Результатов: 6621

Полянский предрёк новый ближневосточный кризис из-за конфликта Ирана с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал случившуюся в ночь на 14 апреля атаку Ирана на Израиль. Как написал дипломат в своём телеграм-канале, обострение этого конфликта может привести к новому ближневосточному кризису. life.ru »

2024-4-14 06:14

Кризис в России из-за Украины. Митингующих в Орске жестко осадили: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 9 апреля: «Вы - не пострадавшие»: участников митинга в Орске жестко осадили Рональд Стейн: Мировые элиты стремятся набить кошельки, настаивая на отказе от нефти США не хотят превращать Арктику в оспариваемое боевое пространство Как Украина может спровоцировать топливный кризис в России США предупредили Пекин о санкциях против китайских банков из-за России Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:05

Лавров сообщил, что обсудил с Ваном И кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. life.ru »

2024-4-9 08:27

Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. life.ru »

2024-4-9 08:27

Постпред США при НАТО заявила, что кризис на Украине показал хрупкость ВПК Запада

Он вызван старением и "усыханием" рабочей силы в военной-промышленной базе, отметила Джулианн Смит tass.ru »

2024-4-8 17:33

Массовый отъезд мигрантов вверг общественный транспорт Екатеринбурга в кризис

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге отмечается дефицит кадров среди перевозчиков общественного транспорта. Проблема, предположительно, связана с проверками мигрантов после теракта в Crocus City Hal. fedpress.ru »

2024-4-8 15:31

Лавров обсудит украинский кризис с дипломатами из 70 стран мира

Ожидается, что глава МИД РФ затронет вопросы, связанные с последними террористическими атаками Украины на территорию России, а также результатами проведенных Москвой следственных действий tass.ru »

2024-4-4 00:09

Часы Rolex президента Перу вызвали политический кризис и смену правительства

Президент Перу Дина Болуарте произвела перестановку в кабинете министров на фоне скандала с ее часами Rolex. Лидер государства неожиданно назначила в кабинет шесть новых министров. Отмечается, что это произошло перед ключевым для ее администрации голосованием в Конгрессе страны. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Экономический кризис в Турции назвали причиной поражения партии Эрдогана

Тяжелый экономический кризис, который удалось отложить до президентских выборов в мае 2023 года, стал причиной поражения правящей коалиции на выборах в местные органы самоуправления в Турции, однако основные проблемы еще впереди. lenta.ru »

2024-4-1 14:53

Глава Федерального сетевого агентства Германии заявил, что газовый кризис еще не миновал

При этом Клаус Мюллер отметил, что люди стали более осознанно подходить к отоплению tass.ru »

2024-3-30 03:04

Филат заявил, что Санду и ее команда втянули Молдавию в тяжелейший кризис

Экс-премьер республики отметил, что стране "сложно интегрируется в цивилизованные социально-экономические процессы" и "застряла в роли нищей" tass.ru »

2024-3-27 19:42

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-26 11:44

Богданов и посол Йемена обсудили кризис в республике с учетом обострения в Красном море

В ходе беседы "была подтверждена важность обеспечения безопасности международного судоходства в приграничных к Йемену акваториях и наращивания международной поддержки усилиям по налаживанию устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-25 17:44

Новая угроза судоходству: кризис в Красном море воодушевил сомалийских пиратов

Судоходные компании, которые уже несколько месяцев страдают из-за кризиса в Красном море, столкнулись с новой угрозой: активизировались сомалийские пираты. По словам пяти представителей отрасли, более 20 попыток захвата судов с ноября привели к росту цен на вооруженную охрану и страховое покрытие, а также увеличили вероятность возможных выплат выкупа. ridus.ru »

2024-3-21 17:42

Блинкен обсудил с руководством Саудовской Аравии и Египта кризис в Газе и атаки хуситов

Госсекретарь США на встрече с наследным принцем королевства Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом "подчеркнул важность срочного удовлетворения гуманитарных потребностей в Газе" tass.ru »

2024-3-21 16:29

Эксперт: украинский кризис нужно как можно скорее урегулировать путем переговоров

Обозреватель журнала The National Interest Харрисон Касс считает, что американские налогоплательщики и чиновники рано или поздно поймут, что стратегической выгоды от поддержки Киева практически нет tass.ru »

2024-3-21 08:00

Кризис в отношениях Польши и Украины связали с победой России в «зерновой войне»

Причина массовых протестов фермеров по всей Европе и кризис в отношениях Польши и Украины связан с победой России в так называемой глобальной зерновой войне, а не притоке дешевого украинского зерна в Европу. lenta.ru »

2024-3-20 08:42

СМИ: король Иордании обсудит с канцлером ФРГ гуманитарный кризис в Газе

Олаф Шольц ранее заявил, что доставка продовольствия в анклав морским путем и сбрасывание помощи с самолетов не удовлетворяют всех потребностей пострадавшего населения tass.ru »

2024-3-17 00:00

Постпредство РФ заявило, что финансовый кризис в ООН мешает работе дипломатов

Пресс-секретарь постоянного представителя России при организации Евгений Успенский отметил, что издержки перевешивают взносы стран-участниц tass.ru »

2024-3-15 17:59

Эксперт назвала кризис на Гаити бомбой замедленного действия для США

Он может спровоцировать новую волну миграции в США, считает заместитель директора по Латинской Америке и Карибскому бассейну неправительственной организации "Международная кризисная группа" Рената Сегура tass.ru »

2024-3-15 13:35

Миру предрекли глобальный финансовый кризис в случае конфискации российских активов

Ответ России на изъятие Еврокомиссией замороженных активов Центробанка может привести к банкротству бельгийской Euroclear — одной из крупнейших в мире расчётно-клиринговых систем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейского чиновника. life.ru »

2024-3-13 03:24

Миграционный кризис в ЕС и события на Украине усилили поддержку НАТО в Чехии

Согласно опросу населения республики, проведенному социологическим агентством STEM, присутствие в нем одобряют 70% жителей страны tass.ru »

2024-3-13 23:24

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

Миллениалы и поколение Z погружаются в кредитный кризис

В 2023 году американцы накопили рекордную сумму долга по кредитным картам - свыше одного триллиона. Но сильнее прочих пострадали представители поколения Z и миллениалы. По данным Intuit Credit Karma, их задолженность в этом сегменте растет быстрее, чем у других поколений. ridus.ru »

2024-3-12 19:43

Спецпредставитель КНР обсудил с ЕС кризис на Украине

Ли Хуэй заявил, что китайские власти выразили "решительный протест" в связи с введением односторонних санкций Евросоюза в отношении нескольких компаний КНР за их сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-6 11:28

Блинкен заявил, что кризис в Красном море приведет к росту цен на продовольствие и топливо

После обострения конфликта в секторе Газа хуситы предупредили, что будут наносить удары по территории Израиля и не позволит связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в палестинском анклаве не прекратится tass.ru »

2024-3-5 19:44

Экс-госсекретарь США признал, что климатический кризис не урегулировать без РФ

При этом Джон Керри выразил мнение, что санкции Запада в отношении России не отразились на усилиях, направленных на урегулирование климатического кризиса tass.ru »

2024-3-5 19:26

Эрдоган обсудил с Орбаном кризис на Украине и сотрудничество в оборонной сфере

Президент Турции заявил, что отношения между республикой и Венгрией "продолжат укрепляться во многих сферах" tass.ru »

2024-3-1 19:53

В РТС заявили, что запрет на экспорт бензина предотвратил весенний кризис отрасли

Напрашивавшееся решение о запрете на экспорт бензина из России было принято заранее и позволит не «тушить пожары» в дальнейшем. Об этом заявил глава Российского Топливного Союза (РТС) Евгений Аркуша в интервью «Звезде». tvzvezda.ru »

2024-2-27 11:37

Лавров: МОК погружает мировое спортивное движение в кризис

Нынешнее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) и федераций погружают мировое спортивное движение в кризис, заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Наблюдательного совета МГИМО. vz.ru »

2024-2-26 17:51

Лавров обсудил с замглавы МИД Китая украинский кризис и ситуацию на Корейском полуострове

Стороны, в частности, провели "доверительный обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасности на евразийском пространстве", отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-2-26 16:20

Богданов обсудил с послом Йемена кризис в стране и обстановку в Красном море

Собеседники также рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления двусторонних связей, включая график соответствующих контактов tass.ru »

2024-2-22 16:52

Глобальный кризис: дефицит калия угрожает продовольственной безопасности

ЛОНДОН, 20 февраля, ФедералПресс. Ученые предупредили о новой угрозе глобальной продовольственной безопасности, связанной с дефицитом калия в почвах. Исследование опубликовано в журнале Nature Food. fedpress.ru »

2024-2-20 06:40

Миру грозит шоколадный кризис

Мир десятилетиями наслаждался дешевым шоколадом, но теперь этому приходит конец. Долгие годы цены на какао были низкими, и его производством занимались в основном мелкие западноафриканские фермеры. ridus.ru »

2024-2-19 13:20

Президент Эстонии Карис назвал кризис на Украине решающим моментом для поколения

Конфликт на Украине стал решающим моментом для текущего поколения, считает президент Эстонии Алар Карис. Соответствующее заявление глава государства сделал в статье для Politico. life.ru »

2024-2-19 11:09

В Канаде уверены, что США преодолеют политический кризис и продолжат помогать Украине

Глава канадского военного ведомства Уильям Блэр также отметил, что все члены НАТО в ходе последних дискуссий заявили о необходимости активизировать военную поддержку Киева tass.ru »

2024-2-19 23:50

МИД РФ: власти Кубы заявляют, что украинский кризис спровоцировали США

Власти Кубы открыто заявляют, что именно США спровоцировали украинский кризис, в том числе из-за расширения НАТО и игнорирования требований гарантий безопасности России. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. ridus.ru »

2024-2-18 16:09

МИД РФ: Куба открыто заявляет, что именно США спровоцировали украинский кризис

Как отметили в министерстве, "Куба голосует против основных антироссийских инициатив на международных площадках" tass.ru »

2024-2-18 15:50

Daily Caller: кадровый кризис в армии США связан с сокращением числа белых новобранцев

В армии США установился худший за 50 лет кадровый кризис. Одной из его причин является сокращение числа белых новобранцев, которое подтверждается данными Пентагона. Об этом пишет The Daily Caller. ridus.ru »

2024-2-14 08:12

Текущий кризис в ФРГ может стать крупнейшим после Второй мировой войны

Германия, пережившая два поражения в мировых войнах и впоследствии сумевшая стать экономикой 1 в Европе, стоит на пороге очередного кризиса. При этом выбраться из него стране будет гораздо сложнее, и на то есть веские причины oko-planet.su »

2024-2-13 20:42