Результатов: 852

"Падение ещё одной украинской "крепости": В Хорватии сравнили Часов Яр с Авдеевкой

Вооружённые силы Украины неизбежно сдадут Часов Яр. Об этом пишет обозреватель хорватского издания Advance Антун Роша. life.ru »

2024-4-9 04:48

Украине предрекли падение еще одной «крепости»

Вооруженным силам Украины (ВСУ) неизбежно придется сдать Часов Яр с тяжелыми последствиями, предрек обозреватель Антун Роша. «Сдача Часов Яра станет падением еще одной украинской "крепости" и серьезным ударом для Киева», — заявил журналист. lenta.ru »

2024-4-9 03:10

Завершено расследование уголовного дела о надписи во Владивостокской крепости

Завершено расследование уголовного дела о повреждении памятника «Поспеловская батарея» на острове Русский во Владивостоке (часть 2 статьи 214 УК России). versia.ru »

2024-4-7 11:05

В СК завершили расследование дела о надписи во Владивостокской крепости

Правоохранители завершили расследование уголовного дела о повреждении памятника «Поспеловская батарея», который входит в состав Владивостокской крепости на острове Русский во Владивостоке. В ведомстве уточнили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины и 24-летней женщины. lenta.ru »

2024-4-7 08:50

СКР завершил расследование дела о надписи на стене "Владивостокской крепости"

Обвиняемые и их защитники закончили знакомиться с материалами уголовного дела, заведенного в Приморском крае после осквернения объекта культурного наследия на острове Русский incident.mk.ru »

2024-4-7 08:47

СК завершил расследование дела о надписи на батарее Владивостокской крепости

В Приморье завершили расследование уголовного дела об осквернении Поспеловской батареи на острове Русском. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по краю. life.ru »

2024-4-7 08:33

Украинский генерал призвал превращать харьковские дома в крепости

Киеву нужно подготовить жилые дома в Харькове к обороне, превратив их в крепости. К таким действиям украинские власти призвал экс-генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос. При этом он отметил, что российским войскам необходимо иметь достаточное количество сил и средств, чтобы блокировать Харьков. lenta.ru »

2024-4-2 13:07

В Петропавловской крепости чучело Масленицы сожгли огнеметом

В Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге завершился праздник Масленицы традиционным способом - сожжением чучела, символизирующего зиму social.mk.ru »

2024-3-18 06:34

Российский полковник высказался о строительстве Киевом крепости в Запорожье

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал сообщения о строительстве «Запорожской крепости» в подконтрольной Украине части региона. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал уязвимой строящуюся в Запорожье конструкцию, отметив опыт Российской армии в преодолении подобных препятствий. lenta.ru »

2024-3-14 15:43

Киевские власти сообщили о ежедневном строительстве "крепости" в Запорожской области

В подконтрольной ВСУ части Запорожской области строится "крепость", заявил назначенный Киевом глава областной военной администрации Иван Фёдоров. Как утверждает чиновник, всё будет выполнено по современным стандартам. life.ru »

2024-3-14 14:08

В Брестской крепости 22 июня представят книгу о партизанах в годы войны

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что книга посвящена неизвестным фактам, которые характеризуют героизм сотен тысяч партизан белорусской земли tass.ru »

2024-3-13 17:24

Иностранец объяснил оставленные надписи во Владивостокской крепости

Иностранец, оставивший надписи на памятнике «Поспеловская батарея» в составе Владивостокской крепости на острове Русском во Владивостоке, объяснил, почему поступил так. Близкий к ситуации источник рассказал, что иностранец принял памятник за обычную стену. lenta.ru »

2024-3-5 06:12

Задержанный за вандализм во Владивостокской крепости уроженец Узбекистана объяснил решение оставить надпись на памятнике

Уроженец Узбекистана, который оставил надпись на памятнике Поспеловская батарея (входит в состав Владивостокской крепости), думал, что пишет на обычной стене, заявил источник. По словам источника РИА «Новости», девушка и молодой человек 23 лет «хотели просто написать, как на (обычной) стене». vz.ru »

2024-3-5 03:22

Во Владивостокской крепости назвали граффити первым случаем такого вандализма

Граффити на Владивостокской крепости первый случай вандализма в истории музея-заповедника Дальнего Востока им. Арсеньева, сообщил пресс-секретарь учреждения Андрей Островский. Раньше ничего подобного не происходило, заявил Островский в беседе с «Газетой. vz.ru »

2024-3-4 14:09

Полиция задержала подозреваемых в росписи батареи Владивостокской крепости

Задержанным по подозрению в повреждении Поспеловской батареи во Владивостоке оказался 23-летний уроженец Узбекистана. aif.ru »

2024-3-4 10:49

Установлена личность разрисовавшего батарею Владивостокской крепости

Следователи установили личность подозреваемого, который оставил надпись краской из баллончика на памятнике Поспеловская батарея, входящем в состав Владивостокской крепости, на острове Русском во Владивостоке. ridus.ru »

2024-3-4 10:32

Из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости задержали двоих россиян

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих россиян из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости. Подозреваемыми оказались 23-летние мужчина и женщина. Сейчас они находятся в отделе полиции. lenta.ru »

2024-3-4 09:44

Следователи возбудили дело из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости

Следователи возбудили уголовное дело из-за надписи на Поспеловской батарее, расположенной на острове Русском во Владивостоке и входящей в состав Владивостокской крепости. В ведомстве уточняется, что публикацию, на которой неизвестный мужчина наносит надпись на памятнике из баллончика, выявили в ходе мониторинга сети. lenta.ru »

2024-3-4 07:09

В Приморье возбудили дело из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости

После того, как неизвестный мужчина нанес краску из баллончика на Поспеловскую батарею, входящую в состав Владивостокской крепости на острове Русском, следователи начали расследование уголовного дела incident.mk.ru »

2024-3-4 07:06

Соревнования на лошадях, штурм крепости и угощение пряником: как прошел фестиваль «Русская Тройка» под Вологдой

В Вологодской области, в деревне Ерофейка, прошел фестиваль «Русская Тройка». Праздник отмечают с 2003 года, но в этом году он был наиболее масштабным. Его посетили более 13 тысяч человек. Жители и гости региона стали зрителями соревнований на тройках лошадей, попробовали самый большой и самый вкусный в России пряник, взяли снежную крепость. fedpress.ru »

2024-3-2 18:34

«Понижение градуса» оказалось мифом: немецкие ученые опровергли влияние крепости алкоголя на похмелье

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Ученые из Университета Виттен-Хердеке в Германии провели исследование, показавшее, что последовательность употребления крепких и слабоалкогольных напитков никак не влияет на состояние здоровья человека после вечеринок. fedpress.ru »

2024-2-25 19:50

Бастион Меншикова Петропавловской крепости станет Музеем археологии Петербурга

Выставочное пространство разделят на две зоны - археологических раскопок и деревоземляной крепости времен Петра I tass.ru »

2024-2-16 20:29

Откуда начиналась Алма-Ата: от крепости до яблочной столицы

Парк будет включать в себя перспективные производства новых типов современных синтетических материалов и инвестиционные проекты третьих сторон по их дальнейшей переработке tass.ru »

2024-2-16 12:00

Эрмитаж возродит экспедицию археологов в крепости Кармир-Блур в Ереване

Государственный Эрмитаж решил возобновить археологическую экспедицию по изучению крепости Кармир-Блур в Армении nsn.fm »

2024-2-15 17:38

Эрмитаж возродит археологическую экспедицию в крепости Кармир-Блур в Армении

Договоренность достигнута с представителями армянского историко-археологического музея-заповедника "Эребуни" tass.ru »

2024-2-15 17:07

Союзное государство выделяет на реконструкцию Брестской крепости почти 500 млн рублей

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев добавил, что для этого уже привлечены искусствоведы, реставраторы и специалисты самой высокой квалификации tass.ru »

2024-1-11 16:55

Бойцов ВС РФ поздравили с Новым годом из Брестской крепости

Российские бойцы в зоне спецоперации получили поздравление с Новым годом из Брестской крепости - одного из самых знаковых мест Белоруссии, символа советского сопротивления времен Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2024-1-5 02:54

День взятия турецкой крепости Измаил, День украшения ёлки: Какие праздники и приметы 24 декабря

Сегодня, 24 декабря 2023 года, в России отмечается праздник, связанный с легендарной победой Суворова. Также это день, предваряющий один из главных церковных праздников у некоторых христиан. life.ru »

2023-12-24 00:01

Синдром осажденной крепости: как мигранты достали национального лидера

Президент России Владимир Путин на своей итоговой пресс-конференции помимо прочих, без сомнения, важных тем затронул и крайне болезненный для нашей страны вопрос. Проблему миграции и мигрантов. Вот только за пару дней до этого Госдума во втором чтении приняла законопроект, идущий вразрез со словами президента. ridus.ru »

2023-12-15 19:07

Военный эксперт Артамонов: США нужно перемирие на Украине, чтобы выстроить крепости на подконтрольных Зеленскому территориях

Суть стратегии держать и строить заключается в том, чтобы американцы получили возможность максимального военного освоения тех 80% Украины, которые сейчас подконтрольны Зеленскому. Однако Россия не может этого допустить, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Артамонов. vz.ru »

2023-12-12 13:28

К празднику готова: 2 года назад кошка Серафима из подвалов Эрмитажа переехала на Заячий остров

Сегодня, во Всемирный день домашних животных, хранительница Петропавловской крепости принимает поздравления. Слова восхищения уже прислали котосотрудники Капеллы, Театра Эстрады им. Аркадия Райкина и пространства «Республика кошек». metronews.ru »

2023-11-30 10:09

В Ленинградской области разработают проект противоаварийных работ в крепости "Корела"

Специалисты связывают необходимость незамедлительного проведения работ с подвижкой земельных насыпей и укреплений крепости tass.ru »

2023-11-7 20:32

Le Figaro: атака ХАМАС лишила Израиль образа непобедимой крепости

7 октября контролирующее сектор Газа движение ХАМАС вторглось в южные районы Израиля и нанесло многочисленные ракетные удары по крупным городам страны. aif.ru »

2023-10-9 07:37

В Петербурге памятник зайцу Арсению вновь установили у Петропавловской крепости

В Санкт-Петербурге вернули на место отреставрированный памятник зайцу Арсению. Его вновь установили у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость. life.ru »

2023-9-29 17:33

Реставраторы раскрыли секрет стен Петропавловской крепости

В Санкт-Петербурге начали реставрацию, пожалуй, самого главного фасада города на Неве. Береговой гранит дал трещины в Петропавловской крепости. Все предсказуемо - «город вырос из топи блат» - влажность. tvzvezda.ru »

2023-9-28 21:55

В Петербурге "вылечили" ухо зайца Арсения, стоявшего у Петропавловской крепости

Памятник зайцу Арсению, установленный у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость в Северной столице, отремонтировали. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". По словам начальника аварийно-дежурного управления СПб ГБУ "Мостотрест" Константина Красикова, за время отсутствия скульптуры ей починили ухо. life.ru »

2023-9-19 14:39

Планшетная выставка "Ништадтский мир" открылась в Петропавловской крепости

"Ништадтский мир" — выставка, посвящённая заключению мирного договора во время Великой Северной войны в 1721 году между Россией и Швецией, а также Дню перенесения из Владимира мощей святого благоверного князя Александра Невского. life.ru »

2023-9-12 19:43

Заявление об основании Новороссийска на месте турецкой крепости не подтвердилось

Посвященный архитектуре Telegram-канал заявил, что город Новороссийск был основан на месте бывшей Османской крепости Суджук-кале. Однако эта информация не подтвердилась. Ее опровергла в том числе журналистка издания «Новороссийский рабочий» Светлана Добрицкая, опубликовавшая историческую справку о городе. lenta.ru »

2023-9-12 16:36

Эксперт: реставрацию "Владивостокской крепости" нужно начать с самых посещаемых объектов

Директор Федерального музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева Виктор Шалай отметил, что за прошедшие четыре года музей уже проделал немалую работу, чтобы вписать объекты крепости в нормативное поле tass.ru »

2023-9-12 14:58

Кожемяко попросил Путина помочь региону в реставрации "Владивостокской крепости"

Глава Приморского края также затронул тему реновации исторического центра Владивостока tass.ru »

2023-9-11 16:47