Результатов: 61

Россиянин отправился в криминальную командировку и попался

Жителя Санкт-Петербурга задержали при попытке сбыта 1 килограмма наркотиков в Мордовии. Мужчина через тайник приобрел гашиш и мефедрон, которые планировал распространить с помощью закладок на территории республики. lenta.ru »

2023-9-1 20:57

Россиянин познакомился с девушкой в интернете и попал в криминальную схему

В Пермском крае полиция задержала 19-летнего местного жителя и возбудила в отношении него уголовное дело по статье о мошенничестве. Его подозревают в участии в криминальной схеме «Ваш родственник попал в беду» в качестве курьера. lenta.ru »

2023-8-14 13:36

Эксперт объяснил криминальную активность мигрантов в Тюмени и Кургане: «Идет завоевание места под солнцем»

Глава СК России Александр Бастрыкин отметил высокую криминальную активность мигрантов в трех регионах УрФО – Тюменской, Курганской и Челябинской областях. В этот же список попали Курск, Самара и Тамбов. fedpress.ru »

2023-7-17 15:20

Актёр Деревянко раскрыл неожиданную криминальную правду о своём прошлом

В 1996 году актёр Павел Деревянко получил условное наказание за сутенёрство. Об этом он сам рассказал в ютуб-шоу музыканта Басты "Вопрос ребром". life.ru »

2023-4-12 13:32

Миллионеры и лихачи: Как сын депутата Госдумы Иванюженкова попал в криминальную историю в Подольске

В подмосковном Подольске убит посетитель кафе. На причастность к преступлению "примеряли" сына депутата Бориса Иванюженкова Артёма. Однако СКР и хоккейный клуб, где он играет, заявили о его алиби. life.ru »

2023-3-12 17:46

В Свердловской области задержали криминальную банду, совершавшую налеты по всему региону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники полиции смогли выследить и задержать шестерых подозреваемых в ночных кражах, сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД. fedpress.ru »

2023-2-7 14:13

Российские силовики сорвали криминальную сходку нигерийцев

В Подмосковье правоохранители задержали 28 граждан Нигерии во время криминальной сходки. В ночь на 7 июля нигерийцы пришли в кафе «Мечта» в Люберцах, чтобы обсудить наркоторговлю в регионе. В туалете силовики нашли 150 граммов неизвестного вещества. lenta.ru »

2022-7-7 15:45

В Подмосковье полицейские накрыли массовую криминальную сходку нигерийцев

В Подмосковье около тридцати граждан Нигерии собрались на криминальную сходку, все участники были задержаны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-7-7 15:25

Свердловская полиция раскрыла криминальную биографию осужденного вора в законе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. В пресс-службе главного управления МВД России по Свердловской области рассказали корреспонденту «ФедералПресс» детали биографии Владимира Кузнецова. Оказалось, что осужденный более 30 лет назад впервые нарушил закон. fedpress.ru »

2022-5-13 14:53

Выяснились детали биографии предполагаемого убийцы студенток: «Криминальную субкультуру принимает»

Стали известны подробности криминальной биографии Александра Лазарева — основного подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в городе Гай Оренбургской области incident.mk.ru »

2021-10-3 12:09

Вести. Дежурная часть. В Екатеринбурге правоохранители пресекли криминальную сходку

В Екатеринбурге правоохранители пресекли так называемую криминальную сходку в одном из ресторанов. Полицейские вместе с бойцами Росгвардии задержали три десятка человек. Не исключено, что силовикам удалось вовремя предотвратить вооруженный конфликт: у участников тайной встречи изъяли 7 пистолетов, в том числе 2 с глушителями, а, кроме того, 8 обойм и четыре коробки с патронами. vesti.ru »

2021-8-13 19:37

Силовики накрыли криминальную сходку с бизнесменом Герой ЖБИ и чеченцами

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии и полиции накрыли криминальную сходку с девелопером Русланом Соколовым и авторитетным бизнесменом Германом Гардтом, известным как Гера ЖБИ. В числе задержанных также уроженцы Чечни, которые приехали для силовой поддержки одной из сторон конфликта. lenta.ru »

2021-8-11 18:55

Силовики пресекли криминальную сходку в Екатеринбурге

Сотрудники силовых ведомств Екатеринбурга пресекли криминальную сходку. Встреча участников преступных сообществ города должна была пройти в жилом районе. riafan.ru »

2021-8-11 16:31

Для чего НКВД внедрил в криминальную среду воровской кодекс и как российские воры его реформировали

"Кодекс чести" советских воров сформировался в 1930-х годах в результате непрекращающейся борьбы преступных группировок. О том, как это происходило, существует несколько догадок. Одной из гипотез о возникновении воровского закона стало предположение, что это была спецоперация НКВД, который был заинтересован в том, чтобы навести в тюрьмах и лагерях порядок и минимизировать нарушения режима. life.ru »

2021-7-4 00:40

Милонов отверг криминальную версию поджога «Невской мануфактуры»

Депутат Госдумы в беседе с НСН выразил надежду, что крупный пожар в Санкт-Петербурге не связан с черным девелоперством.  nsn.fm »

2021-4-13 20:46

Путь Сильвестра. Как тракторист из глубинки подчинил себе криминальную Москву

Амбициозный выходец из новгородской деревни подчинил себе почти всю Москву, а его загадочная гибель до сих пор вызывает немало вопросов.Читать далее... life.ru »

2020-9-19 00:40

Крупнейшая облава на самую мощную криминальную банду началась в Бразилии

Сразу в 11 регионах Бразилии прошла крупнейшая облава на одну из самых мощных криминальных банд «Первая столичная команда» (Primeiro Comando da Capital, PCC). Отмечается, что 28 июля прошел второй этап операции, в ходе которой были задействованы сотни полицейских, в том числе федеральные силы. lenta.ru »

2020-7-28 20:48

В Совбезе России оценили криминальную ситуацию в условиях пандемии

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребёнкин прокомментировал криминальную ситуацию в условиях пандемии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 15:07

Мировой судья и сотрудник МЧС организовали нелегальный бизнес. Криминальную парочку задержали с 80 свертками запрещенного вещества

По оперативным данным, в Татарстане 40-летний мировой судья на пару с 27-летним сотрудником МЧС ввязались в торговлю наркотиками, чтобы расплатиться с карточными долгами argumenti.ru »

2020-5-18 18:00

Обозреватель: украинские трудовые мигранты пополняют криминальную статистику Польши

Украинцы всё чаще пополняют криминальную статистику Польши: они дерутся, воруют, конфликтуют с полицией, ездят пьяными за рулём, и с каждым годом число преступлений, совершённых украинцами, только растёт. russian.rt.com »

2019-12-18 17:25

Воры в законе собрались вывезти криминальную кассу из России

Главная касса преступного мира России в ближайшее время может переместиться в другую страну, пишут СМИ. По их данным, такое решение инициировал вор в законе Гела Гальский (Гела Кардавия), который недавно вышел на свободу. oko-planet.su »

2019-9-28 17:26

Театр Маяковского не стал комментировать криминальную новость о Хейфеце

В пресс-службе Театра имени Маяковского отказались комментировать инцидент с режиссером Леонидом Хейфецем. vesti.ru »

2019-9-28 16:38

У вора, обокравшего Бондарчука и Миронова, нашли необычную криминальную татуировку

Вор, стащивший телефоны у актеров Фёдора Бондарчука и Евгения Миронова, оказался профессиональным домушником incident.mk.ru »

2019-9-4 17:56

«Молчание — знак согласия»: Соболь обошла стороной криминальную биографию своей семьи в новом видео

Любовь Соболь попыталась обелить свою репутацию перед избирателями после череды материалов в СМИ. riafan.ru »

2019-6-3 15:04

Причиной стрельбы возле российской школы назвали криминальную разборку

Стрельба возле школы в Нижнем Новгороде связана с конфликтом между местными авторитетами. Трое человек выбежали из обстрелянной машины, укрылись в школе и попросили охранника вызвать экстренные службы. В результате инцидента один человек получил ранение. lenta.ru »

2019-3-1 13:48

Администрация района не подтверждает "криминальную лекцию о половом воспитании" в сельской школе

Замглавы администрации Михайловского района Приморья Елена Саломай сообщила, что фактов, подтверждающих проведение в одной из сельских школ "криминальной лекции о половом воспитании", в ходе родительского собрания не установлено. vesti.ru »

2019-1-24 04:49

Поломка самолета Меркель имеет криминальную причину?

В правительстве ФРГ не исключают, что поломка правительственного Airbus А340 Konrad Adenauer канцлера Ангелы Меркель могла иметь криминальный след. Об этом со ссылкой на источники в органах безопасности Германии пишет газета Rheinische … vestikavkaza.ru »

2018-11-30 10:31

О чём не успел рассказать рейдер, сдавший силовикам криминальную верхушку Петербурга

17 сентября, на бешеной скорости из белого Merсеdes GL с финскими номерами некто разрядил автоматный рожок во встречный автомобиль, где мчался известный своими «разоблачениями» Бадри Шенгелия . Пули легли точно в голову, отправив к праотцам человека, который помог упрятать за решётку «ночного губернатора» Барсукова (Кумарина). versia.ru »

2018-10-22 13:05

Эксперт: контролируемый риск убережет подростков от вовлечения в криминальную среду

По мнению вице-президента Российского психологического общества Ларисы Цветковой, эффективным решением являются альтернативные виды риска, в частности, экстремальные виды деятельности tass.ru »

2018-8-29 19:24

СПЧ проведет заседание по проблеме вовлечения подростков в криминальную субкультуру

Секретарь СПЧ Яна Лантратова дала комментарий в связи с нападением подростков на прохожего в Петербурге tass.ru »

2018-8-29 13:19

В Думе предложили запретить криминальную субкультуру в соцсетях

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации. «Запрещается в СМИ и телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, выражающаяся в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на создание привлекательности криминального образа поведения», - передает ТАСС текст законопроекта. vz.ru »

2017-11-20 08:18

Что такое «уголовный проступок»: Верховный суд совершил криминальную революцию

Пленум Верховного суда РФ одобрил законопроект о поправках в Уголовный кодекс «в связи с введением понятия уголовного проступка» social.mk.ru »

2017-11-1 16:40

Эпидемия вербовки детей в криминальную субкультуру АУЕ докатилась до Москвы

В воровской общак несут деньги даже первоклассники, блатная псевдоромантика уже не только в местах не столь отдаленных, не только в Сети или за Уралом. Беда, связанная с аббревиатурой АУЕ, захватила почти половину школ по всей стране. ntv.ru »

2017-10-8 21:41

Челябинский ОМОН разогнал криминальную «сходку»: 50 задержанных

Видео и фотографии с места событий публикуют в социальных сетях очевидцы. На кадрах видно, как несколько десятков человек лежат на асфальте лицом вниз. 5-tv.ru »

2017-8-29 22:35

Жительница Иркутска скрывала от мужа криминальную подработку, но попала руки полиции

Молодая мать втайне от мужа занялась наркоторговлей, но попалась на контрольной закупке. riafan.ru »

2017-8-28 05:02

На закон надежды нет: как Украина превращается в криминальную клоаку Европы

Под давлением журналистов и правозащитников официальный Киев был вынужден признать — уровень преступности на Украине растет в геометрической прогрессии. riafan.ru »

2017-3-30 17:40

В полиции исключили криминальную подоплеку взрыва на «Коломенской»

Причиной взрыва у станции московского метро «Коломенская» могла стать разгерметизация газового баллона, произошедшая из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2016-12-22 11:03

СК исключил криминальную составляющую взрыва в Рязани

В настоящий момент утечка бытового газа рассматривается в качестве основной версии взрыва в жилом доме в Рязани, который произошел сегодня рано утром. Криминальная составляющая в этом вопросе, отметили сотрудники областного управления МВД России, отсутствует. versia.ru »

2016-10-23 12:25

Следствие не рассматривает криминальную версию взрыва в Рязани

В Следственном комитете России сообщили, что приоритетной версией взрыва в жилом доме в Рязани является утечка бытового газа. О других версиях не сообщается. vedomosti.ru »

2016-10-23 10:49

Полиция исключила криминальную составляющую взрыва в Рязани

Основная версия взрыва в жилом доме в Рязани — утечка бытового газа, никакой криминальной составляющей в произошедшем нет, сообщили в областном управлении МВД России. К выяснению всех обстоятельств подключились следователи центрального аппарата Следственного комитета. Под завалами могут находиться два человека. lenta.ru »

2016-10-23 10:12

Полиция исключила криминальную составляющую взрыва в Рязани

Взрыв бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме 2013 года постройки произошел около 04:30 в десятиэтажном доме по адресу 1-й Осенний переулок, дом 4. В подъезде были частично разрушены три этажа, повреждены, по разным данным, от семи до 14 квартир. news.yandex.ru »

2016-10-23 10:12