Результатов: 604

Кремлю неизвестно об официальных предложениях приравнять военкоров к бойцам СВО

Пресс-секретарь президента отметил, что есть большая разница между работой военкоров и военнослужащих tass.ru »

2024-4-22 12:11

Песков: идея запретить иноагентам участвовать в выборах не принадлежит Кремлю

У Кремля нет позиции по законопроекту о запрете участвовать в выборах иноагентам. Это не было идеей Кремля, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-2 13:59

Песков: Кремлю ничего не известно о падении беспилотника в Румынии

У Кремля нет информации об обломках беспилотного аппарата, обнаруженных в Румынии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. Так он прокомментировал сообщение румынского Минобороны об обнаружении фрагментов беспилотника на Большом острове Брэила в восточной части государства. life.ru »

2024-3-29 13:18

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-25 12:42

Кремлю не хватило подробностей от Орбана по мирному плану Трампа для Украины

Кремль ознакомился с высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о мирном плане экс-президента США Дональда Трампа по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но заметил, что детали политики не разглашали. life.ru »

2024-3-11 12:17

Кремлю неизвестно о решениях Еревана о выводе российских пограничников из Звартноца

Москва не в курсе каких-либо решений Армении, принятых по поводу вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц в Ереване, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:47

Песков заявил, что Кремлю неизвестно, встречался ли Карлсон со Сноуденом в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что американский журналист Такер Карлсон встретился в России с экс-сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвардом Сноуденом. life.ru »

2024-2-9 01:41

Кремлю неизвестно о просьбе пенсионерки Тапалцян к Путину удочерить ее

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не видели обращения 83-летней пенсионерки Сусанны Тапалцян к Путину с просьбой удочерить ее: так женщина рассчитывает решить свои проблемы с местными властями social.mk.ru »

2023-12-8 14:12

В Британии увидели смехотворную попытку поляков "послать сигнал Кремлю"

Британская газета Express разглядела "дерзкий сигнал президенту Владимиру Путину" в решении Польши усилить оборону на своих границах. Журналисты выяснили, что Варшава планирует приобрести ещё шесть американских батарей системы противоракетной обороны Patriot, чтобы выглядет в глазах Кремля более грозно. life.ru »

2023-9-6 13:02

Лукашенко рассказал о передаче Кремлю данных о подготовке покушения на Пригожина

Лукашенко заявил, что однажды узнал о подготовке покушения на Пригожина и через посла сообщил об этом в Кремль. По его утверждению, Пригожин позднее подтвердил, что Путин предупредил его о готовящемся покушении forbes.ru »

2023-8-26 17:49

По Кремлю и Энгельсу: самые дерзкие удары украинских БПЛА по России с начала СВО

Виновниками сегодняшней атаки на Крымский мост, жертвами которой стали два человека, называют украинские беспилотные аппараты - так называемые надводные дроны. Считается, что беспилотники серьёзно повредили два пролёта моста. ridus.ru »

2023-7-17 16:37

Посла США Трейси сфотографировали подающей знаки Кремлю из резиденции британского посла

Москвич сфотографировал посла США в России Линн Трейси на балконе дома посла Британии в России на Софийской набережной, она подавала какие-то знаки в сторону Кремля. Автор снимков рассказал РИА «Новости», что в прошлый четверг ехал по Кремлевской набережной, когда в резиденции британского посла проходил прием по случаю празднования дня рождения короля. vz.ru »

2023-7-3 06:50

Американского посла заметили подающей знаки Кремлю

Посла США в России Линн Трейси заметили на балконе дома посла Великобритании в России на Софийской набережной напротив Кремля. «Линн Трейси, как мне показалось, периодически вытягивала руки с листом бумаги и текстом в сторону Кремля. lenta.ru »

2023-7-3 04:42

Песков: Кремлю ничего не известно о неких переговорах по Украине с участием Запада

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет никакой информации о якобы запланированных на июль переговорах по урегулированию ситуации на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-27 13:11

Политики США раскрыли, почему чиновники Байдена навязывают Кремлю ядерный сценарий

Почему на Западе начали догадываться, что Вашингтон на фоне провала ВСУ хочет продолжить войну с Россией и для этого обвиняет Москву в желании нанести удар ТЯО по Украине. life.ru »

2023-6-25 02:40

США решили отложить санкции против ЧВК «Вагнер» назло Кремлю

Государственный департамент США вынужден отложить объявление новых санкций против российской ЧВК «Вагнер» после известий о её вооружённом мятеже против командования ВС РФ. Об этом сообщила Wall Street Journal со ссылкой на «осведомлённый источник». ridus.ru »

2023-6-24 21:12

Путин назвал атаки Киева по Кремлю, Белгородской области попыткой спровоцировать РФ

Директор центра экономической экспертизы НИУ ВШЭ Марсель Салихов отметил, что масштабы растут и в тех товарных группах, для которых планируется введение обязательной маркировки tass.ru »

2023-6-16 17:33

Кремлю нечего сказать про идею провести мирную конференцию по Украине в Париже

В ведомстве отметили, что Роман Попков вел переписку с Дарьей Треповой в соцсетях и давал ей указания, касающиеся подготовки совершения террористического акта tass.ru »

2023-6-1 14:47

Дмитрий Песков: Кремлю непринципиально, какое конкретно подразделение Киева атаковало Сенатский дворец

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в причастности Киева к атаке беспилотников на Кремль. Он отметил, что специфика подразделения не играет роль. riafan.ru »

2023-5-25 12:04

Кремлю задали вопрос о количестве диверсантов, которых ищут в Белгородской области

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что не может озвучить число диверсантов, которые накануне проникли на территорию Белгородской области. По словам представителя Кремля, над этим сейчас работают компетентные службы. life.ru »

2023-5-23 12:52

В Челябинске арестовали мужчину за комментарии в YouTube об ударах беспилотников по Кремлю

Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал 41-летнего Алексея Сидорова, который комментировал удар беспилотников по Кремлю, нанесенный в ночь на 3 мая и «публично оправдывал теракт». Об этом сообщается в пресс-релизе суда. kapital-rus.ru »

2023-5-12 20:25

Российского блогера арестовали на два месяца за призывы ударить по Кремлю

Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал местного блогера Алаласа Алаласовича, задержанного сотрудниками ФСБ за призывы к террористической деятельности. Он будет находиться в СИЗО в течение двух месяцев. lenta.ru »

2023-5-12 12:17

Зеленский попытался спихнуть вину за атаку дронов по Кремлю на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев якобы непричастен к атаке дронов на здание Кремля, и попытался возложить вину за это происшествие на саму Россию. В качестве "аргументов" он привёл отсутствие жертв. life.ru »

2023-5-11 14:21

В Челябинске ФСБ задержала блогера за призывы нанести удар по Кремлю

В Челябинске ФСБ задержала местного блогера Алаласа Алаласовича. Как уточняет «Лента.ру», мужчина призывал нанести удар по Кремлю. Пресс-служба регионального... rosbalt.ru »

2023-5-10 17:00

ФСБ задержала российского блогера за призывы ударить по Кремлю

В Челябинске ФСБ задержала местного блогера Алаласа Алаласовича, который призывал Украину нанести удар по Кремлю. По версии следствия, блогер в прямом эфире своих стримов призывал украинских военных к совершению теракта в России. lenta.ru »

2023-5-10 15:42

Кремлю не докладывали о попытках ВСУ атаковать Москву дронами в День Победы

Правоохранители не сообщали о каких-либо попытках ВСУ нанести удары по Москве в День Победы, после того как была подавлена атака беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-10 13:16

Челябинский стример в прямом эфире призвал Украину ударить по Кремлю

В Челябинске полиция задержала блогера, во время прямого эфира призывавшего Украину атаковать Кремль. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-5-10 11:13

Бастрыкин: СК устанавливает все обстоятельства попытки Киева ударить по Кремлю

Следственный комитет России устанавливает все обстоятельства попытки киевского режима нанести удар по Кремлю. Об этом рассказал председатель СК Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-5-6 06:49

СМИ: Киев ударом беспилотниками по Кремлю пересек красную черту

По данным Global Times, Москва примет "внушительные ответные меры", вплоть до нанесения ударов по правительственным зданиям киевского режима tass.ru »

2023-5-5 04:50

Мадуро в разговоре с Путиным осудил атаку беспилотников по Кремлю

Сегодня состоялся телефонный разговор российского президента Владимира Путина с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Отмечается, что общение глав государств прошло по инициативе Каракаса. tvzvezda.ru »

2023-5-5 21:22

Роль США в ударе по Кремлю и повреждения на куполе. Темы брифинга Пескова

Украина попыталась с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщили ранее в пресс-службе российского лидера tass.ru »

2023-5-4 13:01

Песков высказался о расследовании СК о попытке Украины нанести удар по Кремлю

Следственный комитет России и другие ведомства сейчас занимаются расследованием атаки украинских беспилотников на Кремль, сроки этой работы зависят от них, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-4 12:49

Песков рассказал о возможном ответе на атаку украинских дронов по Кремлю

Ответ на атаку украинских дронов по Кремлю будет продуманным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотных летательных аппаратов нанести удар по резиденции президента России в Кремле 3 мая. lenta.ru »

2023-5-4 12:30

Песков рассказал, как Путин отреагировал на атаку дронов по Кремлю

"Президент РФ Владимир Путин в экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие", — так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос, как Путин отреагировал на атаку беспилотников по зданиям Московского Кремля. life.ru »

2023-5-4 12:28

Мадуро осудил попытку Киева нанести удар по Кремлю

Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил попытку киевского режима нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел латиноамериканского государства. tvzvezda.ru »

2023-5-4 03:03

Видео: Удары беспилотников по Кремлю: главное

Два беспилотника атаковали Московский Кремль, взрыв одного из них над Сенатским дворцом запечатлели многие камеры. Российскими правоохранительными органами произошедшее квалифицировано как теракт и покушение на главу государства. vz.ru »

2023-5-3 19:15

Ударившие по Кремлю беспилотники могли запустить из Подмосковья

Об этом Financial Times рассказал директор московского Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. По его мнению, запустить дроны могли из Подмосковья - так ниже риск, что их собьют, по сравнению с запуском с территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-5-3 18:11

Американские СМИ сообщили о непричастности Вашингтона к атаке по Кремлю

Вашингтон заранее не знал о ночной попытке атаковать Кремль с помощью беспилотников. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника. life.ru »

2023-5-3 17:57

Reuters: США не были предупреждены о попытке удара по Кремлю

В пресс-службе Кремля ранее заявили, что Москва расценивает попытку удара киевским режимом по кремлевской резиденции главы государства как спланированный террористический акт и покушение на президента России Владимира Путина накануне Дня Победы tass.ru »

2023-5-3 17:12

Володин назвал власти Украины террористами после удара по Кремлю

Украинские власти являются террористической организацией. Об этом после удара украинских дронов по Кремлю заявил спикер Госдумы Володин. По его словам, удар по Кремлю — теракт против президента России. lenta.ru »

2023-5-3 16:50