатой запутало работодателя

Пользователей Pikabu впечатлило креативное резюме, которое прислал одному из юзеров соискатель на пост программиста. Тот указал, что год трудился в Минобороны в качестве «нейролингвистического программиста» и изучал земную кору при помощи МПЛ-50. Автор поста не сразу понял, что речь идет о службе в армии. lenta.ru »

2018-4-17 06:43

Эксперт: Новый стандарт Минобрнауки способен уничтожить креативное мышление у детей

Новый стандарт Минобрнауки по литературе будет способствовать уничтожению креативного мышления у детей, заявил «Росбалту» директор Федерального института развития образования Александр Асмолов. По словам Асмолова, больно за наших детей, которые рискуют стать заложниками бредящих прошлым профессиональных фанатиков Минобрнауки, которые бьются за монополию финансовых групп, и в своих прагматичных играх лишают будущего новое поколение. Ученый назвал предлагаемые informus.ru »

2018-3-21 15:23

Апраксин двор превратят в креативное пространство к 2018 году - Надеются успеть к домашнему чепионату мира

Ряд корпусов Апраксина двора превратят в креативное пространство к 2018 году. Об этом АБН накануне сообщили в правительстве Петербурга. Девелоперы намерены переоборудовать помещения к 2018 году. «Апраксин двор находится в историческом центре города, где ожидается большой наплыв туристов к чемпионату мира 2018 года», — заявили в правительстве города. abnews.ru »

2016-11-25 12:48

На выставке автопортретов в Русском музее выберут самое креативное селфи

Посетителей экспозиции, открывшейся в корпусе Бенуа, приглашают участвовать в конкурсе собственных фотографий на фоне живописных и скульптурных работ. ntv.ru »

2016-6-29 21:27

Партнер Тимченко создаст в Петербурге креативное пространство за 2 млрд рублей

"3S Development", принадлежащая партнеру Геннадия Тимченко, создаст на территории бывшего Центрального конструкторского бюро машиностроения в Петербурге креативное пространство. Объем инвестиций в реновацию промплощадей составит более 2 млрд рублей. dp.ru »

2016-4-26 16:52