Результатов: 111

Террористы в «Крокусе» стрельбой удерживали людей среди рядов горящих кресел

Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в Красногорске, подожгли кресла в партере концертного зала и стрельбой удерживали между рядов людей, рассказала пострадавшая во время теракта москвичка. По ее словам, на прятавшихся посетителей концерта капал пластик, а тех, кто поднимал голову, убивали. lenta.ru »

2024-3-30 07:00

Герои России «летят» из кресел: каким генералам СВО стоила должности

На днях бывший командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к подчинённым и подтвердил факт своей отставки по решению начальника Генштаба Валерия Герасимова. По версии Попова, он пострадал за то, что осмелился обозначить «все проблемные вопросы, существующие в армии». ridus.ru »

2023-7-13 15:57

Пассажирам назвали способы спугнуть попутчиков и занять весь ряд кресел самолета

Авиакомпания Southwest Airlines предложила пассажирам несколько способов, как занять весь ряд кресел самолета и лететь без попутчиков. В первую очередь авиакомпания порекомендовала сесть на кресло у иллюминатора и попробовать применить хитрость: взять шляпу или кепку и держать ее на вытянутой руке под нужным углом. lenta.ru »

2023-3-25 20:29

Пассажир бизнес-класса отсудил у авиакомпании сотни тысяч рублей из-за кресел

Пассажир рейса Emirates в Лондон купил билеты в бизнес-класс, оказался недоволен перелетом на изношенных креслах и отсудил у авиакомпании сотни тысяч рублей. Уточняется, что мужчина решил приобрести билеты в бизнес-класс за 6,6 тысячи фунтов стерлингов (около 617 тысяч рублей), когда увидел рекламу авиакомпании. lenta.ru »

2023-3-24 18:04

Космонавты на МКС завершили установку кресел в «Союзе МС-23»

Космонавты на Международной космической станции завершили установку кресел в пилотируемом корабле «Союз МС-23», который вернет экипаж поврежденного «Союза МС-22» на Землю, сообщили в «Роскосмосе». Ложемент астронавта НАСА Франциско Рубио перенесли из американского корабля Crew Dragon. lenta.ru »

2023-3-7 19:23

Пассажиры рейса Москва — Петербург подрались из-за слишком тесных кресел

Московский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Анвара Ниязова, который во время выполнения рейса Москва — Петербург избил соседа по салону.... rosbalt.ru »

2022-11-27 19:58

Ни кресел, ни столов: Сотрудники Tesla пожаловались на дурные условия труда

Работники американской компании Tesla, основателем которой является миллиардер и предприниматель Илон Маск, вынуждены работать без офисной мебели и электронного оборудования, несмотря на требование самого бизнесмена обеспечить присутствие персонала в офисах не менее 40 часов в неделю. life.ru »

2022-9-15 04:55

В компании ЭСВО рассказали о важности унификации кресел для летчиков

Ведущий инженер отдела исследований и разработок компании ЭСВО Сергей Лебедь в интервью «Звезде» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал, почему было важно унифицировать кресла для всех видов боевых самолетов. tvzvezda.ru »

2022-8-20 12:30

Ситуация с коронавирусом на юге России: губернаторы ответят потерей кресел

Статистика по коронавирусу показывает, что в ряде регионов идет рост числа зараженных, а коллективный иммунитет не соответствует тем отметкам, которых нужно было достичь еще в начале года, при которых снимались ограничения. fedpress.ru »

2022-8-10 16:09

В США раскрыли подробности о проблеме кресел F-35

Американское издание Defense News раскрыло подробности о проблеме с пиромеханизмом катапультируемых кресел у истребителей пятого поколения F-35 Lightning II. Отмечается, что пиромеханизм включает картридж с магниевым порошком, воспламеняющимся, когда пилот желает катапультироваться. lenta.ru »

2022-8-6 15:44

Тольяттинская компания покупает производство автомобильных кресел у турецкой Martur

Тольяттинская компания ООО «ТПВ Русь» заключила соглашение с крупным мировым производителем автомобильных кресел — турецкой фирмой Martur для производственных мощностей завода в Ульяновске. riafan.ru »

2022-7-28 19:26

Специалисты МГУ разработали шагающее колесо для инвалидных кресел

Шагающее колесо, которое можно будет использовать для создания транспорта или инвалидных кресел, разработал российский ученый из МГУ, кандидат физико-математических наук, сотрудник управления программой развития университета Алексей Осокин. riafan.ru »

2022-7-24 17:12

В Дубне пьяный парень разнес более 10 кресел для болельщиков на стадионе

Юношу задержали по подозрению в вандализме в Подмосковье. Инцидент, как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова,... rosbalt.ru »

2022-6-25 05:25

10 кресел, которые валяются у вас на даче ещё с советских времён, хотя их можно очень выгодно продать

Эти кресла можно было часто встретить в советских квартирах, а сейчас они доживают свой век в гаражах или в лучшем случае на дачах. Очень зря, ведь эта мебель сейчас в почёте у дизайнеров! life.ru »

2022-2-23 15:00

Салону массажных кресел «Yamaguchi» в Moscow City грозит закрытие за нарушение режима «нерабочих дней»

Салон массажных кресел «Yamaguchi» в «Москва-Сити» поймали на нарушении режима нерабочих дней. Теперь заведение могут закрыть на 90 суток.Как сообщил главный... rosbalt.ru »

2021-10-29 17:48

Салон массажных кресел «YAMAGUCHI» в Moscow City могут закрыть за нарушение режима нерабочих дней

Салону массажных кресел «YAMAGUCHI», который работал на территории Moscow City, грозит штраф в размере 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток за нарушение режима «нерабочих дней». argumenti.ru »

2021-10-29 17:47

Салон массажных кресел «YAMAGUCHI» в Moscow City могут закрыть за нарушение режима «нерабочих дней»

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Сергей Михайлов заявил, что салону массажных кресел «YAMAGUCHI», который работал на территории Moscow City, грозит штраф или приостановление деятельности за нарушение режима «нерабочих дней», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-10-29 17:36

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Салону массажных кресел «YAMAGUCHI» в Moscow City грозит закрытие за нарушение режима «нерабочих дней»

Администрацией заведения не приняты меры по соблюдению и организации санитарно-эпидемиологических требований... echo.msk.ru »

2021-10-29 17:04

Непристегнутые пассажиры и отсутствие детских кресел: в столице проходят проверки такси

В Москве инспекторы ежедневно проводят рейды по проверке такси. Мероприятия должны предотвратить дальнейшие нарушения со стороны водителей и сделать поездки более безопасными. vesti.ru »

2021-5-26 15:52

Вести-Москва. Непристегнутые пассажиры и отсутствие детских кресел: в столице проходят проверки такси

Столичная ГИБДД проводит масштабные проверки такси на улицах Москвы. Цель – обеспечить безопасность пассажиров и других участников дорожного движения. Нарушения выявляются регулярно – от непристегнутого ремня до перевозки детей без специальных кресел. vesti.ru »

2021-5-26 15:46

Госавтоинспекция выступила против перевозки детей в такси без специальных кресел

Представитель ГИБДД РФ Сергей Чипурин заявил, что отмена кресел в такси для перевозки маленьких детей неприемлема, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-3-11 19:35

Поза стюардессы в мини-юбке поверх кресел впечатлила пользователей сети

Стюардесса немецкой авиакомпании Condor Airlines поделилась снимком в необычной позе на борту самолета и впечатлила пользователей сети. На размещенном в сети фото запечатлено, как бортпроводница сидит поверх пассажирских кресел, держась рукой за открытую багажную полку. lenta.ru »

2021-2-1 03:31

Вертолет Трампа с золотыми ремнями у кресел решили продать за миллион долларов

Вертолет проигравшего на выборах в США Дональда Трампа выставили на продажу за неопределенную стоимость. Sikorsky S76-B имеет белую кожаную обивку и золотые ремни безопасности. По предположению редакторов издания TMZ, в лучшем случае Трамп получит за него не больше 1,5 миллиона долларов (113,8 миллиона рублей). lenta.ru »

2020-11-9 19:52

Более 170 тысяч кресел ЧМ-2022 будут переданы другим странам

В Верховном комитете по проведению и наследию чемпионата мира по футболу 2022 года рассказали об использовании модульного дизайна стадионов, вместимость которых будет сокращена по окончании турнира. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 12:30

Танец стюардессы между рядами кресел на борту самолета попал на видео

Американская стюардесса станцевала в проходе самолета и попала на видео. На размещенных в сети кадрах видно, как сотрудница авиакомпании, одетая в фирменную одежду перевозчика, ритмично двигается под музыку между рядами кресел и подпрыгивает, держась руками за багажные полки. lenta.ru »

2020-9-10 02:32

Более 170 тыс. кресел будет демонтировано со стадионов ЧМ-2022 после окончания турнира

Благодаря модульному дизайну вместимость арен можно будет оперативно сократить и транспортировать кресла в другие регионы для повторного использования tass.ru »

2020-9-9 20:07

Раскрыта правда о запрете откидывать спинки кресел в самолете

Эксперты раскрыли правду о запрете откидывать спинки кресел во время полета. Правило вертикального сиденья было введено по двум основным причинам: во-первых, это облегчает эвакуацию самолета в случае чрезвычайной ситуации, а во-вторых, сокращает риск получения травм в самолете. lenta.ru »

2020-8-7 11:00

Опубликованы фото роскошных кресел для бизнес-класса самолета после пандемии

В сети появились фотографии новых роскошных кресел для бизнес-класса самолета, которые могут использоваться в путешествиях после пандемии коронавируса. Так, для каждого пассажира будет отведено индивидуальное посадочное место, полностью закрытое шторкой от пола до потолка и отделенное от общей части салона. lenta.ru »

2020-7-31 07:29

«Стоимость кресел невелика». На довыборах в заксобрание Алтайского края эксперты прогнозируют низкую явку

На три вакантных депутатских мандата Алтайского краевого законодательного собрания претендуют 19 человек. Своих кандидатов, помимо парламентской четверки и «Яблока», выдвинули еще три малые партии. О том, почему сентябрьские довыборы сохранят политическое статус-кво в регионе, и кому пандемия COVID-19 может помочь победить — в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-7-30 06:00

Опубликованы фото двухэтажных кресел самолетов для защиты от коронавируса

В сети появились фотографии новых кресел самолетов, которые способы снизить риск распространения коронавирусной инфекции и максимально защитить пассажиров во время пандемии. Проект под названием Zephyr Seat, в частности, предполагает размещение в салоне двухэтажных сидений. lenta.ru »

2020-6-18 02:31

Опубликованы фото защищающих от коронавируса кресел для самолетов

Производители представили новую конфигурацию кресел для самолетов, которая помогает соблюдать требования социальной дистанции в процессе авиаперевозок во время пандемии коронавируса. Конструкция предполагает своеобразный «разделитель» между креслами у иллюминатора и прохода вместо еще одного кресла посередине. lenta.ru »

2020-6-5 19:14

Дурной пример заразителен: вслед за Иркутским губернатором своих кресел могут лишиться двое представителей красных

Не успел утихнуть скандал с позорной отставкой Иркутского губернатора, коммуниста Сергея Левченко, как за ним потянулись и другие его коллеги по губернаторскому креслу, тоже члены КПРФ. oko-planet.su »

2020-4-30 18:06

В Подмосковье поймали хулигана, сломавшего 15 кресел на футбольном стадионе

В подмосковном Клину полицейские задержали 30-летнего мужчину по подозрению в повреждении ряда объектов на футбольном стадионе. Подозреваемый сломал... rosbalt.ru »

2019-10-25 10:36

Без кресел, двигателей и крыльев: севший в поле самолет вывезут по частям

Безопасно слить оставшееся топливо и подготовить севший в Подмосковье Airbus к эвакуации по частям. Эти задачи решают специалисты, которые должны перевезти уже ставший подмосковной достопримечательностью лайнер. vesti.ru »

2019-8-19 21:00