Результатов: 43

«Не перегревать»: Дерматолог призвала не бояться кремов против прыщей

Бензоилпероксид, который является действующим компонентом средств против прыщей, не является онкогенным, заявила НСН врач дерматолог Джамиля Исламова. nsn.fm »

2024-3-15 15:10

Врач подобрала идеальный состав кремов для разных типов кожи

Подобрать качественную косметику для ухода за кожей тяжело, когда не знаешь, какие кремы полезные. Главный врач сети клиник Esthetic Clinic Татьяна Бедаева рассказала порталу "Страсти", что нужно обращать внимание на компоненты в составе косметических кремов. life.ru »

2023-9-17 20:51

Неизвестные заказали на аккаунт россиянки в Wildberries сотни кремов: возврат обойдется ей в 86 тысяч рублей

Россиянка столкнулась с необычной ситуацией, которая грозит ей большими убытками. На ее аккаунт в Wildberries заказали более 800 кремов, однако возврат можно сделать только платно – из расчета 100 рублей за единицу товара. versia.ru »

2023-7-2 11:57

Россиянка должна Вайлберрис 86 тысяч рублей за отказ от кремов, которые она не заказывала

Жительница Вологодской области пожаловалась на маркетплейс Вайлдберрис после того, как оказалась должна торговой площадке 86 тысяч рублей за отказ от товара, который она не заказывала. На ее аккаунт оказался оформлен заказ на 210 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-7-2 10:45

Почему «уколы красоты» эффективнее кремов: ответ косметолога

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Некоторые женщины предпочитают пользоваться различными кремами, чтобы увлажнить кожу, разгладить морщинки. Они редко прибегают к инъекционной медицине, хотя именно «уколы красоты» помогают добиться глобальных результатов в борьбе с сухостью и возрастными изменениями. fedpress.ru »

2023-4-18 07:15

Россиянкам раскрыли опасность увлажняющих кремов зимой

Дерматолог Татьяна Егорова раскрыла россиянкам опасность увлажняющих косметических средств в зимний период. Врач рекомендовала не наносить перед выходом на улицу увлажняющие, BB- и CC-кремы. По словам Егоровой, в их составе содержится вода, которая при морозе кристаллизуется и провоцирует обморожение. lenta.ru »

2022-12-12 17:08

Россиянам объяснили причины неэффективности кремов от целлюлита

В процессе снижения веса россиянкам важно понимать, что одних только кремов для тела, которые должны помочь стать стройнее, недостаточно. Такие причины неэффективности средств от целлюлита в разговоре с «Газетой. lenta.ru »

2022-7-3 17:16

Российский косметолог раскрыла правду про омолаживающий эффект кремов

Российский врач-косметолог, пластический хирург Мария Беллини раскрыла правду про омолаживающий эффект кремов. Специалистка заявила, что кремы не смогут помочь избавиться от морщин, поскольку молекулы многих действующих веществ, содержащихся в составе антивозрастных средств, не способны проникнуть сквозь кожный покров. lenta.ru »

2022-6-4 20:08

Врач Абакумов раскрыл правду о способности кремов с коллагеном разглаживать морщины

По его мнению, борьбу за молодость своей кожи нужно вести не снаружи, а изнутри: изменить свой рацион питания. life.ru »

2022-4-11 11:44

Рейтинг пожалуй лучших кремов для рук: ТОП-10

Крем для рук – must have любой представительницы прекрасного пола. В этой статье разберемся, какие компоненты должен содержать эффективный крем. Читайте нашу инструкцию, как выбрать лучший крем для рук. metronews.ru »

2021-12-21 15:34

Исследована безопасность солнцезащитных кремов

Через два часа солнцезащитные кремы с оксидом цинка — как в виде наночастиц, так и в виде микрочастиц — перестают защищать от ультрафиолета, выяснили американские и британские ученые. Более того, их эксперименты на рыбках данио-рерио показали, что такие вещества вдобавок становятся токсичными. lenta.ru »

2021-10-15 16:46

Косметолог Пащенко рассказал об опасностях гормональных кремов

Косметическую зависимость могут вызвать лишь крема и мази, которые включают в себя гормоны. Их следует применять только по назначению врача для лечения кожных заболеваний. riafan.ru »

2021-4-3 07:04

Что такое бензофенон?

Французские ученые заявили о потенциальной опасности популярных солнцезащитных средств: проблема оказалась в том, что они способны постепенно накапливать бензофенон. aif.ru »

2021-3-18 15:21

В Европе призывают отказаться от солнцезащитных кремов

Группа исследователей из французского университета Сорбонны в Париже считает, что в Евросоюзе нужно запретить или хотя бы ограничить продаже некоторых солнцезащитных средств. mirnov.ru »

2020-12-4 18:59

Женщина лишилась работы из-за страшного эффекта от гормональных кремов на теле

Жительница ЮАР с детства страдала экземой, и врачи прописали ей кремы с содержанием гормонов. Однако с течением времени состояние кожи девушки ухудшалось, и ей назначали все более сильные средства. Чтобы облегчить жжение, она начала наносить их несколько раз в день, а затем показала страшные последствия. lenta.ru »

2020-12-1 13:49

Воины цвета: в защиту прав темнокожих меняют флаги и критикуют фильмы

В США и во всем мире продолжается борьба с расизмом и любыми его проявлениями. Но иногда борьба с расизмом принимает достаточно радикальные формы – запрет осветляющих кремов, замена флагов и квоты для темнокожих актеров озвучивания. aif.ru »

2020-7-3 01:40

Известный мировой бренд убирает из названий кремов слова "белый" и "осветляющий"

Французская косметическая компания L'Oreal выпустила официальное заявление, в котором говорится, что из названий своих кремов и лосьонов они уберут слова "осветляющий" (кожу), "светлый" и "белый". vesti.ru »

2020-6-29 11:49

Химик объяснил действие кремов, быстро убирающих морщины

Химик Денис Байгозин объяснил, какие обязательные комментарии должны быть к рекламным слоганам, чтобы не вводить в заблуждение потребителя. Он заявил, что, если производитель обещает, что средство безопасно для кожи, значит, его pH нейтральный. vm.ru »

2020-6-8 12:53

Раскрыта опасность популярных солнцезащитных кремов

Активные ингредиенты в популярных солнцезащитных кремах могут проникать в кровь в количествах, которые могут превышать безопасный для организма уровень. К такому выводу пришли специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. lenta.ru »

2020-1-23 14:52

Фитотерапевт объяснила, почему от омолаживающих кремов больше вреда, чем пользы

<strong>Научно доказано, что омолаживающие кремы бывают неэффективными и, более того, вызывают привыкание. Но мало кто знает, что их применение таит в себе другие опасности. Об этом мы поговорили с фитотерапевтом и гомеопатом Еленой Нагорной-Фрай.</strong> vm.ru »

2019-10-16 15:59

Специалисты усомнились в безопасности солнцезащитных кремов

Наличие двух веществ, содержащихся в кремах, может способствовать запрету к использованию средств. Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявили, что только два из шестнадцати ингредиентов в составах солнцезащитных кремов безопасны. Читать далее... life.ru »

2019-2-24 21:55

Ученые узнали, чем опасны остатки кремов на одежде

Ученые сообщили о рисках использования косметических продуктов для сухой кожи. Остатки кремов могут накапливаться в одежде и делать ее легковоспламеняющейся... rosbalt.ru »

2018-12-22 03:31

Исследователь старения из Гарварда оценил эффективность антивозрастных кремов из аптеки  

Российско-американский эксперт по антивозрастным технологиям Алекс Тышковский рассказал об успехах ученых в области понимании сути старения организма, а также о том, помогают ли антивозрастные кремы из аптек. riafan.ru »

2018-9-7 01:09

Глава правительства Мадрида ушла в отставку из-за скандала с кражей кремов

СМИ обвинили главу правительства Мадрида Кристину Сифуэнтес в попытке украсть два тюбика крема из магазина. Инцидент произошел еще в 2011 году, но разгоревшийся скандал привел к отставке политика. ntv.ru »

2018-4-25 18:05

Глава Мадрида объявила об отставке после публикации видео с кражей кремов на 40 евро

Снятое без малого семь лет назад видео сыграло злую шутку с главой правительства автономного сообщества Мадрид Кристиной Сифуэнтес - она вынужденно объявила о своей отставке после повторно прозвучавших обвинений в краже двух баночек крема суммарной стоимостью около 40 евро. vesti.ru »

2018-4-25 16:21

Глава правительства Мадрида объявила об отставке после видео с кражей кремов из магазина

Ранее газета Okdiario обвинила Кристину Сифуэнтес в краже из супермаркета двух тюбиков крема стоимостью €40 tass.ru »

2018-4-25 13:49

«Обесцвеченная красота»: премьера фильма-расследования RTД о вреде отбеливающих кремов

Кремы и таблетки с эффектом отбеливания кожи пользуются большой популярностью в Африке и Азии. Светлая кожа ассоциируется c красотой, финансовым благополучием и счастливой личной жизнью. При этом девушки, тратящие иногда последние деньги на отбеливающие средства, не всегда знают о смертельно опасных побочных эффектах. russian.rt.com »

2018-2-22 22:03

Найдена новая опасность солнцезащитных кремов

Химики из МГУ выяснили, что авобензон — компонент многих солнцезащитных кремов — может распадаться на вредные химические соединения, когда взаимодействует с хлорированной водой и ультрафиолетовым излучением. lenta.ru »

2017-6-28 14:19

В Грузии любительнице кремов грозит до 3-х лет

В грузинском городе Рустави женщина украла из аптеки дезодоранты и кремы с общей стоимостью 240 лари (около $90), сообщили в пресс-службе МВД Грузии. При этом кража произошла 12 января, однако следствие началось лишь сегодня, … vestikavkaza.ru »

2017-1-20 20:31