Результатов: 717

Политолог раскрыл связь между кризисом власти у Зеленского и активностью БПЛА в Татарстане

С помощью очередной атаки беспилотников на территории России Киев пытается перебить сразу два негативных инфоповода. Об этом рассказал в беседе с Life.ru политолог и публицист Армен Гаспарян. Первый кейс, от которого украинский режим пытается отвлечь внимание, — это отсутствие успехов на передовой. life.ru »

2024-4-2 15:17

Топ-7 женских страхов после 40: памятка, как эффективно бороться с кризисом и жить по полной

В определённом возрасте у людей случаются кризисы. Если у мужчин возникает желание замутить с пышногрудой красоткой и купить новенький спорткар, то женщины переполняются страхами за себя и дальнейшую жизнь. life.ru »

2024-3-27 17:00

Bloomberg: США и союзники не справляются с кризисом в Красном море

По данным агентства, крупнейшие судоходные компании мира вынуждены "по-прежнему избегать маршрута, по которому когда-то осуществлялось 15% мировой торговли" tass.ru »

2024-3-27 13:42

СМИ: Мехико столкнулся с сильнейшим водным кризисом

Мексиканские чиновники прогнозируют сильнейший водный кризис в столице - по их оценке, в конце июня в Мехико может наступить «день зеро», когда в кранах исчезнет вода nsn.fm »

2024-2-26 11:22

Один из крупнейших городов мира столкнулся с сильнейшим водным кризисом

Мехико столкнулся с сильнейшим водным кризисом — по прогнозам одного из местных чиновников, в конце июня в городе может наступить «день зеро», когда в кранах исчезнет вода. К дефициту воды в мегаполисе привели годы аномально низкого количества осадков, изменение климата, а также инфраструктурные проблемы. lenta.ru »

2024-2-26 11:16

Крупнейшая экономика Африки столкнулась с кризисом и инфляцией

Нигерия столкнулась с одним из сложнейших экономических кризисов за последние годы на фоне роста инфляции и ослабления национальной валюты. В понедельник, 19 февраля, курс нигерийской найры к доллару США обновил исторический минимум, снизившись почти до 1600 на официальном рынке. lenta.ru »

2024-2-21 13:45

Как справиться с кризисом среднего возраста у партнёра: советы психолога

Чтобы пережить кризис среднего возраста партнёра, нужно следовать ряду простых советов. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Карина Чен. life.ru »

2024-2-14 06:09

Оппозиция Молдавии потребовала отставки кабмина из-за неспособности справиться с кризисом

По словам депутата Блока коммунистов и социалистов Татьяны Кунецки, экономика республики не развивается, так как у властей нет стратегии для улучшения ситуации tass.ru »

2024-2-6 16:19

В Раде объяснили законопроект о гражданстве грядущим демографическим кризисом

Инициатива содержит поправки к закону о гражданстве, целью которых является "актуализация положений законодательства в сфере миграции, гражданства, в частности оснований и порядка приобретения и прекращения гражданства Украины" tass.ru »

2024-1-25 10:49

На Украине заявили, что замедление действий ВСУ связано не с кризисом, а приходом зимы

Газета The New York Times ранее сообщила, что некоторые американские военные предложили Украине сосредоточиться на удержании имеющихся территорий, чтобы к концу 2024 года начать мирные переговоры с Россией tass.ru »

2023-12-13 17:23

Власти Аргентины для борьбы с кризисом в два раза снизит курс своей валюты к доллару

Власти Аргентины для борьбы с кризисом решили в два раза снизить курс национальной валюты к доллару, а также сократить субсидии на транспорт и энергию, заявил министр экономики страны Луиса Капуто. Капуто сообщил, что доллар будет стоить 800 песо, увеличение будет сопровождаться увеличением налога Pais, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 03:10

Politico: несколько западных демократий столкнулись с кризисом доверия к власти

Как пишет газета, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в Великобритании, Италии, Польше, США, Франции, Хорватии и Швеции tass.ru »

2023-12-11 14:56

FT: Система Шольца по борьбе с кризисом в Германии рухнула

Система по борьбе с экономическими кризисами в Германии, выстроенная канцлером Олафом Шольцем, разорвалась в клочья, пишет газета Financial Times. Как пишет издание, система предполагала привлечение Фонда экономической стабилизации (WSF), предоставление ему кредитных линий в размере 200 млрд евро, после этого предполагалось использование фонда с целью субсидирования цен на электроэнергию и газ для компаний и населения, передает RT. vz.ru »

2023-11-28 20:07

В Германии заявили о несостоятельности Шольца в борьбе с кризисом в стране

Согласно данным опроса института изучения общественного мнения Forsa, около 70 процентов немцев высказали мнение, что канцлер Германии Олаф Шольц не справляется с кризисом в стране, возникшим на фоне заморозки бюджета на дополнительные расходы правительства до конца года. lenta.ru »

2023-11-23 14:28

Раскрыты способы справиться с кризисом среднего возраста

Психолог Анна Левченко рассказала, что кризис среднего возраста — нормальное явление в жизни любого человека. В этот период люди переоценивают жизненные приоритеты, пытаются понять, чего на самом деле хотят в будущем. lenta.ru »

2023-11-17 20:29

Байден изложил Си Цзиньпину обеспокоенность США украинским кризисом

Пауза может быть использована для допроса людей в больнице и освобождения заложников, пишет газета tass.ru »

2023-11-16 03:34

Китай и США усилят сотрудничество по борьбе с климатическим кризисом

Пекин и Вашингтон создадут рабочую группу, которая будет заниматься такими вопросами, как выбросы метана в атмосферу, загрязнение окружающей среды пластиком и энергетический переход tass.ru »

2023-11-15 06:08

Глава Минфина Украины пригрозил кризисом во всем ЕС в случае задержек с помощью Киеву

Сергей Марченко отметил, что без европейской финансовой помощи дыра в государственном бюджете страны составит $29 млрд tass.ru »

2023-11-6 13:39

Минобороны Израиля: Ситуация в секторе Газа не является гуманитарным кризисом

В секторе Газа сложилась «непростая ситуация», однако она «не похожа на гуманитарный кризис». Об этом заявил представитель израильского управления координатора... rosbalt.ru »

2023-11-2 23:30

Глава МВД Франции связал убийство учителя с кризисом на Ближнем Востоке

Жеральд Дарманен призвал французов проявлять бдительность в связи с введением в стране максимального уровня террористической угрозы tass.ru »

2023-10-13 22:20

В ООН призвали сосредоточиться на вызванных климатическим кризисом проблемах женщин

Фонд народонаселения ООН заявил, что только треть стран мира включает вопросы охраны здоровья и безопасности женщин в свои национальные планы по борьбе с климатическим кризисом. Исследователи рассказали о прямом воздействии глобального потепления и изменения климата на благополучие женщин по всему миру forbes.ru »

2023-10-13 19:01

«У нас нет воды»: Газа сталкивается с глубоким гуманитарным кризисом

Гуманитарный кризис быстро разворачивается в секторе Газа, поскольку оказавшиеся в ловушке жители, многие из которых лишены еды и электричества, четвертый день сталкиваются с авиаударами Израиля в ответ на смертоносное нападение ХАМАС на Израиль, в ходе которого оно убило по меньшей мере 1200 человек social.mk.ru »

2023-10-11 05:05

Шольц: развитые страны могут выделить на борьбу с климатическим кризисом €100 млрд

Канцлер Германии отметил, что в 2022 году страна утроила финансирование на эти цели - до €6 млрд tass.ru »

2023-9-20 06:36

Зеленского предупредили, что его выступление в ООН обернётся кризисом для всей Украины

Владимира Зеленского предупредили об опасности из-за выступления на Генассамблее ООН. Как заявил глава направления по вопросам ООН в аналитическом центре International Crisis Group (ICG) Ричард Гоуэн, помимо возможности заручиться международной поддержкой политику также предстоит пережить очень "рискованный момент". life.ru »

2023-9-18 10:31

Шольц отказался выделять больше средств на борьбу с экономическим кризисом

Германия не будет выделять дополнительные средства на борьбу с экономическим кризисом и увеличивать размер своих долгов, заявил канцлер Олаф Шольц. Он также отметил, что у правительства ФРГ не хватает средств на субсидирование цен на электроэнергию в долгосрочной перспективе. vz.ru »

2023-8-27 10:57

В США раскрыли связь между кризисом на Украине и уголовным делом против Байдена

Участие США в кризисе на Украине может быть связано с коррупцией семьи президента страны Джо Байдена. Об этом рассказал кандидат на номинацию от Республиканской партии на выборах президента в 2024 году Вивек Рамасвами. lenta.ru »

2023-8-7 05:10

Эксперт считает, что непродление зерновой сделки чревато продовольственным кризисом

Представитель испанской Сельскохозяйственной ассоциации молодых фермеров Мануэль Торреро отметил, что непродление сделки может привести к росту цен в стране и отразиться на животноводстве tass.ru »

2023-7-17 16:07

В Совбезе России сравнили современный мир с Карибским кризисом

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что тектонический разлом, образовавшийся в понимании будущего в разных частях мира, может только усугубиться. По мнению Медведева, миру грозит ядерный апокалипсис. lenta.ru »

2023-7-3 02:02

Президент НБР: санкции усиливают вызванное финансовым кризисом разделение в мире

Дилма Руссефф полагает, что из-за недостатка международного управления финансами один кризис будет вызывать другой tass.ru »

2023-6-8 06:46

Минобразования Кипра уберет из программы текст, связанный с украинским кризисом

Родители русскоговорящих детей, посещающих местных школы, ранее пожаловались на то, что на одном из экзаменов выпускникам нужно было проанализировать текст, который содержал формулировке о конфликте на Украине tass.ru »

2023-6-1 18:40

Страны G7 заявили об устойчивости мировой экономики перед кризисом на Украине

Страны G7 считают, что мировая экономика показала устойчивость к различным кризисам, включая пандемию и ситуацию вокруг Украины. «Мы должны сохранять бдительность и оставаться гибкими в нашей макроэкономической политике в условиях повышенной неопределенности относительно перспектив экономики», — отметили они. lenta.ru »

2023-5-13 07:07

Сильная летняя жара грозит энергетическим кризисом в Китае

Явление Эль-Ниньо в этом году принесет экстремальную погоду по всему миру и может побить рекорды жары, предупредила на днях Всемирная метеорологическая организация ООН. По ее оценкам, с вероятностью 60% Эль-Ниньо может развиться к концу июля, и на 80% - к концу сентября. ridus.ru »

2023-5-10 19:37

Власти Кении столкнулись с экономическим кризисом из-за дефицита наличных денег

Найроби, 11 апреля. Правительство Кении не может выплатить зарплату работникам из-за дефицита наличных денег в национальной казне. riafan.ru »

2023-4-12 18:57

Экономист сравнил текущую ситуацию с кризисом 2008 года

Текущую экономическую ситуацию в мире нельзя назвать кризисной для большинства государств, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. В разговоре с «Лентой.ру» он сравнил нынешнее положение дел с мировым кризисом 2008 года, а также рассказал о главных отличиях этих двух ситуаций. lenta.ru »

2023-4-9 11:41

Эксперт Зелтынь: конфликт на границе с Ливаном вызван политическим кризисом в Израиле

Обострение обстановки на северной границе Израиля связано с глубоким политическим кризисом, который происходит в стране. Такое мнение высказал старший преподаватель Школы востоковедения ВШЭ Андрей Зелтынь. tvzvezda.ru »

2023-4-6 17:46

В МВФ заявили, что нынешние банковские проблемы не сравнятся с кризисом 2008 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что нынешние банковские проблемы не повторяют финансовый кризис 2008 года. По её словам, на данный момент в финансовой системе есть уязвимости, но она намного чище. life.ru »

2023-4-6 17:41

Телеведущий Моррис об экономике США: Почему бы им не назвать это финансовым кризисом?

Ведущий программы Redacted News и инвестор Клейтон Моррис прокомментировал экономическое положение США назвав его банковским кризисом. riafan.ru »

2023-4-6 05:30

События на Украине к 12:00 31 марта: Киев столкнулся с демографическим кризисом, ЕС поднимает тему миротворцев

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 31 марта. riafan.ru »

2023-3-31 12:13

Новак связал снижение цен на нефть с банковским кризисом в западных странах

Снижение стоимости нефти в марте текущего года было обусловлено банковским кризисом в ряде западных стран. Однако уже скоро цены на энергоноситель должны восстановиться, поделился прогнозом вице-премьер России Александр Новак. riafan.ru »

2023-3-24 19:34