Результатов: 48

В ЕС решили не считать ситуацию с русским языком критерием вступления Украины

Еврокомиссия не оценит ситуацию с русским языком на Украине как критерий для вступления страны в Европейский союз (ЕС). Об этом рассказал европейский чиновник на условиях анонимности. При этом он отметил, что в ЕК очень заинтересованы в завершении реформы по закреплению прав венгров, румын и болгар на Украине. lenta.ru »

2023-11-8 17:56

Захарова назвала русофобию критерием для вступления в ЕС

Кандидату на вступление в Европейский союз предстоит выслужиться на ниве русофобии. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Так она прокомментировала слова главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, которая отметила, что «членство в ЕС дается по заслугам стран-кандидатов». tvzvezda.ru »

2023-10-7 00:30

Захарова назвала русофобию критерием вступления в Евросоюз

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что «членство в ЕС дается по заслугам стран-кандидатов». «Очевидно, что единственный вариант это сделать — выслужиться на ниве русофобии», — подчеркнула дипломат в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-7 00:26

Захарова назвала русофобию единственным критерием для вступления в ЕС

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Кандидатом в Европейский союз можно стать, если выслужиться на ниве русофобии. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-10-7 00:21

Досуг оказался главным критерием привлекательности регионов для молодежи

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме во Владивостоке презентовали первые результаты Индекса вовлеченности молодежи – совместного рейтинга Агентства стратегических инициатив и «Диалога», задачей которого является определение уровня интереса молодых граждан в регионах к тем мероприятиям и событиям, которые организуют органы власти. fedpress.ru »

2023-9-11 20:11

Эксперт: внедрение научной работы в практику должно быть критерием эффективности ученого

Директор Центра по взаимодействию с органами власти и индустриальными партнерами НГУ Александр Люлько сообщил, что критерием эффективности ученого зачастую до сих пор является публикация в иностранном журнале tass.ru »

2023-8-28 10:12

Россияне назвали чувство юмора обязательным критерием для успехов в карьере

Более половины опрошенных россиян считают, что для достижения успехов в работе нужно обязательно иметь чувство юмора. Согласно исследованию сервиса по поиску работы SuperJob, результаты которого приводит "Газета. life.ru »

2023-3-29 04:24

В Сенате Франции считают отправку солдат главным критерием участия в конфликте на Украине

Глава комиссии Сената Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Кристиан Камбон убежден, что Париж не пересекает красную линию, отправляя Украине вооружения и легкие колесные танки AMX-10 RC tass.ru »

2023-2-2 12:15

Коммерческие интересы Беглова и его окружения стали основным критерием в определении судьбы ОКН в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел сегодня так называемую прямую линию. В рамках мероприятия он постарался осветить наиболее насущные проблемы Северной столицы. riafan.ru »

2023-1-29 17:54

Издание Tagesspiegel: текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления страны в ЕС

Издание Tagesspiegel выпустило в понедельник, 13 июня, материал, в котором выражается мнение, что текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления страны в Европейский союз. argumenti.ru »

2022-6-14 20:16

Фальков заявил, что критерием оценки НОЦ в России станет размер вложений бизнеса

Научно-образовательный центр - это принципиальный шанс для тех территорий, где традиционно наука не была приоритетом, сделать научно-технологическое развитие одним из драйверов развития экономики, считает глава Минобрнауки tass.ru »

2022-2-4 15:11

Чубайс назвал критерием оценки климатической кампании «последнего верблюда»

Рассчитывать на «невероятный прорыв» на конференции в Глазго, в которой участвовали около 200 стран, не стоит social.mk.ru »

2021-12-16 15:43

Отчет о следовании принципам ESG может стать необходимым критерием при IPO

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, при этом обязательная нефинансовая отчетность в России может появиться в ближайшие три года tass.ru »

2021-11-16 17:00

В "Россетях" заявили, что надежность сети останется ключевым критерием при развитии ВИЭ

В целом сетевой комплекс России надежен, но есть регионы с очень высоким уровнем износа оборудования, отметил глава компании Андрей Рюмин tass.ru »

2021-10-14 15:42

Опрос: около половины молодых россиян считают критерием успеха наличие семьи

На второе место респонденты поставили карьерный рост, а на третье - наличие работы, которая приносит удовольствие tass.ru »

2021-8-25 23:51

В России назвали возможным критерием недружественности отношение стран к мемориалам РФ

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов также считает неконструктивным обсуждение идей переноса советских воинских захоронений за рубежом tass.ru »

2021-5-20 15:34

Среднесуточный рост новых случаев коронавируса в Москве стал критерием снятия ограничений

Ранее Роспотребнадзор определил три основных показателя, на основании которых можно принимать решение о поэтапном снятии ограничительных мер: наличие свободных коек в стационарах, количество тестов на 100 тыс. tass.ru »

2020-7-9 15:06

Депутат МГД: Ключевым критерием в создании новых программ для пенсионеров должна стать забота о здоровье

Основным критерием в создании новых программ для старшего поколения в Москве должна стать забота о здоровье nsn.fm »

2020-7-2 12:57

Александр Фетисов: здоровье игроков является главным критерием при решении по сезону РПЛ

По словам председателя совета директоров самарских "Крыльев Советов", в случае возобновления чемпионата предстоит решить большое количество организационных вопросов tass.ru »

2020-5-14 10:22

Импортозамещение станет еще одним критерием для оценки работы губернаторов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Повышение доли отечественного оборудования в госзакупках для национальных проектов необходимо сделать важным показателем эффективности работы губернаторов российских регионов, – такое предложение высказал глава правительства Михаил Мишустин на сегодняшнем совещании с вице-премьерами. fedpress.ru »

2020-3-2 11:30

Путин рассказал, каким критерием руководствовался при выборе кандидатов на посты министров

Большое значение для президента имело и мнение премьер-министра Михаила Мишустина, ведь это он формировал свою команду.Читать далее... life.ru »

2020-2-20 04:36

Путин: профпригодность была главным критерием при отборе кандидатов на посты министров

От того, насколько слаженно будет работать новая команда правительства, зависит конкретный конечный результат, отметил президент в интервью ТАСС tass.ru »

2020-2-20 01:10

Доля российских товаров в госзакупках может стать критерием эффективности губернаторов

Законодательство необходимо дополнить требованием к государственным заказчикам, отметил председатель комиссии Госдумы Владимир Гутенев tass.ru »

2019-11-13 20:36

Якушев: индекс качества городской среды могут сделать основным критерием оценки городов

Глава Минстроя напомнил, что утвержденный в 2019 году правительством индекс качества состоит из 36 параметров tass.ru »

2019-8-17 12:55

ЕР: «Недопустимо считать возраст автомобиля основным критерием для запрета на его использование»

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Владимир Афонский. fedpress.ru »

2019-8-14 13:50

Турчак предложил сделать критерием эффективности губернаторов развитие цифровой экономики

Первый рейтинг цифровизации российских регионов будет опубликован осенью, добавил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2019-6-7 21:39

«Центральным критерием в выборе кандидатов в губернаторы является управленческий профессионализм»

Эксперты Департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ определили основные элементы нового образа власти. Согласно докладу ЭИСИ, средний возраст губернаторов составляет 48 лет, что говорит о тенденции обновления управленческого поколения. fedpress.ru »

2019-3-28 11:08

Семья или лайки в соцсетях: что россияне считают критерием успеха

Свыше половины россиян не считают себя успешными людьми. Таковы данные опроса «Фонда общественного мнения». «ВМ» выяснила, по каким критериям в наше время человек судит о своем статусе. vm.ru »

2019-1-19 20:59

«Главным критерием будет профессионализм, а не «прописка». От Томенко ждут перестановок в кабмине

Еще до вступления в должность губернатора Виктор Томенко анонсировал преобразования в составе и функционале краевых министерств, изменение количества своих заместителей и перераспределение между ними нагрузки. fedpress.ru »

2018-9-19 16:10

Исполнение адресной программы станет критерием работы в Смольном

Исполнение адресной инвестиционной программы станет критерием работы чиновников по итогам 2018 года. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко... rosbalt.ru »

2018-5-22 11:40

Fox News: осуждение Путина стало критерием благонадёжности в США

В недавнем интервью Джорджу Стефанопулосу бывший директор ФБР Джеймс Коми намекнул, что нежелание Трампа критиковать Путина даже за закрытыми дверями очень подозрительно, передаёт Fox News. По мнению телеведущего Такера Карлсона, тот факт, что за отказ ругать Россию вас могут объявить предателем, должен вызывать у американцев большое беспокойство. russian.rt.com »

2018-4-17 21:35

Критерием истины станет политическая практика всех политических партий

Если посмотреть на формально-правовую сторону задуманного проекта о создании новой политической партии, то и Дмитрий Гудков, и Ксения Собчак, как граждане России, реализуют свое конституционное право на объединение единомышленников в политическую п ... regions.ru »

2018-3-16 17:00

Путин: критерием вручения премии BraVo станет зрительская оценка мастерства номинантов

Глава государства отметил, что творческий проект призван объединить на лучших концертных площадках Москвы артистов из разных стран tass.ru »

2018-3-10 18:50

Опрос показал, что россияне считают важнейшим критерием качества жизни

Важнейшим фактором, влияющим на качество жизни, россияне считают здоровье. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 16:56

Варшава назвала цену главным критерием закупок газа в США

Главным критерием для принятия решения о закупках газа в США польское правительство считает цену, об этом в интервью РИА Новости заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский. news.yandex.ru »

2017-8-7 23:21

Степень износа дома предложили сделать критерием для необходимости капремонта

По мнению авторов идеи, активистов ОНФ, это позволит избежать включения в список на реконструкцию зданий в хорошем состоянии social.mk.ru »

2017-4-23 14:54

Индекс креативного капитала станет критерием оценки эффективности городов России

Ключевым показателем эффективности российских городов может стать индекс креативного капитала, заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в ходе панельной дискуссии «Новая экономика городов: креативный капитал и территориальное развитие», которая состоялась 28 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. nsn.fm »

2017-2-28 19:24

Ученые назвали интеллект главным критерием привлекательности

Специалисты из Великобритании и Нидерландов установили, что главным критерием выбора партнера у людей выступает уровень интеллекта. Об этом сообщает «Свободная пресса». Британские и голландские ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие 1600 пар. nsn.fm »

2016-11-28 18:52

Бречалов: Эффективность бюджета может стать критерием совместной работы депутатов и общественников

Секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ призвал депутатов активнее контролировать расходование бюджетных средств. Свое выступление на парламентских слушаниях в Государственной Думе, организованных комитетом по б ... regions.ru »

2016-10-10 16:40

При выборе окон главным критерием остается цена

Погоня за ценой пластиковых окон свойственна не только отечественным, но и европейским потребителям, где к энергосбережению, в силу более высоких тарифов, относятся более внимательно. versia.ru »

2016-3-23 08:52

Главным критерием сексуальности назвали гармоничность

Женщины часто стремятся изменить что-то в своей внешности, чтобы казаться более привлекательными: красят волосы, меняют форму бровей и наносят агрессивный макияж. Однако исследователи пришли к выводу, что сексуальность — это совокупность гармонично сочетающихся черт, а не какая-то одна из них. vesti.ru »

2015-8-12 11:42