Результатов: 22255

В Кремле оценили сообщения СМИ о том, что США утаили данные об угрозе теракта в "Крокусе"

Кремлю ничего не известно об информации американской газеты The New York Times о том, что спецслужбы США не передали РФ полную информацию о готовящемся теракте в "Крокусе". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 13:27

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). life.ru »

2024-3-28 13:18

В Кремле высказались о ходе судебного процесса по делу журналиста-шпиона Гершковича

У Кремля нет информации о том, когда может начаться суд над обвиняемым в шпионаже журналистом американской газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 13:11

В Кремле ответили на вопрос о версиях по теракту в «Крокусе»

Для того, чтобы выдвигать версии в деле по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой, нужно время. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-3-28 13:04

В Кремле переадресовали СК вопрос о пропавших без вести при теракте в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос о пропавших без вести при теракте в «Крокус Сити Холле» и переадресовал его Следственному комитету России. lenta.ru »

2024-3-28 13:04

В Кремле оценили предложение Шрёдера помочь в урегулировании конфликта на Украине

Конструктивное общение лидеров стран помогает решению проблем, возникших между государствами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера поспособствовать урегулированию конфликта на Украине. life.ru »

2024-3-28 13:01

В Кремле сообщили о контактах с США по обмену заключенными

У России есть контакты с США по обмену заключенными, но переговоры должны проходить в тишине, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также посчитал, что «нарушение этой герметичности мешает достижению результата». lenta.ru »

2024-3-28 12:55

Россия не участвует в упомянутых Шольцем консультациях по Украине, заявили в Кремле

Россия не принимает участия в обсуждении украинского урегулирования на уровне советников, о котором говорил канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 12:51

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Белгород. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что у Путина есть действующее приглашение во Вьетнам, но сроки поездки пока не определены. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

В Кремле ответили на вопрос о реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта

Вопроса реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта нет в повестке дня Кремля и общественности. Так на соответствующий вопрос журналистов ответил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-28 12:44

В Кремле призвали Дурова внимательнее следить за Telegram

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова внимательнее следить за мессенджером. По его словам, предпринимателю следует обратить внимание на использование сервиса террористами. lenta.ru »

2024-3-28 11:01

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"

Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов сообщил, что киевский режим, не имея успехов на фронте, перешел к террористическим методам ведения войны tass.ru »

2024-3-27 22:06

В Кремле заявили об опасности нейросетей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нейросети могут представлять опасность в руках террористов. Его слова приводит РИА Новости. Представитель Кремля подчеркнул, что в руках недобросовестных пользователей и террористов нейросети могут стать грозным оружием. lenta.ru »

2024-3-27 18:48

Захарова назвала фейком новость о сомнениях в Кремле в причастности Киева к теракту

Захарова назвала «матерью всех фейков» материал Bloomberg о том, что в администрации Путина не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. По данным агентства, некоторые чиновники из окружения российского президента считают, что нет доказательств причастности Киева к теракту в Подмосковье forbes.ru »

2024-3-27 22:45

В Кремле назвали «подонками» тех, кто злорадствует над терактом в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически осудил тех, кто выражает злорадство по поводу теракта в Crocus City Hall, назвав их «подонками». Об этом он сказал на брифинге с журналистами. fedpress.ru »

2024-3-26 13:33

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 13:23

В Кремле оценили обвинения Лондона из-за ядерного оружия

Москва не видит изменений в антироссийской позиции Лондона, в том числе по ядерному оружию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя доклад Правительства Соединённого Королевства, посвящённый будущему британских средств ядерного сдерживания. life.ru »

2024-3-26 13:11

В Кремле высказались о следствии по теракту в «Крокусе»

Следствие озвучит версии по теракту в «Крокус Сити Холле», когда сочтет это нужным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что следствие продолжается, а также напомнил о докладе главы Следственного комитета Александра Бастрыкина Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

В Кремле рассказали о националистическом духе украинской власти

Руководство Украины пропитал националистический дух. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о связи исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими властями в контексте отношения радикальных исламистов к людям еврейского происхождения. lenta.ru »

2024-3-26 12:54

«Еврей там своеобразный»: в Кремле ответили на сомнения о сотрудничестве Зеленского с ИГИЛ*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Владимира Зеленского «своеобразным евреем», который проявляет симпатии к националистам. Так он прокомментировал сомнения западных СМИ в том, что Зеленский, будучи евреем по национальности, может сотрудничать с ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-26 12:47

В Кремле назвали подонками злорадствующих из-за теракта в Крокусе

Злорадствующих из-за теракта в Крокус Сити Холле иначе как подонками назвать нельзя, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, оговариваются ли они или просто злорадствуют страшной трагедии, иначе как подонками их нельзя назвать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 12:43

В Кремле дали оценку злорадствующим над трагедией в «Крокусе»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал подонками тех, кто злорадствует по поводу трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле». Его оценку приводит ТАСС во вторник, 26 марта. Пресс-секретарь президента России напомнил, что расследование продолжается и версии теракта будут высказываться. lenta.ru »

2024-3-26 12:40

В Кремле оценили условия допуска россиян к Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пeсков оценил условия допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Представитель Кремля заявил, что любой отечественный спортсмен, оcудивший СВО ради Олимпиады, «стал бы иcчадием ада», однако без этого условия россияне ранее не могли бы ехать на Игры. lenta.ru »

2024-3-26 10:07

В Кремле прокомментировали причастность Украины к теракту

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждет завершения следствия по теракту в Crocus City Hall. Если причастность Киева к теракту подтвердится, возможно, этот факт повлияет на готовность Москвы к переговорам, отметил представитель Кремля. fedpress.ru »

2024-3-26 07:44

В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 07:23

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. life.ru »

2024-3-26 01:51

В Кремле исключили отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков исключил отказ России от планов по развитию страны, даже с учетом проводимой специальной военной операции (СВО). пояснил, что проекты, озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, просчитаны, цифры абсолютно реальны. lenta.ru »

2024-3-26 01:00

В Кремле назвали условие для восстановления общения народов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, при каком условии народы России и Украины могут восстановить общение. «Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине. lenta.ru »

2024-3-26 00:53

В Кремле призвали Европу перестать «рубить сук, на котором сидят»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Европейский союз перестать «рубить сук, на котором сидит». Таким образом он прокомментировал решение блока передать доходы от замороженных активов России Киеву. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины. Он отметил, что Россия, исходя из того, что говорит президент России Владимир Путин, должна нивелировать военный потенциал Киева и взять под контроль всю территорию четырех новых субъектов. lenta.ru »

2024-3-26 00:18

Выступление Пупо на фестивале в Бельгии отменили из-за его концерта в Кремле

Организаторы фестиваля в бельгийском городе Льеж отменили выступление итальянского певца Пупо (Энцо Гинацци) из-за его концерта в Кремлевском дворце 15 марта.

ridus.ru »

2024-3-25 18:05

В Кремле указали на отсутствие международных усилий по борьбе с терроризмом

Борьба с терроризмом требует усилий на международном уровне, которые в данный момент отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что сотрудничество в этой области не ведется «в связи с максимально обостренным конфронтационным периодом» в международных отношениях. lenta.ru »

2024-3-25 14:41

В Кремле оставили без ответа вопрос о травмах у обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос о травмах у четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, передает РИА Новости. Накануне на заседании в Басманном суде журналисты заметили у предполагаемых преступников многочисленные синяки на лицах. lenta.ru »

2024-3-25 13:03

В Кремле подтвердили проведение парада Победы 9 мая на Красной площади

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади, посвященного 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет 5 мая, сам парад — 9 мая social.mk.ru »

2024-3-25 12:54

В Кремле рассказали, как изменился рабочий график Путина из-за теракта в "Крокусе"

Президент Владимир Путин пока не планирует посещение места трагедии в "Крокус сити холле", где 22 марта произошёл теракт. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, график президента, в том числе его региональных и зарубежных поездок, существенно не изменился, но Путин, безусловно, уделяет этому ЧП особое внимание. life.ru »

2024-3-25 12:35

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-3-25 12:34

В Кремле прокомментировали контакты с Западом после теракта в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское руководство не поддерживает никаких контактов с Западом после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Каких-либо контактов с западниками сейчас нет», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-25 12:34

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в Крокусе

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник. Пока еще не озвучивалась «стройная версия», речь шла о предварительных данных, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:25

В Кремле высказались о возникшей дискуссии о снятии моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в возникшей в обществе дискуссии о снятии моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС. До этого адвокаты негативно оценили возможность высшей меры наказания в России после теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 12:21

В Кремле сообщили, что Путин поставил свечку за упокой погибших в "Крокусе"

Президент России Владимир Путин поставил свечку за упокой погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта social.mk.ru »

2024-3-25 17:56

В Кремле ответили на вопрос о проведении Путиным Совбеза по теме теракта

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить, если у президента Владимира Путина будет совещание Совбез по теме теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 20:47

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в связи с терактом в «Крокусе»

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос, планируется ли обращение президента России Владимира Путина к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Мы сообщим», — пообещал в субботу, 23 марта, пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2024-3-23 14:55

В Кремле рассказали о разговоре Путина с Голиковой, Мурашко и Воробьевым

В Кремле рассказали о разговоре президента Владимира Путина с Татьяной Голиковой, главой Минздрава Михаилом Мурашко и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Президенту было доложено «о мерах, принимаемых для помощи пострадавшим в теракте» в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-23 03:23

В Кремле прокомментировали теракт в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. lenta.ru »

2024-3-23 22:45

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

В Кремле отреагировали на призыв США к Киеву по поводу "наглых атак" на энергообъекты в РФ

В Москве бы хотели, чтобы Вашингтон призвал Киев отказаться от террористической активности, в частности от ударов по мирным объектам и жилым домам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Белого дома к украинской стороне о прекращении атак на российскую энергетическую инфраструктуру. life.ru »

2024-3-22 13:30

В Кремле предупредили ЕС о последствиях ограничения импорта агропродукции из РФ

Потребители в европейских странах определённо пострадают от ограничения импорта агропродукции из РФ и Белоруссии. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-22 13:23