Результатов: 15016

Кремль заявил о готовности России к переговорам о ядерном разоружении

Российская сторона готова к участию в переговорах по всем темам, касающимся безопасности, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 20:34

Кремль ожидает, что поздравления Путину из-за рубежа будут идти не один день

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин с утра принимает поздравления с победой от своих зарубежных коллег, состоялись телефонные разговоры с лидерами Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана tass.ru »

2024-3-18 13:18

Кремль своевременно сообщит, куда Путин совершит первый зарубежный визит после выборов

По словам пресс-секретаря президента РФ, уже известно, куда отправится глава государства tass.ru »

2024-3-18 03:02

Кремль определил первую после выборов страну для зарубежного визита Путина

Страна первого после выборов зарубежного визита кандидата в президенты России и действующего главы государства Владимира Путина определена, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что пока поездка не анонсируется, о ней будет объявлено позднее. lenta.ru »

2024-3-18 01:15

Кремль: Арктика остается территорией напряженной конкуренции

Арктика была и остается территорией достаточно напряженной конкуренции, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщения о намерении США усилить присутствие в этом регионе. vz.ru »

2024-3-14 13:07

Песков: Кремль ждет большая работа по взаимодействию с Арменией в рамках ОДКБ

Кремлю известны заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном выходе страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), России предстоит большая работа по прояснению всех стоящих вопросов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 12:43

Песков пообещал, что Кремль прояснит ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Армянский премьер Никол Пашинян ранее заявил, что Ереван выйдет из ОДКБ, если эта структура не выполнит обязательств и не признает свою зону ответственности tass.ru »

2024-3-13 12:36

Кремль назвал «рассуждалками» статьи об угрозе ядерного удара России на Украине

Статьи западных СМИ о том, что Россия якобы может применить ядерное оружие на Украине, являются недостойными комментария. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Это из разряда рассуждалок, которые публикуются в разных газетах. lenta.ru »

2024-3-11 12:21

Кремль заявил о давно находящихся на Украине военных советниках из стран НАТО

Россия давно знает о нахождении на Украине военных советников из стран НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Люди, которые имеют прямое отношение к НАТО, действительно, находятся на территории Украины», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-11 12:11

Кремль считает обвинения Санду в применении РФ "энергетического" шантажа несостоятельными

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:01

Путин был в опасности? Кремль сделал заявление о защите президента России

Так Дмитрий Песков ответил на вопрос, не опасно ли было Владимиру Путину пробовать продукцию в агрохолдинге в Ставропольском крае. С таким вопросом обратился журналист Павел Зарубин, показавший соответствующее видео в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-10 14:14

Орбакайте не пустили в Кремль на поздравление с 8 Марта из-за Пугачевой: подробности скандала

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Известную певицу Кристину Орбакайте исключили из праздничного концерта в Кремле, посвященного празднованию 8 Марта. Она должна была исполнить свою песню «Просто любить тебя» вместе с Алексеем Воробьевым, но запись отменили в последний момент. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». fedpress.ru »

2024-3-9 15:10

Кремль отреагировал на ордер МУС на арест российских высокопоставленных офицеров

Россия не признает решений МУС в Гааге на тему выдачи ордера на арест российских военных. Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Мы не участники [Римского] статута, мы не признаем это. Это не первое решение», — напомнил он. lenta.ru »

2024-3-6 12:29

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 12:14

Кремль анонсировал создание в БРИКС платежной системы на блокчейне

Конкретной задачей на текущий год помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал повышение роли БРИКС в международной валютно-финансовой системе tass.ru »

2024-3-5 07:56

Россияне получат повестки. На Кремль направили ракеты? Запад угрожает России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 1 марта: Россиянам начнут приходить повестки: Путин объявил военные сборы для резервистов «Окажутся в состоянии войны»: Германия нацелила ракеты на Кремль? «Отправим солдат НАТО»: Запад угрожает России из-за продвижения на украинском фронте «Элита» спецназа разгромлена: Атака в Черном море провалилась «Хотят получить доступ к нашим стратегическим объектам»: Лавров о переговорах с США Поддержали русофобию и бряцание оружием: WSJ узнал, как Украина не шла на мировую в начале СВО «Заслуживает серьезного реагирования»: В Госдуме отреагировали на причастность Германии к подрыву Крымского моста Количество людей с ожирением в мире превысило миллиард человек Россияне будут меньше работать. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:00

«Окажутся в состоянии войны»: Германия нацелила ракеты на Кремль?

Об этом он написал в материале для BILD (заблокировано в России). В последний раз этот вопрос поднимался канцлером Германии Олафом Шольцем, который высказался против поставок украинским вооруженным силам этих ракет. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:08

«Процесс прекращен»: Кремль о проекте соглашений между Россией и Украиной

Российская и украинская стороны провели встречу в Турции, где им все же удалось достичь понимания в некоторых вопросах. Но актуально ли это сегодня? 5-tv.ru »

2024-3-1 13:25

Кремль: для участников программы «Время героев» создадут центры в зоне СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для участников кадровой программы «Время героев» будут созданы специальные центры для собеседований в зоне спецоперации. Программа будет реализовываться на базе мастерской «Сенеж» высшей школы управления РАНХиГС. tvzvezda.ru »

2024-3-1 13:01

Кремль ответил на вопрос о публикации проекта договора с Киевом от 2022 года

Кремль не хотел бы публиковать проект соглашений с Киевом от марта 2022 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Песков. Представитель главы государства подчеркнул, что текст договора по состоянию на 2024 год является неактуальным. lenta.ru »

2024-3-1 13:01

Кремль ответил на угрозы Литвы «нейтрализовать» Калининград

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал недавнее заявление литовского посла Линкявичюса о «нейтрализации» Калининграда в случае войны между РФ и НАТО. versia.ru »

2024-2-28 13:40

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-28 12:39

Кремль не знаком с информацией о попытках США следить за Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию издания Wired о том, что спецслужбы США якобы предпринимали попытки следить за Владимиром Путиным через смартфоны его окружения. tvzvezda.ru »

2024-2-28 12:37

Кремль ответил на вопрос о публичных мероприятиях Путина до послания парламенту

Президент России Владимир Путин до послания Федеральному собранию не планирует никаких публичных мероприятий. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Именно идет такая напряженная работа по подготовке, согласованию разных позиций, разных вопросов», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 13:21

Песков: Кремль сообщит, приедет ли Путин на прощание с Лебедевым

О возможном посещении президентом Владимиром Путиным церемонии прощания с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым сообщат дополнительно, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-27 13:19

Кремль напомнил о правовых последствиях призывов к несогласованным акциям

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о призывах сторонников Алексея Навального к акциям, напомнил о последствиях таких несогласованных действий. «Я не видел и не слышал [призывов]. lenta.ru »

2024-2-27 13:17

Кремль ответил на вопрос об обсуждении обмена Навального

Кремлю ничего не известно об обсуждении обмена отбывавшего срок в исправительной колонии №3 Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-27 13:14

Кремль заявил о страданиях Европы от санкций

Страны Европы и американские компании страдают от антироссийских санкций. Об эффекте бумеранга, который вызвали ограничения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Придумать что-то принципиально новое, чтобы не навредить собственной экономике, невозможно, подчеркнул представитель Кремля. lenta.ru »

2024-2-26 14:26

Кремль ответил на вопрос о приезде Путина на прощание с главой ВС Лебедевым

Кремль позже анонсирует, поедет ли президент России Владимир Путина на прощание с председателем Верховного суда (ВС) Валерием Лебедевым. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы проинформируем вас», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-2-26 13:33

Кремль: Путин начал подготовку к посланию Федеральному собранию

Президент Владимир Путин в ближайшие дни намерен готовиться к оглашению послания Федеральному собранию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Глава государства лично работает над текстом послания, он намерен трудиться над ним в понедельник, вторник и среду, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 12:57

«Кремль оказался осажден вооруженной толпой». Историк назвал итоги правления Ивана Грозного

Итоги правления Ивана Грозного были катастрофическими и привели к первой в истории России гражданской войне. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Древнерусской культуры Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Шокарев. lenta.ru »

2024-2-24 20:52

Кремль: Путин выразил соболезнования родным председателя Верхновного суда Лебедева

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким умершего в возрасте 80 лет председателя Верхновного суда Вячеслава Лебедева, а также всему судейскому сообществу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-24 13:27

Кремль попросил Армению разъяснить заявление о заморозке участия в ОДКБ

Кремль ожидает от Армении разъяснений по поводу заявления о заморозке участия в ОДКБ, заявил Песков. Он отметил, что никаких официальных действий Ереван не предпринимал. Ранее Пашинян заявил, что участие Армении в ОДКБ заморожено. forbes.ru »

2024-2-24 17:01

Кремль ждёт от Армении разъяснений после слов Пашиняна об ОДКБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Ереван не связывался с Кремлём и не давал объяснений после высказывания армянского премьер-министра Никола Пашиняна о приостановке членства республики в ОДКБ. life.ru »

2024-2-23 12:28

Кремль показал видео поездки Путина на КамАЗе по трассе М-12

Опубликовано видео поездки президента России Владимира Путина по трассе М-12 Восток за рулем КамАЗа в компании вице-премьера России Марата Хуснуллина. «Владимир Владимирович, здравствуйте. До трассы М-12 «Восток» подбросите?» обратился Хуснуллин к главе государства, пока тот занимал место водителя. vz.ru »

2024-2-23 20:44

Кремль показал кадры, как Путин управлял Ту-160М

Президент России Владимир Путин совершил полет на ракетоносце Ту-160М. Самолет поднялся в небо с полосы Казанского авиационного завода имени Горбунова, который глава государства посетил в среду, 21 февраля . tvzvezda.ru »

2024-2-22 18:15

Кремль опубликовал видео полета Путина на Ту-160М

Обнародованы кадры полета президента России Владимира Путина на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М. Видеозапись из кабины самолета появилась в Telegram-канале Кремля. На кадрах видно, что президент находится за штурвалом в авиашлеме и летном костюме, а рядом с ним основной пилот, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 18:07