Результатов: 1326

В Росфинмониторинге заявили, что теракт в «Крокусе» финансировали с использованием криптовалюты

Граждане нескольких государств участвовали в организации теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта, преступление финансировали в том числе с использованием криптовалюты nsn.fm »

2024-4-25 11:38

Росфинмониторинг заявил об использовании криптовалюты при подготовке теракта в Крокусе

Финансирование теракта в Крокус Сити Холле шло через многочисленные финорганизации с использованием криптовалюты, в его организации участвовали граждане нескольких стран, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. vz.ru »

2024-4-25 10:55

Набиуллина: Центробанк по-прежнему против оборота криптовалюты внутри России

Механизм международных расчётов в цифровых валютах обязателен, но ЦБ РФ всё так же выступает против обращения криптовалют в России. Об этом сообщила во время выступления в Госдуме глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. life.ru »

2024-4-10 15:05

Банк России по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор поддерживает использование криптовалют для международных расчетов tass.ru »

2024-4-10 13:38

Набиуллина заявила, что ЦБ по-прежнему против обращения криптовалюты внутри РФ

Глава регулятора при этом отметила необходимость механизма международных расчетов в цифровых валютах tass.ru »

2024-4-10 13:25

В США обвинили Россию в обходе санкций через криптовалюты

В последнее время Россия все чаще стала прибегать к альтернативным платежным механизмам для обхода западных санкций. На этом фоне необходимо ввести ограничения против поставщиков цифровых активов, заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-10 11:06

Минфин США утверждает, что Иран финансировал ХАМАС с помощью криптовалюты

По словам первого замминистра финансов США Адевале Адейемо, США выяснили, что движение "ХАМАС использовало виртуальные валюты для сбора небольших пожертвований" tass.ru »

2024-4-9 17:49

Королевство Бутан модернизирует инфраструктуру для майнинга криптовалюты

Druk Holding & Investments и Bitdeer намерены инвестировать в шестикратное увеличение мощностей в королевстве по добыче биткойнов. news.mail.ru »

2024-4-5 12:42

Королевство Бутан модернизирует инфраструктуру для майнинга криптовалюты

Druk Holding & Investments и Bitdeer намерены инвестировать в шестикратное увеличение мощностей в королевстве по добыче биткойнов tass.ru »

2024-4-5 12:37

Россиян предупредили о незаконных схемах по «обналичке» криптовалюты

Ярослав Кабаков заявил НСН, что данные «посредников» легко вычислить, в таком случае грозит как минимум блокировка счетов.  nsn.fm »

2024-3-20 12:33

В России создадут платформу для хранения конфискованной криптовалюты

В России создадут государственную платформу по конфискации криптовалюты, которую уже сейчас изымают в рамках уголовных дел, но делается это в основном на физических носителях, пишут журналисты. Проработать соответствующий вопрос Минфину поручили до 1 октября этого года. lenta.ru »

2024-3-18 12:00

Кирьянов призвал создать цифровой кодекс для криптовалюты и маркетплейсов

Обсуждение регулирования криптовалюты ведется, но процесс нужно ускорить, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:35

Бесперспективный биткоин? Эксперты спорят о судьбе криптовалюты

Эксперты поспорили, есть ли перспектива у биткоина преодолеть отметку в 70 тысяч долларов и предлагают виртуальную альтернативу. nsn.fm »

2024-3-9 16:09

Пенный рост криптовалюты и смертельная спираль доллара

Курс биткоина 5 марта впервые в истории превысил отметку 69 тыс. долларов. Исторический максимум также обновили золото, американские, японские и европейские индексы. Индекс доллара в это время снижался. news.mail.ru »

2024-3-8 17:52

Россияне похитили мужчину ради кражи криптовалюты почти на 39 миллионов рублей

В Калининградской области суд приговорил двоих местных жителей за похищение мужчины ради кражи криптовалюты, сумма которой эквивалентна 39,8 миллиона рублей. Один проведет в колонии 15 лет и три месяца, а второй — 12 с половиной лет. lenta.ru »

2024-3-5 19:23

Forbes: рост криптовалюты и госдолга угрожают стабильности доллара США

По словам профессора Уортонской школы бизнеса Жуау Гомеша, растущий государственный долг может ввергнуть США в финансовый кризис в 2025 году и сорвать работу следующей администрации Соединенных Штатов tass.ru »

2024-3-5 16:43

Центробанк рассказал об использовании криптовалюты в России

Центробанк не рассматривает вариант использования криптовалюты в качестве расчетной единицы на территории России, рассказала зампредседателя регулятора Ольга Полякова. Представитель ЦБ отметила, что инвестирование в такие активы возможно, однако стоит адекватно оценивать сопутствующие риски. lenta.ru »

2024-2-15 11:47

ЦБ: криптовалюты стали чаще использоваться для ВЭД и трансграничных операций

Доля криптовалют в легальных международных расчетах хоть и растет, но все равно остается незначительной. news.mail.ru »

2024-2-15 11:32

Индия закрыла доступ к сайтам ведущих мировых бирж криптовалюты

Это произошло после того, как индийское правительство направило зарубежным криптовалютным биржам уведомления о несоблюдении законов страны, касающихся борьбы с отмыванием денег tass.ru »

2024-1-14 12:10

Защита от санкций и надежнее криптовалюты: новый вид инвестиций на базе современных технологий

В России инвесторы могу воспользоваться новым видом финансовых инструментов на базе современных технологий — цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Это некая цифровая оболочка, в которую можно обернуть самые разные активы, от долгов до недвижимости. news.mail.ru »

2023-12-17 05:11

Госдума в ноябре рассмотрит несколько законопроектов о регулировании криптовалюты

Глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что на согласовании в том числе находятся инициативы о майнинге, экспериментально-правовых режимах, налогообложении и ответственности за неправомерное осуществление деятельности tass.ru »

2023-11-1 15:31

Центробанк назвал криптовалюты риском для российского финансового рынка

В понедельник, 30 октября, Банк России опубликовал Проект основных направлений развития финансового рынка, в котором определяется спектр новых задач по... rosbalt.ru »

2023-10-31 20:30

ЦБ счел криптовалюты и стейблкоины риском для российского финансового рынка

Криптовалюты и стейблкоины рискуют вытеснить национальные валюты в расчетах при отсутствии глобального регулирования, опасается ЦБ. Регулятор указывает «цифровые денежные суррогаты» в разделе, в котором перечисляет риски для развития российского финансового рынка forbes.ru »

2023-10-31 20:11

Россиянин финансировал ВСУ через криптовалюты и попал под статью о госизмене

Следователи ФСБ предъявили обвинение жителю Хабаровского края Александру Вечирко, который проходит обвиняемым по делу о государственной измене. По версии следствия, Вечирко финансировал Вооруженные силы Украины (ВСУ) через криптовалюты. lenta.ru »

2023-10-26 08:32

Футболиста тульского "Арсенала" развели на 2 млн при покупке криптовалюты

Футболиста тульского "Арсенала" Алексея Померко развели на два миллиона рублей при покупке криптовалюты. Предполагаемого мошенника, который передвигается на "гелендвагене", сейчас ищут. life.ru »

2023-9-28 11:45

СМИ: российские нефтяники выводят зависшие рупии через криптовалюты

Российские нефтяные компании нашли способ вывести зависшие в Индии рупии, заявил газете «Известия» аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин nsn.fm »

2023-9-18 19:34

Нотариус Филиппова указала на проблему с наследством при использовании криптовалюты

Обезличенность виртуальных кошельков не дает установить принадлежность находящихся на них средств к тому или иному владельцу, это проблематично при передаче доступа к наследникам, заявила член правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга Ольга Филиппова. vz.ru »

2023-9-4 12:13

На жителя Башкирии возбудили уголовное дело за ущерб жильцам дома при добыче криптовалюты

Злоумышленник подключил майнинговые установки к общедомовому счетчику электроэнергии tass.ru »

2023-9-4 09:06

Силуанов: ЦБ и Минфин пока не договорились по урегулированию криптовалюты

Банк России и Минфин до сих пор не смогли прийти к согласию по теме урегулирования криптовалюты, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-1 15:50

Актёр Павел Деревянко сделал таинственное заявление о долге в 45 млн из-за криптовалюты

Российский актёр Павел Деревянко прокомментировал информацию о долге в 45 миллионов рублей после неудачной инвестиции в криптовалюту. Артист рассказал, что с него требуют более крупную сумму. life.ru »

2023-8-26 16:19

В ФРГ проводят проверку криптовалюты Worldcoin из-за массового сбора биометрии

По словам главы госуправления Баварии по надзору за защитой данных Михаэля Вилля, несколько европейских надзорных органов заинтересовались деятельностью Worldcoin и запросили информацию у баварского ведомства tass.ru »

2023-7-31 18:35

Хакеры из КНДР взломали IT-компанию в Колорадо для хищений криптовалюты у ее клиентов

Хакерская группа «Лабиринт Чоллима», связанная с северокорейскими спецслужбами, взломала системы IT-компании JumpCloud в США, чтобы использовать ее площадку для атак на криптовалютные компании. Хакеры из КНДР организовали «атаку по цепочке поставок» и нацеливались на кражу криптовалюты у пяти клиентов компании из Луисвилла (штат Колорадо) forbes.ru »

2023-7-21 01:32

Россия впервые запросила у других стран помощь в аресте криптовалюты

Генеральная прокуратура РФ впервые запросила правовую помощь иностранных органов по уголовным делам об аресте переведенной за рубеж криптовалюты, заявил глава ведомства Игорь Краснов social.mk.ru »

2023-7-4 15:20

Генпрокуратура впервые запросила помощь по аресту криптовалюты у других стран

Генпрокуратура России направила запросы о правовой помощи по делам об аресте криптовалюты в иностранные правоохранительные органы, сообщил глава ведомства Игорь Краснов. Такой запрос направлен в том числе в Казахстан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 14:49

Генпрокуратура впервые запросила помощь по делам об аресте криптовалюты у других стран

Глава ведомства Игорь Краснов выразил уверенность, что со временем число таких запросов существенно возрастет tass.ru »

2023-7-4 13:26

Верховный суд назвал перевод криптовалюты в наличные отмыванием средств

Важная оговорка: речь идёт не обо всей криптовалюте в целом, а только о добытой преступным путём. Однако игроки криптовалютного рынка не сомневаются, что высказанная судом позиция приведёт к закручиванию гаек и усложнению операций с цифровой валютой для граждан. versia.ru »

2023-7-3 00:00

В Белоруссии хотят запретить обмен криптовалюты между физическими лицами

Согласно заявлению МВД республики, для прозрачности и контроля такие финансовые операции гражданам разрешат проводить только через биржи Парка высоких технологий tass.ru »

2023-7-2 10:29

Признание судом конвертации криптовалюты в рубли отмыванием оценили

Решение Верховного суда признать перевод биткоинов с виртуального счета на реальный в рубли отмыванием осложнит ситуацию с дальнейшей легализацией криптовалют в России. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-28 21:00