Результатов: 81

Косметолог назвала идеальное время для нанесения крема зимой

Зимой, когда на улице холод и ветер, а в помещении господствует сухой воздух, кожа лица начинает шелушиться, на губах и руках — сохнет, трескается и грубеет. Как ухаживать за кожей, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно даже в морозы, Лайфу рассказала косметолог Наталья Моисеенко. life.ru »

2024-1-15 15:14

Прыщи и угри. Косметолог назвала риски при использовании старого тональника

Хороший тональный крем стоит немало. При этом нередко расходуется экономно. Бывает, что его продолжают использовать уже после истечения срока годности. Чем же это может быть вредно? aif.ru »

2024-1-13 03:33

Побольше крема: Назван топовый способ уберечь лицо от трескучего мороза

Кожа лица подвергается серьёзным испытаниям во время пребывания на трескучем морозе. Чтобы уберечь эпидермис от трещин, ранок и покраснений, необходимо правильно готовиться к низким температурам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач Севинч Алиева. life.ru »

2023-12-26 03:30

В Китае выявили, что крема на базе стероидов на 21-34% повышают риск развития остеопороза

Профессор Чу Чиаюй и его коллеги совершили это открытие в ходе анализа данных, которые были собраны медицинскими службами острова Тайвань при изучении почти 130 тыс. случаев развития остеопороза, а также 35 тыс. остеопоротических переломов tass.ru »

2023-12-20 16:38

Бортпроводника обвинили в проституции и депортировали из-за тонального крема

Бывший бортпроводник авиакомпании Qatar Airways признался, что его уволили из-за того, что на вечернике в честь своего 32-летия он воспользовался тональным кремом. Сотрудники местной полиции обвинили мужчину в проституции и гомосексуализме. lenta.ru »

2023-11-21 20:50

Россиянам объяснили, сколько солнцезащитного крема нужно нанести на тело, чтобы не сгореть

Солнцезащитные средства необходимо наносить примерно за 20 минут до выхода на улицу, чтобы дать коже время впитать их. После этого повторное нанесение крема рекомендуется каждые два-четыре часа, особенно если человек длительное время находится на солнце. life.ru »

2023-7-23 11:04

Онколог рассказал, какие вещества в составе солнцезащитного крема могут навредить сильнее солнца

Одна из полезных привычек — это пользоваться кремом для лица с SPF даже в пасмурную погоду. Такое средство не будет лишним осенью, весной и даже зимой,... rosbalt.ru »

2023-6-15 03:36

Сколько солнцезащитного крема нужно нанести на тело, чтобы не сгореть

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Дерматолог, косметолог Наталия Жовтан рассказала, как выбрать наиболее подходящее средство с солнцезащитными фильтрами. fedpress.ru »

2023-6-14 15:59

Врач высчитала, сколько ложек солнцезащитного крема нужно нанести на тело, чтобы не сгореть

Важность использования средств с солнцезащитными фильтрами неоспорима, и такие средства достаточно плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня на полках аптек и магазинов представлены средства различных форматов: кремы, спреи, флюиды, молочко. life.ru »

2023-6-14 12:58

Солнечный друг. 5 ошибок при использовании защитного крема с SPF

Солнцезащитный крем призван сделать солнце другом. Но если его неправильно использовать, то вся защита может быть сведена к нулю. Каких же ошибок стоит избегать? aif.ru »

2023-6-14 04:05

Эндокринолог предупредила о возможных проблемах от использования солнцезащитного крема

Солнцезащитный креп, а точнее, содержащиеся в нем SPF-средства могут стать проблемой для организма, написала в личном Telegram-канале эндокринолог Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-5-27 09:03

Визажист раскрыла секреты нанесения тонального крема

Визажист Юлия Москвичева раскрыла секреты правильного нанесения тонального крема. По ее словам, чтобы средство ложилось ровно и не было видно на лице, важно придерживаться нескольких правил. В частности, до нанесения тонального крема специалист рекомендовала использовать праймер, который поможет тону лечь ровнее. lenta.ru »

2023-5-9 23:04

Девушка хотела вылечить кожу с помощью крема и сделала только хуже

Жительница Великобритании, 26-летняя Николь Маккензи, сожгла кожу кремом, пытаясь вылечить экзему. Девушка лечила кожу от воспалений и пользовалась стероидным кремом в течение полугода. Однако вместо чистой кожи она получила сильный ожог, из-за чего перестала узнавать себя в отражении. lenta.ru »

2023-2-3 20:19

Девушка осталась с опухшим лицом после лечения экземы с помощью крема

Жительница Манчестера, Великобритания, воспользовалась лечебным кремом и осталась с опухшим лицом и воспалениями на коже. По словам 23-летней Морган Колдуэлл, врачи диагностировали у нее экзему. По этой причине девушка ежедневно наносила специальное средство, однако после его отмены ее тело покрылось сыпью. lenta.ru »

2023-2-2 20:04

Эндокринолог Ракша: сколько можно быть на улице зимой без солнцезащитного крема

Зима - это не время отказываться от косметики с солнцезащитными фильтрами. Об этом предупредила врач-эндокринолог Александра Ракша. По ее словам, перед выходом на улицу необходимо выяснить индекс ультрафиолета. ridus.ru »

2023-1-18 23:24

Лучший ночной крем для кожи лица

Зачем нужен ночной крем для кожи лица, как его правильно выбрать. Чем отличается дневной и ночной крем для лица - главные различия и обзор лучших средств metronews.ru »

2022-12-9 15:32

Выглядящая на 50 лет молодая женщина показала лицо без тонального крема

Блогерша с никнеймом sassycassforever дала отпор хейтерам в сети за критику ее внешности. По словам Касс, многие люди говорят ей, что она выглядит на 50 лет. Так, в начале видео пользовательница сети показала лицо без тонального крема, продемонстрировав крупным планом следы на коже от акне. lenta.ru »

2022-11-27 20:23

Выбор крема для жирной кожи: правила ухода после 30 лет

Жирная кожа в любом возрасте является проблемой – нет большего разочарования, когда вы начинаете день со свежим цветом лица, а заканчиваете его с лоснящимися щеками social.mk.ru »

2022-9-3 20:13

Дерматолог Котова: выбор солнцезащитного крема зависит от фототипа, УФ-индекса и состава продукта

Дерматолог Ирина Котова рассказала RT как правильно выбрать солнцезащитный крем: надо ориентироваться на свой фототип, УФ-индекс и состав продукта. argumenti.ru »

2022-6-11 11:00

Их адрес — не Советский союз. Знаменитые десерты нерусского происхождения

Далеко не все десерты, привычные нам с советского детства, изобретены отечественными кондитерами. Рассказываем про не наши сладости. aif.ru »

2022-6-9 16:47

В Москве таксист плюнул в пассажирку и высадил ее из машины из-за крема для рук

Пассажирка такси в столице пострадала во время поездки: водителю не понравилось, что она намазала руки кремом в салоне авто, и он стал ее оскорблять и угрожать ей. Закончилась история тем, что таксист высадил девушку из автомобиля и плюнул в нее через окно. versia.ru »

2022-2-1 13:46

Визажист раскрыл простой способ убрать пятна тонального крема с белой одежды

Визажист и блогер раскрыл простой способ избавиться от пятен косметики на светлой одежде. Алессандро объяснил, что многие девушки сталкиваются со следами тонального крема, которые остаются на белой одежде в области горловины во время снятия вещи. lenta.ru »

2022-1-25 17:01

Рейтинг пожалуй лучших кремов для рук: ТОП-10

Крем для рук – must have любой представительницы прекрасного пола. В этой статье разберемся, какие компоненты должен содержать эффективный крем. Читайте нашу инструкцию, как выбрать лучший крем для рук. metronews.ru »

2021-12-21 15:34

Ученый раскрыл опасность применения смазки вместо увлажняющего крема

Химик раскрыл опасные последствия использования смазки вместо увлажняющего крема. В TikTok стали набирать популярность ролики, в которых девушки рекомендуют использовать смазку в качестве увлажняющего средства для кожи лица. lenta.ru »

2021-10-21 13:39

Раскрыт правильный способ нанесения солнцезащитного крема

Сотрудники Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) раскрыли правильный способ нанесения солнцезащитного крема на кожу. Так, для того, чтобы защитить лицо, руки и шею, понадобится около двух чайных ложек средства. lenta.ru »

2021-7-22 20:31

Врач объяснила запрет на использование солнцезащитного крема после вакцинации

Специалисты рекомендуют прививаться от ковида заблаговременно до отпуска, а после введения вакцины не появляться на открытом солнце и носить закрытую одежду. life.ru »

2021-7-7 18:40

Лицо ребенка покрылось волосами и раздулось из-за увлажняющего детского крема

Стероидный детский крем для сухой кожи привел к росту волос на лице ребенка. Родители использовали питательный крем, чтобы кожа перестала шелушиться. В результате на его лице, в том числе на лбу, стали интенсивно расти волосы. lenta.ru »

2021-1-13 08:17

Мама лишилась зрения на одном глазу из-за крема, который должен был избавить её от экземы

С самого детства Анита Вонг из Новой Зеландии мучилась экземой. Всю свою жизнь она искала подходящие ей средства для борьбы с недугом. Недавно купленный крем на основе стероидов ей не только не помог, а напротив — он буквально искалечил женщину, лишив её зрения на один глаз.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 15:00

Стало известно, в какой стране запретили использование солнцезащитного крема

Первой в мире страной, где запретили солнцезащитный крем, стало островное государство Палау. Как сообщает BBC, такое решение было принято в связи с... rosbalt.ru »

2020-1-2 05:45

Женщина стала инвалидом из-за крема для кожи

Из-за косметического средства она получила сильное поражение нервной системы. Теперь её кормят через зонд. Жительница Калифорнии отравилась ртутью, которая оказалась в составе мексиканского крема против пигментации кожи. life.ru »

2019-12-26 16:38

Фитотерапевт рассказала о вредных свойствах омолаживающего крема

<strong>Научно доказано, что омолаживающие кремы бывают неэффективными и, более того, вызывают привыкание. Но мало кто знает, что их применение таит в себе другие опасности. Об этом мы поговорили с фитотерапевтом и гомеопатом Еленой Нагорной-Фрай.</strong> vm.ru »

2019-10-16 15:59

Назван главный риск использования крема от солнца

Чрезмерное использование солнцезащитного крема способно серьезно подорвать здоровье. К такому выводу пришли американские ученые, которые опубликовали результаты исследований на официальном сайте Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США. tvzvezda.ru »

2019-5-8 08:03