Результатов: 128

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче и сильнее

Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее, есть условия дальнейшего движения вперед, заявил Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны. Путин приехал в свой предвыборный штаб, передает Sputnik. vz.ru »

2024-3-17 23:48

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее

Проголосовать можно на трех избирательных участках в США - в посольстве РФ в Вашингтоне, генконсульстве РФ в Нью-Йорке, генконсульстве РФ в Хьюстоне tass.ru »

2024-3-18 23:40

Больше международных визитов – крепче дружба?

У дипломатов есть два противоположных подхода к международным визитам. Одни утверждают, что чем чаще визиты наносятся в дружественные страны, тем лучше, а ездить к врагам – только время зря тратить. versia.ru »

2024-1-22 09:00

Нужна ровная поверхность: Россиянам объяснили, как лепить снеговика, чтобы он был крепче и дольше не таял

Лепить снеговика, особенно с детьми, — весёлая забава, однако не каждая снежная фигура простоит долго и не рассыплется от малейшего воздействия. О том, как правильно сделать снеговика, Лайфу рассказал и. life.ru »

2024-1-3 18:11

Если развить эти 5 языков любви, то можно сделать отношения крепче

Кто-то дарит полезные или роскошные подарки, кто-то не жалеет на своего спутника времени, а кто-то — добрых слов. На каком из языков любви говорите вы и почему так важно узнать, какой нравится партнёру? life.ru »

2023-12-6 19:00

Лавров: Отношения России и Китая крепче и эффективнее, чем военные союзы

Отношения России и Китая крепче и эффективнее военных союзов в их классическом понимании, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» в ответ на вопрос о том, почему Россия никогда ни с кем «не дружит против кого-то», риторически спросил: «А зачем?»Он привел заявления лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, которые неоднократно подчеркивали, что отношения двух стран «крепче и эффективнее, чем военные союзы в их классическом понимании». vz.ru »

2023-10-20 13:41

Глава британских ВС заявил, что линия обороны России оказалась крепче, чем думал Запад

Адмирал Тони Радакин также указал на то, что Киев запоздал с решением начать контрнаступление tass.ru »

2023-9-29 01:26

Москва и Пекин будут еще крепче дружить против США?

Продолжается визит главного дипломата Китая Ван И в Москву, в ходе которого он провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Их итогом стала фиксация согласия РФ и КНР по поводу занимаемой Вашингтоном «антироссийской и антикитайской» позиции, а также того, что любые усилия по разрешению украинского кризиса должны осуществляться при участии Москвы. ridus.ru »

2023-9-19 12:39

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. life.ru »

2023-8-3 06:14

В Республике Сербской заявили, что отношения с РФ стали крепче после встречи президентов

Президент Республики Сербской Милорад Додик ранее подчеркивал, что западные страны усиливают негативную деятельность в ее отношении именно из-за дружбы с Россией tass.ru »

2023-5-31 17:30

Аллергикам подсказали способ крепче спать с помощью носка

Спать при сезонной аллергии будет проще, если провести простую манипуляцию, рассказала сомнолог Сэмми Марго. Чтобы побороть один из неприятных симптомов аллергии, давление в носовых пазухах, она предложила аллергикам засыпать с разогретым носком, наполненным рисом, на лбу. lenta.ru »

2023-5-4 17:23

Рубль станет крепче: экономисты спрогнозировали курс валют на следующую неделю

Информационное агентство «РИА Новости» узнало у экспертов, как будет выглядеть финансовый рынок на следующей неделе. Аналитики рассказали, что индекс Московской биржи опустится на 1,2%, хотя цена за баррель нефти марки Brent вырастет на 0,5 доллара. riafan.ru »

2023-4-15 23:37

В Минфине заявили, что справедливый курс рубля "крепче, чем текущий"

В российском Минфине полагают, что справедливый курс рубля ниже, чем в настоящее время наблюдается на рынке. Об этом заявил замглавы ведомства Владимир Колычев. life.ru »

2023-4-12 17:37

Сийярто заявил, что Венгрия и Сербия держатся друг за друга еще крепче, чем раньше

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей напомнил, что в соответствии с долгосрочным соглашением с "Газпромом" его страна получает российский газ через Сербию и при этом содержит в хранилищах на своей территории "сотни миллионов кубометров газа для Сербии" tass.ru »

2023-3-25 20:06

Китай считает, что сотрудничество и дружба с Россией стали крепче в 2022 году

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что "общественная основа дружбы между народами становилась все более прочной" tass.ru »

2022-12-31 13:03

Пары с общим бюджетом оказались крепче и при этом уязвимее перед одной проблемой

После одного из недавних исследований Университет Колорадо пришел к выводу, что пары, объединяющие свои доходы, остаются вместе на более долгий срок. Однако эксперты Monzo указали на то, что это может быть связано не с семейным счастьем, а с финансовым абьюзом, который приходится терпеть одному из партнеров. lenta.ru »

2022-12-21 22:52

Сладкий сон: четыре совета, которые помогут крепче и дольше спать

Если вы хотя бы раз не спали всю ночь перед рабочим днем, вы точно знаете, насколько хороший ночной отдых важен для вашего самочувствия, настроения и работоспособности. Проблемы с засыпанием возникают по разным причинам, но какими бы ни были эти причины, избавиться от бессонницы хочется как можно скорее. ridus.ru »

2022-12-15 03:00

Сексологи назвали способные сделать отношения пары крепче секреты

Сексологи раскрыли секреты, которые могут сделать отношения в паре крепкими. Эксперты напомнили, что интерес к сексу или влечение к избраннику со временем могут снижаться, — и это нормально. Также, по их словам, близость и доверие играют более важную роль, чем интимная близость, секс и оргазмы. lenta.ru »

2022-12-7 05:00

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, почему чем больше народ в Московии бунтовал, тем крепче и абсолютнее становилось самодержавие

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) после летнего перерыва в среду, 14 сентября, состоится очередная встреча с историком Даниилом Коцюбинским,... rosbalt.ru »

2022-9-8 10:12

Песков — об антироссийских санкциях: Всё, что не убивает, делает нас лишь крепче

Антироссийские санкции стали ценой за независимость и суверенитет нашей страны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью гостелерадио Ирана, фрагмент которого показан в понедельник в эфире "России 24". life.ru »

2022-7-18 10:40

"Наша — крепче": Рогозин сравнил финское пиво в честь НАТО с русской водкой в консервных банках

Напиток под названием Otan Olutta был выпущен компанией Olaf Brewing. На банках на сине-голубой упаковке изображён рыцарь с компасом альянса на доспехах. life.ru »

2022-5-22 10:20

«Пристегнись, наверное, крепче»: какие правила дорожного движения нарушают водители на Урале

Жители Уральского федерального округа за 2021 год получили около 284 тысяч штрафов за нарушение правил дорожного движения. Такую статистику приводят аналитики из сервиса Авто. ру. Согласно исследованиям, треть нарушений происходят из-за того, что водители подзабыли ПДД. fedpress.ru »

2022-4-26 14:08

Простой советский способ крепче спать заинтересовал американцев

Персональный фитнес-тренер и танцовщица из Лос-Анджелеса, США, впечатлила подписчиков рассказом о способе для улучшения сна, который разработал советский врач Константин Бутейко. Алексис Фишер предложила на ночь заклеивать рот пластырем или клейкой лентой. lenta.ru »

2022-1-28 07:05

Почему браки по расчету оказываются крепче браков по любви? — ответ психолога

Многие женщины считают заключение союза из меркантильных интересов— давно отжившей традицией, ставя во главу угла чувства. Однако не всегда любовь является залогом крепкого союза. 5-tv.ru »

2021-10-16 03:17

Крепче брони - только братство: как танкисты ЗВО встретили профессиональный праздник на учениях «Запад-2021»

В этом году «Дню танкиста» - 75 лет. Тысячи ребят стремятся попасть в сборную России, которая в этом году одержала победу в танковом биатлоне по итогам АрМИ. А сегодня российские экипажи задействованы в масштабных учениях «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-13 06:50

Диетологи назвали простые способы спать крепче и быстрее засыпать

Американские врачи-диетологи рассказали о том, как нужно питаться в течении дня, чтобы крепче заснуть и лучше выспаться. Они рекомендуют плотно завтракать, сбалансировано питаться в течении дня и употреблять больше продуктов, которые способствуют выработке «гормона сна». lenta.ru »

2021-9-6 20:01

Отношения между Вашингтоном и Киевом стали крепче за 30 лет независимости Украины

Взаимосвязи между Киевом и Вашингтоном сейчас самые крепкие за 30 лет украинской независимости. Об этом говорится в совместном заявлении о стратегическом партнерстве стран. riafan.ru »

2021-9-1 22:44

«У Америки сильнее военная мощь, но у нас крепче вера». Как мулла Барадар возглавил «Талибан» и завоевал Афганистан

В начале 2000-х Абдулла Гани Барадар почти добрался до вершины власти, но попал в тюрьму на много лет. Что в итоге помогло ему стать лидером страны и какими реальными возможностями он располагает? slon.ru »

2021-8-25 08:00

Держитесь крепче: Что станет с российскими городами, если их переместить в фильм "Начало"

Помните, как улицы сворачивались в трубочку, когда персонажи этого блокбастера проникали в чужие сны? Теперь так умеют делать и фотографы из России, и им вовсе не обязательно залезать в чью-то голову. life.ru »

2021-7-11 12:00

Эксперт о «приземлении» IT-гигантов в России: «Чем крепче их держат за причинное место, тем громче буду хлопать»

В Госдуму внесли законопроект, обязывающий владельцев крупных иностранных IT-ресурсов открывать официальные представительства в России. Речь идет об информресурсах, суточная аудитория которых более полумиллиона российских пользователей. fedpress.ru »

2021-5-25 10:40

Россия станет увереннее и крепче: в чем главный итог форума «Новое знание»?

Общение с Илоном Маском и другими звездами технического прогресса показало молодежи величину наследия отечественной научной школы. 5-tv.ru »

2021-5-23 04:35

«Память крепче гранита»: МО РФ запустило проект об исторической значимости мемориалов воинам-красноармейцам

С момента окончания самой кровопролитной войны в истории человечества минуло уже более 75 лет, однако память о ней остается незабвенной для миллионов потомков героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. tvzvezda.ru »

2021-3-26 00:00

Дружба станет крепче: Байден способствует укреплению отношений между Китаем и РФ

Обвинения президента США Джо Байдена в сторону российского лидера Владимира Путина фактически делают Россию и Китай союзниками. Об этом сообщает обозреватель Петр Акопов. riafan.ru »

2021-3-20 08:23

Радость узнавания: «Крепче сплотиться вокруг вождя»

По традиции в День Сияющей Звезды вождь с соратниками посещают Кымусанский Дворец Солнца – родовую усыпальницу Кимов, поклоняются мумиям предков, произносят торжественные речи. slon.ru »

2021-2-21 12:30

"Победит тот, у кого крепче нервы". Медведев сыграет с Рублевым на Australian Open

Впервые в 1/4 финала турниров серии Большого шлема вышли три российских теннисиста, Аслан Карацев на этой стадии сыграет с болгарином Григором Димитровым tass.ru »

2021-2-15 11:53

Почему браки по расчету оказываются крепче браков по любви — ответ психолога

Многие женщины считают заключение союза из меркантильных интересов— давно отжившей традицией, ставя во главу угла чувства. Однако не всегда любовь является залогом крепкого союза. 5-tv.ru »

2020-9-13 12:13

«Наша броня крепче!» Военный обозреватель предупредил американских солдат в Сирии

Виктор Литовкин в эфире НСН заявил, что военным США не стоит провоцировать российских военнослужащих. nsn.fm »

2020-8-27 12:26

"Люди крепче скал". Как врачи из Норильска спасли раненых защитников Диксона

Арктический порт Диксон — единственный населенный пункт за Уралом, где был бой с гитлеровскими войсками. Почти 80 лет назад его защитники отразили атаку германского крейсера, грозившего разрушить судоходство по Северному морскому пути, которое было стратегически очень важным для страны tass.ru »

2020-6-22 08:15