Результатов: 141

В России вдвое увеличат мощность прогнозирующего эпидемии и кризисы суперкомпьютера

Показатель вырастет до 120,4 трлн операций в секунду, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области tass.ru »

2024-2-26 10:24

Мужские кризисы и как в них не «застрять»

В прошлый раз мы поговорили о том, какие проблемы и возможности несут в себе возрастные кризисы женщины. Разумеется, кризисам развития подвержены и мужчины, которые также периодически начинают сомневаться в своём жизненном выборе и приоритетах, пересматривать свои цели. kapital-rus.ru »

2024-2-17 18:05

Возрастные кризисы женщины – проблемы и возможности

Возрастные кризисы – следствие нашего развития и изменения – подстерегают в жизни практически каждого человека. И особенно ярко они проявляются в жизни женщин – эмоциональных, чувствительных, остро переживающих изменения в своей внешности, стремлениях и возможностях. kapital-rus.ru »

2024-2-9 16:53

Госсекретарь США и кронпринц Саудовской Аравии обсудили кризисы в Газе и Красном море

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Мэттью Миллер сообщил, что стороны также рассмотрели перспективы дальнейшей нормализации связей между еврейским государством и арабским миром tass.ru »

2024-2-6 23:24

МО РФ: кризисы в международных отношениях связаны с противодействием многополярному миру

Замминистра обороны Александр Фомин заявил, что "выступающие против неоколониального диктата" подвергаются "жесткому давлению" tass.ru »

2023-11-16 10:17

Замглавы МИД РФ обсудил с советником по нацбезопасности Ливии текущие кризисы в Африке

Стороны подчеркнули необходимость "скорейшего урегулирования сохраняющихся здесь кризисов и конфликтных ситуаций на пути достижения общенационального консенсуса политических сил соответствующих государств в интересах обеспечения их территориальной целостности и суверенитета" tass.ru »

2023-11-14 17:48

Супруги в двойном кризисе. Психолог рассказала, как не дойти до развода

Психолог рассказала о четырех правилах, которые помогут супругам прожить двойной кризис. Почему не стоит инвалидировать одного и взваливать все обязанности на другого. aif.ru »

2023-11-9 04:19

Патрушев заявил о попытках Запада спровоцировать кризисы в неугодных странах

Секретарь Совбеза РФ заявил, что Запад использует для принуждения шантаж, манипулирование общественным мнением, угрозы применения силы и попытки антиконституционной смены власти tass.ru »

2023-11-8 09:04

В Британии признали кризисы в правительстве

Ведомства Великобритании застряли в петле из-за кризисов в краткосрочной политике министров. Об этом предупреждает аналитический центр Institute for Government (IfG). Согласно ежегодному отчету о состоянии государственных услуг, государственные услуги работают хуже, чем до пандемии и прихода консерваторов к власти. lenta.ru »

2023-10-30 11:59

В Турции заявили, что дезинформация усугубляет кризисы и создает угрозы жизням

Как отметил глава управления по коммуникациям администрации президента республики Фахреттин Алтуна, "медиа играют важную роль, в том числе в обеспечении социальной стабильности" tass.ru »

2023-10-23 11:21

Путин потребовал оперативно реагировать на кризисы топливного рынка

Правительству России необходимо оперативнее реагировать на факторы, которые могут обострить ситуацию на внутреннем топливном рынке, заявил президент РФ Владимир Путин. По словам российского лидера, кабмину нужно действовать более оперативно и принимать превентивные меры до того, как ситуация приобретет острый характер. lenta.ru »

2023-10-11 16:13

Как Ксения Сосункевич выращивает клубнику в Карелии, несмотря на климат и кризисы

Ксения Сосункевич — дочь карельского фермера. Ее отец выращивает картофель, а она — клубнику. Свой бизнес они строят в Петрозаводске, на северо-западе России, в зоне рискованного земледелия. Каждый год Ксения рискует столкнуться с неурожаем и засухой, но продолжает заниматься бизнесом и создавать рабочие места в Петрозаводске. forbes.ru »

2023-9-7 10:00

Эксперт: военные связи Китая и Белоруссии помогут устранять кризисы в Европе и Атлантике

Профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун считает, что взаимодействие между ВС двух стран предоставляет им дополнительные возможности для решения различных проблем tass.ru »

2023-8-18 06:43

В постпредстве РФ заявили, что многие продовольственные кризисы спровоцированы Западом

В российском представительстве отметили, что эти ситуации в том числе могут быть вызваны последствиями многолетней политики США и их союзников tass.ru »

2023-8-3 20:39

Путин связал финансовые кризисы с началом новых конфликтов

Накопление долгов развитыми странами может привести к новому глобальному кризису и повышает конфликтный потенциал в мире. Он указал, что из-за этого происходит деградация системы международной безопасности. lenta.ru »

2023-7-4 12:03

Боррель заявил об активации ЕС центра реагирования на кризисы в России

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что провел переговоры с главами МИД стран G7 по ситуации в России, объявив об активации в ЕС центра реагирования на кризисы. Об этом глава дипломатии ЕС заявил на своей странице в Twitter (заблокирован в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-24 15:39

В ЕС активировали центр реагирования на кризисы в связи с событиями в России

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел Группы семи tass.ru »

2023-6-24 15:25

Рунолог дал пугающий прогноз на лето 2023 года: засуха, кризисы и катастрофы

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Рунолог Игорь Вечерский рассказал о грядущем лете 2023 года в России. Эзотерик уверен, что россиян ждут новые потрясения, связанные с погодными аномалиями, катастрофами и кризисами. fedpress.ru »

2023-5-31 18:21

Засуха, кризисы и катастрофы — рунолог взбудоражил устрашающим прогнозом на жаркое лето 2023 года

Пока синоптики бьют тревогу из-за надвигающихся погодных катаклизмов, присоединились с неутешительными предсказаниями и эзотерики. Какие ещё испытания выпадут на судьбу россиян летом 2023 года, которое наступит уже завтра? life.ru »

2023-5-31 14:21

10 историй про 90-е, после которых становится ясно, что русскому человеку кризисы нипочём

О том, какие лихие 90-е в России были великими и ужасными, знают даже маленькие детишки. А ведь времена, когда страна переживала социальные потрясения, показали, на что способен русский человек... life.ru »

2023-5-21 14:00

В период бурь. Как строить отношения с детьми в кризисы разного возраста?

Периоды детских возрастных кризисов часты и бурны. И в это время так легко испортить отношения с подрастающим поколением, а также внушить детям множество комплексов. Как же строить отношения со своими растущими малышами? aif.ru »

2023-5-13 05:29

Лавров обсудит с главой МИД Египта региональные кризисы, Украину и экономические проекты

Москва и Каир поддерживают регулярные контакты на различных уровнях, в том числе между внешнеполитическими ведомствами двух стран tass.ru »

2023-1-31 00:14

Адаптация к изменениям: как ESG-подход поможет пережить глобальные кризисы

Об экологических проблемах, вызванных деятельностью человека, говорят не одно десятилетие. Это и глобальное потепление, и сокращение видового разнообразия, и истощение почвы. На глобальном финансовом форуме ECUMENE 2022 эксперты из разных областей, от добычи природных ресурсов до защиты окружающей среды, обсудили стратегии устойчивого развития – пути по спасению планеты. fedpress.ru »

2022-9-28 17:53

Путин в доброжелательном ключе обсудил с Си Цзиньпином мировые кризисы

Президент России Владимир Путин рассказал, что обсудил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в "доброжелательном ключе" темы, связанные с мировыми кризисами. Об этом он заявил во время пресс-конференции на полях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-9-16 19:35

Путин: после пандемии кризисы в экономике не ушли, Запад продолжает санкционную лихорадку

После пандемии коронавируса кризисы в экономике никуда не ушли. Об этом в среду заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2022-9-7 09:13

Эксперт Туманян: Запад перекладывает вину за кризисы, придумывая антироссийские тезисы

США и европейские партнёры придумывают различные тезисы о "русской агрессии", которые заседают в головах жителей этих стран. Таким образом они пытаются переложить ответственность на Россию за экономические кризисы, бушующие сейчас в государствах. life.ru »

2022-8-29 17:26

Зеленский считает, что сегодняшние кризисы могут перерасти в Третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с африканскими журналистами заявил о возможности Третьей мировой войны в случае победы России в спецоперации.... rosbalt.ru »

2022-8-4 21:40

В МИД РФ заявили, что «безудержная экспансия» Евросоюза может повлечь за собой расколы и кризисы в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз ведет агрессивную политику «безудержной экспансии». Действия ЕС могут повлечь за собой новые расколы и кризисы в Европе, считает Захарова. tvzvezda.ru »

2022-6-24 20:20

Кризисы, которые делают сильнее: Итоги РИФ-2022

С 18 по 20 мая в Подмосковье прошёл 26-й Российский интернет-форум. Представители госструктур, ИТ-компаний и стартапов, студенты и digital-специалисты приняли участие в главном ИТ-событии весны. life.ru »

2022-5-25 13:11

Патриарх Кирилл: Православные должны преодолевать кризисы, опираясь на веру

Глава РПЦ призвал не поддаваться упадническим настроениям. Патриарх также заявил, что православный человек не может выгорать, ведь это означает непонимание, к чему он призван и ради чего живёт. life.ru »

2022-5-21 17:33

Песков заявил, что Россия всегда использовала кризисы для своего обновления и совершенствования

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в беседе с журналистами во вторник, 17 мая, заявил, что страна всегда использовала кризисы для собственного обновления и совершенствования. argumenti.ru »

2022-5-17 10:50

От "аскетов" до "рационалистов": Россиян разделили на пять типов по реагированию на кризисы

Согласно результатам исследования, самой распространённой моделью поведения в попытке преодолеть экономические трудности стал отказ от дорогостоящих покупок и товаров длительного пользования. life.ru »

2022-4-8 01:59

Кризисы и бедняки: ведущий Fox News обвинил Байдена в формировании «олигархии» в США

Ведущий Fox News Дэн Бонгино назвал США «олигархией», в которой бедные слои населения расплачиваются за многочисленные кризисы, виной которых стал приход к власти нынешнего президента страны Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2022-4-4 17:16

Deutsche Welle, Год президентства Байдена: пандемия, кризисы и неудачные решения

Джо Байден уже год занимает пост президента США. За это время он не смог выполнить большинство предвыборных обещаний и принял ряд неудачных политических решений. Его популярность в обществе снижается... echo.msk.ru »

2022-1-21 09:31

Способность реагировать на кризисы отработают на совместных учениях РФ и Белоруссии

Способность решать внезапно возникающие задачи по локализации кризисов на угрожаемых направлениях отработают Вооруженные силы РФ и Белоруссии во время проверки сил реагирования Союзного государства, сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2022-1-18 12:39

Инфоповод. Итоги года. Мир на Южном Кавказе. Кризисы и конфликты. Борьба с COVID-19. Успехи в спорте

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные мировые новости за неделю. Марина Лагутина подводит итоги 2021 года и рассказывает о важнейших политических, экономических, социальных и … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 16:00

В МИД РФ заявили, что экономический урон от пандемии уже превзошел крупнейшие кризисы

Преодолеть такие масштабные последствия можно только коллективными усилиями всего мирового сообщества, отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин tass.ru »

2021-12-21 19:42

Лавров обсудил с представителем Африканского союза по Африканскому Рогу кризисы в регионе

В МИД РФ сообщили, что основное внимание было уделено задаче скорейшего урегулирования военно-политического кризиса в Эфиопии tass.ru »

2021-11-23 19:01

В Евросоюзе предсказали новые миграционные кризисы

Европейскому союзу следует готовиться к новым приграничным миграционным кризисам. Такое будущее предсказал Фабрис Леджери, глава Frontex — агентства ЕС по безопасности внешних границ. По его словам, государства легко могут манипулировать миграционными потоками в своих целях и быстро провоцировать кризисы. lenta.ru »

2021-11-17 20:31