Результатов: 71

Песков заявил об отсутствии контактов с Кремлём у делегации ХАМАС

Кремль не планирует никаких контактов с находящейся в Москве делегацией ХАМАС. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-27 12:48

В США сообщили о переговорах советника Байдена с Кремлём

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в течение последних месяцев ведёт конфиденциальные переговоры с помощником президента России Владимиром Ушаковым и секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым. life.ru »

2022-11-7 02:14

"Мудрость обязывает": Во Франции призвали найти каналы связи с Кремлём ради спасения мира

Западные лидеры выражают единое мнение о недопустимости прямого столкновения НАТО с Россией, но при этом, поставляя оружие и финансовую помощь Украине, уже становятся стороной конфликта. Такое мнение выразил бывший глава Парламентской ассамблеи НАТО Пьер Лелуш. life.ru »

2022-10-30 23:30

Дмитрий Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлём и Белым домом

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что любое взаимодействие между Кремлём и администрацией президента США Джо Байдена практически прекратилось. versia.ru »

2022-6-2 10:03

Песков: Лукашенко не согласовывал с Кремлём заявление о возможном перекрытии транзита газа

При этом официальный представитель Кремля заметил, что Белоруссия — союзник России, но в то же время является суверенным государством. life.ru »

2021-11-12 12:58

Признание телеканала "Дождь" иноагентом происходило без согласования с Кремлём

Как подчеркнул Дмитрий Песков, в данном случае правительство выполняло свои обычные функции. life.ru »

2021-8-23 13:42

Diletant.media, Крупнейшая провокация КГБ: толпы хиппи рядом с Кремлём

Власть относилась к хиппи с явным предубеждением. Это казалось странным: о политике дети цветов даже не думали, а их пацифизм вполне укладывался в борьбу за мир во всём мире — основной принцип внешней политики СССР... echo.msk.ru »

2021-6-1 12:43

Абрамович, не захотевший ссориться с Кремлём, выплатит штраф за выход из Суперлиги

Президент Реала лично подписал документ, согласно которому клубы, отказавшиеся участвовать в Суперлиге, должны выплатить королевскому клубу и “Барселоне” 150 млн. евро. Также Флорентино Перес рассчитывал на присоединение «Баварии», «Боруссии» и «ПСЖ», которые должны были стать последними тремя основоположниками проекта. versia.ru »

2021-4-24 20:00

Спустя год, Владимир Зеленский снова попробует подружиться с Кремлём, обещая вернуть днепровскую воду в Крым

Вчера президент Украины затребовал в правительстве документы, касающиеся очистки Северо-Крымского канала, а также экспертные заключения относительно возможного ввода канала в действие. Таким образом, считают в его окружении, похоже на то, что к инициативе годичной давности решено возвратиться – в качестве «жеста доброй воли» и ненавязчивого предлога наладить коммуникацию с Москвой. versia.ru »

2020-11-25 16:07

Formiche: итальянский профессор объяснил, почему версия об «отравлении Навального Кремлём» несостоятельна

Похоже, что российские врачи действительно сделали все, чтобы спасти жизнь Алексея Навального, пишет итальянский профессор Игор Пеличчари в статье, опубликованной в издании Formiche. Материал перепечатали несколько других крупных итальянских СМИ. russian.rt.com »

2020-8-31 11:55

Nation: развёрнутая Кремлём «модернизация» России подтверждает мирные намерения Москвы

Инициативы Владимира Путина по масштабной модернизации российской инфраструктуры через реализацию нацпроектов почти не привлекли внимания американских СМИ — а между тем, они свидетельствуют о том, что Кремль отнюдь не стремится «сеять раздор», как об этом говорят в Вашингтоне, пишет на страницах Nation американский историк и политолог Стивен Коэн. russian.rt.com »

2020-2-25 10:08

Призёр ОИ в Сочи Фаткулина продаёт автомобиль, подаренный Кремлём

Российская конькобежка Ольга Фаткулина объявила о продаже автомобиля, который ей подарили в Кремле за победу на альтернативных всероссийских соревнованиях в 2018 году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 14:00

Ещё одна российская спортсменка решила продать подаренный Кремлём BMW

Девушка намерена отдать автомобиль тому, кто предложит за "машину с историей" большую сумму. Российская конькобежка, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина рассказала на своей странице в "Инстаграме", что продаёт подарок от государства — автомобиль BMW X4. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 20:16

Die Welt: возможный компромисс Зеленского с Кремлём станет проблемой для всей Европы

Президент Украины Владимир Зеленский получил на прошедших парламентских выборах беспрецедентный уровень поддержки со стороны населения, сообщает Die Welt. Однако наряду с проевропейски настроенными гражданами за него проголосовали и те, кто надеется на сближение Киева и Москвы. russian.rt.com »

2019-7-23 20:55

Бишкек не может определиться между Кремлём и Белым домом

На днях бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в своей резиденции организовал праздник. Возможно, угроза уголовного преследования бывшего лидера государства развеялась. После того, как состоялась встреча президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова с главой российского государства Владимиром Путины, стало ясно, что напряжение в стране удалось на время стабилизировать. argumenti.ru »

2019-7-16 12:38

«Противодействие пагубному влиянию»: очередная попытка США бороться с Кремлём

Агентство по международному развитию США (АМР) представило документ под названием «Концепция противодействия пагубному влиянию Кремля». Как утверждается, её цель — повысить демократическую и экономическую «устойчивость» стран — партнёров Вашингтона. russian.rt.com »

2019-7-8 19:08

Полторак опубликовал фотоколлаж с разрушенным Кремлём

Степан Полторак, подавший в отставку с поста министра обороны Украины, опубликовал на своей странице в Facebook фотоколлаж, на котором он изображён на фоне разрушенного Московского Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 07:12

США вышли на контакт с Кремлём после отменённой встречи Путина и Трампа

По словам Юрия Ушакова, предложено продолжить переговоры в том числе с Джоном Болтоном. Администрация США вышла на контакт с Кремлём после того, как в Аргентине была отменена встреча президента РФ Владимира Путина с лидером Соединённых Штатов Дональдом Трампом. life.ru »

2018-12-1 18:26

Песков не стал комментировать слухи о связи некоторых телеграм-каналов с Кремлём

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не стал комментировать якобы существующие связи ряда телеграм-каналов с Кремлём. По словам представителя Кремля, на этой платформе создано много ресурсов, отражающих всё разнообразие мнений российского общества. Читать далее... life.ru »

2018-11-28 12:38

Песков прокомментировал сообщения об «активно связанных с Кремлём» Telegram-каналах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что в сети существуют Telegram-каналы, которые «активно связаны с Кремлём».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 12:20

В ФСО объяснили полёты военных вертолётов над Кремлём

Речь идёт о ежегодных плановых учениях, которые проводятся осенью, отметили сотрудники спецслужб. Федеральная служба охраны объяснила появление двух военных вертолётов, вылетевших с территории Кремля. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-11-23 10:31

Полет военных вертолетов над московским Кремлём попал на видео

Над центром Москвы пролетели два тяжелых вертолета Ми-8. Необычный эпизод в динамичной жизни столицы заинтересовал очевидцев, выложивших в социальные сети фотографии и видео с внушительными двухдвигательными военными машинами на фоне привычных зданий. vesti.ru »

2018-11-22 17:55

Клинтон ответила Трампу на обвинения в сговоре с Кремлём

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ответила главе государства Дональду Трампу на обвинения в сговоре с Кремлём, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-10-12 06:45

Рассекречивание переговоров Ельцина с Клинтоном не согласовывали с Кремлём

Американская сторона не согласовывала с Кремлём публикацию расшифровки телефонного разговора между лидерами России Борисом Ельциным и США Биллом Клинтоном. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ. life.ru »

2018-8-31 13:15

В Лондоне призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлём

Международный комитет палаты общин Великобритании призвал власти страны ужесточить санкции против лиц, связанных с российскими государственными структурами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад "Московское золото: российская коррупция в Великобритании". life.ru »

2018-5-21 04:52

Песков: "Роснефть" не консультировалась с Кремлём по бурению на шельфе Вьетнама

Компания "Роснефть" не консультировалась с Кремлём по бурению скважины на морском участке шельфа Южно-Китайского моря, который оспаривают Китай и Вьетнам. Об этом сообщил и. о. пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-5-17 13:31

Сенатор-демократ признал, что контакты советников Трампа с Кремлём могут быть лишь «чередой совпадений»

Заместитель председателя комитета сената США по разведке заявил, что не будет торопиться с выводами относительно предполагаемых контактов советников Дональда Трампа с Кремлём. По его словам, всё может оказаться лишь чередой совпадений, а не преступным сговором. russian.rt.com »

2018-5-14 16:43

Песков назвал полной чушью сообщения о вербовке Савченко Кремлём

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал полной чушью информацию, что Надежда Савченко была завербована российскими спецслужбами во время её нахождения в местах заключения в РФ. Всё происходящее вокруг народного депутата Савченко Песков также охарактеризовал как сугубо внутреннее дело Украины. life.ru »

2018-3-24 11:38

Статья дня, Американские разведслужбы: «Российский олигарх был в тесной связи с Кремлём и сирийскими официальными лицами до и после атаки»

По мнению разведки, Евгений Пригожин «почти наверняка» контролирует российских наёмников, сражающихся в Сирии на стороне Асада... echo.msk.ru »

2018-2-24 20:21

Песков подтвердил получение Кремлём списка покинувших Россию бизнесменов

В Кремле получили список, представленный омбудсменом Борисом Титовым, в котором перечислены имена бизнесменов, покинувших Россию, но желающих вернуться, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-2-7 13:16

Корабль пришельцев заметили над Кремлем (видео)

В Сети был опубликован видеоролик с неопознанным летающим объектом, который пролетел над московским Кремлём. Очевидцы сообщили, что ролик был снят уже в этом году.
Гуманоиды в последнее время начали активно посещать территорию РФ. Они появляются в разных российских регионах, очевидцы периодически успевают заснять «вторжение пришельцев» на камеру и разместить видео в Сети. В этот раз неопознанный объект был замечен самом центре российской столицы, когда он пролетал над Кремлём. На кадрах видео можно заметить светящийся шар, который через несколько секунд исчез, а потом появился и второй. Пользователи сети скептически отнеслись к данному видео. Многим из них сложно поверить в тот факт, что мы во Вселенной не одни и на Землю периодически «наведываются» инопланетные существа, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-1-12 21:25

Собчак прокомментировала сообщения о согласовании её выдвижения с Кремлём

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, прокомментировала слухи о том, что её выдвижение якобы согласовано в Кремле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 14:05

Порошенко рассказал о «зрадофилах», которые раскритикуют даже тризуб над Кремлём

Президент Украины Пётр Порошенко выразил сожаление, что в стране есть критики власти («зрадофилы»), которые не будут довольны, даже если установить тризуб над Кремлём.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 13:38

NYT: в австрийское правительство может войти партия с «порочными связями с Кремлём»

Австрийская народная партия может создать коалиционное правительство с Австрийской партией свободы, набирающей второе место на выборах, пишет The New York Times. Основанная «бывшими нацистами» АПС известна тем, что поддерживает «порочные связи» с Кремлём и администрацией Трампа, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-10-17 20:08

Hill: у Вашингтона нет доказательств связи Касперского с Кремлём

Вашингтон не предоставил доказательства связи «Лаборатории Касперского» с Кремлём, на основании которых администрация Трампа запретила федеральным агентствам и ведомствам использовать антивирусные продукты компании. russian.rt.com »

2017-9-19 00:55

Сегодня: Климкин обвинил Габриэля в «заигрывании» с Кремлём

Глава МИД Украины Павел Климкин остро отреагировал на недавнюю инициативу своего немецкого коллеги Зигмара Габриэля, который посчитал «нереальными» условия для единовременной отмены санкций против России и предложил сделать это поэтапно. russian.rt.com »

2017-9-7 16:55

Washington Times: Вашингтону нужно воевать не с Кремлём, а с американской коррупцией

Уже довольно давно, начиная с первых дней президентства Обамы, кажется, что в Америке «всё идёт не слишком хорошо», считает автор статьи для The Washington Times Тодд Вуд. По его мнению, сторонники теории «глубинного государства» в США пытаются втянуть страну в очередную дорогостоящую войну — на этот раз с Россией. russian.rt.com »

2017-9-2 01:08

WT: сотрудники Трампа уличили демократов в «косвенном сговоре с Кремлём»

В то время как американские «либеральные СМИ» ищут доказательства «связей Дональда Трампа с Россией», становится очевидно, что члены Демократической партии США использовали «дезинформацию Кремля» с целью нанести вред предвыборной кампании Трампа, пишет The Washington Times. russian.rt.com »

2017-7-13 04:25