Результатов: 782

США намерены усилить борьбу с обходом санкций через криптовалюту

Первый заместитель министра финансов Адевале Адейемо предложил ввести инструмент вторичных санкций против зарубежных поставщиков цифровых активов, способствующих незаконному финансированию tass.ru »

2024-4-9 17:59

В России назвали основную криптовалюту для международной торговли

Основной расчетной единицей для международной торговли в РФ может стать биткоин, но вероятнее всего ей станет стейблкоин. Такие криптовалюты назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2024-4-8 19:09

СК РФ: Атаковавшие «Крокус» террористы получали деньги и криптовалюту из Украины

Следователи располагают данными, которые подтверждают поступление из Украины крупных сумм денег исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-28 18:07

«Защита граждан»: Кирьянов призвал законодательно регулировать криптовалюту

Человек, который проводит какие-то операции с криптовалютой, сегодня находится вне закона, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:18

Опрос: сколько россиян инвестируют в криптовалюту

В последние дни стоимость биткоина выросла до рекордных значений за 2 года. Так 15 февраля курс самой популярной в мире криптомонеты превысил 52 тысячи долларов. Финансы Mail.ru решили выяснить у читателей, следят ли они за курсом цифровых валют и как относятся к видам инвестиций, которые в России еще не получили законодательного регулирования. news.mail.ru »

2024-2-18 21:25

Инвестиции в криптовалюту назвали защитой от кризиса

Инвестиции в самую популярную криптовалюту — биткоин — станут «парашютом для мягкой посадки» в кризисные времена наравне с вложениями в драгоценные металлы, включая золото и серебро. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в интервью на YouTube-канале Rich Dad Channel. lenta.ru »

2024-2-8 14:56

Поставщик воды в российском регионе решил добывать криптовалюту и поплатился

Поставщика воды в Томской области обязали выплатить штраф в размере 350 тысяч рублей за незаконное строительство майнинговой фермы на водозаборе. На звук от фермы пожаловались жители села Кайдаловка, после чего проверку начала местная прокуратура. К настоящему времени ферму убрали. lenta.ru »

2024-1-25 20:08

Лавров: Любой за криптовалюту может купить поставленное Украине оружие

Любой желающий за криптовалюту может купить переданные украинским властям американские винтовки М16, сообщил во время выступления на заседании Совбеза ООН по вопросу поставок вооружений Киеву глава МИД России Сергей Лавров nsn.fm »

2024-1-23 01:29

Преступники в масках заставили мужчину перевести им криптовалюту

В краснодарском городе Приморско-Ахтарск два человека с оружием и в масках пришли к 23-летнему мужчине, занимающемуся криптовалютой, и заставили его перевести на свои счета криптомонеты USDT, а также унесли с собой швейцарские часы social.mk.ru »

2024-1-20 12:24

Российским мусульманам разрешили использовать криптовалюту

Российским мусульманам разрешили использовать криптовалюту с некоторыми ограничениями. Об этом заявил зампредседателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. lenta.ru »

2023-12-23 18:15

Трепова получила от кураторов криптовалюту на 191,5 тыс. рублей за выполненные задания

Дарья Трепова обвиняется в совершении теракта, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский tass.ru »

2023-12-21 16:40

В России предложили экспортировать криптовалюту как газ

Российские майнеры могут получить от правительства разрешение продавать криптовалюту как экспортный товар. Минфин разработал законодательный проект для поставок криптовалюты за рубеж по примеру того, как действует экспорт газа. lenta.ru »

2023-12-13 16:55

Российские майнеры могут получить право продавать криптовалюту как экспортный товар

Центробанк и Минфин ранее согласовали позиции по вопросу криптовалют, в том числе касательно их использования в трансграничных расчетах tass.ru »

2023-12-12 15:52

Экономист раскритиковал возможность легкого заработка через криптовалюту: «Новый виток в развитии мошенничества»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня в соцсетях появляется все больше экспертов по криптовалюте, которые предлагают россиянам легко заработать деньги. Они просят с людей определенную сумму, а через некоторое время возвращают вдвое больше. fedpress.ru »

2023-12-7 13:50

Французский банк запустил собственную криптовалюту

Анонсированный в начале апреля этого года стейблкоин CoinVertible, который разрабатывает подразделение французского банка Societe Generale, начал торговаться на люксембургской криптовалютной бирже BitStamp. lenta.ru »

2023-12-6 16:22

Криптовалюту используют для трансграничных операций: поможет ли это экономике России

Минфин и Центробанк наконец-то договорились о регулировании рынка «виртуальных денег» economics.mk.ru »

2023-11-30 20:03

Сын главы ЕЦБ потерял почти все деньги из-за инвестиций в криптовалюту

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард в ходе общения со студентам во Франкфурте рассказала, что ее сын потерял почти все средства, инвестированные в криптовалюту. По ее словам, она неоднократно предупреждала его об этих рисках. news.mail.ru »

2023-11-25 23:16

Эксперт "Аэрофлота" вложился в криптовалюту по совету красотки из чата знакомств и лишился 3 млн

Ведущий эксперт авиакомпании "Аэрофлот" перевёл в криптовалюту 3 миллиона рублей по совету новых знакомых, после чего понял, что его обманули. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-9-26 20:03

В Москве девушка заявила на подругу, которой передала деньги для инвестиций в криптовалюту

Обвиняемая долгое время поддерживала с потерпевшей дружеские отношения, а в августе предложила ей заработать tass.ru »

2023-9-25 15:53

Актер Павел Деревянко вложился в криптовалюту: теперь от него требуют 45 миллионов рублей

Известный российский актер Павел Деревянко столкнулся с претензиями со стороны бизнесмена, через которого он инвестировал средства в криптовалюту. Теперь от звезды «Домашнего ареста» хотят получить 45 миллионов рублей. versia.ru »

2023-8-27 18:45

ФСБ задержала похитившего у тысячи россиян криптовалюту хакера

В Новосибирской области ФСБ задержала хакера, с помощью вируса похитившего криптовалюту у более чем тысячи россиян. Силовики полагают, что злоумышленник, проживавший в городе Обь совершил кражу цифровой валюты у тысячи пользователей используя вирус. Хакер вел свою деятельность с 2018 года. lenta.ru »

2023-8-11 10:33

Мошенники похитили у россиян криптовалюту на 30 миллионов рублей

В Москве полиция задержала мошенников, которые искали россиян, желающих вложиться в криптовалюту, брали с них деньги, покупали на эти средства биткоины, а потом пропадали, не возвращая инвесторам их вложения. lenta.ru »

2023-8-2 16:35

Росфинмониторинг фиксирует рост отмывания денег через криптовалюту

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Росфинмониторинг продолжает фиксировать рост отмывания денег через криптовалюту, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2023-7-24 04:25

Россияне скупали криптовалюту на фоне сообщений о мятеже ЧВК «Вагнер»

Россияне, вероятно, стали активно обменивать рубли на стейблкоины на фоне сообщений о мятеже ЧВК «Вагнер». Объем торгов в паре рубль-стейблкоин Tether 24 июня вырос более чем втрое, до 15 миллионов долларов на криптобиржах, поддерживающих операции с российской валютой. Уже 25 июня показатель упал до трех миллионов. lenta.ru »

2023-6-27 13:46

Россиянин переводил деньги ВСУ через криптовалюту и теперь сядет в тюрьму

Сотрудники ФСБ задержали жителя Советско-Гаванского района Хабаровского края за государственную измену в виде финансирования ВСУ криптовалютой, сообщили в Центре общественных связей ведомства. Он перевёл деньги соответствующим фондам через третьих лиц. life.ru »

2023-6-21 10:12

Титов назвал криптовалюту самой прозрачной валютой для внешних расчетов

Она позволила бы обходить существующие финансовые ограничения, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей tass.ru »

2023-5-30 17:30

Депутат Госдумы Аксаков призвал быстрее легализовать криптовалюту

Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме призвал как можно быстрее легализовать криптовалюту и активно использовать ее во внешних расчетах, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-11 14:51

Россиянам рассказали о способах вывести криптовалюту в наличные рубли

Существует два способа обменять криптовалюту на фиатные деньги: сервисы Р2Р, а также онлайн и оффлайн обменники, рассказала финансовый эксперт Елена Дроздова. Она поделилась инструкциями по их использованию в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-23 12:28

Более половины россиян сочли криптовалюту небезопасной для инвестиций

Более половины россиян считают криптовалюту небезопасной и рисковой для инвестиций. Об этом свидетельствуют результаты проведенного Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) масштабного социологического исследования, представленные на площадке АНО «Диалог». lenta.ru »

2023-4-19 19:07

Сотрудник криптобиржи из Новосибирска присвоил криптовалюту на сумму около 3,1 млрд рублей

Уголовное дело в отношении проживающего в Новосибирске сисадмина криптобиржи, которого обвиняют в краже криптовалюты в размере, эквивалентном свыше 3 млрд рублей, поступило в суд. Об этом рассказали в пресс-службе Заельцовского райсуда. riafan.ru »

2023-4-17 16:59

Безработный и его охранник из Wildberries выманили у россиянки криптовалюту на 17 млн

Безработный житель Казани нанял за 50 тысяч рублей сотрудника Wildberries на роль своего "охранника" и нашёл россиянку, которая торговала криптовалютой. У девушки украли €200 тысяч (более 17 миллионов рублей), пишет SHOT. life.ru »

2023-4-5 17:00

Средний размер вложений в криптовалюту в России составил 17,5 тыс. рублей

По результатам исследования ЦБ, медианная сумма счетов и вкладов, которые имеют российские домохозяйства, составляет 15 тыс. рублей tass.ru »

2023-3-31 14:34

Биржа Coinbase предложила создать новую криптовалюту

Криптобиржа Coinbase предложила разработчикам принять участие в создании флэткоинов — децентрализованных стабильных монет, привязанных к уровню инфляции. Запрос на цифровые активы, которые будут отражать уровень жизни, возник на фоне проблем традиционной финансовой системы, вызванных текущей политикой центробанков. lenta.ru »

2023-3-27 13:43

В зоопарке Петербурга майнили криптовалюту

В Петербурге с огромным скандалом сняли с должности директора городского зоопарка Ирину Скибу. В течение многих лет её критиковали зоологи, говоря, что она превратила знаменитый зоопарк в «зверинец XIX века». versia.ru »

2023-3-28 00:00

Минфин Индии распространил на криптовалюту закон о борьбе с отмыванием денег

Согласно распоряжению ведомства, под контроль подпадают цифровые активы, криптосистемы или предприятия с виртуальными активами tass.ru »

2023-3-9 14:03

Мошенники стали предлагать россиянам вложиться в «государственную криптовалюту»

Россияне стали получать электронные письма с предложением о покупке «государственной криптовалюты». riafan.ru »

2023-3-7 15:21

Эксперты рассказали о мошеннической схеме с инвестициями в "государственную криптовалюту"

В "Лаборатории Касперского" сообщили, что такими сообщениями россиян побуждают перейти по ссылке на сайт программы инвестирования, но в реальности депозит, который вносит жертва, забирают мошенники tass.ru »

2023-3-7 11:14

«Феномен рынка»: Криптовалюту назвали лучшим способом трансграничных платежей

Никакой «смерти» крипторынка не будет, вопрос лишь в том, насколько человек умеет управлять активами, чтобы их не потерять, отметил в эфире НСН Дмитрий Голубовский.  nsn.fm »

2023-3-2 12:10

Отобравшей у россиянина криптовалюту банде лжеполицейских вынесли приговор

Октябрьский районный суд Омска приговорил троих жителей Москвы и Московской области к лишению свободы на срок от шести лет и шести месяцев до девяти лет за похищение у местного жителя крупной суммы. Следствие и суд установили, что в июле 2021 года злоумышленники узнали о наличии у потерпевшего криптовалюты. lenta.ru »

2023-3-1 17:10

В России взлетели объемы майнинга из-за высокого спроса на криптовалюту

Мощности майнинговых площадок в России резко выросли вместе со спросом на криптовалюту и по итогам 2022 года превысили 500 мегаватт. По словам экспертов, росту также способствовали низкие цены на оборудование. lenta.ru »

2023-1-30 10:41

Россия и Иран задумали создать общую криптовалюту

Россия и Иран начали обсуждать вопрос создания совместного стейблкоина, привязанного к золоту. В настоящее время ведутся переговоры о возможности создания токена, который мог бы заменить во внешнеторговых расчетах доллар и рубль, а также иранский риал. lenta.ru »

2023-1-16 11:16

«Биткоин скоро закончится»: инвестстратег назвал новую перспективную криптовалюту

На волне популярности биткоина многие россияне отказались от привычных инвестиционных стратегий и стали вкладывать свои средства в криптовалюты. Этот рынок традиционно считается нестабильным. Какие перспективы ждут российский рынок «цифрового золота» и как изменятся котировки? Об этом «ФедералПресс» рассказал главный инвестстратег фонда Front Point Андрей Плотников. fedpress.ru »

2023-1-12 18:40