Результатов: 491

Более сотни бойцов группировки "Восток" приняли участие в крещенских купаниях в ДНР

Место для купаний выбиралось с учетом обеспечения вопросов безопасности и оперативной обстановки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 18:03

Вплоть до гематурии: Уролог предупредил любителей крещенских купаний о последствиях

Купания в проруби с ледяной водой, которые практикуют на Крещение, могут увеличить риски инфекционных и воспалительных заболеваний у мужчин. Кроме того, с некоторыми болезнями и вовсе не стоит окунаться. life.ru »

2024-1-19 14:50

Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 19 января сообщил журналистам, что глава российского государства Владимир Путин принял участие в праздновании Крещения, в частности совершил ритуальное купание в проруби. ridus.ru »

2024-1-19 13:37

Африканские курсанты приняли участие в крещенских купаниях Военной академии связи

В Военной академии связи прошли традиционные крещенские купания. В мероприятии приняли участие руководящий состав войск связи, академии, представители администрации Санкт-Петербурга, а также постоянный и переменный состав академии в количестве 500 человек. tvzvezda.ru »

2024-1-19 07:11

Доктор Мясников предупредил россиян о потенциальной опасности крещенских купаний

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян о потенциальной опасности крещенских купаний social.mk.ru »

2024-1-19 15:36

МЧС напомнило россиянам правила безопасности при крещенских купаниях

В МЧС посоветовали россиянам придерживаться некоторых правил во время крещенских купаний. В ведомстве не рекомендуют погружаться в ледяную воду, будучи нетрезвым или больным. versia.ru »

2024-1-18 15:08

Спускаться медленно, окунаться быстро: Врач напомнил главные правила крещенских купаний

Крещение Господне отмечается 19 января. С этим праздником связана традиция купания в проруби с освящённой водой. Хирург Александр Умнов напомнил читателям Лайфа основные правила, которые нужно соблюдать, если вы решили окунуться в ледяную воду. life.ru »

2024-1-18 13:50

В Воронежской области в крещенских купелях обнаружена кишечная палочка

В Воронежской области в двух крещенских купелях сотрудники Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание кишечной палочки, сообщило региональное управление ведомства.

ridus.ru »

2024-1-18 12:06

В российском регионе в крещенских купелях нашли кишечную палочку

В Воронежской области в двух крещенских купелях обнаружили кишечную палочку, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве порекомендовали воздержаться от купания в купелях из списка, опубликованного на сайте, а также не использовать родниковую воду для питья. lenta.ru »

2024-1-18 11:46

В Москве продлили работу наземного транспорта из-за крещенских купаний

Власти Москвы решили обеспечить транспортную доступность крещенских купелей и помочь вернуться домой православным жителям столицы, желающим совершить ночное погружение в иордань. Об особом расписании наземного транспорта в Москве в ночь с 18 на 19 января рассказал заммэра Максим Ликсутов. tvzvezda.ru »

2024-1-18 10:44

До или после крещенских купаний: спасатель рассказал о приеме алкоголя для согревания

Спасатель и парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний дал рекомендации читателям «Ридуса», когда - до или после захода в иордань - лучше принимать алкоголь и действительно ли он помогает согреваться. ridus.ru »

2024-1-18 09:02

Синоптик развеял миф о крещенских морозах

На Крещение, 19 января, не существует определённого понижения температуры, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он рассказал, что в этот день могут наступить как морозы, так и потепление. life.ru »

2024-1-17 16:56

Спасатель Щетинин объяснил, как оказать первую помощь во время крещенских купаний

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, как оказывать первую помощь во время крещенских купаний. Он также напомнил, в каких местах можно окунаться в прорубь и какие меры предосторожности следует соблюдать. fedpress.ru »

2024-1-17 16:37

Синоптик Вильфанд развеял миф о крещенских морозах

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Среднего похолодания на Крещение 19 января не существует, убеждение об особых «крещенских морозах» в России является мифом. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-1-17 16:12

Спасатель объяснил, как оказать первую помощь во время крещенских купаний

Если человеку стало плохо во время нахождения в купели, нужно вытащить его из воды, отнести в тепло и дать горячий сладкий чай, сказал НСН Сергей Щетинин. nsn.fm »

2024-1-17 12:14

Унесло течением, остановилось сердце: страшные трагедии на крещенских купаниях

Окунание в ледяную воду на Крещение не всегда проходит гладко – люди теряют сознание, ломают конечности и даже умирают. Рассказываем о самых трагичных купаниях и напоминаем правила безопасности для желающих нырнуть в купель. fedpress.ru »

2024-1-17 11:30

Эксперт Минздрава предостерег от крещенских купаний тех, кто не занимается моржеванием

Главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава Сергей Бойцов отметил, что неподготовленный человек может простудиться, спровоцировать обострение хронических инфекций и аритмию tass.ru »

2024-1-16 18:37

Калининградская епархия открестилась от крещенских купаний, назвав их «православной бравадой»

КАЛИНИНГРАД, 16 января, ФедералПресс. В Калининградской области местная епархия отказалась от проведения крещенских купаний. В регионе лишь муниципалитеты решают, организовывать им купели на Крещение или нет. fedpress.ru »

2024-1-16 15:03

В российском регионе отказались от крещенских купаний

В Калининградской области епархия не будет проводить крещенские купания. Об этом сообщили в пресс-службе епархии российского региона. «Купание не заменяет церковного богослужения. Не спасает человека и не делает его православным. lenta.ru »

2024-1-16 13:53

Более 70 мест для крещенских купаний оборудуют в Нижегородской области: список адресов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Православные христиане 19 января отмечают праздник – Крещение Господне. Традиционно в ночь с 18 на 19 января проводятся крещенские купания. Для этого специально готовят различные водоемы. fedpress.ru »

2024-1-16 10:51

В Подмосковье подготовят более 230 мест для крещенских купаний

Площадки оборудуют комфортными подходами и спусками в воду, навигацией, туалетами, теплыми раздевалками, а также парковочными местами tass.ru »

2024-1-15 15:57

Синоптик сообщила неприятные новости любителям крещенских морозов

В Москве на Крещение, 19 января, ожидаются положительные температуры. В течение суток также прогнозируются сильный снег, туман и пониженное атмосферное давление, рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. life.ru »

2024-1-15 14:58

Москвичей предупредили об отмене крещенских морозов

В центральной части России не будет крещенских морозов, ведь температура воздуха начнёт стремиться к нулевой отметке. Об этом РБК рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-1-15 22:32

Стало известно, можно ли участвовать в крещенских купаниях без подготовки

Московский врач Андрей Тяжельников предостерег незакаленных людей от погружения в ледяную воду в проруби на Крещение.Участие в крещенских купаниях в прорубях... rosbalt.ru »

2024-1-14 23:30

Некоторых россиян предостерегли от крещенских купаний

При некоторых болезнях нырять в прорубь во время крещенских купаний нельзя, предупредила врач-кардиолог Александра Староверова. По словам кардиолога, резкая перемена температуры при погружении в прорубь может привести к молниеносному спазму всех сосудов организма, в том числе коронарных артерий. lenta.ru »

2024-1-11 17:31

В Нижнем Тагиле во время крещенских купаний едва не развернулась трагедия

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 января, ФедералПресс. Во время крещенских купаний в Нижнем Тагиле мужчина потерял сознание и упал в прорубь. Об этом сообщили в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил». fedpress.ru »

2023-1-20 06:41

Спасатели ВСКС обеспечивают безопасность верующих во время крещенских купаний

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Во время крещенских купаний добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с МЧС обеспечивают безопасность желающих окунуться в купель. fedpress.ru »

2023-1-19 19:38

Песков: Путин традиционно участвовал в крещенских купаниях

Православные верующие 19 января отмечают праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин традиционно принял участие в крещенских купаниях, это было в Подмосковье. argumenti.ru »

2023-1-19 16:53

Песков рассказал, что Путин поучаствовал в крещенских купаниях в Подмосковье

Президент России Владимир Путин традиционно принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье. Как передает РБК, об этом сообщил пресс-секретарь главы... rosbalt.ru »

2023-1-19 14:16

«Можете хоть утопиться»: Мэр Днепра отказался организовывать места для крещенских купаний

Также он посчитал такую традицию «безобразием». Филатов обратился к депутатам, чиновникам и прочим отставным госслужащим с просьбой избавить всех от публикаций в соцсетях, как они окунаются в Днепре в «облегающих труселях». kapital-rus.ru »

2023-1-19 13:44

Путин принял участие в крещенских купаниях

Президент РФ Владимир Путин возобновил традицию крещенских купаний. Глава государства окунулся в купель в Подмосковье. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-19 12:38

Мэр Днепропетровска пожелал утопиться любителям крещенских купаний

Мэр города Днепропетровска, переименованного властями Украины в Днепр, Борис Филатов в жёсткой форме высказался о традиции крещенских купаний, пожелав смерти любителям окунуться в прорубь. Такой пост появился в четверг в соцсетях политика. life.ru »

2023-1-19 12:16

Что новосибирцы знают о крещенских купаниях

Крещение – один из главных праздников православной церкви. В России в ночь с 18 на 19 января многие ныряют в ледяную прорубь. При этом священнослужители напоминают верующим, что народная традиция не имеет отношения к Евангелию и церкви. fedpress.ru »

2023-1-19 04:10

Эксперт Роспотребнадзора призвал не употреблять алкоголь во время крещенских купаний

Употребление алкоголя во время крещенских купаний может привести к серьёзным опасностям для жизни. Об этом рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-1-18 15:03

Врач рассказал о недопустимости употребления алкоголя во время крещенских купаний

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал «Газете.Ru», как согреться во время купаний на Крещение social.mk.ru »

2023-1-19 14:58

Участникам крещенских купаний на Среднем Урале будут помогать волонтеры из Луганска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Помогать правоохранителям в поддержании общественного порядка во время крещенских купаний в Свердловской области будут волонтеры, в том числе из Луганска. fedpress.ru »

2023-1-18 11:18