Результатов: 5498

Стало известно о плане Кремля по сближению с Молдавией

В Кремле разработали план по сближению с Молдавией, рассчитаный до 2030 года, утверждают немецкие журналисты. По их словам, цели до 2022 года предусматривали нейтрализацию мер, направленных на прекращение присутствия российских военных в Приднестровье, и подписание соглашение о взаимном признании образования. lenta.ru »

2023-3-15 19:27

Спикер Кремля Песков: без учета Киевом ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может

Без учета киевской стороной ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-3-14 14:20

Спикер Кремля Песков назвал продление сделки по вывозу зерна с Украины жестом доброй воли со стороны России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал продление сделки по вывозу зерна с украинской территории жестом доброй воли со стороны Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-3-14 13:26

Песков подтвердил планы Кремля по проведению прямой линии с президентом в 2023 году

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил планы на проведение прямой линии с Владимиром Путиным в 2023 году. Он отметил, что о сроках пока ничего не известно. riafan.ru »

2023-3-14 11:31

Трамп предпочел сменить власть в Белом доме вместо Кремля

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что администрация главы Белого дома Джо Байдена втянула американских жителей в конфликт на Украине, в связи с чем предложил поддержать смену режима в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2023-3-14 11:18

Зеленский согласился с мнением Кремля об украинском следе в деле "Северных потоков"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал появившиеся в американских СМИ сведения о причастности некоей проукраинской группировки к подрыву морских газопроводов "Северный поток". Его попросили дать оценку этой информации на совместном брифинге с премьер-министром Финляндии Санной Марин в Киеве. life.ru »

2023-3-10 17:47

Песков заявил о непричастности Кремля к законопроекту об иноагентах в Грузии

Протесты в Грузии вызывают на фоне законопроекта об иноагентах обеспокоенность в России, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-3-9 12:55

Лица легендарных нижегородок 8 марта украсят Дмитриевскую башню городского Кремля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 марта, ФедералПресс. На фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля будет транслироваться красочное аудиовизуальное поздравление с Международным женским днем. В основу тематической инсталляции положены образы выдающихся уроженок региона. fedpress.ru »

2023-3-8 19:03

Разработчик сайта Кремля: На создание российского ПО уйдет не меньше трех лет

Отечественные разработчики будут пользоваться пиратским софтом, пока не создадут конкурентоспособное ПО, сказал НСН Артем Геллер. nsn.fm »

2023-3-7 13:17

Патриарх Кирилл усомнился в целесообразности археологических раскопок в центре Кремля

По словам патриарха, "раскопки в центре, в сердце Руси, даже имеющие научное значение, - это не очень хороший символ" tass.ru »

2023-3-4 13:44

Спикер Кремля Песков: совещание Путина с постоянными членами Совбеза России 3 марта пройдет в закрытом режиме

Совещание президента Российской Федерации Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности страны, которое состоится 3 марта, пройдет в закрытом режиме. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-3-3 13:03

Спикер Кремля Песков: день воссоединения Крыма с Россией так или иначе будет отмечен, но о формате говорить рано

День воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией так или иначе будет отмечен, однако о формате говорить рано. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-3-1 14:12

Спикер Кремля Песков: Москва не верит заявлениям Киева, что войска Украины якобы не наносят удары по территории России

Москва не верит заявлениям киевской стороны, согласно которым Вооруженные силы Украины якобы не наносят удары по территории Российской Федерации. На это, как передает ТАСС, указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-3-1 13:49

Музеи Московского Кремля запускают новый музыкальный проект

В этом году проект запускается в тестовом режиме в формате двух концертов, отметила директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина tass.ru »

2023-2-28 21:46

Украинский беспилотник впервые упал в 100 км от Кремля

Об этом пишет телеграм-каналы Shot и Baza. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подтвердил информацию о падении беспилотника вблизи Крломны. Согласно фотографии Shot, речь идет об ударном БПЛА UJ-22 Airborne, их производит «Укрджет». kapital-rus.ru »

2023-2-28 14:55

В Успенском соборе Московского Кремля нашли фундаменты древних храмов

По словам директора Музеев Московского Кремля Елены Гагариной, найденные остатки храмов являются самыми древними из обнаруженных на этой территории tass.ru »

2023-2-28 13:49

Выяснились подробности инцидента у Кремля, где мужчина устанавливал «связь с космосом»

Попытку выйти на связь с космосом прямиком из Александровского сада предпринял в воскресенье 25-летний москвич Феникс Эрибесовис Антаалкар, однако стражи порядка не дали ему возможности завершить начатое incident.mk.ru »

2023-2-27 17:52

У Московского Кремля задержали «короля эльфов»: устанавливал связь с космосом

Мужчина, совершавший странный обряд, был задержан в воскресенье возле стен Московского Кремля incident.mk.ru »

2023-2-27 12:25

Спасатели выловили из Москвы-реки тело мужчины, которое несло в сторону Кремля

В воскресенье спасатели выловили из Москвы-реки тело мужчины. Как сообщает РЕН ТВ, тело несло течением в сторону Кремля, его выловили из воды в районе... rosbalt.ru »

2023-2-27 20:05

Чекист Люшков выдал японцам секреты Кремля

85 лет назад из СССР в Японию бежал начальник управления НКВД по Дальнему Востоку Генрих Люшков. Будучи комиссаром госбезопасности 3-го ранга (звание соответствовало армейскому генерал-лейтенанту), он стал самым высокопоставленным чекистом-перебежчиком. versia.ru »

2023-2-22 14:00

Спикер Кремля Песков: Путин пока не говорил о своих намерениях по поводу выборов президента в 2024 году

Российский лидер Владимир Путин пока не говорил о своих планах по поводу выборов президента страны, которые состоятся в 2024 году. Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал ТАСС, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-2-22 08:25

Спикер Кремля Песков: Запад пока не демонстрирует никакой готовности к мирным инициативам по ситуации на Украине

Западные государства пока не демонстрируют никакой готовности к мирным инициативам по ситуации на Украине. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-2-19 14:05

Музеи Московского Кремля осенью планируют провести православную выставку в Челябинске

В экспозиции представят предметы, которые ранее не выставлялись и хранятся в запасниках tass.ru »

2023-2-16 18:16

Мужчину задержали за ритуал с ножом перед Вечным огнем у стен Кремля

Бездомного гражданина Армении задержали в Александровском саду в центре Москвы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах,... rosbalt.ru »

2023-2-13 15:23

Бомж из Армении исполнил странный обряд с ножом и арматурой возле Кремля, его задержали

В Александровском саду возле памятника "Вечный огонь" полицейские задержали бездомного из Армении, который достал нож и кусок арматуры и начал произносить что-то похожее на молитву. Как рассказал Лайфу источник, инцидент произошёл днём 12 февраля. life.ru »

2023-2-13 13:57

Песков: У Кремля нет данных о возможности новой волны мобилизации

Данных о возможности новой волны мобилизации в России пока нет. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в понедельник, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-13 12:41

Спикер Кремля Песков отказался назвать возможную дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался назвать возможную дату оглашения российским лидером Владимиром Путиным его послания Федеральному собранию. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-2-2 12:06

Западные СМИ указали на движение Грузии в сторону орбиты Кремля

Тбилиси движется в сторону орбиты Москвы и не спешит выполнять требования Евросоюза для статуса кандидата в члены, отмечает британское издание The Economist. В июне 2022 года заявка Грузии на получение от ЕС статуса кандидата вернулась со списком из 12 требований, которые грузинское правительство не спешит исполнять, говорится в статье The Economist, пишет «ИноСМИ». vz.ru »

2023-2-1 20:15

Спикер Кремля Песков: вероятные поставки США ракет большей дальности Украине не изменят хода спецоперации, она будет продолжаться

Вероятные поставки Соединенными Штатами снарядов большей дальности киевской стороне не изменят хода российской специальной военной операции, она будет продолжаться. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-2-1 13:06

Губернатор Кувшинников рассказал президенту об особенностях реставрации кремля в Вологде

ВОЛОГДА, 30 января, ФедералПресс. Ансамбль Вологодского кремля отреставрируют к 880-летию города. Положительное заключение государственной экспертизы уже получено, за пять лет будет отремонтировано 19 объектов – среди них Софийский собор, колокольня, корпуса, рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников президенту РФ Владимиру Путину. fedpress.ru »

2023-1-30 15:10

Английский футболист украл из Кремля ложку на встрече с Путиным

Экс-футболистка "Арсенала" Алекс Скотт поведала историю о том, как Рио Фердинанд во время официального визита в Москву в 2018 году украл в Кремле чайную ложку. Об этом она рассказала в своей книге "Как (не) быть сильной". life.ru »

2023-1-29 17:54

Футболист сборной Англии украл ложку из Кремля во время встречи с Путиным

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд украл чайную ложку на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Свидетельницей этого стала экс-футболистка «Арсенала» Алекс Скотт, которую вместе с Фердинандом пригласили в Кремль как членов программы легенд Международной федерации футбола (ФИФА). lenta.ru »

2023-1-29 16:53

Московские полицейские задержали похитителя клапанов вентиляции Кремля

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже электроклапанов вентиляции из здания на территории Кремля nsn.fm »

2023-1-27 11:07

Из Кремля убрали главную новогоднюю ёлку России

Пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова 27 января сообщила, что из московского Кремля убрали главную новогоднюю ёлку страны, установленную в декабре на Соборной площади. ridus.ru »

2023-1-27 10:18

С Соборной площади Кремля демонтировали главную новогоднюю ель страны

Новогоднюю ёлку, которая украшала Соборную площадь Кремля, убрали и вывезли, передаёт пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова social.mk.ru »

2023-1-27 09:23

Воры залезли в вентиляцию здания музейного комплекса Кремля

Воры залезли в вентиляцию здания Средних торговых рядов, входящего в структуру музейного комплекса «Московский Кремль». Неизвестные пробрались в помещение во время реставрационных работ и похитили из здания семь электроклапанов вентиляции. Сейчас эксперты устанавливают сумму ущерба. lenta.ru »

2023-1-25 19:44

Посудомойщицу из Кремля обокрали на работе

Стало известно, что у женщины, работающей посудомойщицей в Кремле, украли на работе телефон. После того, как руководство объявило о масштабной проверке, гаджет нашелся. versia.ru »

2023-1-22 15:10

США отказались урезать нефтяные доходы Кремля

Ценовой потолок на российскую нефть, установленный Западом на уровне в $60 за баррель, не устраивает ряд европейских потребителей, которые уже давно не закупают «черное золото» у нашей страны economics.mk.ru »

2023-1-21 16:52