Результатов: 6600

Милей считает, что пришел к власти в Аргентине в разгар худшего кризиса в истории

По словам президента Аргентины, его программа шоковых мер в экономике позволила стране достичь финансового профицита впервые за 20 лет tass.ru »

2024-4-23 10:04

Эрдоган: напряженность между Израилем и Ираном увеличивает риск эскалации кризиса в Газе

По словам президента Турции, Анкара прилагает все усилия, чтобы остановить кровопролитие в анклаве tass.ru »

2024-4-22 17:42

Эрдоган заявил о риске распространения кризиса в Газе на весь регион

Президент Турции высказался за немедленное прекращение огня в Газе и обеспечение беспрепятственного доступа в регион гуманитарной помощи tass.ru »

2024-4-20 19:12

В Эквадоре ввели режим ЧП из-за энергетического кризиса

Режим чрезвычайного положения ввели в Эквадоре на 60 дней из-за энергетического кризиса после массовой остановки ГЭС на фоне засухи и приостановки поставок электроэнергии из Колумбии nsn.fm »

2024-4-20 06:57

Президент Эквадора на два месяца ввел режим ЧП в стране из-за энергетического кризиса

Указ предполагает мобилизацию полиции и вооруженных сил страны для того, чтобы обезопасить критически важные объекты энергетической инфраструктуры tass.ru »

2024-4-20 05:22

В Эквадоре из-за энергетического кризиса объявили режим ЧС

В Эквадоре объявили режим чрезвычайной ситуации национального масштаба в связи с кризисом в энергетической системе. Об этом сообщает издание Expreso . Отмечается, что указ президента Даниэля Нобоа о ЧС будет действовать в течение 60 дней. tvzvezda.ru »

2024-4-20 04:27

Премьер Бангладеш распорядилась подготовиться к последствиям кризиса на Ближнем Востоке

Секретарь кабмина Махбуб Хоссейн не озвучил, о каком воздействии идет речь tass.ru »

2024-4-18 16:57

В США толкают Украину к мобилизации всей нации из-за экзистенциального кризиса

Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом и неминуемо потерпит поражение в борьбе с Россией, если не объявит мобилизацию всего населения, заявил автор колонки американской газеты Politico Джейми Деттмер. life.ru »

2024-4-17 11:41

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира. vz.ru »

2024-4-16 12:34

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

В частности, председатель КНР призвал "уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок" tass.ru »

2024-4-16 10:45

Швейная отрасль Бангладеш столкнулась с риском кризиса из-за конфликта Израиля и Ирана

Как отмечают местные эксперты, из-за эскалации напряженности в региона растет давление на глобальную цепочку поставок tass.ru »

2024-4-16 09:50

Китай считает переговоры единственным выходом из украинского кризиса

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин еще раз призвал заинтересованные стороны вступить в прямой диалог tass.ru »

2024-4-11 20:42

Российские фильмы и подорожавшие билеты не вывели кинотеатры из кризиса

Ускоренный выпуск отечественных фильмов и подорожание билетов не помогли киносетям компенсировать убытки от пандемии и ухода Голливуда. Хотя у крупнейших владельцев кинотеатров выручка выросла на 40%, провал 2022-го не преодолен. news.mail.ru »

2024-4-5 09:21

Глава МИД Ирана возложил на США ответственность за продолжение кризиса в Газе

Также Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил о проведении консультаций с некоторыми мусульманскими странами, генсеком ООН и президентом МККК по поводу гуманитарной ситуации в Палестине tass.ru »

2024-4-4 17:49

МИД допустил выход украинского кризиса за его географические границы

Кризис на Украине легко может выйти за ее географические границы из-за авантюрных действий стран-членов НАТО. Об этом предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. «В результате авантюрных действий даже одной-двух стран - членов НАТО украинский кризис может выйти за свои географические рамки и приобрести совершенно иной масштаб», - цитирует РИА Новости слова Грушко. tvzvezda.ru »

2024-4-4 12:55

Промышленники ФРГ раскритиковали действия Шольца по преодолению экономического кризиса

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм отметил, что перед последней встречей с канцлером четыре ведущие бизнес-ассоциации страны представили ему документ с десятью конкретными идеями реформ tass.ru »

2024-4-3 11:46

Президент Кипра заявил, что республика находится в состоянии миграционного кризиса

Никос Христодулидис сообщил, что лично обратился за содействием в этом вопросе к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен tass.ru »

2024-4-3 23:42

В Молдавии назвали причину кризиса, охватившего страну

КИШИНЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Молдавия оказалась в тяжелейшем экономическом кризисе из-за некомпетентности руководства страны, заявил бывший премьер-министр республики, лидер Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Владимир Филат. fedpress.ru »

2024-3-28 00:52

В Турции заявили, что не сотрудничают с Израилем в военной области с начала кризиса в Газе

В Минобороны Турции отметили, что "Израиль продолжает совершать акты насилия в Газе, нанося избирательные удары по больницам, школам, местам отправления культа, лагерям беженцев, гражданскому населению" tass.ru »

2024-3-26 20:15

СМИ: Белый дом винит Нетаньяху в провоцировании кризиса в отношениях Израиля и США

Команды вышли в полуфинал под руководством Николая Заварухина и Алексея Заварухина соответственно tass.ru »

2024-3-25 23:44

В Египте заявили, что страна больше всех страдает от последствий кризиса в Красном море

Премьер-министр страны Мустафа Мадбули подчеркнул необходимость не допустить расширения конфликта на весь регион tass.ru »

2024-3-25 17:44

СМИ: Boeing в 2024 году сменит главу и топ-менеджеров на фоне кризиса с 737 MAX

Главный исполнительный директор Boeing Дэйв Калхун уйдет в отставку в конце 2024 года в рамках масштабной реорганизации руководства авиастроительного гиганта, пишет CNBC nsn.fm »

2024-3-25 16:46

Опальный сын короля Таиланда вернулся в страну на фоне кризиса престолонаследия

Опальный сын короля Таиланда, проживший в изгнании более 20 лет, объявил о возвращении страну на фоне кризиса престолонаследия. 42-летний Вачаресорн Виватаравонг заявил, что на этот раз намерен остаться в Таиланде насовсем. lenta.ru »

2024-3-22 18:32

Каллас назвала НАТО важнее ЕС в условиях военного кризиса

В случае военного кризиса в Европе НАТО окажется важнее Европейского союза (ЕС), и система управления должна перейти к Североатлантическому альянсу. К этому призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-3-21 13:40

В России назвали причину кризиса отношений с Западом

Достижение будущих договоренностей об урегулировании конфликта на Украине и кризиса в отношениях между Россией и Западом осложняется подорванным доверием к обещаниям, рассказал ректор Дипакадемии МИД России Александр Яковенко. lenta.ru »

2024-3-15 07:13

В Раде указали на возможность политического кризиса при игнорировании депутатами заседаний

Депутат Ярослав Железняк считает причиной сложившейся ситуации потерю Верховной радой самостоятельности и полное подчинение ее офису президента tass.ru »

2024-3-14 20:33

Экономика: Европа боится кризиса из-за воровства активов России

Конфискация Евросоюзом замороженных активов ЦБ России может привести к крайне печальным последствиям не только для самой еврозоны, но и для всего финансового мира. Власти ЕС уже давно хотят отобрать активы нашего государства, но никак не могут найти способ, так как опасаются последствий. vz.ru »

2024-3-14 12:00

Reuters сообщил о риске финансового кризиса из-за возможных исков России к Euroclear

Возможные претензии России к Euroclear из-за заблокированных активов российского ЦБ и решения по ним могут разорить депозитарий и привести к отзыву его лицензии бельгийским ЦБ, заявил Reuters высокопоставленный чиновник ЕС. forbes.ru »

2024-3-13 04:28

На Западе заявили об угрозе глобального финансового кризиса со стороны России

Действия России в ответ на присвоение Евросоюзом замороженных активов Центробанка РФ могут привести к банкротству ключевого депозитария ценных бумаг Европы — бельгийской Euroclear. Это, в свою очередь, влечет за собой угрозу глобального финансового кризиса, заявил на правах анонимности европейский чиновник. lenta.ru »

2024-3-13 00:49

«Хьюстон, у нас проблемы»: спасет ли ОПЕК+ от мирового кризиса

Если ОПЕК+ не восстановит добычу нефти в 2025 году, то будут проблемы, считают в Kpler, одной из ведущих сырьевых консалтинговых компаний. Четыре года назад, 9 марта 2020 года, цены на нефть рухнули примерно в 3 раза. news.mail.ru »

2024-3-9 12:13

СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

По информации портала Euractiv, в письме стран, направленном для Еврокомиссии, содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев tass.ru »

2024-3-8 20:16

Певица Валерия дала совет по преодолению кризиса в отношениях

Народная артистка России Валерия рассказала о действенном методе, который помогает выйти из кризиса в отношениях. По словам знаменитости, главной виной кризиса является рутина. Певица пояснила, что, он ощущается тогда, когда все становится обыденным и идет по накатанной. lenta.ru »

2024-3-8 18:43

«Пробуждать то самое»: певица Валерия дала совет по преодолению кризиса в отношениях

Артистка счастлива в браке с продюсером Иосифом Пригожиным. Что помогает звездной паре сохранять страсть в отношениях? 5-tv.ru »

2024-3-7 06:16

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. life.ru »

2024-3-3 18:13

Маск обвинил Байдена в провокации миграционного кризиса в стране

В субботу, 2 марта, бизнесмен Илон Маск заявил, что Байден, обещая решить проблему бесконтрольного наплыва нелегальных мигрантов, лжет своим избирателям, сообщают «Известия».

ridus.ru »

2024-3-3 04:19

Трамп сомневается, что Байден осознает масштабы миграционного кризиса в США

Экс-президент Соединенных Штатов пообещал начать крупнейшую в американской истории депортацию нелегальных мигрантов в случае победы на грядущих выборах tass.ru »

2024-3-2 23:05

Спецпосланник генсека ООН: участие РФ необходимо для урегулирования кризиса в Сирии

Гейр Педерсен отметил, что "после конфликта на Украине контактов между США и Россией нет", и это является серьезным препятствием для сирийского урегулирования tass.ru »

2024-3-1 11:35

Влияние климатического кризиса на здоровье младенцев оценили

Изменения климата повышают риск недоношенности на 60 процентов. Как климатический кризис влияет на здоровье младенцев, выяснили австралийские ученые. Как оказалось, развитость экономики не спасает новые поколения от губительных последствий климатического кризиса. lenta.ru »

2024-2-29 14:55

ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революция

Технологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). news.mail.ru »

2024-2-29 07:19

Республиканцы в Сенате США считают переговоры единственным выходом из кризиса на Украине

Как пишет газета Politico, такая позиция становится все более популярной среди законодателей tass.ru »

2024-2-28 03:28