Результатов: 5495

Песков заявил, что задержание главы МЧС Чечни в Дагестане — «не вопрос Кремля»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании главы управления МЧС по Чеченской Республике Алихана Цакаева в соседнем Дагестане.

ridus.ru »

2024-4-18 14:34

Песков отказался раскрыть планы Кремля по ротации в губернаторском корпусе

Кремль предпочитает не анонсировать перестановки в губернаторском корпусе, но президент РФ Владимир Путин активно занимается региональной проблематикой. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать слухи о ротации руководителей ряда субъектов РФ после инаугурации главы государства. life.ru »

2024-4-16 12:43

РБК: Часть здания отеля Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Суд арестовал часть пятизвездочного отеля Four Seasons Hotel Moscow и торговую галерею Модный сезон в центре Москвы, бенефициаром которой считается бывший владелец банка Югра Алексей Хотин. Это произошло в рамках дела о несоответствии его расходов доходам. vz.ru »

2024-4-15 08:33

"Это ваши друзья из Кремля!": Путин и Лукашенко позвонили оленеводу Пяку на Ямал

Российский президент Владимир Путин позвонил по телефону главе проживающего на Ямале семейства оленеводов Енксю Пяку и поздравил его с золотой свадьбой. Глава государства набрал ему прямо из Кремля, когда проводил встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко и возвратившимися с МКС космонавтами: россиянином Олегом Новицким и гражданкой Белоруссии Мариной Василевской. life.ru »

2024-4-12 16:45

Песков оценил шансы сотрудников Кремля слетать в космос

В Кремле нет космонавтов, но много других талантливых людей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, есть ли в администрации главы государства желающие увидеть Землю с орбиты. life.ru »

2024-4-12 14:39

Песков рассказал, что нынешние сотрудники Кремля не собираются в космические полеты

По словам пресс-секретаря главы государства, "космонавтов в нынешнем составе администрации нет" tass.ru »

2024-4-12 13:37

У Кремля нет планов по контактам Путина с Макроном

У российского президента Владимира Путина на данный момент нет планов по контактам с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В настоящее время каких-то планов по проведению контактов на высшем уровне нет», - подчеркнул официальный представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:02

Комиссия Кремля одобрила кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда РФ

Основываясь на предварительных данных о рассмотрении вопросов назначения судей и прекращения их полномочий, Комиссия при Президенте России одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя (ВС) РФ. life.ru »

2024-4-4 13:57

Комиссия Кремля рекомендовала назначить Подносову председателем Верховного суда

Комиссия при президенте России по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда (ВС) РФ. vz.ru »

2024-4-4 13:47

Представитель Кремля Песков: Отношения России и НАТО упали до уровня прямой конфронтации

Отношения России и Североатлантического альянса упали на уровень прямой конфронтации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, представители НАТО вовсю вовлечены в конфликт вокруг Украины, при этом страны альянса продолжают движение в сторону российских границ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 13:01

В центральной башне Нижегородского кремля открыли выставку об истории путешествий

В экспозицию, в частности, вошли карта реки Волги, выполненная немецким ученым и путешественником Адамом Олеарием, и дубовый дорожный сундук XVIII века tass.ru »

2024-4-2 16:28

Песков: У Кремля нет в повестке дня вопроса о восстановлении Крокуса

В Кремле на повестке дня нет вопроса о возможной реконструкции Крокус Сити Холла, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вопрос о восстановлении здания в повестке дня Кремля и общественности не стоит, пока идет активная фаза следствия, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 12:52

Представитель Кремля Песков призвал Дурова обратить внимание на превращение Telegram в инструмент для террористов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательно следить за Telegram, так как мессенджер стал инструментом в руках террористов. По его словам, уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс все чаще «становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических», передает Life. vz.ru »

2024-3-28 09:23

Представитель Кремля заявил о готовности Москвы комплексно обсуждать вопросы с США

Москва открыта для диалога с Соединенными Штатами, при этом выступает за комплексное обсуждение всех вопросов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, нельзя выдирать из контекста одни вопросы из общего контекста, не изучая другие актуальные вопросы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:46

Представитель Кремля Песков заявил, что за рубежом россияне использовали свои голоса за Путина

Голосовавшие за рубежом на президентских выборах россияне использовали свои голоса, и большинство отдало их за главу государства Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, большинство россиян за рубежом проголосовало за президента Путина, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:07

Представитель Кремля Песков: США следует призвать Украину отказаться от террористической активности

В Москве считают, что Белому дому следует призвать Киев прекратить атаки на объекты энергетики в России и отказаться от террористической активности в отношении жилых домов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-22 13:39

Представитель Кремля Песков назвал формирование нового кабмина достаточно келейным процессом

Новый состав российского правительства будет формироваться при участии парламента, процесс подбора кадров проходит без широкой огласки, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, процесс подбора кадров будет достаточно «келейным», президент наберет необходимую ему команду, передают «Аргументы и факты». vz.ru »

2024-3-22 12:30

Кремль: Предателей нужно уничтожать

Он заявил, что предателей, которые воюют против России с оружием в руках, не так много. Однако, подчеркнул представитель Кремля, их нужно уничтожать. «Только вчера президент говорил о тех предателях, которые действительно берут оружие и начинают против нас с вами воевать. kapital-rus.ru »

2024-3-22 20:01

Северную башню нижегородского кремля открыли после реставрации

При проведении ремонта на объекте провели освещение и отопление, заменили напольные покрытия, оконные и дверные проемы, закупили новую мебель tass.ru »

2024-3-16 16:32

Желавшего станцевать на крыше Мавзолея Кремля боевика ликвидировали в зоне СВО

В зоне спецоперации ликвидировали боевика ВСУ, который хотел исполнить танец с саблями на крыше Мавзолея Ленина в Москве. Об этом сообщил городской совет Каменец-Подольска. «Николай Томайчук, позывной "Танцор". tvzvezda.ru »

2024-3-14 16:25

Ликвидирован боец ВСУ, мечтавший станцевать на крыше Кремля

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Боевика ВСУ Николая Томайчука с позывным Танцор ликвидировали в зоне спецоперации. Он мечтал станцевать с саблями на крыше Кремля. fedpress.ru »

2024-3-14 15:38

ВС РФ ликвидировали мечтавшего сплясать с саблями на крыше Кремля Танцора из ВСУ

Бойцы ВС России ликвидировали солдата Вооружённых сил Украины (ВСУ) Николая Томайчука с позывным Танцор, который мечтал станцевать на крыше Кремля с саблями. Об этом сообщил городской совет украинского города Каменец-Подольского (Хмельницкая область) в соцсети. life.ru »

2024-3-14 15:21

Российские военные ликвидировали мечтавшего станцевать на крыше Кремля боевика ВСУ

Украинский боевик, публично заявлявший о мечте станцевать на крыше Кремля и Мавзолея, был ликвидирован в зоне спецоперации, сообщил блогер Александр Семченко. В своем Telegram-канале он отметил, что «декоммунизатора денацифицировали». vz.ru »

2024-3-14 14:41

На Украине ликвидировали мечтавшего станцевать на крыше Кремля бойца ВСУ

Российские военные ликвидировали бойца Вооруженных сил Украины Николая Томайчука с позывным Танцор, мечтавшего станцевать танец с саблями на крыше Кремля. Отмечается, что мужчина возглавлял небольшое подразделение, которое воюет на северо-восточном направлении. lenta.ru »

2024-3-14 13:46

Представитель Кремля Песков: Путина не надо бояться, но надо уважать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал президенту Литвы уважать и слушать главу Российского государства. По его словам, президенту Литвы стоит не бояться Путина, а уважать и слушать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:41

Представитель Кремля Песков: По поводу слов Трампа Орбану касательно украинского вопроса говорить нечего

Кремль ознакомился с комментариями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по итогам встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом, но конкретно по этому поводу пока говорить нечего, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-11 13:00

«Танки США добрались до России»: Песков сделал жесткое предупреждение США

Об этом он сообщил в среду во время традиционной пресс-конференции. Также Песков подчеркнул, что танки США добрались до России. В связи с этим представитель Кремля сделал жесткое предупреждение Вашингтону. kapital-rus.ru »

2024-3-6 17:17

Представитель Кремля Песков заявил, что Россия говорит хватит вмешательству золотого миллиарда

Россия будет проводить выборы, которые нужны ее народу, и говорит хватит странам золотого миллиарда, которые постоянно ее критикуют, заявил на марафоне Знание. Первые пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-6 14:35