Результатов: 941

«За это кресло идет борьба»: оставят ли Чернышенко роль «главного по цифре» в стране

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в правительстве с 2020 года. Он занимается вопросами цифровой экономики, темами инноваций, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта. «ФедералПресс» рассказывает о том, какой карьерный путь прошел Чернышенко и может ли он остаться в новом составе кабмина. fedpress.ru »

2024-4-5 17:35

"Отработанный материал": Политолог объяснил, почему под премьер-министром Израиля зашаталось кресло

Верховный суд Израиля не так давно постановил, что с 1 апреля в ряды ЦАХАЛ надо призывать и ортодоксальных мужчин-харедим в возрасте от 18 до 26 лет. Этот факт может негативно сказаться на шаткой коалиции в правительстве израильского премьера Биньямина Нетаньяху: часть партий состоит как раз из ультраортодоксов, а их реакция предсказуема. life.ru »

2024-4-2 17:47

На кресло Сергея Лаврова нацелилось много желающих

Лаврова, помнится, «проводили» ещё в конце лета 2021-го: Сергей Брилёв тогда поинтересовался у Владимира Путина, не жалко ли ему отпускать министра в Госдуму. Но спецоперация внесла коррективы. И вот теперь 74-летнего Лаврова опять «провожают». versia.ru »

2024-3-25 00:00

Врач из Челябинска претендует на кресло курганского министра

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. На должность директора департамента здравоохранения Курганской области претендуют шесть человек. Один из кандидатов – главный врач из Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. fedpress.ru »

2024-3-20 18:22

В офисе президента придумали, как сохранить за Владимиром Зеленским кресло главы государства

Офис президента не станет обращаться в Конституционный суд по вопросу легитимности Зеленского после 20 мая – дня, когда у шестого президента Украины по закону истекут его полномочия, – сообщает депутат Рады Александр Дубинский. versia.ru »

2024-3-19 13:46

Трамп лишился конкурентки: Хейли отказалась от борьбы за кресло президента США

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. 52-летняя политесса поблагодарила своих сторонников за поддержку. life.ru »

2024-3-6 18:25

В Приморье назначен новый куратор правительственного внутрипола: кресло пустовало с ноября

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Командира добровольческого отряда «Тигр» Сергея Ефремова назначили на должность вице-губернатора. Он возглавил внутриполитический блок правительства Приморья. fedpress.ru »

2024-2-28 16:32

Новое кресло вычисляет уровень стресса по позе человека

Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» разработали кресло, оценивающее уровень стресса человека по его позе. mirnov.ru »

2024-2-24 09:48

В России разработали умное кресло, определяющее уровень стресса по позе

Российские учёные Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали кресло, которое способно оценить уровень стресса человека по позе. Как пояснила руководитель работ, профессор кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Юлия Шичкина, данная разработка поможет повысить безопасность ж/д транспорта и других критически важных отраслей экономики. life.ru »

2024-2-9 23:26

Большая рокировка в Грузии: почему Гарибашвили покинул кресло премьера

В правительстве Грузии большая рокировка. Ираклий Гарибашвили ушел в отставку с поста премьер-министра и возглавил правящую в стране партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия». Его кандидатуру одобрили на съезде партии 1 февраля. ridus.ru »

2024-2-1 17:58

Не хотят быть козлами отпущения: В отказе Сырского и Буданова занять кресло Залужного разглядели голый прагматизм

Главнокомандующий сухопутных войск Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ, потому что поняли, что не хотят отправиться на политическое дно вместе с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-1-31 14:46

Попытка номер два: кто такой Сергей Бабурин, вступивший в гонку за кресло президента РФ

Политик, лидер консервативной партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин заявил, что его штаб собрал более 100 тысяч подписей в поддержку его кандидатуры в президенты России и готов их передать в ЦИК. fedpress.ru »

2024-1-24 14:10

Темные лошадки: кто может потеснить Трампа и Байдена в гонке за кресло президента США

Дональд Трамп потерял своего главного оппонента. Кто может внезапно стать претендентом на пустующий «трон»? 5-tv.ru »

2024-1-23 06:11

Политик о борьбе за кресло мэра Кургана: «Кандидат уже есть, его будут скрывать до последнего»

Депутаты Курганской городской думы утвердили дату проведения конкурса на пост мэра. Итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов назначено на 21 февраля. Будет ли конкурентной борьба за должность главы города и почему спикер парламента отказался участвовать в конкурсе – рассказал курганский политик и депутат Иван Камшилов: fedpress.ru »

2024-1-18 10:30

Еще одна женщина хочет побороться за президентское кресло: в предвыборной гонке может принять участие Александра Тищенко

24 декабря в российской столице запланировано собрание сторонников выдвижения кандидата в президенты России Александры Тищенко. Такая информация содержится в уведомлении, которое в начале текущей недели поступило в ЦИК. versia.ru »

2023-12-21 20:44

Пассажир самолета покурил сигарету на борту, помочился на кресло и пошел под суд

Пассажир самолета Jetstar решил покурить электронную сигарету на борту, а когда ему запретили это сделать, помочился на свободное кресло. 52-летний мужчина летел из австралийского Голд-Коста в Мельбурн. lenta.ru »

2023-12-20 19:32

Пассажирку самолета вынудили самостоятельно чистить кресло от чужой крови

Стюардесса канадской авиакомпании Air Transat вынудила пассажирку самостоятельно чистить переднее кресло от чужой крови. Медсестра из Канады Биргит Умаигба Оморуйи пожаловалась, что бортпроводница отказалась ей помочь и лишь выдала дезинфицирующие салфетки. При этом перчатки пришлось просить отдельно. lenta.ru »

2023-12-4 16:05

В кресло мэра Мегиона хотят посадить Алексея Петриченко: за какие заслуги и кто он такой

МЕГИОН, 17 октября, ФедералПресс. Югорские власти определились с кандидатом на пост градоначальника Мегиона, депутатам думы рекомендовали местного замглавы города Алексея Петриченко. Выборы мэра назначены на 1 ноября. fedpress.ru »

2023-10-17 09:09

Fox News: Трамп согласился временно занять кресло спикера Палаты представителей

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о своей готовности временно занять кресло спикера Палаты представителей, если республиканцы не смогут согласовать другую кандидатуру. Экс-глава Белого дома отметил, что готов сделать это ради однопартийцев. tvzvezda.ru »

2023-10-6 01:11

Залужному с подачи Вашингтона вовсю прочат кресло президента Украины

Западные кураторы, похоже, уже инициировали процесс замены Владимира Зеленского на главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Об этом сообщает EADaily, ознакомившись со свежим интервью Ярослава Грицака — одного из самых влиятельных современных украинских историков. life.ru »

2023-9-20 18:09

Глава Амурской области Орлов сохраняет за собой кресло губернатора по итогам выборов

Действующий глава Амурской области Василий Орлов побеждает на губернаторских выборах в регионе по итогам обработки 100% бюллетеней с результатом 82,38%. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло в информационном центре ЦИК. life.ru »

2023-9-11 23:51

Кресло еще не остыло: почему Зеленский отправил министра обороны Резникова в отставку

Зеленскому давно нужна была «сакральная жертва», чтобы отвлечь внимание возмущенного общества. 5-tv.ru »

2023-9-4 19:13

Свердловский мэр оставил кресло ради новой работы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Глава Талицкого городского округа на Среднем Урале Александр Толкачев покинул свой пост. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-8-18 06:35

Стало известно имя основного претендента на кресло мэра Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 15 августа, ФедералПресс. Уральские промышленники выдвинули на должность мэра Первоуральска бывшего топ-менеджера «Уралвагонзавода» Андрея Палатова. Предполагается, что он заменит действующего главу Игоря Кабца, у которого полномочия истекают в октябре 2023 года. fedpress.ru »

2023-8-15 09:57

Зубы лечили прялкой и сверлом: в Петербурге открылась выставка, посвященная стоматологии XIX-XX веков

Старинные бормашины, рентген-аппараты, зубные ключи можно увидеть в Музее истории медицины и фармации на Невском проспекте. Корреспондент Metro изучил экспонаты. metronews.ru »

2023-7-31 09:33

Кресло мэра Томска может достаться заму главы Омска Дмитрию Махине

ТОМСК, 27 июля, ФедералПресс. Кресло мэра Томска губернатор Томской области предложил вице-мэру Омска Дмитрию Махине. Об этом сообщил в своем телеграм-канале сам глава региона Владимир Мазур. fedpress.ru »

2023-7-27 11:37

Кровожадный политик-русофоб поборется за кресло президента Финляндии

Финский политик Юсси Халла-ахо, призывавший убивать российских солдат, объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах, которые пройдут в республике в январе 2024 года. Соответствующее видеообращение он опубликовал на канале в YouTube. life.ru »

2023-7-7 16:23

Экс-губернатор Нью-Джерси Кристи поборется за президентское кресло в США

Бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи сообщил о намерении участвовать в президентской гонке в 2024 году. По данным телеканала Fox News, он представляет Республиканскую партию. life.ru »

2023-6-7 04:46

Кто будет бороться за кресло депутата в Приангарье: фронтовики, энергетики и партфункционеры

В Иркутской области прошли праймериз «Единой России». На внутрипартийном голосовании партия власти выбирала кандидатов на предстоящие выборы в областной парламент. Обозреватель «ФедералПресс» разбирался, кто собрался в депутатское кресло с партбилетом Единой России, и насколько искренни эти амбиции. fedpress.ru »

2023-5-31 09:43

В Европе рассказали о риске Зеленского потерять кресло президента Украины

Бывший чешский дипломат Петр Друлак заявил в интервью, что положение президента Владимира Зеленского на Украине сейчас держится только на поддержке Запада. По его словам, украинский лидер знает, что при ослаблении поддержки Запада он рискует потерять президентское кресло. lenta.ru »

2023-5-22 22:17

На следующей неделе в гонке за кресло президента США появится новый кандидат

Губернатор штата Флорида Рон Десантис на следующей неделе официально объявит о намерении участвовать в выборах президента США в 2024 году. Об этом пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-5-18 06:04

На российском аттракционе упало кресло с девочками

Следственный отдел по городу Южно-Сахалинску СК РФ возбудил уголовное дело в результате получения травм на одном из аттракционов в парке культуры и отдыха им incident.mk.ru »

2023-5-15 11:20

На российском аттракционе оторвалось кресло с девочками

Двое детей получили травмы, будучи на одном из аттракционов в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске, сотрудники СУ СК РФ по Сахалинской области возбудили уголовное дело incident.mk.ru »

2023-5-15 09:44

«Всех порвал!»: Трампу предсказали президентское кресло в случае честных выборов

Американист Александр Домрин в эфире НСН заявил, что на данный момент Дональд Трамп самый сильный кандидат. nsn.fm »

2023-4-28 16:41

На кону кресло президента: Что выиграет оппозиция Турции от "страшной болезни" Эрдогана

69-летний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган моложе своих соперников по предвыборной гонке, поэтому сделать из политика "дряхлого президента" оппозиции страны не удастся. Таким мнением поделился с телеканалом "360" политолог и независимый аналитик Сергей Станкевич. life.ru »

2023-4-27 14:21

Джо Байден сообщил, что будет бороться за кресло президента США в 2024 году

Действующий президент США Джо Байден объявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах руководителя США в следующем году. Об этом он написал в Twitter. Примечательно, что о своем намерении он сообщил в тот же день, что и перед предыдущими выборами. ridus.ru »

2023-4-25 13:24

Зюганов поборется за кресло мэра Москвы

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что кандидатом на пост мэра Москвы от партии станет депутат столичного парламента Леонид Зюганов. mirnov.ru »

2023-4-20 12:29

Глава тюменских эсеров заявил о видах на губернаторское кресло: «Выход один – участвовать в выборах»

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедралПресс. Руководитель Тюменского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» Владимир Пискайкин подтвердил свое намерение участвовать в выборах губернатора в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2023-4-18 14:19

«Темная лошадка»: В России оценили шансы на президентское кресло племянника Кеннеди

Большинство граждан США не приветствуют клановость в управлении Америкой, фамилия может сыграть против Роберта Кеннеди-младшего, сказал НСН Константин Блохин. nsn.fm »

2023-4-6 12:23

«Подвинься, двуногий»: пес отжал у хозяина кресло и ничуть не смутился

В отличие от кошек, многие собаки ведут себя скромно. Но пёсель из этого видео предпочитает быть наглым и дерзким, потому что считает, что благодаря этим качествам можно получить все, что хочется. Например, кресло хозяина. ridus.ru »

2023-4-6 08:00

Готова ли тюменская оппозиция сражаться за губернаторское кресло: «На кого-то надавят, кого-то попросят»

Меньше полугода остается до выборов губернатора Тюменской области. До сих пор не заявлено ни одного кандидата, хотя никто из экспертов не сомневается в имени ключевой фигуры. Александр Моор, действующий глава региона, формально предвыборную гонку уже начал. fedpress.ru »

2023-4-6 04:35

Племянник Кеннеди решил побороться за президентское кресло в США

Племянник 35-го лидера США Джона Кеннеди, юрист и эколог Роберт Кеннеди решил принять участие в президентских выборах в 2024 году. По данным CNN, он уже подал заявку от Демократической партии в Федеральную избирательную комиссию. life.ru »

2023-4-6 02:36