Результатов: 149

Криминалисты центрального аппарата СК выехали в Новосибирск по поручению Бастрыкина

Криминалисты центрального аппарата и сотрудники судебно-экспертного центра (СЭЦ) Следственного комитета России выехали в Новосибирск по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-10 20:04

Криминалисты центрального аппарата СК выехали на место взрыва газа в Новосибирске

Они оказывают на месте помощь в расследовании уголовного дела об обрушении дома, повлекшем гибель и травмирование людей tass.ru »

2023-2-10 19:42

Австралийские криминалисты провели крупнейший эксперимент по разложению трупов в чемоданах

В Австралии криминалисты провели пилотный эксперимент по изучению процесса разложения в чемоданах и мусорных баках social.mk.ru »

2022-9-3 16:54

В Оренбуржье приехали криминалисты СК для поисков шестилетнего мальчика

ОРЕНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил криминалистов в помощь оренбургским следователям. Шестилетнего Ярослава, пропавшего около села Ахмерово, не могут найти вторые сутки. fedpress.ru »

2022-7-26 11:59

Криминалисты СК подключились к поискам экс-замминистра Ялунина

70-летний Владимир Ялунин ехал на квадроцикле в сторону церкви Троицы по замерзшей реке и пропал. По предварительным данным, он ушел под лед вместе со своим транспортом. 5-tv.ru »

2022-2-7 01:36

Криминалисты СК РФ участвуют в поиске экс-замминистра юстиции Ялунина

На вооружении специалистов ведомства имеется высокотехнологичная техника, позволяющая искать пропавших людей в самых сложных условиях. Также по данному факту организована доследственная проверка. life.ru »

2022-2-6 13:02

Поиски Владимира Ялунина ведут криминалисты центрального аппарата СКР

По поручению главы СКР Александра Бастрыкина к поискам пропавшего в Подмосковье экс-замминистра юстиции Владимира Ялунина подключились криминалисты центрального аппарата ведомства. vesti.ru »

2022-2-6 12:29

Криминалисты центрального аппарата СК подключились к поискам экс-замминистра юстиции

Следственными органами Главного следственного управления СК по Московской области организована доследственная проверка tass.ru »

2022-2-6 12:14

В Омскую область направлены криминалисты центрального аппарата СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата ведомства для расследования убийства семьи в Омской области. Помимо этого руководству ГСУ СК РФ было отдано поручение оказать региональному подразделению необходимую практическую помощь в расследовании дела. tvzvezda.ru »

2022-1-22 19:55

Криминалисты объяснили, по каким признакам можно вычислить маньяка

Считается, что на формирование поведения преступника в первую очередь влияют проблемы в биологической, психологической и социальной сферах. life.ru »

2021-10-15 12:14

Криминалисты и специалисты МАК прибыли к месту крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае

Они помогут в поисковых работах, разборе конструкций самолета и распиле деревьев tass.ru »

2021-9-26 08:22

Криминалисты приехали на осмотр квартиры насмерть отравившихся москвичек

А накануне сотрудники СК приходили к соседу семьи, проводили опрос, брали пробы воды и соскобы с вентиляции. life.ru »

2021-9-13 16:56

Криминалисты, кинологи и сотрудники Мосгаза наведались в дом, где жили отравившиеся бабушка и внучка

Криминалисты МВД прибыли к дому в Москве, где жили погибшие бабушка и 15-летняя внучка, которые смертельно отравились. Об этом сообщает РЕН ТВ. Квартиру... rosbalt.ru »

2021-9-11 22:45

Новости на "России 24". Взрыв автобуса в Воронеже: криминалисты рассматривают версии ЧП

Криминалисты из Москвы работают в Воронеже – они рассматривают версии взрыва в автобусе. В результате ЧП пострадало 18 человек. Одна из госпитализированных женщин умерла позднее в больнице. vesti.ru »

2021-8-13 07:03

Криминалисты из Москвы займутся расследованием взрыва автобуса в Воронеже

В четверг вечером в Воронеже произошел взрыв в автобусе, известно о 14 пострадавших. Расследовать дело будут московские криминалисты. В настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе - взрыв газового … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 23:27

Работают криминалисты: кадры из автобуса, в котором мужчина с ножом напал на пассажирок

Следственный комитет опубликовал видео изнутри автобуса, где мужчина зарезал женщину и серьезно ранил еще двоих. Инцидент произошел в четверг, 15 июля, в Ростовской области. На месте работают следователи и криминалисты, выясняются все обстоятельства произошедшего. tvzvezda.ru »

2021-7-15 17:20

Зону поиска преступников сузили при помощи грязи

Исследователи из Австралии придумали, как с помощью "тепловой" карты местности значительно уменьшить время, которое криминалисты тратят на поиск неизвестного преступника. vesti.ru »

2021-7-7 16:27

Криминалисты завершают осмотр школы в Казани после стрельбы с погибшими

Следователи и криминалисты завершают осмотр гимназии 175, где произошла стрельба с погибшими детьми и сотрудниками учреждения, передает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2021-5-11 14:25

ФБР заявило, что «код Зодиака» разгадан. 50 лет криминалисты пытались прочесть послание одного из самых загадочных убийц

50 лет криминалисты всего мира пытались разгадать таинственное послание самого загадочного серийного убийцы, орудовавшего на территории США в шестидесятые годы. Прочесть письмо удалось совсем недавно argumenti.ru »

2020-12-13 17:19

О чем думает убийца: как криминалисты пытались заглянуть в головы преступников от Джека-потрошителя до Чарльза Мэнсона

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга журналистки Саши Сулим «Безлюдное место» — об «ангарском маньяке» Михаиле Попкове и тех, кто смог его поймать. Forbes Woman публикует отрывок о криминальном профилировании, с помощью которого следователи создают психологический (и не только) портрет преступника forbes.ru »

2020-12-5 10:00

Криминалисты начали опросы очевидцев обрушения части моста в Химках

Следователи и криминалисты прибыли к месту обрушения части пешеходного моста на железнодорожные пути в подмосковных Химках. По факту ЧП начата проверка,... rosbalt.ru »

2020-12-2 15:37

Видео: Криминалисты и следователи работают у дома в Москве, где нашли мертвых детей

Вернувшийся с работы мужчина обнаружил в квартире супругу и лежащих рядом на кровати мертвых детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2020-11-18 23:21

Искусственный интеллект помогает российским криминалистам искать маньяков

Российские правоохранительные органы начали использовать уникальную программу — используя алгоритмы искусственного интеллекта, она позволяет составить "поисковый портрет" серийного убийцы. vesti.ru »

2020-10-19 12:43

Расчленбург: криминалисты объяснили эпидемию питерских преступлений

В ночь с 8 на 9 ноября 2019 года из реки Мойки, прямо под стенами регионального Следственного комитета, выловили доцента истфака СПБГУ Олега Соколова incident.mk.ru »

2020-10-6 19:26

Криминалисты из России не нашли в организме Навального ядов

Российские криминалисты не нашли в организме блогера Алексея Навального следов ядовитых и отравляющих веществ, сообщил источник в правоохранительных органах. «По результатам нескольких проведенных в рамках доследственной проверки экспертиз никаких ядовитых, отравляющих, сильнодействующих веществ в организме и вещах Навального не обнаружено», сказал собеседник ТАСС По его словам, Навальному поставили основной диагноз нарушение углеводного обмена, сопутствующий панкреатит. vz.ru »

2020-9-2 17:40

Криминалисты РФ не нашли в организме Навального ядов при экспертизе

Эксперты - криминалисты в России не нашли в организме Алексея Навального каких-либо следов ядовитых либо отравляющих веществ nsn.fm »

2020-9-2 17:07

Российские криминалисты не обнаружили в организме и на вещах Навального ядовитых веществ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Российские криминалисты не обнаружили в организме и на вещах Навального ядовитых и отравляющих веществ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Кроме того, с Навальным без специальной защиты контактировало множество человек, включая его жену Юлию. fedpress.ru »

2020-9-2 17:06

Криминалисты СК РФ приехали к жилому дому на западе Москвы, где прогремел взрыв

Сотрудники Следственного комитета РФ начали проверку после взрыва и пожара в жилом доме на западе Москвы. Об этом сообщили «Росбалту» в... rosbalt.ru »

2020-8-26 10:47

Адвокат сообщил, что в журналистских публикациях Сафронова криминалисты ФСБ не нашли гостайны

Адвокат Иван Павлов сообщил, что криминалисты Федеральной службы безопасности не обнаружили сведений, содержащих государственную тайну, в журналистских публикациях советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. tvzvezda.ru »

2020-7-13 18:24

Колокольцев: Криминалисты Карелии получили новые возможности для раскрытия преступлений

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что модернизация экспертно-криминалистического центра в Петрозаводске позволила улучшить качество работы криминалистов по раскрытию преступлений. versia.ru »

2020-6-8 16:51

Криминалисты центрального аппарата СКР участвуют в поисках пропавшей в Крыму девочки

Криминалисты центрального аппарата СКР примут участие в поисках пропавшей в Крыму девочки. Они уже направлены к месту происшествия по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. vesti.ru »

2020-6-1 11:28

Криминалисты СК РФ отправлены в Сочи на поиски пропавших в море подростков

Криминалисты центрального аппарата СК РФ отправлены в Сочи на поиски двух подростков, которых штормом унесло в море накануне nsn.fm »

2020-2-26 22:59

Криминалисты центрального аппарата СК РФ направлены в Сочи для поиска двух подростков

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в среду, 26 февраля, направил в Сочи криминалистов центрального аппарата ведомства для поиска пропавших в Черном море подростков. argumenti.ru »

2020-2-27 22:00

Столичные криминалисты помогут расследовать обрушение крыши кафе в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Специалисты из центрального аппарата Следственного комитета отправлены в Новосибирск для расследования дела об обрушении крыши кафе. fedpress.ru »

2020-2-3 10:37

Криминалисты центрального аппарата СКР выехали на место обрушения крыши кафе в Новосибирске

Их задача — помощь в расследовании обстоятельств ЧП и тщательная фиксация всех следов на месте происшествия.Читать далее... life.ru »

2020-2-2 09:52

Турецкие криминалисты рассказали, как погиб глава «Белых касок»

Анкара огласила выводы судмедэкспертизы по делу о смерти бывшего британского разведчика Джеймса Ле Мезюрье, основавшего действующую в Сирии общественную... rosbalt.ru »

2019-12-16 20:46

Московские криминалисты приедут в Петербург для работы с делом «Наполеона»-расчленителя

Следственный комитет РФ направил в Петербург опытных криминалистов, которые помогут петербургским коллегам в работе над делом Олега Соколова, обвиняемого... rosbalt.ru »

2019-11-12 11:25

Криминалисты СКР отмечают 65-ю годовщину создания службы

<strong>19 октября служба прокуроров-криминалистов Следственного комитета отметит 65 лет со дня своего создания. Накануне этой даты &laquo;Вечерняя Москва&raquo; побывала в криминалистической лаборатории.</strong> vm.ru »

2019-10-17 21:14

Криминалисты рассказали, как найти преступника, если он скрывает лицо

Российские криминалисты рассказали о новой видеотехнической экспертизе, которая помогает точно установить, как выглядит преступник, даже если в момент совершения преступления он скрывает свою внешность incident.mk.ru »

2019-10-15 17:25

СК: Криминалисты научились распознавать лица преступников в масках

Криминалисты Следственного комитета РФ смогут определить скрытые под масками лица преступников. Об этом говорится в программе &laquo;Чудеса криминалистики&raquo;, опубликованной на официальном <a href="https://www. vm.ru »

2019-10-15 13:39

Криминалисты СКР научились распознавать лицо преступника в маске

С помощью современных технологий криминалисты могут понять, кто прячется за маской, а также определить параметры преступника. Криминалисты Следственного комитета РФ научились распознавать лицо злоумышленника, скрытое под маской. life.ru »

2019-10-15 12:55