Результатов: 128

Подростковый криминал, коррупционеры и очередь из многодетных: что тревожит прокурора Перми

На пленарном заседании гордумы 23 апреля прокурор Перми Егор Шмырин рассказал об итогах деятельности ведомства за прошлый год. Он обозначил наиболее острые проблемы в сфере расселения аварийного жилья, предоставления земли для многодетных семей, подростковой преступности и коррупции в органах власти. fedpress.ru »

2024-4-23 18:15

Роскомнадзор заблокировал Полит.ру, The Moscow Post, Русский криминал и Компромат-групп за фейки

Роскомнадзор заблокировал сайты изданий Полит. ру, The Moscow Post, Русский криминал и Компромат-групп за многократное размещение фейков, сообщила пресс-служба ведомства. Уточняется, что сайты были заблокированы из-за многократного размещения недостоверной общественно значимой информации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:45

В гибели свердловского спикера во время ДТП усмотрели возможный криминал

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 2 апреля, ФедералПресс. В смерти экс-спикера думы Североуральского городского округа Виктора Ильина, который вместе с супругой разбился в ДТП, усмотрели возможный криминальный след. Заявление в СК РФ с просьбой провести детальную проверку ряда странных фактов, сопутствовавших трагедии, попросили сестра и дочь погибшего. Документ есть в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 10:55

В Госдуме рассказали, как защитить детей от вовлечения в криминал

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. О мерах, предпринимаемых для защиты несовершеннолетних в интернет-пространстве, рассказал заместитель начальника управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Алексей Кострюков. fedpress.ru »

2024-3-28 21:35

«Ликвидация или криминал?»: Что известно об убийстве летчика-предателя Кузьминова

В Испании застрелен российский летчик-предатель Максим Кузьминов. Официальных версий случившегося нет, в России спорят о возможной «ликвидации».  nsn.fm »

2024-2-20 08:04

Золото, криминал и авторитеты 90-х: в Нижнем Новгороде на большом экране презентовали сериал «Прелесть»

В Нижнем Новгороде 9 февраля прошел показ первой серии сериала «Прелесть» (18+). Ее представили актеры картины Виктория Богатырева, Равиль Батыров и креативный продюсер киноленты Тимофей Шарипов. Они рассказали о работе за кадром, особенностях съемок с именитыми актерами, такими как Олег Меньшиков и Филипп Янковский, а также раскрыли главный смысл картины и ее названия. Мероприятие посетил журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-10 13:00

Кузнецова сообщила об обращении в ООН из-за вовлечения украинских детей в криминал в ЕС

Вице-спикер Госдумы отметила, что в странах Евросоюза из 2 млн украинских детей только 43% посещают школы tass.ru »

2024-1-22 11:05

Скандалы, подмена и криминал: что скрывалось за бешеным успехом группы «Комбинация» в 90-е

В 90-е группу «Комбинация» знала вся страна. Какие интриги и проблемы скрывались за успешными хитами, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-26 15:10

"Чистый криминал": В Госдуме обвинили Собчак в "информационном рэкете"

Деятельность журналистки Ксении Собчак и её телеграм-канала можно охарактеризовать как информационный рэкет, ведь она сама и её сотрудники регулярно вымогали деньги у известных людей, взамен обещая не публиковать о них ту или иную информацию. life.ru »

2022-10-26 21:43

«Шум, грязь и криминал»: Депутат МГД о незаконных хостелах в Москве

Раньше поступало порядка 250 обращений в год с жалобами на хостелы в многоквартирных домах, сейчас их меньше, но они все ровно есть, отметила в эфире НСН Елена Николаева.  nsn.fm »

2022-8-26 12:37

Выборам «правильных» губернаторов могут помешать избиратели и криминал

В 14 субъектах РФ 11 сентября пройдут выборы глав регионов. Перемен не ожидается – кандидаты от партии власти уже работают на местах в качестве «исполняющих обязанности» и наверняка сохранят свои посты. versia.ru »

2022-8-22 00:00

Служивший в Ираке британец ушел в криминал из-за депрессии

34-летний бывший младший капрал Рой Эванс, воевавший в Ираке, был приговорен к 20 годам заключения за то, что стал оружейником наркоторговцев. Из дома Эванса изъяли оружие, которое он хранил для криминальных боссов. lenta.ru »

2022-2-11 14:59

Полиция или криминал: кто виноват в устрашающем росте преступности в Калифорнии

Полиция Лос-Анджелеса и Сан-Франциско сообщает, что не может справиться с невероятно большим уровнем преступности на улицах этих калифорнийских городов. При этом, туристам советуется не посещать эти города (особенно Лос-Анджелес), а местным жителям рекомендуется оставаться дома в праздничные дни, вечерами, а также избегать посещений некоторых кварталов Лос-Анджелеса. argumenti.ru »

2022-1-25 22:37

Криминал в России в 2021: статистика и ущерб

Разбои и грабеж больше не стоят на повестке дня. Вместо них теперь на передовой «деликатные» и бесконтактные методы захвата собственности граждан. Одновременно отслеживается рост подростковой преступности и рецидивов. argumenti.ru »

2022-1-21 15:30

Спецсвязь, криминал и военные инструкторы: Откуда в Казахстане могли появиться тысячи обученных боевиков

Кто и как координировал вторую, не мирную, волну протеста и как произошёл переход от недовольства ценами на газ к погромам, убийствам и расправам над силовиками. life.ru »

2022-1-10 20:14

МХЛ, "пингвины" и криминал. Как менялся российский хоккей после распада СССР

Распад СССР заставил отечественные хоккейные клубы бороться за выживание в условиях рыночной экономики. В начале 90-х годов отечественная команда еще побеждала в международных турнирах на багаже советской школы, а клубы создали лигу, которая во многом предвосхитила КХЛ tass.ru »

2021-12-9 08:00

«Не криминал и не безработица»: Ученый опроверг слова Медведева об этнических анклавах

Дмитрий Медведев сделал неверные выводы из научных исследований, посвященных проблеме миграции в России, предположил доцент Евгений Варшавер. nsn.fm »

2021-11-30 15:02

Криминал на грани политики: Как мафиози, друживший с Тельманом Исмаиловым, превратился в видеоблогера-оппозиционера

Турецкий авторитет Седат Пекер известен широкими связями с российскими ворами в законе и дружбой с Тельманом Исмаиловым. А теперь он ещё и видеоблогер. Зачем криминальный босс полез в "Ютуб"? life.ru »

2021-10-21 00:40

Международный криминал выдвинул ультиматум чеченскому вору в законе Ахмеду Шалинскому

На воровской сходке в Афинах более чем тремя десятками воров в законе было принято решение по поводу присвоенных чеченским вором Ахмедом Домбаевым (Шалинским) денег общака в размере 2 млн долларов, сообщает агентство «Прайм Крайм» social.mk.ru »

2021-9-7 16:22

«Осуждён за криминал». Путин прокомментировал дело Навального

Президент России Владимир Путин заявил, что приговор Алексею Навальному - это решение судебных властей РФ и к нему следует относиться с уважением, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-20 18:24

На подорожании овощей разом наживаются олигархи, чиновники и криминал

Лето в самом разгаре, а цены на овощи бьют рекорды. Стоимость морковки доходит до 150 рублей, а свёклы и того выше. Даже бананы дешевле картошки, жалуются граждане президенту. Впрочем, это уже «исправили» – цены на бананы тоже вдруг выросли. Так что в чём же причина подорожания овощей? versia.ru »

2021-8-3 00:00

«Это криминал чистый». Компании IKEA могли поставлять незаконно вырубленный сибирский лес

Шведская компания IKEA могла изготавливать и продавать мебель из незаконно вырубленного сибирского леса. К такому выводу пришли авторы расследования издания «Проект» и британской общественной организации Earthsight. kapital-rus.ru »

2021-7-15 12:22

В СБ РФ отметили, что криминал в сфере природных ресурсов угрожает нацбезопасности

Такие преступления снижают уровень жизни населения и демографические показатели, истощают природные ресурсы и ухудшают качество подземных вод tass.ru »

2021-7-5 17:06

Криминал в ожидании обязательной вакцинации

Под предлогом подготовки к процедуре защиты вашего здоровья и жизни путём вакцинации от коронавируса, преступники попытаются украсть ваши паспортные и платежные данные. Атаковать будут не только простых граждан, но и сотрудников отделов кадров, у которых кладезь персональной информации. argumenti.ru »

2021-6-18 10:38

Вести. Дежурная часть. Мордобой в Ельце: криминал наладил связи с местной полицией

В Липецкой области следователи разбираются в громкой истории – нападении на мужчину в Ельце. Его зверски избили, причем в экзекуции принял участие человек в полицейской форме. vesti.ru »

2021-5-14 19:52

Москва. Кремль. Путин. Криминал в лесной отрасли сведут к нулю

Правительство будет стремиться к тому, чтобы незаконно добытой древесины в России не осталось, сообщила в эфире телеканала "Россия 1" вице-премьер Виктория Абрамченко. vesti.ru »

2021-4-4 13:10

Как криминал обкладывает данью военных

В Алтайском крае всплыл новый эпизод победы криминала над воинской частью. В течение двух лет бандиты обирали солдат и офицеров под угрозой расправы. И это не первый подобный случай. Известно, что взносы в бандитский «общак» платили экипаж АПЛ и воинская часть, обслуживающая ядерные силы. versia.ru »

2021-1-25 11:30

Криминал мешает? Назван главный вопрос россиян к «Газпрому»

Проблема газификации в России упирается в то, каким образом поставщики топлива делят между собой внутренний рынок, заявил в эфире НСН эксперт ТПП Рустам Танкаев. nsn.fm »

2021-1-19 21:26

Мистика, криминал и немного романтики: главные сериалы декабря

В декабре на интернет-платформах и телеканалах — философская драма «Пассажиры» с Кириллом Кяро и сериал о непростом моральном выборе «Ваша честь» с Брайаном Крэнстоном. В числе самых ожидаемых релизов месяца — «Противостояние» по одноимённому роману Стивена Кинга. russian.rt.com »

2020-11-30 18:23

Ковид загнал среднеазиатские республики в нищету, проституцию и криминал

Что бы ни говорили, но пандемия коронавируса пока щадит Россию. Да, кто-то лишился места, но толпы отчаявшихся безработных по улицам всё же не бродят. Да, у многих упали зарплаты, но на панель и с кистенём на большую дорогу наши сограждане не двинулись. versia.ru »

2020-11-16 10:30

Коллеги, олигархи, мелкий криминал. Кто мог стоять за убийством Влада Листьева

За 25 лет, прошедших с момента убийства первого генерального директора ОРТ, в число подозреваемых попадали как скандальные олигархи и криминальные деятели, так и коллеги по работе.Читать далее... life.ru »

2020-8-16 15:30

Воры под присмотром. Как Лукашенко перед выборами криминал приручал

Лукашенко сделал непримиримую борьбу с криминалом одним из оснований своей власти. Однако в Белоруссии есть и воры в законе, и смотрящие, и сходки. Лайф разбирался в особенностях воровского мира республики и выяснил, почему криминалитет не выступил на стороне оппозиции во время недавних беспорядков. Читать далее... life.ru »

2020-8-13 20:00

Российские застройщики отказались отвечать за криминал гастарбайтеров

Российские застройщики отреклись от гастарбайтеров — работодатели не готовы нести ответственность за иностранных работников. Мера вызвала много вопросов у представителей отрасли. По мнению девелоперов, они готовы нести ответственность за сотрудников в рабочее время, но не вправе контролировать их после. lenta.ru »

2020-8-3 19:31

Криминал в стиле нуар: 10 мест преступлений, фото которых нашли в заброшенных полицейских архивах

Офицер запаса обнаружил тайник с фотохроникой департамента полиции Лос-Анджелеса и сделал его достоянием общественности.Читать далее... life.ru »

2020-8-2 11:00

Криминал или политика? Дело Сергея Фургала грозит обернуться непредсказуемыми последствиями

Криминальная история, связанная с заводом «Амурсталь» в Хабаровском крае, сегодня получила неожиданное продолжение. Силовики задержали губернатора региона Сергея Фургала по подозрению в причастности к заказным убийствам. fedpress.ru »

2020-7-9 08:15

На вора в законе Васю Бандита завели дело из-за большого влияния на криминал

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего вора в законе Игоря Кокунова, известного в криминальных кругах как Вася Бандит. Кокунов, получивший титул вора в законе 27 лет назад, подозревается по статье 210. lenta.ru »

2020-6-9 11:19