Результатов: 547

В Казахстане задержали крокодила, который пытался нелегально пересечь границу

В Казахстане был задержан крокодил по имени Бакса, который пытался незаконно пересечь границу incident.mk.ru »

2024-4-5 02:02

Таможенники помешали путешествию крокодила Бакса и его хозяина в Казахстан

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни в малотоннажном грузовике обнаружили деревянный ящик с живым крокодилом, длина которого составляла 1,8 метра. Путешественники пытались уехать в Казахстан, однако удача в этот день не стала им улыбаться от слова "совсем". life.ru »

2024-4-4 14:30

Живого крокодила нашли самарские таможенники в кузове грузовика

Самарские таможенники не позволили незаконно вывезти в Казахстан живого крокодила. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России. «В пункте пропуска "Орск" таможенники проверили малотоннажный грузовик. tvzvezda.ru »

2024-4-4 13:43

Таможенники Самары не дали вывезти в Казахстан крокодила по кличке Бакс

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни предотвратили попытку незаконного вывоза в Казахстан живого крокодила nsn.fm »

2024-4-4 13:23

«Колдуна» линчевали после нападения заколдованного крокодила на женщину

В Замбии линчевали мужчину, подозреваемого в причастности к нападению крокодила. «Колдуном» объявили 32-летнего Ленгве Кафупи из деревни на озере Бангвеулу. По слухам, он использовал магию, чтобы заставить рептилию напасть на женщину. lenta.ru »

2024-3-26 10:16

68-летний мужчина рассказал о внезапном нападении крокодила

Переживший нападение острорылого крокодила мужчина, раскрыл подробности схватки с ним. 68-летний Родриго Констейн подвергся нападению агрессивной рептилии в воскресенье, 10 марта. Мужчина катался на небольшой парусной лодке в одном из водоемов на юге природного комплекса Эверглейдс в штате Флорида. lenta.ru »

2024-3-15 20:16

Жена вооружилась бревном и спасла мужа от наполовину проглотившего его крокодила

В ЮАР четырехметровый крокодил напал на рыболова и успел наполовину проглотить его. Его спасли его начальник и жена, вооружившаяся для этого бревном. «Я, честно говоря, думал, что он оторвет мне ноги, — признается мужчина. lenta.ru »

2024-3-15 18:15

Робот, тигр и друг крокодила Гены: самые курьезные случаи первого дня выборов

Начало первого дня выборов президента, которые стартовали в России 15 марта, не обошлось без курьезных и просто удивительных случаев. «Ридус» сделал подборку самых ярких из них.

ridus.ru »

2024-3-15 12:11

Соседи спасли пожилую женщину из пасти крокодила

В Малайзии жители деревни спасли пожилую односельчанку, на которую набросился крокодил. Инцидент произошел в понедельник, 15 января, в деревне Кампунг-Дамаране, штат Сабах. 79-летняя женщина набирала воду в реке, когда на нее набросилась рептилия. lenta.ru »

2024-1-19 11:42

Мальчик по пути в школу нашел загадочное безглазое существо с пастью крокодила

В Великобритании мальчик по дороге в школу нашел и сфотографировал останки загадочного безглазого существа. Он тут же позвонил матери и показал ей существо по видеосвязи. После этого она выложила сделанные кадры в соцсеть. lenta.ru »

2024-1-17 09:49

Львы растерзали огромного крокодила и попали на видео

Необычная львиная охота произошла в старейшем и самом большом национальном парке Замбии Kafue National Park на равнинах Бусанга. На видео дюжина львов разных возрастов окружили крупного крокодила. Лидером стала львица, которая обездвижила крупную рептилию, схватив ее зубами. lenta.ru »

2023-11-29 20:33

В России потребовали деньги от перепевшего «песенку крокодила Гены» рэпера

От немецкого рэпера Liaze (настоящее имя — Илья Рейзвих) потребовали компенсации за исполнение «Песенки крокодила Гены». С заявлением выступили родные композитора Владимира Шаинского, которые указали на нарушение авторских прав. lenta.ru »

2023-11-28 12:43

Родные Шаинского потребовали компенсацию от рэпера Liaze за песню крокодила Гены

Наследники композитора Владимира Шаинского потребовали компенсацию от немецкого рэпера Liaze (Ильи Рейзвиха), который использовал фрагмент «Песенки крокодила Гены» в своем треке «2003» nsn.fm »

2023-11-28 12:15

Мужчина притворился жертвой крокодила ради денег

В Индии мужчина ради денег притворился, что его утащил крокодил. 47-летний Бикрант Маллик задолжал односельчанам несколько сотен тысяч рупий. Друзья посоветовали ему сходить к реке и полить водой идолов — это, как они считали, помогает при финансовых проблемах. Маллик послушал их, ушел к реке и не вернулся. lenta.ru »

2023-11-22 14:01

Скотовод укусил напавшего на него крокодила и спас себе жизнь

Скотовод из Австралии пережил нападение крокодила и спас себе жизнь благодаря тому, что укусил его в ответ. Рептилия схватила мужчину за ногу, когда он стоял у реки, и утащила его в воду. Мужчина пытался отбиться от крокодила и ударить его свободной ногой по ребрам, но вдруг зацепился зубами за его веко. lenta.ru »

2023-11-10 11:43

Навоз крокодила и ртуть: Какими дикими методами контрацепции пользовались в древности

Раньше женщины использовали народные средства, чтобы защититься от беременности. Они плевали в рот лягушке, ели пчёл и затыкали интимные места травой. А какие ещё дикие методы контрацепции тогда были? life.ru »

2023-10-20 18:30

Рыбаки поймали на удочку четырехметрового крокодила

В Малайзии рыбаки поймали на удочку крокодила длиной более четырех метров. Капитан Тан Ю Хок сообщил, что это самый крупный крокодил, когда-либо пойманный в реке Мату. Вес рептилии составил около тонны. lenta.ru »

2023-8-23 12:48

Три крокодила поселились под асфальтом возле жилых домов

В Индии жители обнаружили в своем районе трех крокодилов, поселившихся под асфальтом. По словам местных жителей, они услышали странный шум, доносящийся из-под земли. Вскоре выяснилось, что причиной тому крокодилы, вылезающие из-под асфальта. lenta.ru »

2023-8-15 10:47

Футболист одного из клубов Коста-Рики погиб в результате нападения крокодила

Капитан коста-риканской футбольной команды «Депортиво Рио Каньяс» Хесус Лопес Ортис погиб во время купания в реке, где на него напал крокодил. Об этом сообщила местная телекомпания Teletica в среду. ridus.ru »

2023-8-3 01:28

Повар зажарил крокодила с яблоком в зубах и возмутил пользователей соцсетей

В Мексике повар вызвал возмущение пользователей после публикации видео приготовления крокодила на барбекю. Многие подписчики мужчины выразили обеспокоенность, а один из них указал на закон о незаконной охоте на рептилий. lenta.ru »

2023-7-11 18:40

Зубастая подруга: рыбак более 20 лет дружит с огромной самкой крокодила

Рыбак по имени Амбо из небольшого городка Бонтанг в Индонезии более 20 лет проводит время с очень необычной подругой - самкой крокодила по кличке Ризка. Гигантская рептилия стала частью жизни Амбо после того, как однажды последовала за его лодкой к нему домой. ridus.ru »

2023-6-29 17:35

Всемирный день крокодила, День жонглирования, Митрофан Навозник: Какие праздники и приметы 17 июня

Сегодня, 17 июня 2023 года, в мире отмечают грустный праздник очень опасных хищников, которые, несмотря на огромные зубы, оказались беззащитны перед нами. Также в этот день у человечества есть ещё один повод вспомнить об экологических проблемах. life.ru »

2023-6-17 00:01

Ученые впервые зафиксировали непорочное зачатие у крокодила

В Коста-Рике самка крокодила, живущая в изоляции, сделала кладку яиц, что стало первым случаем непорочного зачатия среди крокодилов. Этот вид размножения ранее был замечен у птиц, акул, ящериц и змей. lenta.ru »

2023-6-7 21:07

В Коста-Рике у крокодила впервые наблюдали «непорочное зачатие»

Задокументированные случаи партеногенеза, или «непорочного зачатия», в последние годы участились, а теперь и крокодилы присоединились к списку видов, которые размножаются без участия самца. Первое в мире яйцо, развившееся полностью без участия отцовской ДНК, было найдено в Коста-Рике, где в вольере проживала самка американского крокодила. ridus.ru »

2023-6-7 15:08

«Удобно»: котик решил отдохнуть в пасти «крокодила» и рассмешил соцсети

Нам никогда не понять желание котиков отдохнуть в странном месте. Вешалки, ящики, тапки - проказники, кажется, выбирают все что угодно кроме мягкой лежанки. Герой этого видео не стал исключением и выбрал для отдыха крокодила. Правда, плетёного. ridus.ru »

2023-6-6 02:44

Мужчина отбился от схватившего его за голову крокодила и выжил

В Австралии мужчина отбился от напавшего на него трехметрового гребнистого крокодила во время плавания с маской и ластами. Мужчина сумел разжать челюсти укусившей его за голову рептилии, после чего крокодил попытался напасть еще раз и укусил его за руку. Пострадавший был экстренно госпитализирован. lenta.ru »

2023-5-31 09:13

Туристка чудом выжила после нападения двухметрового крокодила в Австралии

В Западной Австралии решившая искупаться в ручье туристка столкнулась с двухметровым морским крокодилом. Инцидент произошел в регионе Кимберли, недалеко от залива Гамбут. Женщина получила легкие травмы после укуса. lenta.ru »

2023-5-25 12:22

Сафари-гид выжил после нападения огромного крокодила

Крокодил длиной 3,5 метра схватил за руку опытного сафари-гида. Инцидент произошел, когда 52-летний Марк Монтгомери вел туристов через знаменитый Национальный парк Крюгера в Южной Африке. Группа остановилась на привал, чтобы пообедать, и Марк пошел набрать воды для чая. В этот момент из реки показался крокодил. lenta.ru »

2023-5-16 14:22

Сотрудники московской природоохранной прокуратуры обнаружили крокодила в ночном клубе на Кудринской площади

Житель Москвы обратился в чат-бот для помощи диким животным с сообщением, что в одном из ночных заведений столицы на Кудринской площади содержится крокодил. В пресс-службе прокуратуры заявили, что началась проверка исполнения требований законодательства. riafan.ru »

2023-5-13 11:38

Останки исчезнувшего рыбака нашли в желудке крокодила

В Австралии полиция убила крокодила, который съел 65-летнего рыбака Кевина Дармоди. Мужчина рыбачил на реке, когда группа людей, находившихся неподалеку, услышала крик и звуки борьбы. После этого Дармоди пропал. lenta.ru »

2023-5-3 15:34

Крокодила заподозрили в таинственном исчезновении рыбака

В Австралии на реке Кеннеди пропал рыбак, который, предположительно, был атакован крокодилом. Полиция и спасатели с вертолетом и пешими группами организовали поиски мужчины. Операция продолжается. Если мужчина не будет найден до конца суток, к поискам присоединится государственная служба экстренной помощи. lenta.ru »

2023-4-29 15:32

Храбрая жена спасла мужа от смерти в пасти крокодила

Жительница Индии Вимал Бай спасла своего супруга Банне Сингха от смерти в пасти крокодила. Сингх переходил через реку, чтобы напоить коз, когда на него внезапно напал крокодил. Его храбрая жена, которая стояла неподалеку, тут же бросилась на помощь. lenta.ru »

2023-4-19 20:30

Мужчина ткнул в глаза схватившего его четырехметрового крокодила и спасся

44-летний мужчина спасся от утащившего его на дно моря крокодила во время подводной охоты. По его словам, он несколько раз воткнул пальцы в глаза крокодила, после чего ему удалось освободиться. Хищник нанес мужчине тяжелые повреждения: множественные переломы, травмы головы, брюшной области и ноги. lenta.ru »

2023-4-10 18:25

Учитель увидел в реке крокодила и чуть не угодил к нему в пасть

Учитель из Великобритании переехал работать в Панаму и чуть не стал жертвой крокодила, когда поскользнулся на берегу реки. Он заметил рептилию под водой и хотел рассмотреть ее поближе. Мужчине повезло, что рептилия не атаковала его, и он сумел отделаться лишь испугом. lenta.ru »

2023-3-30 22:00

Восемь паломников увидели крокодила и утонули от страха

Восемь паломников погибли в результате нападения крокодила, когда переходили реку Чамбал в индийском штате Мадхья-Прадеш. Переход через реку должен был вдвое сократить их путь. Спасатели нашли тела троих пропавших, поиски еще пяти человек продолжаются. Из группы в 17 человек выжили только девять. lenta.ru »

2023-3-21 10:05

Известная спортсменка съела крокодила и посоветовала другим так не делать

Выступающая за индийский крикетный клуб Royal Challengers Bangalore австралийка Эллис Перри рассказала о самой необычное еде, которую ей довелось попробовать. Во время интервью для YouTube-канала своего клуба, известная спортсменка отвечала на вопросы о своей повседневной жизни. lenta.ru »

2023-3-15 19:04

Слон отбился от вцепившегося в него крокодила и попал на видео

53-летний гид Эммануэль Саути из Замбии стал очевидцем борьбы крокодила и слона. Мужчина плыл по реке, когда заметил, как хищник напал на слона и вцепился в его хвост. Млекопитающее попыталось выйти из воды и начало крутиться на месте, пытаясь отбиться от крокодила. lenta.ru »

2023-3-3 14:41