Результатов: 295

Автор «Слова пацана» приступил к работе над книгой о женских криминальных группировках

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Роберт Гараев, написавший книгу «Слово пацана», приступил к работе над произведением, посвященным женским криминальным группировкам. Он отметил, что идея написания книги о «бабских конторах» возникла давно, однако основные герои произведения не соглашались ранее рассказывать свои личные истории. fedpress.ru »

2024-4-15 13:30

Эксперт рассказал, как арендодателям обезопасить себя при криминальных проблемах у жильцов

По словам старшего партнера риэлторской компании Vysotsky Estate Сергея Смирнова, предложение о регистрации может отсечь проблемного квартиранта tass.ru »

2024-3-28 19:56

Начальник столичной полиции оценил связь преступности с показом криминальных сериалов

Показ по ТВ криминального кино не влияет на уровень преступности в российской столице. Такое мнение выразил руководитель регионального главка Министерства внутренних дел Олег Баранов. life.ru »

2024-3-27 16:38

Глава ГУ МВД Москвы: показ криминальных сериалов по ТВ не влияет на уровень преступности

Олег Баранов также отметил, что в основном воспитание несовершеннолетних происходит "не с помощью телевидения, а через среду обитания, а это дом и школа" tass.ru »

2024-3-27 12:50

В РФ примут дополнительные меры по наказанию администраторов криминальных сайтов

Эксперты Совета безопасности России предложили усилить уголовную ответственность за преступления с применением IT-технологий tass.ru »

2024-3-12 13:34

Три города Украины вошли в топ-5 самых криминальных городов Восточной Европы

Три города Украины вошли в топ-5 рейтинга самых криминальных городов Восточной Европы. Первое место в рейтинге занял Днепропетровск, на втором месте расположилась Одесса, пятерку лидеров замкнул Харьков. lenta.ru »

2024-3-5 15:41

В Кишиневе задержали криминальных авторитетов с Украины

В Кишиневе полицейские задержали группу криминальных авторитетов из Молдавии и с Украины. По данным правоохранителей, они собрались в одном из ресторанов молдавской столицы, чтобы разделить сферы влияния в двух странах. lenta.ru »

2024-2-16 19:19

Бывший губернатор Севастополя задержан в Лондоне. Он обвиняется в хранении «криминальных денег»

Экс-губернатора Севастополя и бывшего заместителя главы Минпромторга России Дмитрия Овсянникова задержала полиция Великобритании в его лондонском доме. Как заявило британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), чиновника подозревают в нарушении санкционного режима и отмывании денег. lenta.ru »

2024-2-1 02:11

Токаев высказался против романтизации криминальных киногероев в Казахстане

Президент республики отметил, что "любые законодательные изменения не будут эффективны, если в обществе не будет полного неприятия "любых форм агрессии и насилия" tass.ru »

2024-1-3 08:45

«Слово пацана» по-тюменски: о криминальных группировках 90-х и при чем тут OG Buda

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани прогремел на всю страну. Так называемый «казанский феномен» проецировался и на другие города Советского Союза. В 90-х в Тюмени тоже существовали банды, сформировавшиеся на фоне распада СССР и кризисного периода. fedpress.ru »

2023-12-14 05:05

ЕС согласовал проект директивы о конфискации "криминальных активов"

Этот закон установит общеевропейские правила по отслеживанию, идентификации, заморозке, конфискации и управлению криминальной собственностью, сообщило испанское председательство в Совете Евросоюза tass.ru »

2023-12-12 14:31

«Геноцид и пропаганда»: Ограничения на аборты не приведут к всплеску «криминальных» операций

Церковь и государство сегодня стоят на защите здоровья женщин и детей, заявил НСН протоиерей отец Федор. nsn.fm »

2023-11-3 13:41

В России увидели риск роста числа криминальных абортов

Сокращение сроков, при которых разрешается прервать нежелательную беременность по социальным показаниям, может привести к росту числа криминальных абортов в России. Об этом «Ленте.ру» заявила врач акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. lenta.ru »

2023-10-27 15:02

Криминальных авторитетов Модебадзе и Катунина отправили в колонию

Апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу защиты криминальных авторитетов Зураби Модебадзе и Владимира Катунина, оставив приговор без изменения. Суд признал подсудимых виновными по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2023-10-10 12:07

Банда "подольских" обманула целый город: эстафета криминальных группировок

Порок истории, когда текущие события стирают хронологию всего, что им предшествовало, и разрывают связь между сегодняшним и прошлым social.mk.ru »

2023-10-4 19:37

Стрельба на улицах Стокгольма: Швецию накрыла волна криминальных разборок

Ирина Дергачева — о том, почему в скандинавской стране выросло количество происшествий со стрельбой tass.ru »

2023-9-26 19:00

Санду планирует сократить финансирование городов, избравших "криминальных" кандидатов

При этом в своем выступлении президент Молдавии не пояснила, кого и по каким критериям она относит к этой категории tass.ru »

2023-9-26 10:13

Рыбопромышленники СЗРК засвечиваются в финансовых и криминальных скандалах и щедро подкидывают деньжат детишкам за рубеж

Северо-западный рыбопромышленный консорциум (СЗРК), которым рулят партнеры Геннадий Миргородский и Дмитрий Озерский – один из ключевых поставщиков продукции из крабов и рыб как на российском рынке, так и за границей. versia.ru »

2023-9-26 10:00

В Красноярске ОПГ будут судить за легализацию криминальных доходов и кражу древесины на 320 млн

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело о хищении средств и легализации криминальных отходов в отношении четырех жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. fedpress.ru »

2023-8-22 10:45

Дела криминальных авторитетов вывели из-под юрисдикции суда присяжных

Ожидается, что новые нормы позволят создать дополнительные гарантии безопасности участников судопроизводства и обеспечат вынесение законного, обоснованного и справедливого судебного решения tass.ru »

2023-6-13 15:18

Дума исключила дела против криминальных авторитетов из ведения суда присяжных

Документ внесли на рассмотрение палаты сенаторы Андрей Клишас и Владимир Полетаев, а также депутат Госдумы Ирина Панькина tass.ru »

2023-5-25 13:30

Криминальных авторитетов из нулевых задержали в Приморье: что известно

ВЛАДИВОСТОК, 13 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет сообщил о задержании еще одного члена хасанской банды. Более десяти лет участники группировки держали в страхе бизнесменов курортного района Приморья. fedpress.ru »

2023-4-13 06:18

Четыре подконтрольных Украине города вошли в десятку самых криминальных в странах Восточной Европы

Четыре подконтрольных Украине города вошли в десятку самых криминальных в странах Восточной Европы social.mk.ru »

2023-4-10 04:18

Одесса, Киев и Днепр попали в топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы

Одесса, Днепр и Киев вошли в десятку самых криминальных в Восточной Европе городов Украины. Об этом пишет телеграм-канал "Политика страны" со ссылкой на рейтинг сервиса Numbeo. life.ru »

2023-4-9 14:09

Несколько городов Украины попали в топ самых криминальных в Европе

Четыре украинских города попали в топ-10 самых криминальных в Восточной Европе. Об этом сообщает издание «Страна.ua». Согласно рейтингу сервиса Numbeo, который основывает данные на опросах пользователей в сети, на втором месте находится Одесса, далее — Днепропетровск. На девятую строчку попал Киев. lenta.ru »

2023-4-9 12:45

Умер звезда криминальных сериалов Роберт Галлиновски

Немецкий актер Роберт Галлиновски скончался в возрасте 53 лет. «Роберт, мы будем скучать по тебе», — сообщается на сайте агентства Галлиновски. Причина смерти артиста не раскрывается. Роберт Галлиновски за время творческой карьеры исполнял роли преимущественно в остросюжетных многосерийных фильмах. lenta.ru »

2023-3-31 15:03

Нижний Новгород вошел в рейтинг самых криминальных городов мира

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Пять российских миллионников попали в список по версии сербской глобальной базы данных Numbeo. Нижний Новгород находится в нижней части рейтинга, среди наименее опасных городов. fedpress.ru »

2023-3-15 17:32

Госдума может исключить дела криминальных авторитетов из ведения суда присяжных

Авторы инициативы считают, что такие изменения создадут дополнительные гарантии "безопасности судебного производства и для вынесения законного, обоснованного и справедливого судебного решения" tass.ru »

2023-2-7 14:03

РБК: В Мытищах на сходке криминальных авторитетов задержаны 52 человека

В Мытищах задержаны 52 человека на сходке криминальных авторитетов в ресторане. Операцию провели спецназ и сотрудники управления уголовного розыска, передает... rosbalt.ru »

2023-2-7 10:40

Силовики накрыли сходку криминальных авторитетов в Подмосковье

В подмосковных Мытищах силовики задержали более 50 человек, которые могут быть причастны к продаже наркотиков и оружия. life.ru »

2023-2-7 10:37

Сходка криминальных авторитетов в Мытищах закончилась массовыми задержаниями

Правоохранители «накрыли» встречу криминальных авторитетов у ресторана «Гранада» в подмосковных Мытищах.

ridus.ru »

2023-2-7 09:17

Более 50 человек задержали на собрании криминальных авторитетов в Мытищах

Сотрудники правоохранительных органов задержали 52 участников собрания криминальных авторитетов в подмосковных Мытищах. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-7 09:12

Родственники нашли мертвым актера криминальных сериалов Андрея Стоянова

Стало известно, что этой ночью, 10 ноября, не стало российского актёра Андрея Стоянова. Правоохранительные органы сообщили, что свидетельств насильственной смерти найдено не было. Информацию подтверждает ТАСС, ссылаясь на источник. argumenti.ru »

2022-11-10 15:15

МИД РФ сообщил о подготовке США криминальных хакерских кадров

Согласно действующему закону, за календарный год засчитываемого в страховой стаж периода ухода за первым ребенком начисляется коэффициент 1,8, за вторым - 3,6, за третьим и четвертым - 5,4 tass.ru »

2022-10-31 00:59

МИД РФ сообщил о подготовке США "криминальных хакерских кадров"

По словам начальника отдела департамента международной информационной безопасности ведомства Эрнеста Чернухина, на фоне специальной военной операции Вашингтон официально рекрутирует "патриотически настроенных" кибернаемников tass.ru »

2022-10-31 00:59

Глава МВД заявил об увеличении криминальных проявлений среди иностранцев

По словам Владимира Колокольцева, количество выявленных преступлений по фактам фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания увеличилось на 10% tass.ru »

2022-10-19 12:17

Следователи не нашли криминальных причин смерти Бориса Моисеева

В смерти певца Бориса Моисеева не установлено криминальных причин. На данный момент проводится стандартная проверка. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источники. life.ru »

2022-10-4 18:54

МВД зафиксировало снижение общего количества криминальных деяний в РФ

МВД России обнародовало данные о состоянии преступности в России за восемь месяцев 2022 года. По данным ведомства, за этот период снизилось число преступлений на 1,5%, в том числе тяжких и особо тяжких на 5,7%. riafan.ru »

2022-9-23 18:35

Мошенники используют имя «Сургутнефтегаза» в криминальных схемах

СУРГУТ, 13 сентября, ФедералПресс. Мошенники от имени «Сургутнефтегаза» рассылают в интернете коммерческие предложения об участии в закрытых закупках. Об этом сообщила пресс-служба компании в группе «Сургутнефтегаз | Подслушано» во «Вконтакте». fedpress.ru »

2022-9-13 08:45

Бывший соратник Ройзмана обвинил его в криминальных целях при создании хосписа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Экс-депутат гордумы и бывший глава хосписа Олег Кинев дал новые показания на своего бывшего соратника экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Видео с человеком, похожим на Кинева, опубликовал telegram-канал «УралLive». fedpress.ru »

2022-9-2 12:42

В Екатеринбурге прошла сходка криминальных авторитетов

В Екатеринбурге прошла сходка криминальных авторитетов, которая закончилась конфликтом с авторитетом Марселем Гасановым. Его стали избивать, но Гасанов вырвался и прыгнул в машину. Тогда по автомобилю начали стрелять, но авторитету удалось скрыться. lenta.ru »

2022-1-26 15:51