Результатов: 123

Эксперт: отсутствие крестов на модели Успенского собора определено антивандальными мерами

По словам руководителя программы "Особый взгляд" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" Ксении Дмитриевой, добавление крестов в уже существующую модель грозит разрушением этого произведения tass.ru »

2024-4-16 16:48

Улицы российского города украсят изображениями собора без крестов

На проведенном властями Смоленска конкурсе новогодних плакатов победила девушка, представившая проект, на котором изображен лишенный крестов храм, сообщает издание «Смоленский вестник». Строение на плакате напоминает одну из городских достопримечательностей — Успенский собор. lenta.ru »

2023-12-22 19:18

Россиянка раскрыла причину воспитания 13-летней дочери среди могильных крестов

Мать 13-летней девочки с Сортировки в Екатеринбурге раскрыла причину, почему ее дочь никогда не ходила в школу и воспитывалась в квартире без отопления и электричества среди могильных крестов. Рассказ россиянки журналистам областного телевидения привел портал E1.ru в среду, 20 декабря. lenta.ru »

2023-12-20 12:17

В Екатеринбурге нашли "девочку-маугли", которая 13 лет жила среди кладбищенских крестов

В Екатеринбурге 13-летняя девочка всю жизнь прожила среди могильных крестов, которые её мать периодически таскала с кладбища, сообщил Ural Mash. life.ru »

2023-12-19 21:40

В России 13-летняя девочка прожила всю жизнь среди могильных крестов с кладбища

В Екатеринбурге 13-летняя россиянка прожила всю жизнь среди могильных крестов, которые были принесены в квартиру с кладбища. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash. По их информации, в квартире находились различные религиозные атрибуты, а также портрет Григория Распутина и огромный крест до потолка. lenta.ru »

2023-12-18 20:21

МВД проведет проверку из-за отсутствия крестов на мурале в Шереметьево

Правоохранительные органы займутся вопросом об отсутствии православных крестов на мурале поэта Александра Пушкина в московском аэропорту Шереметьево. Ранее скандал по аналогичному поводу возник из-за изображения на новой купюре достоинством в 1000 рублей. versia.ru »

2023-11-12 20:49

В России адвокатам стали приходить открытки с лишенным крестов московским храмом

Адвокатская палата Московской области разослала адвокатам открытки со стоящим на Красной площади храмом Василия Блаженного без крестов. Вместо крестов на куполах храма изображены шпили. В адвокатской палате назвали случившееся ошибкой и пообещали подумать о ее исправлении. lenta.ru »

2023-11-3 14:09

Глава Шлиссельбурга вернулся из «Крестов» и захватил администрацию: потом его уволили, а он уволил своего сменщика

Громкий скандал разворачивается в Шлиссельбурге Кировского района Ленобласти. Ранее отстраненный от должности советом местных депутатов глава Шлиссенбурга... rosbalt.ru »

2023-10-9 19:36

На кладбище в Ялуторовске ищут свалку крестов и венков

ЯЛУТОРОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Власти отреагировали на жалобу жителей города касательно свалки крестов на окраине кладбища. По словам представителей администрации, уборка на территории проводится три раза в неделю. Специалисты кладбища ищут место свалки. fedpress.ru »

2023-10-4 18:10

В Тюменской области лес превратили в свалку крестов и венков

ЯЛУТОРОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Жители Тюменской области жалуются на свалку православных крестов на окраине кладбища. Туда также выбрасывают похоронные венки, искусственные цветы и пластиковые бутылки. fedpress.ru »

2023-10-4 09:54

В России выставили на продажу топ Chanel из крестов за миллионы рублей

В России выставили на продажу топ-колье французского бренда Chanel за миллионы рублей. Речь идет о предмете гардероба с открытой спиной и завязками на шее, выполненном из крестов различных цветов и дизайнов. lenta.ru »

2023-9-6 18:17

Пропавшую из "Крестов" мемориальную доску Ахматовой нашли в полиции

Мемориальная доска поэтессе Анне Ахматовой, находившаяся на здании бывшей петербургской тюрьмы "Кресты" и пропавшая после смены собственника недвижимости, обнаружена в целости social.mk.ru »

2023-6-23 19:34

Виталий Мутко ответил на вопрос о продаже здания «Крестов» в Петербурге

Гендиректор АО «Дом.РФ» Виталий Мутко высказался о планах компании по продаже бывшей территории тюрьмы «Кресты» в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2023-6-16 12:30

Со стены "Крестов" пропала мемориальная доска Анны Ахматовой

С одного из зданий бывшей тюрьмы "Кресты" на Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге исчезла мемориальная доска о поэтессе Анна Ахматовой social.mk.ru »

2023-6-15 20:42

Москвича задержали за рисование красных крестов на асфальте

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Москве был задержан мужчина, рисовавший на асфальте красные кресты перед празднованием Дня Победы incident.mk.ru »

2023-5-17 13:42

Реставратор назвала возможные причины почернения крестов в Киево-Печерской лавре

Реставратор Ольга Крюкова назвала возможные причины почернения крестов в Киево-Печерской лавре. По ее словам, кресты церкви, скорее всего, были золочеными, а позолота — довольно хрупкий материал и требует постоянного обновления. lenta.ru »

2023-3-20 18:21

Священники прокомментировали изменение цвета крестов в Киево-Печерской лавре

Опрошенные священники заявили, что поспешно делать выводы относительно измененного недавно цвета крестов на Трапезном храме Киево-Печерской лавры social.mk.ru »

2023-3-17 14:26

В ЛНР отреагировали на появление крестов вермахта на технике ВСУ

Кресты вермахта на технике Вооружённых сил Украины — это плевок в сторону миллионов украинцев, убитых фашистами в период Великой Отечественной войны. Так прокомментировал появление в Сети видео украинской бронетехники и вооружения с символами нацистов Третьего рейха глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. life.ru »

2022-9-12 02:53

Почему в Петербурге выпустили из Крестов экс-директора «Водоканала»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Бывшего директора «Водоканала Петербурга», которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями почти на 900 млн рублей, выпустили из Крестов. Средства массовой информации сообщают, что его могли выпустить по нескольким причинам. fedpress.ru »

2022-8-3 09:58

С экс-главы компании-строителя новых «Крестов» сняли судимость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга отменил условное осуждение в отношении Руслана Хамхокова. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что ранее его приговорили за взятки. fedpress.ru »

2022-3-29 18:45

В Алматинской области Казахстана на православном кладбище вандалы повалили более 20 крестов

В казахстанском городе Уштобе Алматинской области неизвестные осквернили десятки могил на православном кладбище. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил главе МВД республики разыскать вандалов и привлечь их к ответственности. argumenti.ru »

2022-1-30 20:01

Плюсы из крестов. Есть ли в 2022 году поводы не падать духом ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Год назад выяснилось, что подавлять протесты можно без последствий. Поэтому если после 2011 года случилась условная либерализация, то после 2021 года гайки завинтили до металлического хруста. slon.ru »

2022-1-24 08:00

В Татарстане чиновники выступают против православных крестов на могилах

Жители Татарстана столкнулись с негласным запретом на установку православных крестов на кладбищах znak.com »

2021-12-17 13:51

После смерти арестанта «Крестов» возбуждено уголовное дело об убийстве

По факту гибели арестанта Крестов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ( Убийство ), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу znak.com »

2021-9-21 14:06

В душевой петербургских «Крестов» один арестант задушил другого

В следственном изоляторе «Кресты» в Петербурге произошло убийство. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, в душевой... rosbalt.ru »

2021-9-21 13:37

Вести. Вандалы разрушили около 10 памятников и крестов на одном из кладбищ в Марий Эл

На кладбище в одном из сел Республики Марий Эл неизвестные вандалы разрушили почти десять памятников и крестов. Местные жители восстановили их своими силами. vesti.ru »

2021-7-7 08:25

РПЦ захотела забрать часть петербургских "Крестов"

Русская православная церковь направила во ФСИН письмо, в котором заявила о притязаниях на здание бывшего петербургского следственного изолятора "Кресты" на Арсенальной набережной social.mk.ru »

2021-6-8 20:29

Священник призвал воздержаться от целования икон и крестов на Благовещение

Известный православный миссионер, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский призвал единоверцев отказаться от целования икон и крестов во время праздника Благовещения Пресвятой Богородицы social.mk.ru »

2021-4-7 09:21

В Петербурге нашли тело школьника — сына сотрудника «Крестов»

В квартире на проспекте Обуховской обороны в Петербурге нашли тело 9-классника. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», мальчик покончил жизнь самоубийством.... rosbalt.ru »

2021-3-30 10:40

Под Омском школьники разгромили кладбище — сломаны более 40 крестов

Кладбище в селе Алексеевка Любинского района Омской области подверглось нападению вандалов. Хулиганами оказались школьники возрастом 9 и 12 лет, сообщается... rosbalt.ru »

2020-11-1 20:29

В Госдуме с коронавирусом борются с помощью белых крестов

Депутат Госдумы Игорь Моляков на этой неделе обратил внимание на то, что некоторые его коллеги приходят на заседания со значками, на которых изображены белые кресты. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что они отпугивают коронавирус. argumenti.ru »

2020-5-16 18:47

В суд передано уголовное дело в отношении главы генподрядчика петербургских «Крестов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. В Северной столице завершено расследование уголовного дела, которое завели на бывшего генерального директора ОАО «ГСК». Виктор Кудрин во время строительства нового следственного изолятора «Кресты-2» потратил более 40 миллионов не на те цели. fedpress.ru »

2020-2-4 16:24

В Литве возбудили дело об осквернении крестов, установленных в поддержку акций в Гонконге

Ранее в сети появилось видео, на котором туристка, возможно, из Китая, швырнула установленное на Горе Крестов распятие. Героиня сюжета заявила, что "сделала хорошее дело" tass.ru »

2019-12-30 18:23

Началась установка крестов на Главный Храм Вооруженных Сил России

Военные строители начали установку православных крестов на Главный Храм Вооруженных Сил России в подмосковном Алабине. В целом на здании будет пять малых и один главный крест, весом 3,5 тонны, сообщил главный архитектор храма Дмитрий Смирнов. vm.ru »

2019-11-28 12:05

Началась установка крестов на главный храм Вооруженных Сил России

Военные строители начали установку православных крестов на главный храм Вооруженных Сил России в подмосковном Алабине. В целом на здании будет пять малых и один главный крест весом 3,5 тонны, сообщил главный архитектор храма Дмитрий Смирнов. vm.ru »

2019-11-28 12:05