Результатов: 68

В "Севмаше" сообщили о получении крейсером "Император Александр III" передового оружия

Кроме того, многоцелевая атомная подлодка "Красноярск" теперь обладает усовершенствованной элементной базой комплексов радиоэлектронного вооружения, добавил гендиректор предприятия Михаил Будниченко tass.ru »

2023-12-21 03:38

В 1977 году английская подводная лодка незаметно следила за авианесущим крейсером «Киев»

Во времена «холодной войны» каждая сторона прикладывала максимум усилий, чтобы добыть интересующую её информацию. Подчас для этого приходилось идти на весьма рискованные манёвры. Такие операции проводили как советские моряки, так и моряки стран НАТО. versia.ru »

2023-5-26 08:00

Отряд ТОФ с крейсером «Варяг» во главе вышел в море для совместных учений с КНР

Отряд кораблей Тихоокеанского флота с крейсером «Варяг» во главе вышел в море для участия в совместных российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2022». Об этом сообщает Минобороны России. Как уточнили в российском оборонном ведомстве, учения пройдут с 21 по 27 декабря в акватории Восточно-Китайского моря. tvzvezda.ru »

2022-12-19 10:36

Что делал самолёт американской разведки рядом с крейсером «Москва»

В ночь с 13 на 14 апреля произошёл пожар на борту флагмана Черноморского флота – крейсере «Москва». Это привело к детонации боекомплекта и потере остойчивости корабля. Согласно информации Минобороны при пожаре один военнослужащий погиб, 27 — пропали без вести. versia.ru »

2022-4-25 09:30

Минобороны: Один человек погиб и 27 пропали без вести в результате ЧП с крейсером "Москва"

Как сообщили в военном ведомстве, родственникам, потерявшим близких, будет оказана необходимая помощь. life.ru »

2022-4-23 22:19

Песков заявил, что Путин не планирует обсуждать ситуацию с крейсером «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема происшествия с крейсером «Москва» к повестке Кремля не относится, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-4-15 14:28

Песков: Путин не будет проводить совещание по ситуации с крейсером "Москва"

По словам представителя Кремля, подобные мероприятия являются прерогативой военных. Таким образом он ответил на вопрос журналистов про затонувший при буксировке военный корабль. life.ru »

2022-4-15 13:32

В Петербурге похожий на гранату предмет нашли рядом с крейсером «Аврора»

В Санкт-Петербурге вблизи легендарного крейсера «Аврора» обнаружили подозрительного вила предмет. Внешне лежащая на льду реки Большая Невка вещь была очень похожа на ручную гранату. Инцидент произошел днем субботы, 19 февраля. tvzvezda.ru »

2022-2-20 01:11

Отряд кораблей ТОФ во главе с крейсером «Варяг» достиг Индийского океана

Отряд кораблей Тихоокеанского флота достиг Индийского океана. Ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и морской танкер «Борис Бутома» вышли в дальний поход незадолго до Нового Года. tvzvezda.ru »

2022-1-12 14:20

Опубликованы кадры пуска «Булавы» ракетным подводным крейсером «Князь Олег» в Белом море

Стратегический ракетный подводный крейсер «Князь Олег» запустил баллистическую ракету «Булава», находясь в акватории Белого моря. Пуск совершался в рамках программы государственных испытаний. Целью стал расположенный на Камчатке полигон Кура. tvzvezda.ru »

2021-10-21 17:34

Российский флот приступил к слежению за ракетным крейсером ВМС Греции в Чёрном море

Ранее в регионе завершились масштабные военные учения НАТО Sea Breeze, в которых принимало участие около 40 боевых кораблей. life.ru »

2021-7-10 22:45

Российский фрегат станет крейсером

Многоцелевой фрегат «Адмирал Чабаненко» проекта 1155.1 Северного флота после ремонта обзаведется возможностями крейсера, пишут «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны. Согласно газете, корабль получит пусковые установки крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковых «Циркон». lenta.ru »

2021-7-6 12:08

Оборона Ленинграда и холостой выстрел в 17-м: что происходило с крейсером «Аврора» после его спуска на воду 120 лет назад

Ежедневные наряды, вахтенная служба, обучение личного состава - в исторических интерьерах крейсера «Аврора» живут по корабельному уставу. В свои 120 лет крейсер на плаву и полностью автономен назло всеми мифам и легендам о его несостоятельности в качестве корабля. tvzvezda.ru »

2020-5-24 08:08

Конгрессмен поздравил ВМС США открыткой с российским крейсером

13 октября в США отмечали День ВМС США. Конгрессмен, ветеран войны в Афганистане Брайан Маст решил поздравить американских военных моряков с профессиональным праздником. oko-planet.su »

2019-10-15 20:42

Американский конгрессмен поздравил ВМС США картинкой с российским крейсером

Американский конгрессмен, ветеран войны в Афганистане Брайан Маст поздравил Военно - морские силы Соединенных Штатов с годовщиной, разместив у себя в аккаунте картинку с российским атомным ракетным крейсером "Пётр Великий". argumenti.ru »

2019-10-14 07:51

Ветеран Афганистана поздравил ВМС США снимком с российским крейсером

Ветеран войны в Афганистане Брайан Маст допустил ошибку при поздравлении Военно-морских сил США с годовщиной основания. В личном микроблоге он опубликовал не американское судно, а российский атомный ракетный крейсер «Петр Великий». vm.ru »

2019-10-14 07:15

Отряд кораблей с крейсером «Маршал Устинов» вошел в Средиземное море

Североморцы выполнят ряд военно-дипломатических задач, совершат деловые заходы в порты средиземноморских стран и проведут оборонительные учения aif.ru »

2019-8-22 11:29

Спустя 40 лет Арзамасский приборостроительный завод вновь взял шефство над крейсером «Москва»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Руководство предприятия и командир судна подписали новый договор о сотрудничестве. fedpress.ru »

2019-8-2 14:42

Адмирал оценил действия российских моряков в ходе инцидента с крейсером ВМС США

Адмирал оценил действия отечественных моряков с корабля «Адмирал Виноградов» в ходе инцидента с американским крейсером. riafan.ru »

2019-6-10 08:31

Адмирал о реакции российских моряков на инцидент с крейсером США: Не война же!

Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил действия российских моряков большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" в ходе инцидента с американским крейсером в Восточно-Китайском море. Его слова приводит НСН. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 08:09

Соловьева поразило поведение российского моряка при сближении с крейсером США

Журналист Владимир Соловьев оценил реакцию загорающего российского моряка с большого противолодочного корабля Адмирал Виноградов во время инцидента с крейсером ВМС США. «Вот это выдержка!» заявил он в Instagram. vz.ru »

2019-6-9 02:55

Соловьева поразило спокойствие российских моряков при сближении с крейсером ВМС США

Телеведущий Владимир Соловьев удивился реакции российских моряков на опасный маневр крейсера ВМС США. riafan.ru »

2019-6-8 20:53

Западные пользователи оценили реакцию моряков РФ на сближение с крейсером ВМС США

Западные интернет-пользователи оценили загорающих российских моряков с большого противолодочного корабля Адмирал Виноградов в ходе инцидента с ракетным крейсером США USS Chancellorsville в Восточно-Китайском море. nation-news.ru »

2019-6-8 13:10

Пользователи Сети оценили реакцию моряков РФ на сближение с крейсером США

Пользователи Всемирной паутины прокомментировали реакцию российских моряков с военного корабля "Адмирал Виноградов" на сближение с ракетным крейсером США в Восточно-Китайском море. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 08:31

Западные пользователи оценили реакцию российских моряков на сближение с крейсером ВМС США

Западные юзеры оценили «загорающих» российских моряков с корабля «Адмирал Виноградов» во время инцидента с крейсером ВМС США. riafan.ru »

2019-6-8 08:26

Появилось видео с американским крейсером, который «подрезал» российский корабль

ВМС США выложили видео, на котором показан момент совершения опасного маневра рядом с российским кораблем. riafan.ru »

2019-6-7 21:39

Американские и российские военные прокомментировали случай с крейсером и БПК

Действия крейсера ВМС США USS Chancellorsville недопустимы, они могли привести к столкновению, заявила пресс-служба Тихоокеанского флота РФ. Российские военные пояснили, что американский боевой корабль внезапно изменил направление движения и пересек курс, по которому двигался БПК "Адмирал Виноградов". vesti.ru »

2019-6-7 14:11

Корабли Тихоокеанского флота во главе с крейсером "Варяг" завершили визит в Шри-Ланку

В частности, российские моряки посетили достопримечательности Коломбо и приняли участие в спортивных соревнованиях с местными коллегами tass.ru »

2018-12-24 06:49

Отряд кораблей ВМФ России во главе с крейсером "Варяг" прибыл в Бруней

В рамках визита российские моряки проведут товарищеские матчи по футболу и волейболу с хозяевами. Ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и танкер "Борис Бутома", входящие в состав Тихоокеанского флота (ТОФ), зашли в брунейский порт Муара. life.ru »

2018-11-18 10:10

Корабли ВМФ РФ во главе с ракетным крейсером «Варяг» прибыли в порт Брунея

Ракетный крейсер Варяг , танкер Борис Бутома и большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев , входящие в состав Тихоокеанского флота, прибыли в порт Муара в Брунее. Об этом рассказал официальный представитель флота Николай Воскресенский. tvzvezda.ru »

2018-11-18 07:50

В Керчи хотят создать музей по аналогии с питерским «Крейсером «Аврора»

Городские власти Керчи намерены создать в городе музей на базе большого противолодочного корабля «Керчь» по аналогии с музеем крейсера «Авроры» в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2018-3-6 18:23

Командир «Адмирала Кузнецова» объяснил наличие дыма над крейсером

Командир тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" Сергей Артамонов объяснил наличие дыма над крейсером тем, что это присуще всем неатомным кораблям. news.yandex.ru »

2017-2-14 13:27

Командир «Адмирала Кузнецова» объяснил дым над крейсером

Дым над авианосцем «Адмирал Кузнецов», совершившим поход к берегам Сирии, не говорит о каких-либо неисправностях на борту. Об этом заявил командир крейсера Сергей Артамонов. «На самом деле корабли стран НАТО тоже дым пускают. lenta.ru »

2017-2-14 12:26

Как управлять подводным крейсером: инструкция от боцмана атомной подлодки

Главный боцман атомной подводной лодки Тихоокеанского флота «Георгий Победоносец» Олег Матушкин в эксклюзивном интервью для программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» рассказал, как управляется огромный подводный крейсер. tvzvezda.ru »

2017-2-13 12:41

Самолет ВМС США приблизился к российской авианосной группе в Средиземноморье

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в понедельник совершил подлет к району Средиземного моря, где, предположительно, плывет корабельная авианосная группа ВМФ России, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, свидетельствуют данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-31 13:03

ВВС Норвегии сняли с воздуха российскую эскадру в Северном море

В Сети появилось видео российской эскадры во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов и крейсером Петр Великий, запечатленных в момент нахождения в походе в Северном море экипажем патрульного самолета P-3 Orion, входящего в 333-ю эскадрилью норвежских ВВС. vz.ru »

2016-10-21 13:53