Результатов: 5495

Для Кремля "не новость", что Запад готов закрыть глаза на любые преступления Киева

Запад готов закрывать глаза на любые преступления Киева, и для Кремля этот факт — "не новость". Об этом заявил журналистам в среду, 19 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие внятной реакции США и их союзников на теракт на Крымском мосту. life.ru »

2023-7-19 13:38

Россия прекращает зерновую сделку: главные заявления Кремля и МИД, реакция Запада

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Россия закрывает морской гуманитарный коридор в северо-западной акватории Черного моря. Об этом сообщили в МИД РФ, уточнив, что зерновая сделка прекращается с 18 июля. fedpress.ru »

2023-7-17 15:45

Пшеница начала дорожать после комментария Кремля об остановке зерновой сделки

В ходе торгов на Чикагской товарной бирже 17 июля пшеница подорожала на 3,37 процента, до 6,84 доллара за бушель. На максимуме стоимость зерна росла на 3,4 процента. Цены увеличиваются на фоне заявлений пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова об остановке зерновой сделки. lenta.ru »

2023-7-17 13:15

Путин поздравил участников завершившегося у стен Кремля ралли "Шёлковый путь"

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей международного ралли "Шёлковый путь – 2023", которое завершилось у стен Кремля. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте главы государства. life.ru »

2023-7-15 22:54

Власти ЮАР заявили об отказе Кремля заменить Путина Лавровым на саммите БРИКС

Россия отклонила просьбу президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы российскую делегацию на саммите БРИКС в августе вместо президента Владимира Путина... rosbalt.ru »

2023-7-14 15:59

Представитель Кремля Песков: В планах Путина нет телефонного разговора с Эрдоганом

Российский лидер Владимир Путин в ближайшие дни не планирует переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, при необходимости такой разговор будет организован, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-14 14:09

Представитель Кремля Песков назвал эффективной работу российской системы ПВО в районе Курской АЭС

Украинские военные продолжают попытки нанести удары по российским объектам, однако все системы ПВО в России раз за разом демонстрируют свою эффективность, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-14 13:05

Представитель Кремля Песков: Россия вынуждена использовать меры в ответ на использование Киевом кассетных боеприпасов

Москва вынуждена принимать контрмеры в ответ на использование боевиками ВСУ кассетных боеприпасов, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, возможное использование этого типа боеприпасов со стороны киевского режима поменяет ситуацию и вынудит Россию принимать определенные контрмеры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 13:16

Кремль подтвердил встречу Путина с Пригожиным через 5 дней после мятежа

Об этом он рассказал в понедельник, 10 июля, во время общения с журналистами. Песков отметил, что встреча состоялась 29 июня. «Действительно президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек - всех командиров, отрядов и руководство компании, включая самого Пригожина», - уточнил представитель Кремля. kapital-rus.ru »

2023-7-10 13:41

Кремль попытался оправдать Эрдогана за передачу Зеленскому главарей «Азова»*

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Песков рассказал, что Турция «находится под давлением НАТО». Представитель Кремля пояснил, что на Анкару перед подготовкой к саммиту НАТО, намеченного на 11-12 июля, оказывали «сильное давление». kapital-rus.ru »

2023-7-9 10:30

Путин отказался обсуждать резкое падение рубля

Об этом в пятницу, 7 июля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, глава государства не планирует проводить отдельных совещаний для обсуждения ситуации на валютном рынке. kapital-rus.ru »

2023-7-7 14:07

Представитель Кремля Песков допустил спекуляцию в вопросе росте курса валют по отношению к рублю

Курсы иностранных валют по отношению к рублю растут, такие повышения уже были, обычно в таких случаях присутствует доля спекулятивных игр, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, как правило, в подобных колебаниях всегда есть значительная доля спекулятивных игр, которых нам нельзя исключать и сейчас, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 14:02

Песков: Заявления Кремля и Лукашенко о ЧВК "Вагнер" сохраняют актуальность

Заявления Кремля и белорусского лидера Александра Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и его основателе Евгении Пригожине, которые прозвучали 24 июня на фоне попытки мятежа, не теряют актуальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-6 13:25

«Жесткая реакция Кремля»: названы главные политические тренды лета-2023

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Агентство политических и экономический коммуникаций выпустило очередной доклад с рейтингом влияния глав субъектов Российской Федерации. В документе приведен анализ политических решений июня и прогнозы на июль и август этого года. fedpress.ru »

2023-7-6 09:00

Песков рассказал о проверке деклараций сотрудников Кремля

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, как идет процесс проверки деклараций сотрудников Кремля. «Часть проверена, часть в процессе. Соответствующее управление в администрации работает постоянно», — заявил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-6 06:24

Песков: У Кремля мало надежды на выполнение требований по зерновой сделке

Время на выполнение требований России в рамках зерновой сделки еще есть, но на это мало надежд, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге... rosbalt.ru »

2023-7-3 14:30

Дмитрий Песков высказал мнение Кремля о покушении на главу Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал очередную попытку покушения на главу Крыма. В Кремле считают, что этим Сергея Аксенова не напугать. fedpress.ru »

2023-7-3 13:08

Посла США в Москве сняли с сигналами в руках в сторону Кремля

Посла США в России Линн Трейси сфотографировали на балконе Посольства Великобритании в Москве, когда она "подавала знаки Кремлю". Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-7-3 06:32

Останки монахов Спасо-Преображенского монастыря Кремля перенесут в Данилов монастырь

Перезахоронение останков монахов состоится в монастырской костнице 10 августа в рамках мероприятий, посвященных 40-летию возрождения Данилова монастыря tass.ru »

2023-6-29 19:44

Разработчик сайта Кремля: «Сториз» в Telegram не ударят по конкурентам

Артем Геллер заявил в эфире НСН, что основатель площадки Павел Дуров был против «историй», но не нашел лучшего способа для монетизации и удержания аудитории.  nsn.fm »

2023-6-27 17:03

Путин выступит перед военными и силовиками на Соборной площади Кремля

Президент Владимир Путин выступит с обращением к подразделениям Минобороны, ФСБ, Росгвардии, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок во время вооружённого мятежа со стороны ЧВК "Вагнер" и участвовали в его пресечении. life.ru »

2023-6-27 12:50

Обстановку на территории Кремля перед выступлением Путина показали на видео

Обстановку на территории московского Кремля перед ожидаемым выступлением президента России Владимира Путина сняли на видео. Ролик опубликовали «Известия». На кадрах видно большое количество силовиков в форме и со знаменами подразделений, построенных в несколько коробок. lenta.ru »

2023-6-27 12:45

Сбор военных и силовиков у Кремля сняли на видео

Сбор представителей военных и силовых ведомств у стен Кремля в Москве сняли на видео. На кадрах видно, как сотрудники силовых ведомств выстраиваются в колонну возле Манежа для прохода на территорию Кремля, а уже внутри стоят на Соборной площади, распределившись по ведомствам. lenta.ru »

2023-6-27 12:32

Сети мятежа: почему выступление «Вагнера» изменит информационную политику Кремля

Власти могут объявить окончание «Марша справедливости» своей безоговорочной победой, которой не могло не быть. Однако оргвыводы все равно последуют. Журналист Глеб Черкасов считает, что перемены коснутся прежде всего информационной сферы forbes.ru »

2023-6-26 12:41

Всероссийский выпускной бал на территории Московского Кремля отменили

На территории Московского Кремля отменили Всероссийский школьный выпускной бал, который должен был состояться сегодня, 24 июня. Дирекция Государственного Кремлёвского дворца принесла извинения всем выпускникам, их родителям и педагогам, которые с трепетом готовились к сегодняшнему дню. life.ru »

2023-6-24 13:21

Представитель Кремля Песков: Путин в ближайшее время выступит с обращением

Президент Владимир Путин в ближайшее время выступит с обращением, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в ближайшее время состоится обращение главы государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 08:56

«Звезда» показала обстановку возле Кремля на фоне попытки вооруженного мятежа

Обстановка в центре Москвы, возле Кремля, спокойная. Рядом дежурят сотрудники правоохранительных органов. Кадры с Тверской улицы показала «Звезда». Напомнил, в Москве усилены меры безопасности. tvzvezda.ru »

2023-6-24 03:01

Представитель Кремля Песков заявил, что в Москве крайне негативно относятся к намерению молдавских властей отменить День Победы

Кремль крайне негативно относится к намерению властей Молдавии отменить День Победы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, подобные решения, конечно, очень больно отзываются в сердцах ветеранов, их родственников и близких, коих много в Молдавии, это вызывает искреннее разочарование, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-22 13:14

Представитель Кремля Песков отметил факт разлада на Западе и нарастающее давление на Киев

Россия в данный момент наблюдает за возможным разладом между странами Запада и нарастающим давлением на киевский режим из-за неудач в контрнаступлении. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-6-22 13:12

Благоустройство площади у Зарайского кремля в Подмосковье завершится к осени

Площадь замостят брусчаткой, а в прилегающем сквере сделают удобные пешеходные дорожки tass.ru »

2023-6-21 19:14

Представителя Кремля Пескова спросили о наработках Бразилии по регулированию конфликта на Украине

Москва обсуждает с Бразилией пути возможного урегулирования на Украине, однако в данный момент конкретных наработок для успешной реализации этого замыслов пока нет, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-21 13:05

Представитель Кремля Дмитрий Песков указал на необходимость в переговорах по контролю над вооружениями

Сейчас ситуация с контролем над вооружениями неудовлетворительна и по этому вопросу необходимо проводить срочные переговоры. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-6-18 21:08

Представитель Кремля Песков назвал условие для предоставления западным журналистам возможности работать в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на полях Петербургского международного экономического форума высказался о дальнейшей работе западных журналистов в России. riafan.ru »

2023-6-17 11:00

Представитель Кремля Песков: Беспрецедентные меры безопасности принимаются на ПМЭФ

На мероприятиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предпринимаются беспрецедентные меры безопасности, ведь враг действует нагло, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-16 11:58

Песков: Путин на ПМЭФ, вероятно, будет говорить о влиянии СВО на экономику

Речь главе государства готовит помощник Максим Орешкин, но итоговый вариант знает только сам Владимир Путин, отметил представитель Кремля. aif.ru »

2023-6-16 10:53

Представитель Кремля Песков заявил, что в российской экономике нет никакого вакуума из-за санкций

Никакого вакуума в экономике России из-за санкций нет и не наблюдается, одни направления автоматически замещаются другими, заявил на Первом канале пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, неправильно говорить, что российская экономика в изоляции никаких лакун, никакого вакуума быть не может в экономических делах, так как в случае, если закрываются одни направления, то автоматически открываются другие, которые впоследствии становятся более выгодными, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 10:19

Представитель Кремля Песков выразил обеспокоенность в связи с новостями о ранении депутата Делимханова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с депутатом Государственной думы Адамом Делимхановым. Об этом официальный представитель лидера сообщил во время общения с журналистами в среду, 14 июня. riafan.ru »

2023-6-14 15:23

"Переживаем, как и все": Песков раскрыл первую реакцию Кремля на вброс о ранении Делимханова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с большой тревогой восприняли слухи о ранении депутата Госдумы Адама Делимханова в зоне спецоперации. Он призвал не верить украинским фейкам и ждать появления правдивых сведений. life.ru »

2023-6-14 15:23